Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Баги, фичи, лаги игрового процесса на серверах GGBEST

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Баги, фичи, лаги игрового процесса на серверах GGBEST

    Все знают, что при стрельбе из калаша, хэдшоты вылетают один за другим. Даже если не особо целится. Даже через всю карту попасть в голову из калаша порой проще, чем скаутом. Казалось бы это противоречит здравому смыслу, но таковы особенности движка КС.
    В этой темке предлагаю делиться менее известными наблюдениями о странностях контры. А заодно и развенчивать мифы, и объяснять другим, что они курили)

    Ну и начну сам. Бегая с ножиком за чьей-нибудь по.. кхм, спиной, заметил, что когда по такому паровозику стреляют спереди - "вагону" достаётся больше попаданий, чем "локомотиву". Наблюдал я такую картину неоднократно, и не только с позиции мишени, но и стреляя по такому паровозику.

    Ну и кое-что еще.. Наверняка кто-то и так это знает, но я недавно опытным путём обнаружил, что раздавить можно и трупом. Лечу я с ножиком резать кого-то, меня убивают и тут, БАЦ! лвл ап) Смотрю в правый угол - раздавил)) Потом еще раз так выходило случайно, но, конечно, нарочно так не сделаешь)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (18.02.2015), CheKucT (18.02.2015)

  3. #11
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 40 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    Mr.Smit, заметил фичу на полетном сервере. При большем сенсе быстрее набирается скорость, но потолок скорости - 700. Аналогично, если набирать скорость стрейфами - [A+ArrowLeft]~[D+ArrowRight] - 700 потолок, набор получается прямо пропорционален скорости движения мыши, максимальная скорость обратно пропорциональна.
    скорость при полете набирается так же как и при дисциплинарном прыжке стрейфами (я знаю что это и как делается) по сути полет это один большой мультистрейф, тут все зависит от синхронности действий и от джеина, джеин это скорость набранная во время прыжка или в данном случае полета стрейфами, и сенс в данном случае большой роли не играет, потому что полет на много длинне по времени и дистанции нежели обычный прыжок. Скорость в любом случае ограничена движком кс, всего что онреально можно добиться только читом. В данном конкретном случае можно увеличить только ускорение за счет одной серверной настройки. я это уже предлагал сделать на серверах, можно поставить аа100 вместо 10, значение 100 стоит на хнс серверах, кто не в курсе аа это sv_airaccelerate эта команда отвечает за ускорение в воздухе и позволит реально устроить воздушный бой, можно тестонуть на полетном сервере если есть желание у народа.
    (>_<)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (19.02.2015), GUFI*BASSCLUB* (19.02.2015), WildOne (19.02.2015)

  5. #12
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    По третьему пункту - если тебя убили в момент касания или ты сам убиваешься в момент касания скрипт подвисает примерно на секунду, и процент жизней у того что снизу снимается с задержкой.

    Хэды лучше всего летят с mac-10 но одним выстрелом в хэд с этого оружия не убьешь - но это чаще особенности игрока, чем ему удобнее играть. Я например не умею стрелять с оружия с прицелом (скаут, авп, скорострел).
    Нет он прав именно трупом. У меня пару раз так было.
    Предположим ты летишь на того кого хочешь раздавить , он тебя убивает в воздухе и если ц него мало хп и он не отошёл то твой труп его давит)

  6. #13
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    исключено, по следующим причинам:
    1) у моего товарища ***** Z B I R D ***** другая ПЭВМ, другая видюха, другая сеть, симптомы 100 совпадают;
    2) когда лаг нет, все чинно и благородно, режешь и понимаешь как, куда стреляешь - туда попадаешь, не подпрыгов лишних, не залипаний;
    3) спроси у GUFFI, Back to Main и многих других - расскажут удивительно похожую историю
    Алик попробуй поиграть с нон стим версии. Я попробывал (конфиг один) нож режит лучше а убить из оружия тяжелее(клиент наш ggbest)

  7. #14
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    3) спроси у GUFFI, Back to Main и многих других - расскажут удивительно похожую историю
    +0,5=)

    Mr.Smit, т.к. я играю только в ГГ, и только на этом сервере, то в целом мне не так и важно как ведёт себя чистая КС при идеальном соединении. Зато очень интересны особенности игры именно на этом сервере. Даже если эти особенности вызваны не самим движком КС, а теми надстройками к нему, которые есть на ГГБесте. Все равно большая часть ситуаций, о которых идёт речь, почти никогда не возникнут во время игры в классическую контру.
    Хотя строго говоря ты прав - речь в теме идёт скорее об игре здесь, а не кс в целом. Ну название темки можно и подправить)

  8. #15
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от back to the main Посмотреть сообщение
    Алик попробуй поиграть с нон стим версии. Я попробывал (конфиг один) нож режит лучше а убить из оружия тяжелее(клиент наш ggbest)
    Я много раз пробовал .... разницы нет никакой, за исключением более дерганой картинки ... стим приятную плавность дает. А конфиг стима не годится для нонстим .. потому тебе и стрелять тяжелее было видимо. Лаги же и там и там идентичны.
    -----------------------------------------

  9. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    back to the main (19.02.2015)

  10. #16
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 40 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    +0,5=)

    Mr.Smit, т.к. я играю только в ГГ, и только на этом сервере, то в целом мне не так и важно как ведёт себя чистая КС при идеальном соединении. Зато очень интересны особенности игры именно на этом сервере. Даже если эти особенности вызваны не самим движком КС, а теми надстройками к нему, которые есть на ГГБесте. Все равно большая часть ситуаций, о которых идёт речь, почти никогда не возникнут во время игры в классическую контру.
    Хотя строго говоря ты прав - речь в теме идёт скорее об игре здесь, а не кс в целом. Ну название темки можно и подправить)
    Тут больше речь о тех или иных багах и траблах найденных игроками на серверах ГГБест, но все это имеет общий характер по сути, все зависит от интернет соединения я об этом писал уже выше, сколько раз было такое что у нас пар из ноздрей идет, ножи в пустоту и то и се все плохо апокалипсис наступил, а Сеня играет с пингом 5 и говорит нам: да вы гоните мужики на сервере все ок и с сервером все ок у меня проблем нет, пинайте своего провайдара. Лаги, пинг не такая уж маленькая проблема на самом деле, это ведет к неверной интерполяции в первую очередь (якобы длинным ножам, типо догнал как спид хак, телепортнулся и тд, на средней стреляю в хед с АК не убиваю, да просто там нет ни кого в этих координатах на карте, это у клиента неверная информация относительно сервера, модель противника уже как несколько мили секунд находится в другом месте, просто клиент за счет кривого интернета эту инфу еще не получил (или она потерялась по дороге loss) и уж тем более не обработал.
    Когда игра не прет мы все начинаем оправдания искать на что то сваливать и тд и тп, я нашел этому решения, когда я захожу и у меня лагает так со страшной силой: пустые ножи, стрельба кривая и тд я просто выхожу из игры и не порчу себе настроение, в этот раз не подфартило, в следующий раз опы надеру всем. )

    ЗЫ: Название темы реал бы поменять, уж слишком громко звучит, я аж напугался по началу))) Напишите что то типо: Баги и траблы которые вы встречали на ГГБест
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 20.02.2015 в 06:16.
    (>_<)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (20.02.2015), WildOne (20.02.2015)

  12. #17
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    я нашел этому решения, когда я захожу и у меня лагает так со страшной силой: пустые ножи, стрельба кривая и тд я просто выхожу из игры и не порчу себе настроение, в этот раз не подфартило, в следующий раз опы надеру всем. )
    Поступаю аналогично
    -----------------------------------------

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Nonlinear equation (20.02.2015)

  14. #18
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Поступаю аналогично
    А у меня мышкам достаётся:-(

  15. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от back to the main Посмотреть сообщение
    А у меня мышкам достаётся:-(
    =) Аналогично. Дома уже несколько мышек "проиграл" и пару наушников.

  16. #20
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    =) Аналогично. Дома уже несколько мышек "проиграл" и пару наушников.
    У меня наушники синей изолентой перемотан. Иногда одно ухо во время игры отваливается:-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!