Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: О еде

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    Smile О еде

    Офтопить так офтопить=)
    Многие из нас любят вкусно пожрать!
    Хотелось бы обменяться рецептами любимых блюд, ну или хотя бы собственно блюдами (интернет большой - если знать что ищешь, обязательно найдёшь)

    Итак начну с простого:
    1)
    Берём кусок свинины от 0.5 до 1 кг (какую часть - дело вкуса. Я пробовал делать из шейки и из карбоната - всё вкусно)
    Берём банку маслин без косточки.
    Делаем в свинине надрез примерно до середины (можно не один)
    набиваем в разрез маслины, разрезанные на 4 части.
    заворачиваем в фольгу и в духовку на полтора-два часа (температура около 180). Можно дольше.
    соль и перец по вкусу. Я вообще не солю и не перчу
    Не то чтобы быстро - но офигенно вкусно и просто. Я после этого блюда полюбил маслины=)

    2) Говядина, тушенная в апельсиновом соке со сметаной
    Этим всё сказано)
    Берём кусок говядины, режем на небольшие куски (например 1х2 см)
    Обжариваем.
    Заливаем апельсиновым соком (так, чтобы мясо было под соком примерно на половину. Или чуть больше) и солим.
    Тушим минут пятнадцать.
    Закидываем сметану. Размешиваем.
    Следующие 10 минут нужно помешивать каждые 2 минуты.
    ВАЖНО: не накрывать крышкой. Иначе свернувшаяся сметана покроет всё противной пенкой.
    Далее тушим пока не надоест (или пока смесь сока и сметаны чуть не загустеет)
    В качестве гарнира идеальны макароны.

    А что готовите вы? Ну или чем кормят вас?=)
    Если тема кого-нибудь заинтересует - выложу еще несколько рецептов =)

  2. 13 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    _mikki_ (20.06.2013), alik (20.06.2013), BkycHoe_BapeHbe (20.06.2013), DJOY (20.06.2013), Ильсур (21.06.2013), Дима Хмара (20.06.2013), Genuine Savenger (20.06.2013), GUFI*BASSCLUB* (20.06.2013), iga (20.06.2013), Max_Tar (20.06.2013), Sadvakas Phantomov (20.06.2013), Segodnya (20.06.2013), Trond Berntsen (24.06.2013)

  3. #21
    Senior Member Аватар для Sadvakas Phantomov
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Алматы, Кз
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    2,231
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 175).
    Time Online: 1 Week 6 Days 11 Hours 8 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Сырные гренки
    Затрата времени на приготовление минимум, можно готовить на завтрак!

    Ингредиенты:
    Батон
    Сыр твердый - грамм так 50
    яйца - 3 шт
    Сметана - 3 ст.л
    Соль по вкусу и перец

    Приготовление:
    1. Нарезаем батон.
    2. Далее, берем какую-нибудь емкость, натираем туда сыр, добавляем яйца, сметану, соль, перец.
    3. Все это перемешиваем.
    4. Теперь берем нарезанные кусочки нашего батона и обмакиваемым в этой смеси.
    5. Выкладываем на сковороду, жарим с обеих сторон до готовности.
    6. Вынимаем на тарелочку, ждем пока чуть под остынет. Всё, теперь готово. Можно завтракать.

    Вся эта процедура готовности, занимает нуу.. минут 15-20. Сытно, быстро, вкусно. =)
    Позже напишу о приготовлении "хачапури" =)

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Sadvakas Phantomov за это полезное сообщение:

    _mikki_ (28.06.2013), Ильсур (29.06.2013), iga (28.06.2013), Segodnya (28.06.2013), Trond Berntsen (29.06.2013), WildOne (29.06.2013)

  5. #22
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 21 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Столько всяких вкусняшек, всем спасибо!!!!
    (голодным не захожу в этот раздел, так как начинается обильное выделение слюны, пардон за прямоту))))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    _mikki_ (29.06.2013)

  7. #23
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Очень простой и вкусный напиток. Особенно актуален в летнюю жару)
    1.Закваска.(для темного кваса)
    Берется буханка ржаного(чем темнее нужен цвет, тем темнее берется хлеб) хлеба.
    Нарезается на маленькие кусочки и ложится в духовку минут на 30-40 при температуре 190 градусов.
    Берём литровую банку, Накладываем сухари(чуть меньше половины банки), ложим 2 столовые ложки сахара, заливаем кипятком и ложкой размешиваем пока не получится кашка:-)(остаток сухарей убираем в пакет они будут нужны для кваса). Если закваска получается слишком густой нужно добавить чуток воды(должна получиться не густой и не жидкой). И даём закваске остыть до теплого состояния, часа 2-3. После того как остынет ложем дрожжи(лучше всего порошковые) чуть меньше чайной ложки. накрываем банку полотенцем, тряпкой(не в коем случае не закрывать крышкой) и ложем в теплое место на 2-3 суток.
    2.Квас.
    Сухари накладываем в банку(у меня обычно приготовленных сухарей хватает на 2-3литровых банки и одну 2литровую)примерно 2 горсти и заливаем кипятком(самое главное не заливать до краёв, нужно оставить место для закваски) . Даём остыть до теплого состояния(часа 2-3)
    и закладываем туда закваску(тут уже все зависит от вас какой вы хотите квас по крепости и за какое время вы его хотите получить). Я делю закваску на 3 банки.
    Перемешиваем, накрываем полотенцем и в теплое место на 2-5 суток(можно оставить и на больше все зависит от ваших предпочтений)
    Через 2-5 суток квас через сито заливаем в графин бутылку(тара может быть любой) и убираем в холодильник примерно на сутки. То что осталось в сите можно использовать для следующих партий кваса.
    151c6ba4ac8e.jpg
    Приятного:-)

  8. 9 пользователей сказали cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    alik (08.07.2013), Ильсур (07.07.2013), Genuine Savenger (07.07.2013), GraFFiTy (07.07.2013), GUFI*BASSCLUB* (07.07.2013), iga (07.07.2013), kocou (07.07.2013), Max_Tar (07.07.2013), Segodnya (07.07.2013)

  9. #24
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А я вот пиво люблю. А его, желательно, с чем-нибудь вкусным употреблять. Всегда любил морепродукты, потом особенно креветки понравились, варил их. И, наконец, решил попробовать креветки пожарить, испробовал много всяких вариантов (интернет у всех есть), пока не скомпилировал свой, очень вкусный, по крайней мере для меня и всех, кто пробовал. Далее: мой парулетний опыт в этом деле.

    Сразу обговорю выбор креветок: только королевские, крупные. Не надо мелочь, пожалуйста. Чем меньше ледяной глазури на них - тем лучше (меньше заплатите за больше еды). Это я говорю с учётом того, что незамороженные креветки у нас купить почти анрил.

    Размораживать надо аккуратно - факт. Сначала, часов на 3-5 в холодильник, без пакета, пусть плавно отходят от заморозки. Потом уже на столе (можно немного промыть в холодной воде). Горячую воду не использовать ни в коем случае. А за разморозку креветок в микроволновке по Венской Конвенции вообще смертная казнь грозит.

    Кстати, для тех кто в танке: креветки обязаны быть в панцире, никаких чищеных.

    Далее берём сковороду. Чугуная - шикарно. Но и высокая плотная тефлоновая пойдёт. Греем её, льём масло не жалея, надо, чтобы креветка была накрыта с головой. Я использую подсолнечно-оливковую Altero, очень нравится. Подсолнечное чисто - вообще ни о чём, всё портит, а чисто оливковое недодаёт аромата. В кипящее масло добавляем 2-3 столовых ложки соевого соуса, размешиваем. Не бойтесь, что соус плавает нефтяными пятнами на масле, далее всё исправится. Кидаем соль: не жалеть: креветка ведь в панцире, я кидаю ложки 3 столовых. Перец чёрный молотый обязателен, красный кайенский, я считаю, тоже.

    Берём чеснок. Кусочков 10-12 в самый раз. Чистим, потом раздавливаем плоской стороной ножа. Бросаем в кипящее масло. Жарим. Аромат уже начинается оффигенный. Если кому воняет, то сразу надо выливать и бежать за Принглсом или семками. Не даём чесноку сгореть (минуты 3-4 жарим), вылавливаем и выкидываем. Далее на очереди имбирь. Нарезаем кружочков 10 толщиной где-то в пол-сантиметра. Жарим с минуту-полторы, вылавливаем, выкидываем.

    И тут приходит черёд креветок: в один слой на сковородку. Минут по 7-8 на каждой стороне на среднем огне. Начала креветочка из буквы "С" превращаться в букву "О": готова. Сразу снимай. На тарелке можно сбрызнуть лимонным соком, а можно и без него.

    Далее следует наслаждение вкусом. Точка.

    С первого раза может не получится, из-за невовремя снятых с огня креветок: раньше или позже. Рекомендую первый раз поэкспериментировать, каждую порцию снимать с разницей в минуту и пробовать. Какая будет самая вкусная - это она. Потому что всё же на каждой плите всё по-разному.

    Ингридиенты (на двоих не очень голодных):
    Креветка королевская - 1 кг
    Чеснок - 2-3 головки
    Имбирь - штучка
    Подсолнечно-оливковое масло - 300-500 г
    Соевый соус - 50 г
    Соль и перец - ваш вкус


    Готовьте, пробуйте. Предложения по улучшению рецепта - велком!
    Последний раз редактировалось Demjan; 08.07.2013 в 22:09.
    Анимация в аватарках и подписях - лютое зло.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Demjan за это полезное сообщение:

    alik (08.07.2013), back to the main (08.07.2013), BONA MORS (08.07.2013), Ильсур (09.07.2013), GUFI*BASSCLUB* (08.07.2013), iga (08.07.2013), kocou (08.07.2013), Max_Tar (08.07.2013), Segodnya (08.07.2013), WildOne (20.07.2013)

  11. #25
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 21 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Так аппетитно!!!!!!!!! Вроде завтракал, а креветок в твоем исполнении ужасно захотелось!!!!!!!!! Спасибо!)

  12. #26
    Senior Member Аватар для Дима Хмара
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    337
    Поблагодарил(а)
    640
    Получено благодарностей: 676 (сообщений: 226).
    Time Online: 2 Months 4 Days 8 Hours 22 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 18 Minutes 11 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Домашние чебуреки )
    15-20 шт

    1.Для начала необходимо замесить тесто:

    зы:Я всегда тесто замешиваю на глаз,т.к мука может иметь различную клейковину и тесто может получиться разным при одном и томже рецепте,даже если соотношение муки и жидкости брать каждый раз одинаково 2/1,где 2-мука,1-жидкость.

    Приблизительный рецепт теста:

    Мука 500 гр
    Жидкость(вода,молоко,кефир,пиво) 250 мл
    зы:В предыдущий раз я брал 50/50(Вода 125мл/Кефир 125 мл)
    Яйцо куриное 1
    Столовая ложка уксуса или водки(придает тесту пузырчатость при жарке)
    Щепотка соли
    Щепотка сахара

    2.Вымешиваю все ингредиенты,по необходимости добавляю муку,если тесто получается не плотным.Если тесто получается сухим и чересчур плотным,добавляю немного жидкости.
    Затем даю тесту немного отдохнуть,накрыв его чистым полотенцем)Вымешиваю еще пару раз!
    В итоге,тесто должно получиться плотным,но эластичным.

    3.Говядину,свинину,сало,лук,чеснок пропускаю через мясорубку,зелень режу и добавляю в фарш.
    Затем добавляю жидкость,в фарше она необхадима для сочности!!!

    Приблизительный рецепт Фарша:

    Говядина 250
    Свинина 250
    Сало 50
    Лук 1 средняя головка
    Чеснок пару зубков
    Петрушка для вкуса(кто сколько любит)
    Соль по вкусу
    Черный молотый перец по вкусу
    Жидкость(Вода,молоко) 50-100 мл
    Ни каких яиц)))


    4.Раскатываю тесто толщиной в пару миллиметров,вырезаю из него блюдцем круги 10-15 см.Если тесто начинает немного зжиматься,раскатываю круги еще немного!
    5.В это время в сковороде нагреваю растительное масло(300-500 мл,в зависимости от размеров сковородки)...
    6.В центр круга ложу хорошую ложку фарша,соединию края теста и хорошо защипываю,очень хорошо защипываю!!!Это очень важно,т.к если защипнуть не плотно,хана чебуреку)))
    И следите,чтобы в чебуреке не было дырочек,или намека на них,если проглядите их,получите не сочный чебурек,кучу брызг кипящего масла в перемешку с соком мяса,которые забрызгают ВСЕ)

    Если все вышеперечисленное вы прочитали внимательно,можем переходить к процессу жарки

    7.Жарка:
    Когда масло достаточно разогрелось(важно,чтобы не перегрелось и не недогрелось)погружаем в него чебуреки(не более 2-х),окуратно СУХОЙ ложкой,плескаем горячее масло на не погруженные части чебуреков.
    Смотрим,если на чебуреках начинает появлятся много,маленьких пузырьков,значит тесто приготовленно и раскатанно правильно)))
    Переворачиваем чебурек и производим те же манипуляции со второй стороной,жарим до золотисто цвета и спасаем его из раскаленного масла...



    8.ЧЕБУРЕКИ ЕСТЬ ГОРЯЧИМИ,желательно со сметаной или соусами на основе сметаны!!!




    зыы:В качестве начинки,можно использывать различные фарши,я пробывал/готовил чебуреки с рыбным,куриным фаршем,с сыром+разные добавки и даже чебурек с фаршем из банана+мед+лимонный сок(он мне тоже понравился)))

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Дима Хмара за это полезное сообщение:

    alik (27.11.2013), back to the main (27.11.2013), BONA MORS (27.11.2013), Genuine Savenger (28.11.2013), GUFI*BASSCLUB* (27.11.2013), iga (28.11.2013), kocou (27.11.2013), Max_Tar (27.11.2013), Sadvakas Phantomov (27.11.2013), Segodnya (27.11.2013), WildOne (27.11.2013)

  14. #27
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Неделю вынашивал рецептик, вчера попробовал)
    Что нужно:
    Куриное филе, морс(я использовал бруснично-земляничный, но думаю возможны варианты), морковь, специи(соль, перец черный, кориандр, базилик)

    Процесс:
    Курятину нарезать кусочками примерно 1х1х1 см. Положить в глубокую посудину. Посолить, засыпать специи, залить морсом. У меня на кило курицы ушло около стакана морса. Далее перемешать и утрамбовать так, что бы курица полностью погрузилась.
    Убрать в холодильник мариноваться часа на 4-5.
    Когда курятина домаринуется, чистим морковь (1-2 на кило курицы будет в самый раз, имхо), режем кружочками, обжариваем.
    К моркови добавляем курицу вместе с маринадом. Из маринада получается великолепная подливка)
    Ну а дальше тушить до готовности и еще чуть-чуть. Полчаса-минут сорок.
    Разумеется нужен гарнир. Я сделал в качестве гарнира макароны - не прогадал.

    Итого, хотя процесс готовки и растягивает на полдня, но затраченного времени и усилий совсем немного. 10 минут порезать курицу. 3 минуты маринад. 5 минут обжарить морковь. 2 минуты начать тушить курятину. Всё остальное время можно провести играя на ггбэсте)
    А кушанье получается вкусное)

  15. 8 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    _mikki_ (02.12.2013), alik (18.12.2013), back to the main (02.12.2013), bagira (02.12.2013), BONA MORS (02.12.2013), Дима Хмара (02.12.2013), GUFI*BASSCLUB* (02.12.2013), iga (02.12.2013)

  16. #28
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Есть один секрет (по крайней мере, для меня он таковым был), который я открыл для себя совсем недавно. Особенно пригодится тем, кто ходит в спортзал.
    Не люблю куриные грудки за то, что как их не готовь, а всё равно суховаты всегда получаются. Но зачастую приходится что-то придумывать, ибо белка там более, чем достаточно.
    Итак, теперь к делу. Чтобы приготовить восхитительно нежную куриную грудку вам потребуется просто нарезать её на небольшие дольки (примерно 1х1.5 см), и замариновать их в лимонном соке (одного лимона достаточно) минут на 15-20. После чего жарить её можно как и с чем вам угодно.
    Единственное, о чем хочу вас предупредить, курица приобретает ярко выраженный кислый лимонный привкус.
    Но это не минус. Я пожарил её с овощной смесью и лимонный привкус только добавил изюминку.
    Забыл сказать. Курица жарится 5-10 минут, до золотистого оттенка (не корочки).
    Удачно вам поэкспериментировать! =)
    ¡Viva La Evolución!

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    _mikki_ (19.12.2013), alik (18.12.2013), back to the main (19.12.2013), bagira (18.12.2013), iga (18.12.2013), kocou (18.12.2013), WildOne (19.12.2013)

  18. #29
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Не люблю куриные грудки за то, что как их не готовь, а всё равно суховаты всегда получаются.
    А как же соус? :-)
    З.ы. Обожаю грудки)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    Max_Tar (19.12.2013)

  20. #30
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от back to the main Посмотреть сообщение
    А как же соус? :-)
    З.ы. Обожаю грудки)
    Не всегда можно соус, когда на диете сидишь)
    Однако всё же расскажи подробнее, о чем ты. Я бы попробовал ещё рецепты с избавлением грудки от сухости.
    ¡Viva La Evolución!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    back to the main (19.12.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!