Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: О подстреле, подсосе и парижской богоматери

  1. #1
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    Exclamation О подстреле, подсосе и парижской богоматери

    Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
    У каждого из нас свои принципы морали в жизни и в игре, да и в само это слово каждый из нас наверняка вкладывает разный смысл. То, что раздражает мою персону, другому человеку может быть абсолютно индифферентно, посему данный опус скорее субъективный взгляд на вещи, в связи с имевшими место и случающимися ныне спорами об «ЭТИКЕ БОЯ».

    Еще во времена, когда я играл в кс в своей корпоративной сети, у нас в моду вошел подстрел/дорез противника ножом. Это произошло не потому, что все мы подлые, нехорошие люди, а исключительно из логики игры. Карты были маленькие и очень мясные, 28-30 маньяков кромсали и расстреливали все в щепки …..

    Представьте, что вы оказались в реале, окружены парой десятков врагов в относительно замкнутом пространстве, имея в руках лишь автомат, один рожок и нож, которым вы умеете пользоваться. Что делать? Пули нужно экономить, поскольку враг имеет значительное численное превосходство и он близко, времени на перезарядку практически нет, умирать не охота…. Шанс зарезать более одного человека в честном поединке – минимален, тем более, что пока этот поединок состоится, шальная или целенаправленная пуля в состоянии сместить баланс вашего здоровья в пользу противника. Единственный выход из положения, делать «пук» в тушку врага и, налету перехватывая нож, суметь последнего освежевать….

    Данная тактика приносила отличные результаты в виртуале, ведь «умельцам» удавалось за один раз «убрать» с дороги от трех до шести любителей халявных трофеев. Очень быстро подобный стиль игры стал в нашей локалке стандартом DE-FACTO и когда, несколько позже, выйдя в «свет», (те. в интернет) я с удивлением обнаружил, что админы некоторых серверов КС банят за подстрел, то был крайне удивлен и не хотел на таких серверах играть.

    Поиски сервера gungame, отвечающего моему единственному требованию, вскоре увенчались успехом, я надолго осел на нем, пока однажды не поучаствовал в турнире с GGBEST, где нам навешали люлей. Виртуозное владение ножом игроков GGBEST меня поразило, при том, что я себя считал не полным нулем в поножовщине.
    В итоге я начал поигрывать на ГГ1, затем на ГГ3 и вскоре перешел на проект GGBEST окончательно, ведь тут было все, что нужно: режим ДМ, регулярная игра ножом, хороший игровой скилл завсегдатаев, отсутствие бана за подстрел. Парашют я изначально невзлюбил (как наверное и любой, кто не умеет летать), но об этом позже )

    Ныне, когда меня убирают с грены или ножа путем подстрела/дореза я не изрыгаю пламя гнева и не брызгаю слюной … считаю, что это нормально - правильно использовать комбинацию основного оружия (пистолеты, автоматы, авп и т.д) , вспомогательного (нож) и парашюта. Главное убрать лидера и, по возможности, занять его место. И тут не победа является главной целью, целью является борьба за победу, которая должна быть напряженной и приносить удовольствие от процесса.

    Существует еще одна причина для игры с подстрелом – плохое качество Интернета. Когда у меня все было с этим ОК, я много наблюдал за игрой РИЕЛТОРа и еще до выхода его статьи научился прекрасно резать, используя комбинацию ЛКМ+ПКМ.
    Хорошие были времена, хэды в котелок валились, как яблоки с деревьев. Потом наступили черные дни, которые продолжаются и ныне. Расстояние по ножу начало сильно «плавать», комбинация ЛКМ+ПКМ тупо не работает, ПКМ чаще всего рассекает воздух, шанс на положительный исход схватки при равном с врагом кол-ве ХП минимален.

    Так что …..тем, у кого не очень хорошее соединение Интернет, рекомендую (как это не странно звучит) заниматься профессиональным подстрелом/дорезом. Это будет эффективно и нормально. Не ведитесь на призывы «давай честно …. 1х1 ….. что боишься … и т.д.». Это просто смешно, соревноваться с человеком, который не в состоянии реально оценить ваши текущие игровые возможности.

    Шел Адам по раю и вдруг у него выпало ребро … От Су…ка, сказал Адам … и стало слово делом!
    Опять разгорелись споры, что есть подсос и кого называть подсосниками. Безусловно у каждого из нас свое видение данной ситуации и складывается оно, как правило, из личных игровых предпочтений. К примеру, Михаил Smit утверждает, что охотиться исключительно на одиночек, никогда не бросается в толпу дерущихся, после окончания разминки, и вообще больше стреляет. Лично меня раздражает бегать толпой, поэтому даже на ГГ1 и ГГ2 не могу себя заставить это делать и, как правило, ношусь отдельно, за что и бываю регулярно зарезан организованными группировками.

    Так что же такое «подсос»???
    Цитирую создателя )))):
    «……враг всегда сзади. В тот самый момент, когда вы об этом забываете, как правило, раздаётся соответствующий звук и теряется уровень……»

    Все мы носимся по карте в поиске того или тех, с кем можно подраться. Стреляем, режем …. А если находим толпу дерущихся, то конечно вмешиваемся в сечу, чтобы убить всех и, дай бог, слямзить парочку фрагов ножом. Это Gungame, подлая игра, где «враг всегда сзади» и с моей точки зрения, это абсолютно нормальный игровой процесс.
    Другое дело - тела, которые перемещаются исключительно с ножом. Выигрыш для них дело редкое, зато гадят мастерски. Тут можно выделить несколько разновидностей «подсосников»:

    Первые играют по принципу «Бегу навстречу поезду с молотком в руке и кричу задавлю». Пофигу, что ты в него с калаша фигачишь, парень знает – НАДО РЕЗАТЬ и со стеклянными глазами на амбразуру. И хотя «не по Хуану сомбреро», но в силу наличия лагов, дрожания рук, неуместного зажима при стрельбе, неожиданной игровой ситуации и прочего … порою данные особи проходят сквозь шквальный огонь и удачным ЛКМ сносят врага. АЛИЛУЯ!!!!! Дойти хотя бы до грены у них редко получается, но смысл то ведь не в этом … Обожают маленькие карты, которые я называю «мечта подсосника»)))

    Вторая категория умнее. Делают то же, что и первые, но чаще выскакивают из-за углов, нычкуются в темных местах, и даже иногда летают (если заметят или услышат происходящий где-то замес). Так же обожают «мечту подсосника», случается, что доходят до грены и даже берут карты.
    Последняя категория ….. играет исключительно на ГГ1, ГГ2, ГГ4. Сбиваются в шакальи стайки и с ножами на готове дежурят за спинами впереди бегущих товарищей. Единственный сервер где подобное невозможно – ГГ3 (в силу специфики ДМ). На ГГ2 это называется «командная игра» )))), а на ГГ1, ГГ4 – видимо военная хитрость )))), четко проиллюстрированная опять таки создателем )))):
    «Если вы видите на радаре позади себя, метрах в пяти или чуть подальше, белую точку или несколько белых точек, бегущих вереницей, то это ничего не значит. Вполне вероятно, что в 2-3 метрах, между вами бежит соперник с ножом, которого вы не слышите из-за топота вашей колонны. Ну, а ваши товарищи бегут следом, с ножами же, в надежде быть последними на раздаче. Каждый хочет стать заключительным, самым верхним слоем в бутерброде, вот только удаётся сие лишь кому-то одному за раз».
    Друзья, это «некрасивая» игра, плохая тренировка скилла и сомнительное удовольствие (хотя я возможно не гурман и ничего не понимаю в «колбасных обрезках»)!

    Самая последняя категория скорее к первым трем не относиться …. это игроки, которых играть с ножом заставляют обстоятельства непреодолимой силы или природные катаклизмы. Наверняка таких мало, а лично я знаю только одного, у которого по его словам плохое зрение, мешающее стрельбе.
    Так или иначе, но вот такие категории граждан (за исключением последней) мне наиболее неприятны. Все остальное, аки комбинирование стрельбы /ножа /полетов/ воровства фрагов из толпы, подсосом не считаю. Но это мое мнение, а ваше может быть иным и возможно мы его даже услышим ).

    «Если вы летаете в небе от счастья,​ проверьте, может вас просто надули!»
    Очень часто те, кто терпимо летает, слышат от других фразы: -да ты зае ……л, все время сзади .. нормально не можешь …. гребаные летуны …у него спидхак на парашют …. и т.д. и т.п.
    Товарищи! Это смешно! Имеющий в наличии кольт, не будет складывать ладошку в форме пистолета и говорить «ПУФ», он выстрелит из настоящего оружия! На сервере установлен плагин парашюта, глупо не пользовать его по назначению. Поэтому вместо того, чтобы «верещать», учитесь летать, как делали это все до вас! Когда научитесь, поймете как это здорово! Меня, к примеру, сейчас палкой не загнать на gungame classic, не интересно, а ведь когда-то парашют меня раздражал. Ныне летаю, где только возможно …., потом снова летаю, потом все время летаю. И надо сказать, кол-во ножей, выданных «с лету», растет пропорционально тренировкам, ну а зайти за спину врага в недоступном для «не летуна» месте – высшее наслаждение.

    Отдельным бонусом является искусство «давить» врага. Парашют помогает не только сделать этот процесс регулярным, но и частенько решить исход всей схватки, поскольку карту можно взять не греной, а именно расплющиванием противника.
    Так что уважаемые любители прицельной стрельбы, снайпера, мастера пабликов …. летать, давить и резать с парашюта – это красиво, эффектно, круто и ваще … (мое имхо).

    Никогда не становитесь раком ... на чьем-то безрыбье….
    Даже принимая во внимание все, что я описал выше на тему «подсоса», хочу признаться в одном выводе, который я сделал, хорошенько и обстоятельно подумав (привычка искать проблему в себе, а не в других иногда полезна) - никогда не становитесь раком ... на чьем-то безрыбье!!!!! Если вы получаете ножа, от выскакивающих из за укрытий «подсосников», то возможно не стоит лезть подранком к этим самым укрытиям. Да, в пылу драки бывают ошибки, но на то и дана голова, чтобы думать. Мнение, что контра – бездумная игра, является ошибочным. Всегда восхищался манерой игры Сереги РИЕЛТОРА, поскольку он один из немногих, кому удается получать минимальное количество ножей в процессе. Сам тем же пока похвастаться не могу, но четко понимаю, что к этому надо стремиться, т.е. учиться беречь свою заднюю часть, лучше и быстрее оглядываться, не зацикливаться на одном противнике впереди себя, не лезть подранком в «сомнительные места», тренировать нож, в конце концов.
    Так что классический совет на все времена: работайте над собой и возможно частично вы решите проблемы «вне».

    - Я бы вас, с удовольствием бы обидел, да боюсь, что лучше, чем у природы, у меня всё равно не получится...
    Мат! Оскорбления! Выражение неприязни! Расовая ненависть! ………
    Все мы умеем материться и посылать оппонента на Х и в П. В силу разных жизненных обстоятельств, все мы имеем собственные, порою и радикальные взгляды на тему дружбы народов. Но эти сервера – общественное место, куда приходят поиграть и получить удовольствие от процесса и общения, а не читать в чате матерные высеры о том, кто чью маму и трубу шатал. Выражаясь матом или оскорбляя другого, игрок не показывает свою крутость, а просто демонстрирует убогость воспитания и дегенерацию ума, показывает, как он смешон в своей неспособности контролировать эмоции и словестный понос. А это именно словестный понос. Никогда не рано и никогда не поздно учиться самоконтролю. Никогда не рано и никогда не поздно растить в себе «человека». Ибо потом, в реальной жизни, возможно, это поможет вам избежать стикера «ТУПОЕ БЫДЛО» наклеенного на ваш упрямый лоб, найти хорошую девушку, которая не хочет связывать свою жизнь с быдлом, или «не получить в табло» от соперника, чьи силы вы слегка недооценили. Помните ….Одно из преимуществ быть умным заключается в том, что в случае необходимости, всегда можно закосить под дурака. Обратное исключено.

    Админам же GGBEST я рекомендую не использовать фразы, способные спровоцировать горячих парней на продолжение дискуссии. Я больше не разговариваю о поведении с игроками. Есть автопредупреждение в чате, есть «bind "F9" "say MAT, OCKOPBJ'IEHi/i9I, PEKJ'IAMA 3AI'IPELL|EHbI HA GGBEST.RU». Не нужно грозить банами …. увидел мат, предупредил, забанил на 5 мин/16 часов (по степени тяжести вины) и т.д.

    Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется...
    Вот пожалуй и все, что я хотел сказать. Возможно, получилось слишком много букофф, а повествование вышло слегка туманным, но ….. как навеяло, так и легло. Еще раз оговорюсь, это не попытка привить другим или оправдать свой стиль игры и общения, это всего лишь взгляд с высоты птичьего полета на себя и на других. Критика как обычно принимается и приветствуется, только не забудьте указать страну, город, улицу и номер квартиры, чтобы я случайно не спалил ваших соседей.
    GGBESTу желаю здравствовать и «бить ключом», а всем нам вкушать от этого источника позитив, удовольствие, и мегатонны фрагов.
    -----------------------------------------

  2. 20 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    =kos= (07.09.2014), back to the main (26.08.2014), bagira (25.08.2014), BkycHoe_BapeHbe (26.08.2014), dezInto (26.08.2014), DJOY (31.08.2014), Оразхан (27.08.2014), Genuine Savenger (25.08.2014), GraFFiTy (01.09.2014), Grenadier (04.09.2014), iga (25.08.2014), JI.E.O.H (27.08.2014), Max_Tar (01.09.2014), Nonlinear equation (25.08.2014), opasniy Serj (22.04.2015), OsKaR (25.08.2014), RAVEN (26.08.2014), Renovatio (25.08.2014), Rwolf (04.02.2015), Sadvakas Phantomov (25.08.2014)

  3. #51
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    да кстати сегодная на ссср бились 3 против 6, а чо так не понятно, автобаланс не срабатывал, а совести у народа нету
    И не будет .... только автобаланс средствами плагинов
    -----------------------------------------

  4. #52
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Не всегда силовой баланс играет главную роль. Иногда тупо игра не идет или наоборот тащишь. Недавно ситуация была на тиме. Силовой баланс ровный: за кт Я, шеф киборг + баласт за Т Игорь BTM, Player, кто то еще из неплохих игроков + баласт. Итог КТ победа Т на usp. Жаль скрин не сделал.
    (>_<)

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (06.09.2014), bagira (16.09.2014), iga (06.09.2014)

  6. #53
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Чета опять сопли развели про подстрелы/дорезы, типа подленько ... ля ... ля ...ля

    Я еще раз повторюсь, для меня подстрел/дорез - величайшее изобретение гангейм и главный маст-хэв!
    Это умение быстро перейти от стрельбы к поножовщине и даже будучи подранком спокойно отправить в мир иной пару тройку бэтманов с пушками и ножами, быстро догнав лидера.
    Нет, можно конечно как Дон Кихот, вооружиться понятиями чести и достоинства и даже будучи подбитым, с 10 хп, бросаться на "целого" противника, но это, имхо, тупо идиотизм, особенно в условиях лаговой игры, когда и с полным набором здоровья сзади с трех ударов не всегда можешь зарезать противника.
    Опять таки, разберем ситуацию: вы, уже изрядно подбитые жизнью и врагом, почти в шаге от перехода на кнайф и грену, сталкиваетесь с лидером, у которого грена и 100 ХП. Ваши действия?
    Включить Кихота, получить звездюлей, потерять уровень и дать уйти врагу, который возможно в следующие несколько секунд кого-нибудь взорвет и возьмет карту????? ЭТО БРЕД! Лидера надо хорошенько подстрелить и жестоко зарезать, чтобы он потом долго зарабатывал новую гренку, пока вы будете его догонять!
    Постоянный подстрел/дорез дает побочный эффект - механическую память на данные действия в любой ситуации (собственно как и все навыки в кс) и вы начинаете делать так когда надо и когда не надо.
    Плохо ли это? Я считаю, что нет. Это нормально! Все что не читы - это нормально! Меня регулярно снимают с уровня ножа или грены подстрелом/дорезом и я ни разу не возмутился. Потому, что это нормально!

    Так что ... лично мне попрошу претензии о подстреле не предъявлять, потому что я просто буду делать большие глаза и искренне недоумевать, чего вы от меня хотите! )))))
    -----------------------------------------

  7. 6 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    aisik (22.04.2015), BkycHoe_BapeHbe (22.04.2015), iga (22.04.2015), kreat1ff (22.04.2015), Max_Tar (22.04.2015), Sterva (22.04.2015)

  8. #54
    Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 28).
    Time Online: 1 Day 4 Hours 1 Minute 53 Seconds
    Avg. Time Online: 19 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добавлю про подсос - часто противника застреливают прям перед финальным ударом ножа. Так что симметричное явление - подсос - имеет право на жизнь.
    Хотя 4 неудачника, бегающие за одним стрелком - это уже тупо.
    Подстрел же.. ну ему можно противостоять (при нормальном пинге) - или вовремя сдать назад, или напрыгнуть. С другой стороны, когда бежишь с гранатой и 20ю хп - подстреливающий противник является истинным благословением!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо VileDone за это полезное сообщение:

    alik (30.04.2015), Sterva (02.05.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!