Результаты опроса: Сервер Biohazard

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я за создание сервера Biohazard и буду играть на нём

    1 9.09%
  • играть на Biohazard не собираюсь, не моё

    10 90.91%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Предложение по созданию нового сервера

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 8).
    Time Online: 6 Hours 1 Minute 40 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Предложение по созданию нового сервера

    Итак, друзья. Предлагаю вашему вниманию идею. Идею, которая ждет вашего суда в лице одобрения или осуждения. В общем-то все адекватные комментарии, подкрепленные аргументами будут к месту.

    Начну с предыстории и лирического отступления.

    Играю на сервере Team GG несколько месяцев почти каждый день. Мне этот сервер нравится тем, что в нём нет читеров, и редко встречаются мудаки, которые своевременно банятся (за что отдельный поклон админам). До этого я не играл в КС около полутора года, а всё из за того, что закрыли мой любимый сервер. Сервер этот был SU29 с модом Biohazard. Его закрыли, как и все сервера «СУ»…

    А теперь собственно для чего я вас собрал.

    Я предлагаю поставить сервер Biohazard. Я знаю, у вас был сервер с зомби (правда кроме того, что он был ничего не знаю). Собственно я начал говорить о SU29, и не с проста. Я предлагаю поставить аналогичный.

    Теперь подробнее.

    Стандартный сервер Biohazard с пятью классами зомби, стандартным оружием. Никаких парашютов, никаких лазерных бом, без ненужных десятка классов зомби. Почему так? И почему именно во времена существования СУ29 сервера были настоль популярны (вечером оба сервера biohazard (1 & 2) были заполнены максимально, по 32 игрока)? Ответ прост-они заняли свою нишу. Многим людям (и я отношусь к их числу) просто не нужны эти плюхи, делающие игру неинтересной. От них теряется смысл игры. В классическом же варианте игра настолько становится понятна и близка, что у неё сразу же находится своя аудитория (20-25 человек в онлайне из 32 были завсегдатаями сервера).

    И вот, пол года назад я искал сервер, хотя бы похожий, без ненужных плюх, и не нашел. Думаю, не я один ищу (хотя бы потому, что и на ответ.мэйл.ру задавались люди аналогичными вопросами).
    Всем спасибо за внимание. Жду конструктивного разговора ;-)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Grisha за это полезное сообщение:

    iga (23.07.2014)

  3. #2
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Сейчас готовятся 3 сервера к открытию, зомби мода среди них нет. Мы год думали о том, чтобы закрыть зомби мод, потому что онлайн 0, месяц назад мы его закрыли. Создавать сервер, тратить время при чем немаленькое, на создание сервера, отладку мода, плагинов, подбор карт, ботов и тд, чтобы закрыть в принципе бессмысленно. В дальнейшем возможно если идея будет поддержана, появятся еще игроки жаждущие играть на этом моде, можно будет это обсуждать. На данный момент лично я не вижу никакой необходимости.
    (>_<)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014), BkycHoe_BapeHbe (23.07.2014), iga (23.07.2014)

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 8).
    Time Online: 6 Hours 1 Minute 40 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я поиграв на сервере биохазард знаю все карты нормальные, знаю моды, которые нужны (нужно их немного).
    Насчет народа-повторюсь-в интернете явно наберется 32 игрока, любящих стандартный биохазард. Но, конечно, люди, которые ищут такое сервер с зомби, увидев, что на ггбест нет зомби серва конечно пойдут дальше. А насчет текущих игроков серверов ГГбест не знаю, есть ли любители зомби мода, но надеюсь, что есть, и они здесь отпишутся)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Grisha за это полезное сообщение:

    iga (23.07.2014)

  7. #4
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Онлайн сервера в данное время, зависит от того какая версия мода на нем стоит на 10%, ну раз на то пошло и краткость не сестра таланта, то придется объяснить подробно:
    1) Раньше да, онлайн сервера во многом зависел от трудолюбия и изобретательности владельца ресурса и админ состава, но это было до того как пошли коммерческие пути поднятия серверов, когда сервера набрали аудиторию нужных игроков и эти игроки остались, как у нас на проекте.
    2) Поднятие сервера до онлайна как ты пишешь 25 человек из 32 в наше время достигается только коммерческим путем:
    а) буст, который весьма не дешевое удовольствие
    б) мониторинги серверов, где 1 хлдс сервер за вип место стоит 100-150р месяц
    в) не честные пути, ддос конкурентов, спамы, взломы, спам боты и прочая гадость
    3) Если бы ты пришел и сказал ребята, вот сервер закрылся, аналогов нет, есть я и у меня есть 14 друзей по серверу, которым не где играть, давайте замутим сервер и у вас будет стабильный онлайн 15 человек, разговор бы был другим.
    4) Люди попадают на сервера через мониторинги, через буст, но не как не через ответы маил.ру. потому что когда ты вбиваешь в гугл к примеру gungame cs 1.6 тебе выдает практически одни мониторинги, в самой кс через поиск сервера поднимаются бустом
    5) Ты не знаешь почему у них был такой онлайн, Игорь опять на меня будет ругаться, что я бла бла бла в штыки воспринимаю какие то идеи, я за идеи, я за развитие проекта, но тут не обычный проект Гриша, GGBest это не коммерческий проект, тут не продаются админки и тд и тп, тут все делается узким коллективом администраторов, которые делают все это за идею. Если бы ты пришел с толпой единомышленников которые дали бы онлайн, или взял бы на себя раскрутку сервера на пол года, я бы посмотрел под другим углом на твое предложение. На проекте нет поклонников зомби мода, т.к. онлайн был 0, за все время не поступило не одного предложения, по модернизации, замене мода, не было вопросов почему закрыли зомби сервер.
    6) Ты знаешь что нужно, это хорошо. Но это что то нужно найти, нужно проверить, нужны исходные коды. тесты, отладка, нужно проделать немаленькую работу, чтобы это все найти собрать в одно целое, и чтобы оно было не кривое не косое, а готовый к коммерческому использованию продукт.
    7) Если был чуть резок, приношу извинения, но я смотрю всегда на ситуацию с нескольких углов, на одной чаше весов чья то идея на другой конечный продукт, его необходимость, рентабельность и труд необходимый чтобы эту идею воплотить в жизнь, и тут одного вот там было 25 из 32 недостаточно, не значит что если там было так, будет так же тут.
    8) Я повторюсь, если идея будет поддержана игроками проекта, если будет уверенность в том, что без всякой рекламы и ненужных затрат сервер получит свою аудиторию хотя бы со стабильным онлайном в 15 человек, можно будет работать в этом направлении, на данный момент я не хочу заниматься тем в чем не уверен, я не уверен в том, что без финансовых затрат на сервере будет онлайн, я не хочу тратить свое время на то чтобы снова стоял пустой сервер на котором бегают одни лишь боты, и уверен в том что другие администраторы тоже не захотят тратить свое время в пустую.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 23.07.2014 в 22:54.
    (>_<)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014), BkycHoe_BapeHbe (23.07.2014), GUFI*BASSCLUB* (23.07.2014), iga (23.07.2014)

  9. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 8).
    Time Online: 6 Hours 1 Minute 40 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет раскрутки не задавался вопросом, я лишь сказал то, что знал. А сборку я могу на своем компе настроить и протестить, собственно она уже сейчас есть, только с чатом косяк. А вот насчет людей, это да...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Grisha за это полезное сообщение:

    iga (23.07.2014)

  11. #6
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Насчет раскрутки не задавался вопросом, я лишь сказал то, что знал. А сборку я могу на своем компе настроить и протестить, собственно она уже сейчас есть, только с чатом косяк. А вот насчет людей, это да...
    Гриша лан сервер и онлайн сервер, это разные вещи и их не нужно сравнивать, на онлайн сервере первое это безопасность, мод и все плагины должны быть в исходном коде, чтобы можно было проверить на наличие бекдоров, плагины должны подходить под версию amx, много времени занимает отладка и тд и тп, работа с конфигами, цварами и другой кучей мелочей которую я не буду перечислять, чтобы запустить качественный сервер, который не будет лагать, не будет багов, глюков и тд нужно несколько месяцев кропотливой работы и масса потраченного времени, помимо тестирования, отладки, нужно искать читать и перелопачивать огромный объем информации, я знаю о чем я говорю.
    (>_<)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014), iga (23.07.2014)

  13. #7
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 8).
    Time Online: 6 Hours 1 Minute 40 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я верю, что знаешь, о чем говоришь) Лан сервер это локальный сервер, а у меня на компе сервер онлайн, в который может поиграть любой желающий, если ты об этом. под версию амикс плагины подходят) насчет остального не знаю) Ибо нет конкретики.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Grisha за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014)

  15. #8
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Я не хочу спорить, мне не интересен спор ради спора. Что касается конкретики я все изложил по полочкам и достаточно подробно для человека который хоть что то понимает в создании серверов. Готовую чью то сборку ни кто не будет ставить на физический сервер и подключать ее к бан системе amx, версию которой ты не знаешь. Если сервер и будет собираться, он будет собираться с 0 до 100% завершения администраторами этого ресурса, чтобы не допустить бекдора или еще хуже получения доступа тому человеку который может уронить все. Каждый плагин берется в исходном коде, проверяется, компелируется и только потом устанавливается и тестируется. Далее удалюсь из этой темы.
    (>_<)

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014), BkycHoe_BapeHbe (23.07.2014), dezInto (23.07.2014), iga (23.07.2014)

  17. #9
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Я тут читаю и думаю: вот Миша излагает как всё с чувством, толком и расстановкой, уже собрался баян брать да на музыку ложить (в смысле не ложить на музыку, а музыку ложить на слова которые излагает Миша) , пока не прочитал
    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Игорь опять на меня будет ругаться, что я бла бла бла в штыки воспринимаю какие то идеи
    Пропала песня...)))

  18. 5 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (23.07.2014), BkycHoe_BapeHbe (23.07.2014), dezInto (23.07.2014), Grenadier (31.07.2014), Nonlinear equation (23.07.2014)

  19. #10
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    3) Если бы ты пришел и сказал ребята, вот сервер закрылся, аналогов нет, есть я и у меня есть 14 друзей по серверу, которым не где играть, давайте замутим сервер и у вас будет стабильный онлайн 15 человек, разговор бы был другим.
    Я конечно спец небольшой, но имхо 15 друзей маловато для разговора об открытии сервера, думается раза 2-3 по 15 надо. Это дело может уйти в даль, как наши турниры, где запишутся 12, а придёт играть 2, а учитывая ротацию игроков во времени он будет стоять пустым, как в принципе и стоял.

    Но дорогу осилит идущий, может поклонников данного мода и много, только почему он простаивал зеро у нас ?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    BkycHoe_BapeHbe (23.07.2014), Genuine Savenger (24.07.2014), Nonlinear equation (23.07.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!