Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Клиент-серверный античит

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    Lightbulb Клиент-серверный античит

    вот недавно, кажется, женёк тронул бочком эту тему, а спустя некоторое время, я нарвался на топик (на другом ресурсе) с обсуждением чего-то подобного...
    может быть внедрить опциональный клиент-серверный античит? сейчас на всех серверах установлены исключительно серверные ач, но их возможности крайне ограничены, потому, что они не могут "заглянуть" на компьютер к игроку и определить "а нету ли чего-то не очень хорошего". в случаи с клиент-серверным античитом, вдобавок к серверной части появляются ещё и клиентские, которые ведут дозор непосредственно на компьютерах игроков, вовремя блокируя любое использование читов, даже "очень аккуратно настроенных", как недавно и обсуждалось.
    обратная сторона медали кроется в том, что подавляющая масса игроков инэртна и "пока не пнёшь - не полетит" (с). иными словами, качать клиентскую часть античита будут лишь считанные единицы (тем более, только те, кому нечего скрывать). если полностью ограничить возможность входа для игроков без клиентской части ач, то получим пустой сервер, если сделать исключительно добровольное использование клиентского ач, то лишаемся всего смысла затеи.
    эта дилема и заставила меня в своё время отказаться от клиентского ач в пользу работающего лишь на сервере. так было по сей день, пока в голову не пришла одна мысль: а что если пользователям с установленными клиентскими античитами выдавать какие-либо плюшки? или, напротив, лишать чего-либо пользователей, у которых античит не установлен?

    к примеру, сократить для "непроверенных" игроков кол-во "жизни" до 90%. или не давать броню. или, к примеру, лишить их парашюта. можно, напротив, оставить для "непроверенных" всё как есть, а игрокам с клиентской частью ач выдавать плюшки, типа he при каждом респавне, или +100% "брони", или же +10% "жизни".

    в общем, жду мнения как по поводу целесообразности ввода клиент-серверного античита в целом (нужен/не нужен, почему?), так и по поводу мотивации его скачивать и устанавливать, ведь даже на форуме появляется лишь малая доля от постоянных игроков (про случайно зашедших и говорить не прихдится).





  2. #2
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    вот недавно, кажется, женёк тронул бочком эту тему, а спустя некоторое время, я нарвался на топик (на другом ресурсе) с обсуждением чего-то подобного...
    может быть внедрить опциональный клиент-серверный античит? сейчас на всех серверах установлены исключительно серверные ач, но их возможности крайне ограничены, потому, что они не могут "заглянуть" на компьютер к игроку и определить "а нету ли чего-то не очень хорошего". в случаи с клиент-серверным античитом, вдобавок к серверной части появляются ещё и клиентские, которые ведут дозор непосредственно на компьютерах игроков, вовремя блокируя любое использование читов, даже "очень аккуратно настроенных", как недавно и обсуждалось.
    обратная сторона медали кроется в том, что подавляющая масса игроков инэртна и "пока не пнёшь - не полетит" (с). иными словами, качать клиентскую часть античита будут лишь считанные единицы (тем более, только те, кому нечего скрывать). если полностью ограничить возможность входа для игроков без клиентской части ач, то получим пустой сервер, если сделать исключительно добровольное использование клиентского ач, то лишаемся всего смысла затеи.
    эта дилема и заставила меня в своё время отказаться от клиентского ач в пользу работающего лишь на сервере. так было по сей день, пока в голову не пришла одна мысль: а что если пользователям с установленными клиентскими античитами выдавать какие-либо плюшки? или, напротив, лишать чего-либо пользователей, у которых античит не установлен?

    к примеру, сократить для "непроверенных" игроков кол-во "жизни" до 90%. или не давать броню. или, к примеру, лишить их парашюта. можно, напротив, оставить для "непроверенных" всё как есть, а игрокам с клиентской частью ач выдавать плюшки, типа he при каждом респавне, или +100% "брони", или же +10% "жизни".

    в общем, жду мнения как по поводу целесообразности ввода клиент-серверного античита в целом (нужен/не нужен, почему?), так и по поводу мотивации его скачивать и устанавливать, ведь даже на форуме появляется лишь малая доля от постоянных игроков (про случайно зашедших и говорить не прихдится).
    Революционный взгляд. Думаю часть аудитории покинет проект. Получится нечто "легализированного чита" (ущемление одних и возвышение других в правах).

  3. #3
    Senior Member Аватар для Retvor Livnik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Time Online: 6 Days 14 Minutes 52 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 41 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Думаю идея хорошая и ее можно опробовать. Если действительно сервера начнут пустовать из за античита с клиентской частью ,вернуть все назад. Если это все технически не сложно.) Я двумя руками за если этот новый античит не будет мешать полноценной работе компа.

  4. #4
    Senior Member Аватар для setracer
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Арамиль
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 135).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 8 Hours 48 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 11 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Я против такого, т.к. сервер до сих пор не восстановился после смены ip, много игроков покинуло проект, сервера не всегда заполненны, как было раньше... Да и с дополнительными "плюшками" это уже перебор. Вон на ДТ вообще в плюшки входит БАЗУКА из half life и это только на классике!!!
    Сам я бы без проблем скачал античит, т.к читов не юзаю, но сомневаюсь, что остальная часть захочет что то качать помимо кс.


  5. #5
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 13 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Давным давно в тюмени был(может и сейчас существует) популярный сервер при подключении появлялось окно с просьбой скачать античит, иначе вас "выкидывает" через 5мин игры.Сервер слотов около 20 был забит в вечерне-ночное время,но раньше и не было такого выбора серверов в Тюмени как сейчас, тоже и с гангеймом года 3 назад не мог наити достойных серверов а сейчас их достаточно много и потратить немного времени для установки античита захотят немногие.
    С другой стороны если как предлагает Сеня то я за вариант с лишением чего то, играков без античита.Можно ли сделать так: зашел на сервер выбрал команду и сразу появляется окно(позаметнее) с предложением скачать античит и ссылкой(при нажатии на которую откроется браузер) и предупреждением для тех кто не скачал античит тот лишается некоторых привелегий(парашюта) допустим через 5 мин игры.Призывающий лозунг добавить например "А ТЫ ЗА ЧЕСТНУЮ ИГРУ?"
    Думаю проект не потеряет много если сделать в тестовом режиме например на месяц.
    С другой стороны будет единственный гангейм с клиент-серверным античитом(на сколько я знаю) .И что о читерах можно забыть,фантастика))
    А на 100% ли защищает от всех разновидностей читов?
    Последний раз редактировалось RIELTOR ( T IO M E H b); 01.06.2011 в 15:05.

  6. #6
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Думаю будет провал сервера, я сам то не люблю качать лишние вещи, которые мне не нужны. Ну а как ты сам и говорил вчера, для чего ты набрал столько админов? Чтоб следили за порядком.

  7. #7
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    По поводу админов: ни один человек со 100% вероятностью не скажет есть ли у грамотного читера что-то или нет. Лишь "софт" беспрестрастен, аки антивирус... Нашёл бяку "по базе" - отрапортовал. Не нашёл - промолчал. И всё круглосуточно, автоматически, без необходимости звать кого-то куда-то. В общем, даже при 100 админах от античита будет какая-никакая польза.
    И, отвечая на вопрос Риэлтора, ни 1 средство защиты, как правило, не даёт 100% гарантии, кроме самы тупых (типа, выключить сервер из всех розеток).





  8. #8
    Senior Member Аватар для UNIm95
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Belarus, Germany
    Сообщений
    450
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 32).
    Time Online: 4 Days 9 Hours 37 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 14 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Идея супер.
    Но реализовать хрен получится.
    Отток игроков начнётся.
    Наш провайдер держит сервера кс с клиент-серверным античитом.
    на нём играют только из-за того что он бесплатен по гостевому доступу.

    Единственное что может стимулировать=> стата.
    вести стату только для людей с античитом.
    но всё равно как-то хреново

  9. #9
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Да тема замерла...

    1)Я за клиент-античит,
    2)нравится идея риелтора,
    3)надо хотябы попробовать, если не прокатит - снести

    Ну думаю всё

  10. #10
    Member
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 2 Days 3 Hours 53 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    я за античит, против "-" игрокам без него, за небольшие "+" типа 10%hp установившим, ибо они облегчают работу админов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!