Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: О еде

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    Smile О еде

    Офтопить так офтопить=)
    Многие из нас любят вкусно пожрать!
    Хотелось бы обменяться рецептами любимых блюд, ну или хотя бы собственно блюдами (интернет большой - если знать что ищешь, обязательно найдёшь)

    Итак начну с простого:
    1)
    Берём кусок свинины от 0.5 до 1 кг (какую часть - дело вкуса. Я пробовал делать из шейки и из карбоната - всё вкусно)
    Берём банку маслин без косточки.
    Делаем в свинине надрез примерно до середины (можно не один)
    набиваем в разрез маслины, разрезанные на 4 части.
    заворачиваем в фольгу и в духовку на полтора-два часа (температура около 180). Можно дольше.
    соль и перец по вкусу. Я вообще не солю и не перчу
    Не то чтобы быстро - но офигенно вкусно и просто. Я после этого блюда полюбил маслины=)

    2) Говядина, тушенная в апельсиновом соке со сметаной
    Этим всё сказано)
    Берём кусок говядины, режем на небольшие куски (например 1х2 см)
    Обжариваем.
    Заливаем апельсиновым соком (так, чтобы мясо было под соком примерно на половину. Или чуть больше) и солим.
    Тушим минут пятнадцать.
    Закидываем сметану. Размешиваем.
    Следующие 10 минут нужно помешивать каждые 2 минуты.
    ВАЖНО: не накрывать крышкой. Иначе свернувшаяся сметана покроет всё противной пенкой.
    Далее тушим пока не надоест (или пока смесь сока и сметаны чуть не загустеет)
    В качестве гарнира идеальны макароны.

    А что готовите вы? Ну или чем кормят вас?=)
    Если тема кого-нибудь заинтересует - выложу еще несколько рецептов =)

  2. 13 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    _mikki_ (20.06.2013), alik (20.06.2013), BkycHoe_BapeHbe (20.06.2013), DJOY (20.06.2013), Ильсур (21.06.2013), Дима Хмара (20.06.2013), Genuine Savenger (20.06.2013), GUFI*BASSCLUB* (20.06.2013), iga (20.06.2013), Max_Tar (20.06.2013), Sadvakas Phantomov (20.06.2013), Segodnya (20.06.2013), Trond Berntsen (24.06.2013)

  3. #31
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Не всегда можно соус, когда на диете сидишь)
    Однако всё же расскажи подробнее, о чем ты. Я бы попробовал ещё рецепты с избавлением грудки от сухости.
    Вообще конечно самый смак будет с сливочным соусом или со сметанным с грибами))) но коли на диете то и соевый сойдет))) Единственное, курица из супермаркетов и аля супермаркетов по большей части дрянь. Такой курице не какой соус не поможет)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    _mikki_ (19.12.2013)

  5. #32
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от back to the main Посмотреть сообщение
    Вообще конечно самый смак будет с сливочным соусом или со сметанным с грибами))) но коли на диете то и соевый сойдет))) Единственное, курица из супермаркетов и аля супермаркетов по большей части дрянь. Такой курице не какой соус не поможет)
    А с грудкой-то что делать?) Варить/жарить/тушить?
    Напиши рецептик, я обязательно попробую)
    ЗЫ. У меня фермы нет, приходится довольствоваться покупной)
    ¡Viva La Evolución!

  6. #33
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    А с грудкой-то что делать?) Варить/жарить/тушить?
    Напиши рецептик, я обязательно попробую)
    ЗЫ. У меня фермы нет, приходится довольствоваться покупной)
    Попозже сам сделаю (что бы вспомнить что к чему) обязательно напишу)
    Так есть же магазины где чисто куры продаются:-)
    Вообще я люблю любую, разве что тушенную не очень.
    А про соус, в него можно просто макать))) Поверь сухость уже не чувствуется)

  7. 5 пользователей сказали cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    _mikki_ (19.12.2013), alik (19.12.2013), Max_Tar (19.12.2013), Sadvakas Phantomov (19.12.2013), Sterva (07.04.2015)

  8. #34
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 40 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Рецепт приготовления мяса от Антона (Чекиста). (Ты мне ещё обещал рассказать как делать роллы в домашних условия)

    Новый [03-01, 12:41] CheKucT: нее.. Вырезку надо замочить на пять минут в портере. Потом облить оливковым маслом, обжарить со всех сторон и засунуть в аэрогриль, предварительно слив остатки портера в чашу.
    Новый [03-01, 12:43] CheKucT: а соль и перец - выпарить 33 процентные сливки с добавлением черного перца. Добиться густоты и сметаны и засыпать молотую морскую соль. И соус подать отдельно к мясу.
    Новый [03-01, 12:43] Renovatio: Мягче должно выйти ))


    .

  9. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Sterva (07.04.2015)

  10. #35
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Чуть полистал темку. Вот вспомнил рецептик по ключевым словам "курица" и "соевый соус" Классно получается жарить курицу в устричном соусе (по сути соевый соус с хитрыми добавками. Довольно густой и сладкий).

    Процесс быстрый и простой. Куриные грудки нарезать небольшими кусками. Например полосками 1х1х5см. Немного обжарить на среднем огне в растительном масле (чтобы поверхность курицы в основном перестала быть розовой - минут 5). потом добавляется устричный соус - немного, одна-полторы столовой ложки на полкило курятины. На этом этапе можно (и нужно) добавить стручковую фасоль. Можно прямо мороженую, хотя лёд нежелателен. Еще минут пять-десять(в зависимости от исходного состояния фасоли) помешивания и можно есть.

    ПыСы: мясо получается не очень сочным, но это не страшно. Зато приятного золотистого оттенка, с весьма ярким вкусом и интегрированным гарниром
    ПыПыСы: устричный соус вполне встречается в супермаркетах и не то что бы сильно дорог.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    iga (04.01.2015), Sterva (07.04.2015)

  12. #36
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Несложный рецепт для Игоря (может и ничего нового):
    Рыба в конвертиках:
    Что нужно: бумага для выпечки, рыбное филе (я делал пангасиуса, семгу и горбушу, но можно и почти любую другую рыбу), овощи (кабачок, лук, морковь), лимон (опционально), перец черный молотый.
    Вместо филе можно взять стейк (рыба, нарезанная "кружочками")
    Приготовление простейшее:
    Отрезаем достаточно большой кусок бумаги (я делал 30х40см примерно, но это зависит от размера кусков рыбы). Кабачок чистим, режем кружочками (примерно 0,5см толщина), выкладываем на бумагу (1-2слоя), так чтобы покрыть площадь чуть больше площади куска рыбы. Если кабачок большой, то лучше резать на четвертинки круга.
    Так же колечками (немного потоньше) режем морковь и лук. Выкладываем на кабачок по 1му слою. Солим, перчим. Кладем сверху кусок рыбы, Снова солим и перчим. Сверху на рыбу стоит положить ломтик лимона (но можно и обойтись). Заворачиваем полученный "бутерброд" в бумажный конвертик, фиксируем края зубочисткой и в духовку на 20 минут. Температура 180-200 градусов. Лучше 180.

    Овощи пропитываются рыбным соком и оказываются не менее вкусными, чем сама рыба.
    ВАЖНО: разворачивать конвертики нужно уже в тарелке, т.к. в них довольно много жидкости

    ЗЫ: прошу простить мне некоторую сумбурность изложения - спать хочется очень

  13. 5 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (28.03.2015), bagira (31.03.2015), iga (28.03.2015), Max_Tar (29.03.2015), Sterva (07.04.2015)

  14. #37
    Member Аватар для bagira
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    563
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 79).
    Time Online: 4 Days 5 Hours 57 Minutes 53 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Несложный рецепт для Игоря (может и ничего нового):
    Рыба в конвертиках:
    Что нужно: бумага для выпечки, рыбное филе (я делал пангасиуса, семгу и горбушу, но можно и почти любую другую рыбу), овощи (кабачок, лук, морковь), лимон (опционально), перец черный молотый.
    Вместо филе можно взять стейк (рыба, нарезанная "кружочками")
    Приготовление простейшее:
    Отрезаем достаточно большой кусок бумаги (я делал 30х40см примерно, но это зависит от размера кусков рыбы). Кабачок чистим, режем кружочками (примерно 0,5см толщина), выкладываем на бумагу (1-2слоя), так чтобы покрыть площадь чуть больше площади куска рыбы. Если кабачок большой, то лучше резать на четвертинки круга.
    Так же колечками (немного потоньше) режем морковь и лук. Выкладываем на кабачок по 1му слою. Солим, перчим. Кладем сверху кусок рыбы, Снова солим и перчим. Сверху на рыбу стоит положить ломтик лимона (но можно и обойтись). Заворачиваем полученный "бутерброд" в бумажный конвертик, фиксируем края зубочисткой и в духовку на 20 минут. Температура 180-200 градусов. Лучше 180.

    Овощи пропитываются рыбным соком и оказываются не менее вкусными, чем сама рыба.
    ВАЖНО: разворачивать конвертики нужно уже в тарелке, т.к. в них довольно много жидкости
    Вот опять рецептик для Игоря) Я тоже такое люблю ням-ням)))) Постараюсь в выходные приготовить этот рецептик))

  15. 2 пользователей сказали cпасибо bagira за это полезное сообщение:

    iga (31.03.2015), Sterva (07.04.2015)

  16. #38
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    Несложный рецепт для Игоря (может и ничего нового):
    Оказалось я этот рецептик уже постил =\
    Цитата Сообщение от bagira Посмотреть сообщение
    Вот опять рецептик для Игоря) Я тоже такое люблю ням-ням)))) Постараюсь в выходные приготовить этот рецептик))
    Света, теперь для тебя=)
    Сендвичи следующего состава:
    Хлеб, мягкий творожный сыр, огурец, копченая свинина (окорок)
    Вариация: вместо огурца можно использовать салат и оливки.
    Не шибко полезно, но весьма вкусно) Отлично идет на завтрак

    Очень здорово получается, если запечь тушку кролика в лимонах:
    Нужно просто промыть тушку, посыпать солью и перцем, обложить дольками лимона и завернуть в фольгу. Запекать при температуре 180градусов час-полтора (обычно не засекаю).

    Классно тушить мясо в пиве. Хорошо идет свинина и крольчатина. Другое мясо не пробовал
    Обжариваем (на среднем огне) в сотейнике (сковорода с высокими бортиками) морковь кружочками и лук полукольцами (на подсолнечном масле).
    Сгребаем в сторону, выкладываем в мясо.
    Обжариваем до образования корочки (в идеале. У меня нечасто получается). Солим, перчим.
    Заливаем тёмное пиво. Можно самое дешевое и дрянное. Первый раз я вообще использовал то, что и пивом-то назвать с трудом можно.
    Накрываем крышкой, делаем огонь потише.
    Через полчаса можно кушать. В качестве гарнира отлично подойдут макароны-ракушки.
    ПыСы: не стоит использовать дорогое пиво или эль - будет горчить.

    ПыПыСы: пока писал - чуть не захлебнулся слюной)))

  17. 4 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    bagira (08.04.2015), iga (01.04.2015), Max_Tar (02.04.2015), Sterva (07.04.2015)

  18. #39
    Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 28).
    Time Online: 1 Day 4 Hours 1 Minute 53 Seconds
    Avg. Time Online: 19 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рецепт для индейки или свинины.
    Свинина - любая. Индейка лучше всего филе бедра, но сойдет и просто филе.
    Что нужно: Собственно мясо (скажем полкило), морковь (одна средняя), яблоко (одно крупное), сливы (штук десять, можно мороженные).
    Яблоко можно заменить грушей. Сливы - черносливом.

    Режем мясо кусочками как на шашлык - примерно 2-4см в длину/ширину; 1-2 в толщину. Обжариваем на сковороде на средне-сильном огне, до появления корочки, или хотя бы чтобы поверхность утратила сырой вид. Кидаем в кастрюлю, солим. (я обычно наливаю на дно кастрюли капельку масла, но скорее всего будет достаточно и того, что не мясе после обжаривания осталось)
    Обжариваем морковь. В кастрюлю.
    Режем кубиками 1см яблоко (чистить не нужно) и сливы (пополам, без косточки). Тоже в кастрюлю.
    Всё солим. Наливаем совсем немного воды - четверть стакана, не больше. Накрываем крышкой и ставим на средний огонь.
    Минут через сорок можно кушать.

    В процессе тушения в кастрюле появится очень много жидкости - она покроет мясо полностью, или почти полностью. Так и должно быть. Готовым блюдо стоит считать минут через 15 после этого. Впрочем если потушить лишние полчаса - будет еще лучше=)
    Воду можно не добавлять вовсе. Она только немного ускоряет процесс.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо VileDone за это полезное сообщение:

    Grenadier (02.05.2015), iga (04.05.2015)

  20. #40
    Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 28).
    Time Online: 1 Day 4 Hours 1 Minute 53 Seconds
    Avg. Time Online: 19 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня всегда прет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!