Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Метеорит в челябинске

  1. #1
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    Exclamation Метеорит в челябинске

    Народ вот наша страна РОССИЯ, где наши ученые и остальные люди работающие на государство просрали приближение метеорита, хотя все расчитывается, они даже бы расчитали учены куда прилетит и во сколько с огромной точностью.
    Могли бы предотвратить падение метеорита той же самой ракетой.
    Но всем похер что около 1000 человек пострадало, ну упал, ну ладно, ну с кем не бывает.
    падают то не так часто

  2. 2 пользователей сказали cпасибо no11111 за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013), OsKaR (17.02.2013)

  3. #41
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Я также рассуждаю FreeDom. Что греха таить, в Германии, жизнь благополучнее, чем в России. Но я люблю свою страну не только из-за голого патриотизма. Он присутствует, но он адекватный. Да, у нас в России много проблем, но вы ещё не погружались в западную жизнь. Когда вам не показывают туристические кварталы сверкающего Парижа, а показывают захолустные трущобы албанских переселенцев, где даже днём появляться не рекомендуется.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    FreeDom (17.02.2013), iga (18.02.2013)

  5. #42
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Макс, не злоупотребляй ортодоксальной наукой, ой, не злоупотребляй)) Всё, что ты написал в первой части ответа, ничем иным, как подгонкой, я назвать не могу. Значит учёным сложно вычислять, поэтому они всё округляют, ну, ну. И, конечно, результаты почти точные))

    По Эйнштейну. Рад, что развесилил) Макс, его теорию, а точнее теорию, которую он украл у Жуля Анри Пуанкаре и Г.А. Лоренца, когда работал в патентном бюро,ещё при его жизни опровергли. Могу предоставить доказательства.

    По официальным версиям. Ты мне противоречить-то собираешься?)) Я, что-то в твоём ответе, объяснений на мои несостыковки с официальной версией не нашёл.

    Про небоскрёбы. Истина одна, несмотря на все наши толкования о ней. То, что я пишу, я не беру с потолка. После прочтения определённых статей и просмотра видео, я и пришёл к тому мнению, что а был ли мальчик...)))
    Я не злоупотребляю, я 4 года с ней сталкиваюсь каждый божий день (не просто с её проявлениями в жизни, а именно с ней), а потому стараюсь следовать её канонам. Чтобы понять, что это не подгонка тебе следует столкнуться с этим напрямую, иначе я не знаю, как тебе это донести.

    Доказательства почитаю с удовольствием. А про то, что он их украл, слушай... Вернее, читай... Вообще мысль о том, что он украл их работы возникает у читателя в тот момент, когда они, дочитав его первый научный труд «К электродинамике движущихся тел», видят, что он не ссылается на работы предшественников, в частности на работы Пуанкаре и Лоренца.
    Сначала про Лоренца, с ним проще. Лоренц до конца жизни так и не стал сторонником теории относительности и всегда отказывался от чести считаться её «предтечей». В письме Эйнштейну Лоренц вспоминал: «Я ощущал необходимость более общей теории, которую пытался разработать позднее… Заслуга в разработке такой теории принадлежит Вам...».
    Теперь про Пуанкаре. Да, он приложил руку к созданию ТО. Недостаточное внимание к содержательным работам Пуанкаре действительно имело место, но, по справедливости, этот упрёк следует адресовать не только к Эйнштейну, но ко всем физикам начала XX века. Даже во Франции в работах по СТО вклад Пуанкаре сначала игнорировался, и лишь после окончательного утверждения СТО историки науки вновь обнаружили забытые работы и воздали Пуанкаре должное. Причины этого — отсутствие системности в релятивистских статьях Пуанкаре и существенные различия Эйнштейна и Пуанкаре в физическом понимании релятивизма. Формулы, приведённые у Эйнштейна, при внешнем сходстве с формулами Пуанкаре имели иное физическое содержание. Необходимо также отметить, что ни Лоренц, ни Пуанкаре никогда не оспаривали приоритет Эйнштейна в теории относительности. Лоренц относился к Эйнштейну очень тепло (именно он рекомендовал Эйнштейна на Нобелевскую премию), а Пуанкаре дал Эйнштейну высокую и дружественную оценку в своей характеристике.

    А я посчитал, что в своем ответе доступно объяснил, что это не "несостыковки".

    А про небоскребы... Как ты верно подметил, "пришёл к тому мнению"... Ты пришел к тому мнению, кто-то пришел к другому... Об этом я и написал ранее.
    ¡Viva La Evolución!

  6. #43
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Когда вам ... показывают захолустные трущобы албанских переселенцев, где даже днём появляться не рекомендуется.
    А я там был) Заблудился в Париже и вышел в какую-то *опу мира практически в центре города) Весело у них там)
    ¡Viva La Evolución!

  7. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 14 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeDom Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что моя позиция у некоторых вызывает butthurt (что греха таить, у многих)
    Фиг знает, я лично, не считаю что их ("болотных оппозиционеров") много))

  8. #45
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 43 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    Фиг знает, я лично, не считаю что их ("болотных оппозиционеров") много))
    Болотных оппов может и немного, но им симпатизирующих достаточно.

  9. #46
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господа, а что вы ответите что какой то объект который сзади догнал метеорит и разорвал его, тут сегодня по телику показывали что мол это секретная наша ракета его отработала, что и произошла вспашка большая...


    FreeDom <- а если лет тебе достаточно, тогда вывод один что ты учился и рос во времена ссср что тебя все устраивает, а сейчас ты нашел свое место в жизни которое тебя устраивает, от чего ты не грешишь на государство...только вот сейчас минусов оч много, даже тоже самое образование...

  10. #47
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Макс, не прессуй меня словесной эквилибристикой)) Я что не знаю прочитаю в книгах, или в интернете посмотрю. Как обещал доказательства того, что Теорию относительности (ТО) Эйнштейн не придумывал.

    Первое. Вы знаете за что Эйнштейн получил Нобелевскую премию? Не за ТО, вовсе нет, а за открытие Второго закона фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого закона фотоэффекта, который в свою очередь открыл русский физик Столетов А.Г., так и не получивший Нобелевской премии за него. Весьма интересна формулировка пресуждаемой Эйнштейну премии: "Премия присуждается Эйнштейну за открытие закона фотоэлектрического эффекта и за его работы в области теоретической физики". Ссылки в студию: http://bourabai.kz/boyarintsev/einstein25.htm , http://neznal.ru/20110105_ejnshtejn-...otnositelnosti , http://www.nobeliat.ru/laureat.php?id=503

    Второе. После того как Эйнштейн "позаимствовал" ТО, он даже не удосужился что-либо там поменять. Так основные формулы в "его" теории носят названия "реобразования Лоренца". Почему Эйнштейн использует в "своей" теории имя другого известного учёного непонятно.

    Да, и вообще "его" ТО давно опровергли. Она зиждится на трёх постулатах: а) постулат сохранения материи; б) однородности вселенной; в) скорости света. Второй постулат опроверг ещё при жизни Эйнштейна в 1926 году американский учёный Дайтон Миллер. Ссылки: http://sceptic-ratio.narod.ru/po/timirjazev-9.htm , http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=1&d=8 (здесь нужно прочитать только второй раздел). По поводу скорости света, которая по Эйнштейну является константой и равна примерно 300 км/сек, тоже не всё так гладко. Ссылка http://garpus.narod.ru/Data/Anomal/H...overlight.html . Здесь мне особенно нравится третья статья, которая призвана защитить славное имя Эйнштейна.

    В общем, друзья, верить наслово мне не надо. Своё мнение я стараюсь сделать максимально объективным. А тебе, Макс, спасибо за классно проведённый день)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Segodnya; 18.02.2013 в 00:19.

  11. #48
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Savenger, если твой комментарий адресован мне
    Тот, кому адресован комментарий, продолжает гнать пургу как ни в чём не бывало. Впрочем, ждать от троля чего-то иного не приходится. Не влом же ему было зарегистрироваться на форуме, что бы вас всех по-тролить.
    Если в теме продолжатся комментарии существующей власти, налогообложения, качества дорог, воды, воздуха и прочая 100000000000 перемолотая в ступе вода, сообщения удалю, тему закрою, непонятливых отправлю в след за Женьком. Без дополнительных предупреждений. Администраторы серверов, попавшие в бан, автоматически лишатся админки. Надеюсь на понимание.
    Создали тему про метеориты - обсуждайте метеориты. Теории заговоров и сопли - на тематические форумы.





  12. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013), iga (18.02.2013), Max_Tar (17.02.2013)

  13. #49
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Создали тему про метеориты - обсуждайте метеориты.
    )))))))))))))))))

    Я всё понял

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013)

  15. #50
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    ...
    Опять же текст убрал, чтобы не перегружать своё сообщение, надеюсь, никто не в обиде)
    Первое. Не относится к ТО. =)
    Второе. Снова мимо) Про его отношения с Лоренцом я уже написал. Да и вообще, если преобразования открыл (его друг) Лоренц, называть их его именем как минимум логично.
    А про "вообще ТО давно опровергли" могу сказать одно. Дейтон Миллер опровергал ТО на основе Теории Эфира, сторонником которой он и являлся. Но вот какое дело, в конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе. Абсолютное пространство было упразднено специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели. Именно по этим причинам в 19 веке от ТЭ отказались.
    Про скорость света тоже повеселило. Во-первых, в этой же статье написано опровержение. Во-вторых, ТО не исключает для гипотетических частиц, не взаимодействующих с обычными частицами, движение в пространстве-времени со сверхсветовой скоростью. Эти частицы называют тахионами. В-третьих, про эксперименты. Вот самый знаменитый из последних (тоже юморной): в результате обработки данных эксперимента OPERA, набранных с 2008 по 2011 год в лаборатории Гран-Сассо совместно с ЦЕРН, было зафиксировано статистически значимое указание на превышение скорости света мюонными нейтрино. Сообщение об этом сопровождалось публикацией в архиве препринтов. Полученные результаты специалисты подвергли сомнению, поскольку они не согласуются не только с теорией относительности, но и с другими экспериментами с нейтрино. В марте 2012 года в том же тоннеле были проведены независимые измерения, и сверхсветовых скоростей нейтрино они не обнаружили. В мае 2012 года OPERA провела ряд контрольных экспериментов и пришла к окончательному выводу, что причиной ошибочного предположения о сверхсветовой скорости стал технический дефект (плохо вставленный разъём оптического кабеля).
    Ну и напоследок. Если тебе это действительно интересно, почитай вот что лучше - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D0%B5.
    ¡Viva La Evolución!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!