Результаты опроса: Муз. направления и стили кот. мне по душе

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рок

    12 54.55%
  • Поп (популярная музыка)

    8 36.36%
  • шансон

    1 4.55%
  • рэп и R’n’B

    5 22.73%
  • электронная музыка

    13 59.09%
  • акустическая музыка(в т ч музыка бардов)

    9 40.91%
  • Ретро песни

    6 27.27%
  • Клубная музыка (Club Dance

    6 27.27%
  • Буду чаще слушать радио на ПК

    6 27.27%
  • Буду чаще слушать радио на моб. тел

    2 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Радио www.GGBest.ru - реально?

  1. #1
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Радио www.GGBest.ru - реально?

    Для того, что бы ответить на заглавный вопрос и создается данная тема.

    Как говорится "дорогу осилит идущий", мы все ждём от Антона результатов его наработок, а сами постараемся определить направленность Радио www.GGBest.ru (если оно будет), по всем возможным, музыкальным прежде всего параметрам. Проще говоря проведём срез музыкальных стилей, направлений, более всего популярных среди постояльцев, админов и пользователей не оставляющих на форуме своих постов, но посещающих его. В этой теме о своих музыкальных вкусах могут написать все и всё.

    Итак, для того что бы упростить немного задачу, в голосовании будут указаны основные стили и музыкальные направления. Выбирайте те, которым вы отдаёте предпочтения или готовы слушать "под настроение", ну и не выбирайте тот стиль и направление, который вы "терпеть не можете". Подумайте и в своих комментариях в теме напишите конкретных исполнителей этих жанров или других любимых, может пожелания, предложения, идеи, вопросы, нужно ли вообще нам это дело, приветствуется всё, кроме флуда.

    Обратите внимание на 2 последних пункта, они важны для определения качества треков и пропускной способности инета
    Как бы идеи есть, но воплотятся ли они в жизнь зависит от всех нас:
    (может да же я заговорю или Лёха Рено споёт, было бы желание)))
    Последний раз редактировалось iga; 11.01.2015 в 01:04.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (11.01.2015), BkycHoe_BapeHbe (11.01.2015), DJOY (19.01.2015), Genuine Savenger (11.01.2015), Max_Tar (14.01.2015), Nonlinear equation (11.01.2015), ZOOMER (11.01.2015)

  3. #21
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Я можно не одним жанром заниматься?)
    Да хоть всеми.. можно всем заниматься всеми жанрами. Тут важно пропустить через своё сито вкуса и оставить хорошее,лучшее, разное)

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Всё равно считаю, что лучше без направленности как таковой. Народное радио - играет то, что слушает каждый из нас. Как я уже писал: "Я пытаюсь сказать, что считаю, что должны быть представлены все жанры в примерно равном соотношении". Никакого основного жанра - абсолютное равенство жанров.
    =)
    Ну и как ты собираешься обеспечить равенство жанров, если ты их все перечислить не сможешь? )
    Определяющим является аудитория которая будет слушать музыку, а не равенство жанров. Или равенство будет из тех жанров и стилей какие ты выберешь или я?))

    Я много играл в составе группы по корпотативам, свадьбам, в кабаке и т. и т.п, зарабатывал бабло этим делом на хлебушек короче с 16 лет. В этом деле песня-деньги, закон прост: угадал, сыграл-больше денег, не угадал-остаёшься на голой оплате, если совсем не угадал и это в селе, пьяные колхозники могут дать и по морде и пинком под зад (слава Богу за 30 лет такого не было у меня, у людей было) Если это свадьба-уклон в одну сторону репертуара, корпоратив-в другую, день рождения-в третью. Неравенство было и будет как среди людей, так и в музыке, ну потому что равенства в жизни нету априори. Ну ты делай, как считаешь нужным, говорю серьёзно, а там посмотрим. Тут важно что бы запустить это дело хоть как-то, а там разберёмся)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (14.01.2015), Max_Tar (14.01.2015)

  5. #22
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Да хоть всеми.. можно всем заниматься всеми жанрами. Тут важно пропустить через своё сито вкуса и оставить хорошее,лучшее, разное)

    =)
    Ну и как ты собираешься обеспечить равенство жанров, если ты их все перечислить не сможешь? )
    Определяющим является аудитория которая будет слушать музыку, а не равенство жанров. Или равенство будет из тех жанров и стилей какие ты выберешь или я?))

    Я много играл в составе группы по корпотативам, свадьбам, в кабаке и т. и т.п, зарабатывал бабло этим делом на хлебушек короче с 16 лет. В этом деле песня-деньги, закон прост: угадал, сыграл-больше денег, не угадал-остаёшься на голой оплате, если совсем не угадал и это в селе, пьяные колхозники могут дать и по морде и пинком под зад (слава Богу за 30 лет такого не было у меня, у людей было) Если это свадьба-уклон в одну сторону репертуара, корпоратив-в другую, день рождения-в третью. Неравенство было и будет как среди людей, так и в музыке, ну потому что равенства в жизни нету априори. Ну ты делай, как считаешь нужным, говорю серьёзно, а там посмотрим. Тут важно что бы запустить это дело хоть как-то, а там разберёмся)
    Равенство в нашем случае будет относительно. Каждый, кто хочет, чтобы его музыка мелькала на радио делает свою подборку. Объединив их все и отсеяв лишнее (тяжкое бремя, но кому-то придется отсеивать чужие "косяки"), получится относительно равная подборка. Абсолютная демократия - не устраивает музыка? Милости просим - жалобы и предложения никто не отменял. Хочешь добавить своего? Аналогично - делай подборку, добавим!

    Кстати (не знаю, как в селах, где по мордасам дают) в Москве (да и не только) работает подобное "правило" (хороший друг работает звукооператором) - не устраивает музыка? Заказывай! Конечно, если мероприятие оплачено. Если не оплачено, то за заказ придется доплатить. Но так как у нас радио будет работать на "инициативных началах", то нужно будет просто "заказать". (Ну или, если лень, то придется не слушать.)

    =)

    UPD. Обещаю в выходные сделать подборку. Старые подборки учитываются? Или начинаем всё с нуля, будто ничего и не было?
    ¡Viva La Evolución!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (14.01.2015), iga (14.01.2015)

  7. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Развели диалог из ничего. Дело не в подборках. Важно определить скажем так процентное соотношение того или иного жанра, для финального списка композиций. Скажу со своей колокольни - я не хочу чтобы там мелькала та музыка, которую я выкладывал в топике. Но я тем не менее хочу чтобы играла музыкальные композиции, направления которых мне так или иначе нравятся. Поэтому я за здешнюю голосовалку. Но это лишь мое мнение. Слава богу подборкой буду заниматься не я, но сервер скорее всего будет мой, ибо он левый. А музыка - штука лицензируемая. Тестовый дедлайн запуска сервисов - пусть будет 1 февраля - к тому времени постараюсь сделать работоспособный сайт.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо CheKucT за это полезное сообщение:

    iga (17.01.2015)

  9. #24
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Равенство в нашем случае будет относительно. Каждый, кто хочет, чтобы его музыка мелькала на радио делает свою подборку. Объединив их все и отсеяв лишнее (тяжкое бремя, но кому-то придется отсеивать чужие "косяки"), получится относительно равная подборка. Абсолютная демократия - не устраивает музыка? Милости просим - жалобы и предложения никто не отменял. Хочешь добавить своего? Аналогично - делай подборку, добавим!

    Кстати (не знаю, как в селах, где по мордасам дают) в Москве (да и не только) работает подобное "правило" (хороший друг работает звукооператором) - не устраивает музыка? Заказывай! Конечно, если мероприятие оплачено. Если не оплачено, то за заказ придется доплатить. Но так как у нас радио будет работать на "инициативных началах", то нужно будет просто "заказать". (Ну или, если лень, то придется не слушать.)

    =)

    UPD. Обещаю в выходные сделать подборку. Старые подборки учитываются? Или начинаем всё с нуля, будто ничего и не было?
    Если человеку захочется послушать любой трек который хочет, он это сделает двумя кликами мышки, без всякого радио. Основная мысль в том, что бы любой из нас, когда включил радио знал, что сейчас или через некоторое время прозвучит то, что ему сердцу мило. Пусть не любимая, но хорошая тема в стилях которые ему симпатичны.
    Муз. альбомы сделали ты , да я. А тему "А музыка звучит" проработал вообще один я, довольно геморное занятие должен сказать. Я может ошибаюсь, но человеку хорошо , что он качнул и не теряя время послушал подборку.
    Я мыслю идею радио так: тратишь своё время, что бы сэкономить чужое и радуешься, если кто-то сэкономит твоё потом, альтруизм чистой воды, плюс узнаешь что-то новое в музыке и получишь удовольствие от процесса.
    К примеру, Сене не улыбается слушать клубняк да попсу на радио и он что, будет "строгать" себе подборку, так и не дождавшись то что ему любо?

    Я в принципе не парюсь по поводу разного подхода к подбору авторских плей листов. Можно к примеру стилевыми блоками лупить до часа по времени,можно и так, выкладывать порциями кому что по душе,вариантов много. Но считаю, что в уме результаты голосования держать надо по любому)

    Зы: Московский кабак, как и любой кабак это одно. А когда группа в селе на выезде 2 дня на свадьбе и сивуха рекой, и гуляет все село человек 400 ужратых в ..опу, и вышибал рядом нет... можешь "последнюю песню" играть не оплаченных часа 3-4.
    Последний раз редактировалось iga; 14.01.2015 в 01:56.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Max_Tar (14.01.2015)

  11. #25
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Жаль, что у нас в штате нет программистов-альтруистов. Можно было бы легко обойти любую "лицензионность".
    Задумка проста. Есть серверная часть, куда "ведущий" забивает названия песен/исполнителей/кидает ссылки на файлы в открытом/полуоткрытом доступе, а приложения для Android/PC получает только лишь эти названия/ссылки... А сами песни... Выкачивает с сервисов, типа "Яндекс.Музыка", "ВК", "ТыТруба" и т.п. Да хоть с торрентов. "Коллективного прослушивания" трека уже нет. По крайней мере с точки зрения законодательства. Просто "радио" будет "давать совет" какую песню _из открытого источника_ послушать. ) Плюс, т.к. известно наперёд что будет играть дальше, есть время заранее подкешировать песню и исключить "икания", если инэт лагнёт. 1-2-3-5 треков уже будут лежать на диске/флешке/памяти и ждать окончания текущего. Авторские вставки (своё творчество) при этом можно выкладывать на Web-Сервер и скидывать в приложение ссылку. В общем, в мыслях - всё красиво. Но это так. Несбыточные мечты.
    Что касаемо места на дисках, то максимум, что можно наскребсти на серваке - это где-то 0,5Тб. Для радио достаточно скудновато.





  12. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    iga (14.01.2015), Max_Tar (14.01.2015), Nonlinear equation (15.01.2015)

  13. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Жаль, что у нас в штате нет программистов-альтруистов. Можно было бы легко обойти любую "лицензионность".
    Задумка проста. Есть серверная часть, куда "ведущий" забивает названия песен/исполнителей/кидает ссылки на файлы в открытом/полуоткрытом доступе, а приложения для Android/PC получает только лишь эти названия/ссылки... А сами песни... Выкачивает с сервисов, типа "Яндекс.Музыка", "ВК", "ТыТруба" и т.п. Да хоть с торрентов. "Коллективного прослушивания" трека уже нет. По крайней мере с точки зрения законодательства. Просто "радио" будет "давать совет" какую песню _из открытого источника_ послушать. ) Плюс, т.к. известно наперёд что будет играть дальше, есть время заранее подкешировать песню и исключить "икания", если инэт лагнёт. 1-2-3-5 треков уже будут лежать на диске/флешке/памяти и ждать окончания текущего. Авторские вставки (своё творчество) при этом можно выкладывать на Web-Сервер и скидывать в приложение ссылку. В общем, в мыслях - всё красиво. Но это так. Несбыточные мечты.
    Что касаемо места на дисках, то максимум, что можно наскребсти на серваке - это где-то 0,5Тб. Для радио достаточно скудновато.
    В целом идея получается в том, чтобы записи физически не хранились на сервере? Мало кто предоставляет подобный сервис. Точнее я совсем не знаю предоставляет ли кто. Надо будет погуглить на эту тему.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо CheKucT за это полезное сообщение:

    alik (15.01.2015), iga (15.01.2015)

  15. #27
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Что касаемо места на дисках, то максимум, что можно наскребсти на серваке - это где-то 0,5Тб. Для радио достаточно скудновато.
    Предлагаю помочь проекту с покупкой жесткого диска для радио. Сеня дай номер qiwi
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 15.01.2015 в 19:54.
    (>_<)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (15.01.2015), iga (15.01.2015)

  17. #28
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    У меня на плеере 20 гигабайт музыки. Общая продолжительность всех треков - 2 дня 18 часов. В качестве примера, Наше Радио повторяет композиции раз в день (точнее повторов не бывает за день) из чего можно сделать вывод что репертуар этого радио составляет - пусть будет неделя непрерывного воспроизведения. Путем расчетов "на глазок" получаем что неделя прослушивания при максимальном качестве mp3 - 60 ГБ. Допустим, что серверная часть всего воспроизведения - БД + вероятно запись с микрофона + дизайн и флеш плеера займет - соответственно 10 МБ + на тот же глаз - 2 ГБ (если ну очень захочется поговорить - 2 ГБ голоса это как раз неделя постоянного надиктовывания) + 1 МБ -- в сумме 62.01 ГБ. В остатке - 437.99 ГБ.

    Допустим мы захотим забить музыкой абсолютно все свободное место на диске. Исходя из расчетов делим 500 ГБ на 62 ГБ в неделю(учитывая серьезность расчетов, даже калькулятор включу) - получаем 8,064516129032258 недель, что равно 57 дням непрерывного проигрывания. То есть почти 2 месяца. По моему личному мнению - более чем достаточно, но судить, разумеется, в первую очередь вам =)

  18. 4 пользователей сказали cпасибо CheKucT за это полезное сообщение:

    alik (15.01.2015), iga (15.01.2015), Max_Tar (16.01.2015), Nonlinear equation (16.01.2015)

  19. #29
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    По моему личному мнению - более чем достаточно)
    Я то же так думаю, до половины Сениного "скудновато" (0,5 тб) врятли доберёмся)

  20. 3 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    CheKucT (15.01.2015), Max_Tar (16.01.2015), Nonlinear equation (16.01.2015)

  21. #30
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    В онлайн среде радио-студия тимспик ), а музыка сегодня на саундклауде, одна из лучших платформ, которая интегрируется в форумы, как и многие другие.
    По жанрам солидарен с Мишей, люблю качественную музыку.
    Есть ли возможность на данном форуме расширить встраиваемое в сообщения медиа музыкой с саунда и проч ресурсов, помимо видео с ютуба?

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Find Server за это полезное сообщение:

    alik (10.09.2016), iga (10.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!