Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Клиент-серверный античит

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    18

    Lightbulb Клиент-серверный античит

    вот недавно, кажется, женёк тронул бочком эту тему, а спустя некоторое время, я нарвался на топик (на другом ресурсе) с обсуждением чего-то подобного...
    может быть внедрить опциональный клиент-серверный античит? сейчас на всех серверах установлены исключительно серверные ач, но их возможности крайне ограничены, потому, что они не могут "заглянуть" на компьютер к игроку и определить "а нету ли чего-то не очень хорошего". в случаи с клиент-серверным античитом, вдобавок к серверной части появляются ещё и клиентские, которые ведут дозор непосредственно на компьютерах игроков, вовремя блокируя любое использование читов, даже "очень аккуратно настроенных", как недавно и обсуждалось.
    обратная сторона медали кроется в том, что подавляющая масса игроков инэртна и "пока не пнёшь - не полетит" (с). иными словами, качать клиентскую часть античита будут лишь считанные единицы (тем более, только те, кому нечего скрывать). если полностью ограничить возможность входа для игроков без клиентской части ач, то получим пустой сервер, если сделать исключительно добровольное использование клиентского ач, то лишаемся всего смысла затеи.
    эта дилема и заставила меня в своё время отказаться от клиентского ач в пользу работающего лишь на сервере. так было по сей день, пока в голову не пришла одна мысль: а что если пользователям с установленными клиентскими античитами выдавать какие-либо плюшки? или, напротив, лишать чего-либо пользователей, у которых античит не установлен?

    к примеру, сократить для "непроверенных" игроков кол-во "жизни" до 90%. или не давать броню. или, к примеру, лишить их парашюта. можно, напротив, оставить для "непроверенных" всё как есть, а игрокам с клиентской частью ач выдавать плюшки, типа he при каждом респавне, или +100% "брони", или же +10% "жизни".

    в общем, жду мнения как по поводу целесообразности ввода клиент-серверного античита в целом (нужен/не нужен, почему?), так и по поводу мотивации его скачивать и устанавливать, ведь даже на форуме появляется лишь малая доля от постоянных игроков (про случайно зашедших и говорить не прихдится).





  2. #31
    Member Аватар для intacto
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Time Online: 4 Days 2 Hours 52 Minutes 52 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 9 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Еще забыл сказать, что без маяка кол-во убийств на ступенях в разы больше, с ножа по прежнему можно тырить уровни.

  3. #32
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Да это всё понятно. Но реализация сей феней, потребует слишком грандиозных трудозатрат. Да и многие плюшки (типа возможности "маяковским" банить "обычных") - весьма и весьма спорны сами по себе.

    Такая интеграция хороша в DonateWare проектах, где глобальные трудозатраты окупаются денежными вливаниями со стороны игроков.

    У нас же всё безвозмездно и заниматься грандиозными вещами особо некому. У меня мало времени даже на игру, sSs почти не знает amxx, да и dotNET тоже на начальной стадии освоения, sign92 писать античт особо тоже не интересно.

    Вот так и получается, что надо либо искать менее трудозатратные варианты, что бы я мог их осилить в свободное время (возможно, попросив чьей-то помощи), либо оставить всё как есть. Вариант перевода GGBest'а на "платные рельсы" я не рассматриваю.





  4. #33
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Играл сегодня на ассаулт сервере, ну постоянно там играю в общем то, сегодня на сервер установили zeus античит, мне говорят что теперь читеры не смогут играть, у нас античит, я удивленный говорю я зашел без античита и играю. а там незнаю это и есть что ли серверный античит, я не разбираюсь. Решил включить вх, проверить античит, не забанило, выключил обратно, потом при смене карты меня забанило на 2ч, через 2ч захожу сразу бан опять, вечером зашел одну карту поиграл, при смене карты опять забанило. Видать античит не важный какой-то, запарил меня уже, че он от меня хочет то =)

  5. #34
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    вообще-то vac тоже бенит не сразу... играешь себе играешь с читами... а потом раз... и через энное время твой стим-аккаунт в блоке. правда в случаи с камким-то "зевсом" такого эффекта не досигнуть. но то, что забанил - молодец... пора бы, пора тебе от вх избавляться.





  6. #35
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    вообще-то vac тоже бенит не сразу... играешь себе играешь с читами... а потом раз... и через энное время твой стим-аккаунт в блоке. правда в случаи с камким-то "зевсом" такого эффекта не досигнуть. но то, что забанил - молодец... пора бы, пора тебе от вх избавляться.
    Да е мое, че все думают что я пользуюсь читами в плохих целях? ненавижу читеров, и сам не пользуюсь читами, время от времени токо в спектрах когда включаю чтобы выследить читера.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!