Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Стиль игры.

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    Post Стиль игры.

    В продолжение низменных повадок... )
    Появилась новая тема, которую, без преувеличения, можно назвать стилем игры всех (подавляющего большинства, хрен с ним) постояльцев со скилом выше среднего (может, и у тех, у кого средний и ниже скил - тоже, просто их влияние малоощутимо на этом фоне). Долго думал что же мне всё это напоминает и... вдруг, меня осенило!
    Вот жеж!

    Качели! Сначала все залезают на одну сторону качелей и весело попрыгивают, что бы оторвать это дело от земли и создать видимость качания в обоюдное удовольствие. Иногда это слегка получается, но все неминуемо, с огромной скоростью, шлёпаются задом о землю, ибо развесовка неравная. И так продолжается до "мухи". Потом все доблестно переползают на другую сторону качели и... Всё то же самое продолжается до победного, просто по другую сторону качелей. Обычно данное мероприятие, подаваемое под лозунгом доблести и чести, приправляется возгласами: "ничего, щас вытянем", иногда другими...
    Но смысл всего этого в том, что сначала кучкой гнобим одну команду, потом кидаем выигрывавших, переходим за тех, кого гнобили и начинаем гнобить чемпионов.

    Не, ребята, доблести тут мало, чести - ещё меньше. Так просто по-издеваться над соперником можно по-дольше, только и всего. И не суть важно над кем, лишь бы сдачи дать не имели возможности. А если ещё и "боты" сплошные - так только лучше. Можно и по десятку нарашить за 1 жиську.

    И уж что бы не быть вообще голословным (а ведь сейчас начнётся, что мне это приснилось и "так как я вру - не бывает"), я вооружился скрином:

    Предлагаю взять правую и левую руки, согнуть пальчики на них в кулачок и разгибать на левой руке по пальчику за каждого сильного завсегдатаего игрока, играющего за ТТ, а на правой руке разгибать пальчики за таких же игроков у КТ. Лично у меня левый кулачок так полностью в ладошку и не расправился... А вот правый... На нём пальчиков конкретно так не хватило.
    И это не просто какой-то оторванный от реальности, вырванный из контекста, и нагло сунутый в форум скрин... Это систематическая, вошедшая в привычку, стилистика игры. Не буду обобщать, а просто назову подобные вещи GGBest-style игрой.

    "Критиковать - может каждый", скажете Вы хором, и будете абсолютно правы. "Ты дельное что предложи", раздастся уже в 1-2 голоса....
    В идеале, конечно, не плохо было бы иметь плагин, который бы идентифицировал каждого игрока и вёл за ним статистику. В не идеале, такую статистику, в принципе, ведёт ГГ.... есть в ней и кол-во взятых карт и количество набранных за всё время очков... Ну нельзя столько игроков с таким нереальным пеервесом в одну команду пускать. Нельзя. Но т.к. нету у нас такого плагина, то хотьсами бы делиться пытались... примерно поровну. И тащили быдо последнего, а не прыгали после "мухи" за безнадёжно сливающих.

    Интереса играть, когда общий скил на 70-80% сосредоточен в одной команде, нет никакого. Для одних это игра в стиле респнулся, сел, расстреливаешь всех подряд. Для других - только нервы. Когда слил примерно поровну разлит между командами - и играть интереснее и победа дороже.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Oilrig.jpg (121.1 Кб, Просмотров: 211)
    • Тип файла: jpg Ka4eli.jpg (32.7 Кб, Просмотров: 205)





  2. 7 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    alik (09.03.2018), chivasik (09.03.2018), GraFFiTy (08.03.2018), Grenadier (13.01.2019), iga (09.03.2018), Scorpion (17.03.2018), ZOOMER (09.03.2018)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    446
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 183).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 4 Minutes 1 Second
    Avg. Time Online: 1 Minute 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Согласен со всем вышеизложенным. Добавлю немного от себя.

    У нас нет бана за переход из команды в команду. На серверах, где строго-настрого играешь от и до в одной команде, порой валят толпой так, что с пистолета никуда не уедешь и играть вообще не хочется. Тут хотя бы можно попытаться исправить баланс.

    На счет других не скажу, но насчет себя могу смело заявить что в 9 случаев из 10, если команда одна на пистолетах или мухе застряла навечно, перехожу и играю за нее. Но в последнее время все чаще выпадает 1 случай из 10, когда не только переходить не хочется, но и вообще от игры одни нервы и мат вслух и про себя (но не в игровой чат есс-но). А причина этому - ЛАГИ. Просто накипело. Не знаю Сень, в чем проблема, и почему у других на командном все ок, когда я превращаюсь в мешок. Грешил долгое время на свой инет, но потом решил проверить, и заходя к примеру на Рейн, оказывается нож мой слушается каждого нажатия и каждая пуля летит туда, куда я выстрелил. И дело не в количестве игроков на серваке - вот сейчас народу было человек 16-19, и у всех все ок, а я думаю как бы меня автобан не отправил в путешествие за слив. При этом, на ГГ3, ГГ1 все более-менее приемлимо. Ни разу там так не лагало. Что тут происходит я не в силах понять. Но я все реже играю на бесте и все чаще бросаю команду в середине игры. К сожалению.

    А если по теме изначальной, то призываю всех кто читает, следить за балансом, и помогать команде, застрявшей на пистолетах. На мухе тоже можно, но аккуратно - два сильных игрока перейдут разом и победители окажутся на дне, не раз и такое бывало, когда "качели" резко и до упора меняли положение. Да, и не торопитесь помогать другой команде вначале игры - очень часто баланс таким образом рушится - кто-то только зашел и не разогрелся, кто-то нуб и его выкинет плагин через пару минут, вообщем надо ждать хотя бы до фамаса.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо GraFFiTy за это полезное сообщение:

    alik (09.03.2018), iga (09.03.2018), Scorpion (17.03.2018)

  5. #3
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Проблема баланса существует столько же, сколько существует коммандный гангейм. Ровно столько же существует и проблема "горящих пуканов". Для людей культурных и не признающих "французского слэнга" поясню, что "пукан" это интерфейс в задней части тела пониже поясницы и повыше ног. А горит и дымиться этот интерфейс из-за поведения особей, имеющих такие же интерфесы).
    Были тут и разговоры в экспрессивной форме, и матюки и даже обиды на не поддерживающих баланс товарищей, но все это ......... увы бесполезно ... пуканы дымяться, проблема остается.

    Давнишний пример:
    Захожу на сервер. Из известных мне сильных игроков наблюдаю (условно) в команде КТ Андрея (ZOOMER), за теров с нормальной статой никого нет, теры проигрывают. Естетственно, пытаюсь зайти за Т, но меня не пускает, потому что Т больше чем КТ по количеству. Захожу за КТ и вот мы два таких себе бэтмана быстренько уравниваем процесс. При первом же удобном случае перехожу за Т и ... вроде бы вот он баланс настал .... однако Андрей говорит, братэлла ты куда ... у меня вообще нож не режет, чуть играю, сольем .... но я же чэсный пионэр, я остаюсь в противовесе сильному игроку .... и в итоге он сваливает ... потому что одному тянуть команду, когда у тебя нож не тыкает безусловно не в кайф ...... Поскольку в процессе за мою команду присоединилось еще два завсегдатая, из тех, которые любят кучкой гнобить противника, в итоге во главе со мной происходит глумление над слабыми. И любой, случайно зашедший на сервер человек обязательно это подтвердит ... да еще привесит мне ярлык "ГГБЕСТ стайл". Только простите я то тут при чем? Бегу за КТ спасать команду в меру своих скромных возможностей......
    Рассмотрим насколько я нехороший человек: издевался над слабыми, бросил в беде товарища, бегаю из команды в команду ..... забанить меня такого козла надо .....

    Я к чему все это ... Примеров можно приводить массу и все равно вряд ли они опишут все возможных комбинации развития событий и кто, что и почему делает.
    Значительное количество сильных игроков сосредоточено среди админсостава, представители которого как правило стараются разделяться по командам и помогать слабым. Поэтому не надо привешивать на них ярлык "ГГБЕСТ стайл". Он скорее относиться к массе неплохо играющих любителей сбиваться в сильную команду, но такие существуют абсолютно на всех серверах в Интернете.

    Что до представленного тут конкретного скрина, то коментарии по нему делать не буду, поскольку явно у каждого из присутствующих в команде КТ есть свое пояснение по данному вопросу, он его обязательно оставит, а меня "там не стояло".

    Скажу очевидное: проблема не имеет "человеческого решения", а только "программное". Никакие объяснения, увещевания, призывы быть совестливыми не помогут. Мы тестировали массу балансеров, ни один толком так и не подошел. Решать вопрос нужно написанием своего балансера или ресурсами мода Gungame. Предлагаю на этом и сосредоточиться.

    Берегите "пуканы", друзья!
    -----------------------------------------

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    iga (09.03.2018), ZOOMER (09.03.2018)

  7. #4
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Баланс извечная проблема и в большей степени всегда это зависит от порядочности игроков. Тут я согласен с Аликом решение только программное. В новой версии ТимГГ этот вопрос решен, механизмы уже давно придуманы и находятся в стадии реализации, рассказывать что к чему я тут не буду ибо не хочу сполерить, скажу одно что придуман целый комплекс решений для того чтобы сделать игру плавной и равномерной.
    (>_<)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (09.03.2018), iga (09.03.2018), ZOOMER (09.03.2018)

  9. #5
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    images.jpg
    У меня такая картинка в голове по поводу баланса: слепая барышня по имени "Удача", со стволом в одной руке и с горящими "пуканами" в другой...

    Всё очень зыбко , непонятно и не предсказуемо. У каждого была такая ситуация, когда значительно выигрывая по ходу игры, вполне сопоставимыми по скилу составами, вновь прибывшие скиллы заходят естественно на проигрывающих. И таких "гирек" на весы тех кто должен объективно проиграть будет набрасываться столько, сколько нужно для их победы. А к концу игры за выигрывающих будут заходить нубы, опрометчиво решивших что игра сделана, а за проигрывающих будут заходить одни скиллы, отлично понимая что таким составом они игру вытянут обязательно. Возможно это уже вопрос "fair play", игровой совести, не? Каждый решает в меру своего видения справедливости. Я например с минутку другую наблюдаю за игрой, пытаясь понять а есть ли тут качели (как на картинке у Сени) или покачивание весов ( как у слепой бабы на моей картинке). Главное что бы не было "снежного кома". Когда очевидно , что те кто отыгрываются, обросли таким количеством скилла что раздавят всё на своём пути...говорить можно очень много. Собственно "надери пукан другому" победой и называется, просто каждый решает для себя какой ценой она ему нужна. Кому по любви, а кто не против понасильничать груповухой и да же поймать от этого кайф. И скажете таких мало? Здесь решения нет.

    Решение возможно только в плоскости проведения турниров, любых, где заранее можно разделить команды по скиллу и регламенту, всё.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (10.03.2018)

  11. #6
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Решение возможно только в плоскости проведения турниров, любых, где заранее можно разделить команды по скиллу и регламенту, всё.
    Не согласен, чашу весов можно более менее выровнять введя в игровой процесс небольшую систему сдержек и противовесов. Просто нужно понимать где повесить груз.
    (>_<)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (10.03.2018)

  13. #7
    Senior Member Аватар для ZOOMER
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    269
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 172).
    Time Online: 1 Week 3 Days 9 Hours 23 Minutes
    Avg. Time Online: 2 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Да тут и сказать то особо нечего, в основном все попытки перейти и помочь слабой команде оканчиваются как раз на попытке перейти, тимбаланс не дает это сделать, пока выжидаешь этот момент команда уже может до фамасов дойти.
    А в целом по моему все "НАШИ" стараются держать баланс (хотя не все и не всегда)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ZOOMER за это полезное сообщение:

    OsKaR (10.03.2018)

  15. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    г. Долинская,Долинский р-н, Кировоградская обл.,Украина
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    154
    Получено благодарностей: 217 (сообщений: 120).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 52 Minutes 56 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 7 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Хотелось бы вставить свои 5 копеек в эту тему. Мало того что сильные игроки пытаются заходить только за Т, но это случается не отнюдь случайно, это случается в основном и на картах с закладкой бомбы. В частности для примера взять карту: fy_pool_day 2_2, когда не зайду баланс все сильные игроки играют за Т, или даже среднего уровня игроки, все нубы заходят за КТ, которые умудряются на грене то снимать с ножа, то вести по тебе огонь, становясь соучастником твоего слива 4 очков, когда впереди стоящий террорист тебя добивает с ножа, то лезут под нож. А про охрану плента вообще молчу, походу контр-террористы с которыми ты играеш вообще не знают где она находится. Предлагаю хоть на этой карте зделать некую уравниловку отключить на ней возможность установки бомбу. Я знаю на 4 приличных ГГ серверах, возможность установки плента во время тимГГ попросту отключена, и это не спроста.

  16. #9
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Джулай Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вставить свои 5 копеек в эту тему. Мало того что сильные игроки пытаются заходить только за Т, но это случается не отнюдь случайно, это случается в основном и на картах с закладкой бомбы. В частности для примера взять карту: fy_pool_day 2_2, когда не зайду баланс все сильные игроки играют за Т, или даже среднего уровня игроки, все нубы заходят за КТ, которые умудряются на грене то снимать с ножа, то вести по тебе огонь, становясь соучастником твоего слива 4 очков, когда впереди стоящий террорист тебя добивает с ножа, то лезут под нож. А про охрану плента вообще молчу, походу контр-террористы с которыми ты играеш вообще не знают где она находится. Предлагаю хоть на этой карте зделать некую уравниловку отключить на ней возможность установки бомбу. Я знаю на 4 приличных ГГ серверах, возможность установки плента во время тимГГ попросту отключена, и это не спроста.
    Такие вещи решаются не отключением бомбы, а совершенно другими методами на "приличных серверах". Пойди играй на эти сервера тогда уж вместе с подобными предложениями.
    (>_<)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (14.03.2018)

  18. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    446
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 183).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 4 Minutes 1 Second
    Avg. Time Online: 1 Minute 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Не все так плохо!

    Сегодня в обед играли на hns_sunland, играл сначала за контров и контры рвали в клочья, дойдя до фамаса, понял что пора спасать ситуацию и перешел за теров. Теры были на дигле в этот момент. Народ потихоньку начал сваливать и мы остались 4 против 8, бились изо всех сил, но контры дошли уже до грены, а мы застряли на дробовике. Чувак, который с самого начала тянул теров, сказал пока и слился) К счастью, вскоре подоспел Adjucas, плюс новый раунд раскидал игроков поровну, в итоге начали догонять, несмотря на то что контры были на гренах или на авп все время. В итоге мы сравнялись и взяли карту. Все, кто играл за теров и не слился, кайфанули от такой санта-барбары. Да и контры думаю тоже, ведь они были в лидерах почти все время.

    Это я к тому, что положительных эмоций от таких "качелек" бывает не меньше чем отрицательных. Но, в силу человеческой природы, мы склонны заострять свое внимание на негативных моментах гораздо больше чем на положительных. Так что ничего пилить не нужно в плане баланса. Играем и кайфуем.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо GraFFiTy за это полезное сообщение:

    alik (14.03.2018), Find Server (20.03.2018), iga (12.03.2018), opasniy Serj (12.03.2018), Scorpion (17.03.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!