Результаты опроса: Муз. направления и стили кот. мне по душе

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рок

    12 54.55%
  • Поп (популярная музыка)

    8 36.36%
  • шансон

    1 4.55%
  • рэп и R’n’B

    5 22.73%
  • электронная музыка

    13 59.09%
  • акустическая музыка(в т ч музыка бардов)

    9 40.91%
  • Ретро песни

    6 27.27%
  • Клубная музыка (Club Dance

    6 27.27%
  • Буду чаще слушать радио на ПК

    6 27.27%
  • Буду чаще слушать радио на моб. тел

    2 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Радио www.GGBest.ru - реально?

  1. #1
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Радио www.GGBest.ru - реально?

    Для того, что бы ответить на заглавный вопрос и создается данная тема.

    Как говорится "дорогу осилит идущий", мы все ждём от Антона результатов его наработок, а сами постараемся определить направленность Радио www.GGBest.ru (если оно будет), по всем возможным, музыкальным прежде всего параметрам. Проще говоря проведём срез музыкальных стилей, направлений, более всего популярных среди постояльцев, админов и пользователей не оставляющих на форуме своих постов, но посещающих его. В этой теме о своих музыкальных вкусах могут написать все и всё.

    Итак, для того что бы упростить немного задачу, в голосовании будут указаны основные стили и музыкальные направления. Выбирайте те, которым вы отдаёте предпочтения или готовы слушать "под настроение", ну и не выбирайте тот стиль и направление, который вы "терпеть не можете". Подумайте и в своих комментариях в теме напишите конкретных исполнителей этих жанров или других любимых, может пожелания, предложения, идеи, вопросы, нужно ли вообще нам это дело, приветствуется всё, кроме флуда.

    Обратите внимание на 2 последних пункта, они важны для определения качества треков и пропускной способности инета
    Как бы идеи есть, но воплотятся ли они в жизнь зависит от всех нас:
    (может да же я заговорю или Лёха Рено споёт, было бы желание)))
    Последний раз редактировалось iga; 11.01.2015 в 01:04.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (11.01.2015), BkycHoe_BapeHbe (11.01.2015), DJOY (19.01.2015), Genuine Savenger (11.01.2015), Max_Tar (14.01.2015), Nonlinear equation (11.01.2015), ZOOMER (11.01.2015)

  3. #11
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberian ghost Посмотреть сообщение
    жаль нету галочки для 80-90-ые)))) а то без них ни куда)
    Есть.. ставь галочку "Ретро песни")

  4. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Радио-онлайн требует множество различных лицензий. Либо требуются композиции, которые авторы выкладывают в сеть с возможностью распространения. Из вышеперечисленных знаю только, что НС ратует за распространение своих песен. С остальными чуть сложнее.

  5. #13
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    Радио-онлайн требует множество различных лицензий. Либо требуются композиции, которые авторы выкладывают в сеть с возможностью распространения. Из вышеперечисленных знаю только, что НС ратует за распространение своих песен. С остальными чуть сложнее.
    Ну, с этого нужно было начинать ..... если данное онлайн-радио не подпадает под нелегальное распространение контента, то можно внедрять, ну а ежели есть сложности с лицензиями .... то стоит ли игра геморроя?
    На вопрос, где "хранить гигабайты музыки", может ответить только Сеня.
    -----------------------------------------

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Вчера рассматривал несколько онлайн-сервисов по трансляции радио, есть один нерусский, за 4 доллара в месяц со своим запасом музыки. Надо будет более подробно посмотреть что там за исполнители и каковы условия.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо CheKucT за это полезное сообщение:

    alik (12.01.2015)

  8. #15
    Junior Member Аватар для Siberian ghost
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 10).
    Time Online: 11 Hours 49 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну если вы серьезно хотите онлаин радио сделать , то я тока за , двумя руками )

  9. #16
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Игорь, а почему бы просто не собрать музыку по форуму из тем со сборниками и клипами?
    Вы вроде делаете периодически подобные подборки из темы "Музыка звучит", а там как раз все скидывают, то что нравится им, а вы уже выбираете лучшее. И думаю, с этим все согласны. =)
    ¡Viva La Evolución!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (12.01.2015), iga (12.01.2015), ZOOMER (13.01.2015)

  11. #17
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Игорь, а почему бы просто не собрать музыку по форуму из тем со сборниками и клипами?
    Вы вроде делаете периодически подобные подборки из темы "Музыка звучит", а там как раз все скидывают, то что нравится им, а вы уже выбираете лучшее. И думаю, с этим все согласны. =)
    1. Как ты правильно заметил 3 подборки "А музыка звучит" уже сделаны, а это около 150 треков, что хватит ненадолго
    2 Я могу лайк поставить и под некоторыми треками рэпа в этой теме и да же сам выложить один шедевр, да ладно рэп, классику, я могу послушать и "Бутырку" и "Мурку" выкладывал да же, но я бы не хотел бы что бы эти направление были уж широко представлены на нашем радио. Нужен определяющий вектор, стилевая база.
    К примеру Сеня выложил "Лада-Седан"... но за попсу голосовать не стал)))) Максим (Оскар), Руслан, Андрей и т.д.почти не выкладывают музыки в теме,но музыку любят, и их мнения будут отражены в плей листе и преломлено через видение того, кто будет этим заниматься.
    В принципе, просьба конкретизировать исполнителей, больше для информации и наполнения этой стилевой базы. Но безусловно они будут отражены в звучащей музыке)
    3 Если технически всё получится, нужна будет помощь и твоя, и Алик со Светой в качестве поэтов и Миши одного, второго... да всех. Может графики какие составить, потому как я сейчас более менее свободен, праздники отгремели, а потом к весне как пойдут женские дела...(8 марта). Может поначалу одна музыка будет, потом как то свои эфиры можно записывать познавательные, информационные, поздравительные, ой... было бы желание
    Последний раз редактировалось iga; 12.01.2015 в 15:16.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (12.01.2015), Max_Tar (13.01.2015), Nonlinear equation (12.01.2015), ZOOMER (13.01.2015)

  13. #18
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    1. Как ты правильно заметил 3 подборки "А музыка звучит" уже сделаны, а это около 150 треков, что хватит ненадолго
    2 Я могу лайк поставить и под некоторыми треками рэпа в этой теме и да же сам выложить один шедевр, да ладно рэп, классику, я могу послушать и "Бутырку" и "Мурку" выкладывал да же, но я бы не хотел бы что бы эти направление были уж широко представлены на нашем радио. Нужен определяющий вектор, стилевая база.
    К примеру Сеня выложил "Лада-Седан"... но за попсу голосовать не стал)))) Максим (Оскар), Руслан, Андрей и т.д.почти не выкладывают музыки в теме,но музыку любят, и их мнения будут отражены в плей листе и преломлено через видение того, кто будет этим заниматься.
    В принципе, просьба конкретизировать исполнителей, больше для информации и наполнения этой стилевой базы. Но безусловно они будут отражены в звучащей музыке)
    3 Если технически всё получится, нужна будет помощь и твоя, и Алик со Светой в качестве поэтов и Миши одного, второго... да всех. Может графики какие составить, потому как я сейчас более менее свободен, праздники отгремели, а потом к весне как пойдут женские дела...(8 марта). Может поначалу одна музыка будет, потом как то свои эфиры можно записывать познавательные, информационные, поздравительные, ой... было бы желание
    Цитата тут не очень кстати, но я так обозначу диалог. =)
    Просто, как вы сказали, многие музыкой интересуются, но в "А музыка звучит" не скидывают. Но как только будет обозначено, что музыка на радио берется из данного топика, народ должен быть мотивирован кидать свою музыку в тему, чтобы слышать её на главное. То есть активность по факту должна будет повыситься.
    Но это как вариант. =)

    UPD. То есть я считаю, что не должно быть как такового "вектора". Ибо вектор есть у каждого в личном плэйлисте, который периодически надоедает. Опишу на своем примере: какую я музыку слушаю - я скидывал когда-то давно. Я понимаю, что такая направленность не то, чтобы не будет выбрана основной, она вообще вряд ли будет представлена на радио. Так что я продолжу слушать свою музыку. НО. Когда мне захочется отвлечься/почилить/послушать что-то новое или просто другое, отвлечься от жести своей, например, я запущу радио. Но в то же время, если вы выберите основным вектором попсу/шансон/транс/да пусть даже ретро, то долго я его слушать тоже не смогу. Я пытаюсь сказать, что считаю, что должны быть представлены все жанры в примерно равном соотношении, дабы каждый смог слушать. Плюс музыка должна быть "не слишком крайней", что значит что если это рок, то легкий, если электроника, то легкая, если попса, то что-то более-менее приемлемое, а не какие-нибудь 23:45 (так они вроде называются). И так далее. Как-то так. Вроде нормально объяснил. =)
    Последний раз редактировалось Max_Tar; 13.01.2015 в 17:20.
    ¡Viva La Evolución!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (13.01.2015), iga (13.01.2015)

  15. #19
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    То есть я считаю, что не должно быть как такового "вектора". Ибо вектор есть у каждого в личном плэйлисте, который периодически надоедает.
    Личный плей лист это одно, а направленность радио совсем другое. Ведь да же сейчас понятно, что шансон не может в равной части конкурировать в эфире на ряду с электронной музыкой или роком к примеру. А много каких стилей и направлений вообще здесь не написано(классика, джаз, народные, инструментальные и т д ) Но яркие произведения этих стилей, равно как и других не упомянутых здесь, конечно же будут звучать: просто потому что это хорошая музыка, потому что само деление на стили, группы, жанры, вещь довольно условная и часто размытая. Пропорции муз направлений исходя из нашего опроса уже очевидны, это всё назовём рейтингом предпочтений, который безусловно должен учитываться.

    Тут важен вот ещё какой момент. Было бы хорошо, да необходимо, что бы уже сейчас, мы все собирали музыку, потому что её надо не много, а очень много. К примеру Алик и Макс потихоньку выбирайте роковые альбомы , Миша (Смит) электронную музыку, клубной и поп Ардак, ну а ретро понятно кто..., я) Принцип не выбирать лучшее, а отсеивать худшее из альбомов, самое худшее на ваш взгляд. Надо бы собирать музыку всем вместе, а потом это крутить, чисто по стилю или сборники, как получится, главное что бы было из чего выбирать, аккуратно всё по папкам. Сори, я написал приблизительно, кто знает свой пласт любимой музыки пусть им и занимается, просто сообщит что бы не дублировать. Наверное подраздел нужен будет на форуме по этому делу: программа, анонсы, обсуждения и т д

  16. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (13.01.2015), Max_Tar (13.01.2015)

  17. #20
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Сори, я написал приблизительно, кто знает свой пласт любимой музыки пусть им и занимается, просто сообщит что бы не дублировать. Наверное подраздел нужен будет на форуме по этому делу: программа, анонсы, обсуждения и т д
    Я можно не одним жанром заниматься?)
    Всё равно считаю, что лучше без направленности как таковой. Народное радио - играет то, что слушает каждый из нас. Как я уже писал: "Я пытаюсь сказать, что считаю, что должны быть представлены все жанры в примерно равном соотношении". Никакого основного жанра - абсолютное равенство жанров. =)
    ¡Viva La Evolución!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (13.01.2015), iga (13.01.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!