Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выигрывать в GunGame?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как выигрывать в GunGame?

Уважаемый многими, Rwolf, написал для нас новую, содержательную и весьма интересную статью. Она несомненно пригодится всем игрокам, которые вроде бы неплохо играют, но с победами пока затрудняются.
    Признаться, я тоже почерпнул из неё некоторые, до селе неизвестные мне, моменты...

Итак: "Как выигрывать в GunGame?".

Хочу выразить благодарность Rwolf за увлекательную и поучительную статью.Для ценителей GunGame данная "памятка" соблюдаемая в практике добавит ощутимый толчок к вашему развитию как игрока.
    А я и думаю в steam Rwolf уже 2 недели нет,теперь понятно почему)).Статья по жанру прям боевик/ужасы т.к всегда надо убивать(застрелить,зарезать)))))))))))))))))

Steam группа GGbest

Комментарий

+ RWolf
      замечательная статья
      А вам слабо?
      Кризис копирайта

Комментарий

да, все правильно написано. но где же правильный ответ на вопрос многих, почему иной раз так с гранаты не везет??? как с нее так вот по учебнику взорвать?!)))))
        Дальше всех пойдет тот кто не знает куда идет

Комментарий

Хорошая статья!!!
          С прыжками конечно проблема,надо тренировать!)))
          Если вы бежите за спиной недруга, но он никак не желает останавливаться, то помогите ему в этом – постреляйте в его могучую спину, но так, чтобы у того осталось после немножко HP, а потом в движении обратно берите в руки нож и дорезайте. Многие считают такой трюк нечестным. А резать в спину разве честно? А трое на одного? Так что предлагаю оставить качество честности, равно как и много других благородных качеств, для реальной жизни – их там так мало. А здесь игра. Игра, где есть правила, а остальное – всего лишь игровой момент.
          За эти слова,особенный РЕСПЕКТ!!!
          Игры в стиме по низким ценам!

Комментарий

Прежде всего, хочется сказать всем спасибо за лестные отзывы. Буду также благодарен за любые конструктивные замечания.

Теперь о побудительном мотиве. В двух словах - я повсюду видел массу неплохих игроков с нереализованным потенциалом. Захотят ли они его реализовать - уже другой вопрос. Но если хотя бы одного такого нереализованного игрока моя писанина мотивирует на обучение, на включение головы и т. п., то всё было не зря.
            Вот даже по классическому CS - попробуйте найти единый гайд (руководство) в Интернет... Я вот не нашёл такого, лишь массу разбросанных клочков по различным аспектам игры, обильно сдобренных "комментами" наподобие "ухахах, нубы, как этого можно не знать, лооол!!!111". На моё предложение серьёзным CS-игрокам (считайте, играющим почти профессионально) снизойти до такого труда и тем самым, вполне вероятно, увековечить своё имя, в ответ слышалось либо "лень писать", "не вижу смысла", "у меня не получится", либо "зачем мне плодить себе конкурентов?". Вот и изобретает каждый CS-новичёк заново велосипед. В том числе и поэтому, как мне видится, "свежей крови" в "контре" стало ничтожно мало. Конечно, оттягивают на себя всевозможные новые шутеры, тот же CSS, BF, CoD-ы, и MMORPG (для тех, кто устал напрягаться), но не только.
            Возможно, в какой-то мере и закономеро всё большее разделение игроков на "pro", "казуалов" (середнячков) и "нубов", обособление их друг от друга, даже увеличение взаимного нерпиятия, прям-таки индийские касты... Однако я за сам принцип свободы распространения информации вообще и знаний в частности.

Попытка объединения и какого-то среза информации в статье сделана впервые, потому не судите строго всё же - в Интернет полно всякого мусора и похлеще моего. :-) Кроме того, гайда такого рода именно по улучшению GG-скилла я не нашёл нигде.
            По поводу того, что длинно. Ну уж как получилось. Первоначально статья имела объём 14,5 страниц, затем я его последовательно сократил до 8, оставив только самое, по моему разумению, важное и полезное. Но вот это важное и полезное расписал подробно, попытавшись ответить на большинство стандартных вопросов сразу.
            Вдумчивое прочтение статьи займёт от силы минут 15. Учитывая то, что некоторые (не будем показывать пальцем) имеют в активе сотни часов онлайна всего несколько побед (или даже ни одной!), то каждый для себя делает выбор сам. Помните только, что можно всю свою сознательную жизнь петь в душе, уборной, на кухне и в других местах, где никто не слышит, так и не научившись петь толком. А можно за 5 лет в консерватории стать маленьким Карузо.

Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
            А я и думаю в steam Rwolf уже 2 недели нет,теперь понятно почему)).
            Нет, не поэтому. Статья писалась эпизодически, несколько месяцев - всё никак руки не доходили добить. Благо, праздник подсобил.
            А я сейчас не с вами (временно - теперь я это уже точно знаю) потому, что на время переехал и дописываю кандидатскую диссертацию по мат. моделированию в прочности, а то до этого всё отвлекался на бесконечные подработки. Здесь я жизненно заинтересован побыстрее "отстреляться", защититься и вернуться наконец домой, к своему лучшему в городе провайдеру и нормальному компьютеру. А пока тут сижу на "дровах" и на aDSL...

Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
            Статья по жанру прям боевик/ужасы т.к всегда надо убивать(застрелить,зарезать)))))))))))))))))
            Дык а как же ещё, если речь идёт о GG? Сам ведь так же играешь и выигрываешь. ;-)

Сообщение от KurazH Посмотреть сообщение
            почему иной раз так с гранаты не везет??? как с нее так вот по учебнику взорвать?!)))))
            Помимо объективно существующего невезения, которое, к слову, может застать на любом уровне, и даже на всей мапе без продыху; есть ещё и некоторые моменты, которые надо учитывать, когда ты именно с HE и ff on.
            Первое - не стоять с выдернутой чекой в толпе. Обязательно рано или поздно прилетит шальная пуля в голову, а выпавшее из рук оружие массового поражения упадёт и массово поразит своих. Можно даже и не убить никого, но уровень потерять - знаете такое. С другой стороны, если стоять с невыдернутой чекой, ожидая удобного "недобитыша", то за время выдёргивания кольца и набора потенциальной энергии для броска достаточной силы, уже всё может кардинально измениться. Поэтому самое удобное - быть с выдернутой чекой позади основной группы: и сила для быстрого броска через головы своих имеется, и если вдруг прилетит через весь свой "живой щит" (что маловероятно), то брошенная СЗАДИ граната никого не убьёт почти наверное, потому что сзади сотоварищи бегут ещё целые.
            Более сложный вариант - стоять за ближайшим углом, тоже наготове. Стоять не совсем сразу за углом, а чуть поодаль, чтобы вражеский прострел не оказался смертелен. Стоим и, периодически выглядывая и наблюдая за театром военных действий и убегая назад, ждём удобного момента. Дождались - кинули и побежали на амбразуру.
            Распространённая ошибка - кинуть и стоять смотреть, приговаривая "ну взрывайтесь вы уже, засранцы!". После броска сразу двигаемся, помня, что мы удобная и желанная мишень, бежим на линию огня.
            Здесь особенно важен "эффект памяти" (см. статью). Видим полудохлого недвигающегося недобитка - бежим со всех ног и кидаем в его сторону, пусть не очень точно, зато как можно быстрее. И чем более раненый соперник, тем больше надо отдавать предпочтение скорости, а не точности броска: его вот-вот убьют.
            Отдаём предпочтение узким проходам, коридорам - там от вашего термоядерного кусочка металла деться некуда.
            Ну и много других мелких моментов. Уверен, они вам известны.
            Последний раз редактировалось Rwolf; 11-06-2010, 10:22 AM.

Комментарий

А я не читал, слишком много букоФФ)) Будет время обязательно прочитаю)) На разпрыжку ни времени ни желания нет...

з.ы. Риелтор как думаешь, стоит ли разместить статьи в Стимгруппе?
              Последний раз редактировалось }1{eHeK; 11-06-2010, 10:52 AM.

Комментарий

Мне очень про нож понравилось))) про перекрестие на уровне плеч и не думал даже)) тупо бежал и резал, даже не следя где это перекрестие находиться)))

спасибо!)))

Комментарий

Сообщение от }1{eHeK Посмотреть сообщение
                  з.ы. Риелтор как думаешь, стоит ли разместить статьи в Стимгруппе?
                  Да обязательно кину ссылку на статью)))

Steam группа GGbest

Комментарий

В группе-то уже под 3 сотни голов... Не ожидал такого наплыва... )
                    Думаю, размещение ссылок на обе статьи (мою, более обзорную, нежели обучающую и Rwolf'а) будут взаимовыгодны как для участников группы (у них будет возможность узнать что-то новое), так и для сервера (возможно, придя на сайт кто-то захочет "осесть" на форуме).

ЗЫ: добавлю в статье ссылку на этот топик...

Комментарий

статья реарьно хорошая, оказывается много я про gg не знал))) можно еще добавить: что бы не терять время с awp можно 1-2 (в зависимости от сервера и лестницы) убить, потом украсть лвл. так с ножа убивать нужно будет только одного человека, дальше будет переход на грену.

зы: сам этим пользуюсь.

Комментарий

Rwolf. Спасибо! Реально супер статья, в инете про gg сколько не искал ничего подобного даже и не видел.
                        Много интересного почерпнул.

Комментарий

Сообщение от setracer Посмотреть сообщение
                          можно еще добавить: что бы не терять время с awp можно 1-2 (в зависимости от сервера и лестницы) убить, потом украсть лвл. так с ножа убивать нужно будет только одного человека, дальше будет переход на грену.
                          Можно, но в настоящий момент здесь и на сервере Рустама выгоды это не принесёт.

Поясню, начиная "от печки". Когда вы режете не будучи на уровне "нож", вы не просто переходите на следующий уровень, вам ещё и начисляются все заработанные очки с предыдущего уровня по принципу пропорции с округлением в меньшую сторону.
                          Пример №1. Допустим надо убить 5 раз с "глока" и 5 раз с usp.
                          Мы убиваем 2 раза с глока, затем режем: получаем usp и 2/5 (два из пяти требуемых) фрага к нему. То есть теперь требуется всего 3 фрага для перехода на следующий уровень, а 2 фрага перешли от "глока".
                          Пример №2. Пусть надо убить 3 фраза со scout-а и 6 фрагов с кольта m4a1.
                          Мы убиваем 1 раз со scout-а, потом режем. В результате получаем m-ку и 2/6 фрагов к нему по принцику 1/3 scout-а = 2/6 m-ки.
                          Пример №3. Пусть надо убить 7 раз с AK и 3 фраза со scout-а.
                          Мы убиваем 3 раза с "калаша", затем режем. Получаем scout и 1/3 фрага, так как 3/7 > 1/3, но 3/7 < 2/3. Аналогично мы бы получили, если бы сделали с AK 4 фрага, ведь 4/7 всё ещё меньше, чем 2/3.

Итак, что мы имеем? На ggbest-е на "длинной" лестнице оружия после, по-моему, 4-х фрагов с AWP надо сделать 2 фрага с ножа. Получаем экономию максимум в 2 AWP-фрага, ведь резать 2 раза придётся в любом случае. Грошовая экономия, прямо скажем, ибо 2 "плётки" со "слона" - дело нескольких секунд.
                          Другой вопрос, что можно уловить момент и выстрелить в ногу, отняв 84HP, а затем быстренько достав нож и завершить начатое. Но это уже сугубо тактический вопрос, что и было обсуждено в статье - думать и соображать надо на протяжении всей карты. Просто же настрелять 2 фрага с AWP, а затем убрать (или даже выкинуть) снайперку и бегать как будто ты уже с ножом, считаю нецелесообразным. Не забываем, кстати, что если что-то пойдёт не так, то у нас в запасе только ПУСТАЯ винтовка, которую ещё надо перезарядить (чуть меньше 2 секунд), а затем остановиться и выстрелить, отступая. Сие практически очень затруднимо.

У Рустама же введён доп. уровень "глока" (1 фраг) перед 3-мя ножами специально, чтобы все были равны в данном плане - кто знает и кто ещё не знает. Это я считаю правильным, так как применение такой военной хитрости выходит из разряда игровых моментов в моём понимании.

P.S. А KurazH прав, друзья: важная тема гранаты в итоговой версии статьи освещена недостаточно. Пожалуй, вернусь к этому вопросу, как будет снова будет св. время.
                          Последний раз редактировалось Rwolf; 11-07-2010, 09:30 AM.

Комментарий

мне еще интересна тема психологии ножевых дуэлей, или ножевых неравных боев, ведь иной раз такой можно сотворить, аж тресет потом ))) а иной раз можно уступить, имея изначально преимущество и растеряв его, разнернячився, умиреть (((
                            все зависит от того, кто увереннее в себе и кто чувствует себя "хищником" не зависимо от того, сколько у него hp, а кто-то начинает мондражировать и перестает контролировать ситуацию. тут вобщем тоже можно огого панаписать))))
                            Дальше всех пойдет тот кто не знает куда идет

Комментарий

Сообщение от KurazH Посмотреть сообщение
                              мне еще интересна тема психологии ножевых дуэлей, или ножевых неравных боев, ведь иной раз такой можно сотворить, аж тресет потом ))) а иной раз можно уступить, имея изначально преимущество и растеряв его, разнернячився, умиреть (((
                              все зависит от того, кто увереннее в себе и кто чувствует себя "хищником" не зависимо от того, сколько у него hp, а кто-то начинает мондражировать и перестает контролировать ситуацию. тут вобщем тоже можно огого панаписать))))
                              так напиши, с ножом ты умеешь обращаться, будет интересно почитать

Комментарий

Обработка...
                              X