Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Баги, фичи, лаги игрового процесса на серверах GGBEST

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Баги, фичи, лаги игрового процесса на серверах GGBEST

    Все знают, что при стрельбе из калаша, хэдшоты вылетают один за другим. Даже если не особо целится. Даже через всю карту попасть в голову из калаша порой проще, чем скаутом. Казалось бы это противоречит здравому смыслу, но таковы особенности движка КС.
    В этой темке предлагаю делиться менее известными наблюдениями о странностях контры. А заодно и развенчивать мифы, и объяснять другим, что они курили)

    Ну и начну сам. Бегая с ножиком за чьей-нибудь по.. кхм, спиной, заметил, что когда по такому паровозику стреляют спереди - "вагону" достаётся больше попаданий, чем "локомотиву". Наблюдал я такую картину неоднократно, и не только с позиции мишени, но и стреляя по такому паровозику.

    Ну и кое-что еще.. Наверняка кто-то и так это знает, но я недавно опытным путём обнаружил, что раздавить можно и трупом. Лечу я с ножиком резать кого-то, меня убивают и тут, БАЦ! лвл ап) Смотрю в правый угол - раздавил)) Потом еще раз так выходило случайно, но, конечно, нарочно так не сделаешь)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (18.02.2015), CheKucT (18.02.2015)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    По третьему пункту - если тебя убили в момент касания или ты сам убиваешься в момент касания скрипт подвисает примерно на секунду, и процент жизней у того что снизу снимается с задержкой.

    Хэды лучше всего летят с mac-10 но одним выстрелом в хэд с этого оружия не убьешь - но это чаще особенности игрока, чем ему удобнее играть. Я например не умею стрелять с оружия с прицелом (скаут, авп, скорострел).

  4. 1 пользователь сказал cпасибо CheKucT за это полезное сообщение:

    alik (18.02.2015)

  5. #3
    Senior Member Аватар для dezInto
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    638
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 221).
    Time Online: 1 Month 3 Weeks 5 Days 16 Hours 39 Minutes 47 Seconds
    Avg. Time Online: 16 Minutes 1 Second
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    В моем кс проще попасть в голову на другом конце карты из скаута, нежели из калаша...
    Избавлю от кс-зависимости безвозмездно... Обращаться в личку. --- ОН исчез, но оставил напутствие. ---
    сказка на ночь

  6. #4
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    CheKucT, да вроде еще в воздухе умирал. Хотя, конечно не только что было - мог и попутать
    dezInto, у нас разный кс) я иногда не попадаю, целясь с максимальным приближением по неподвижной цели. При этом прицел точно в шее. А иногда наоборот - впопыхах стреляю вроде бы на метр выше, а попадаю в голову. (Это все стоя на месте, разумеется)

    Еще кое-что вспомнил. Когда бьёшь ножом, если в пределах досягаемости есть стенка, то удар может попасть именно в неё (определяется по характерному звуку), даже если между бьющим и стенкой есть чья-то враждебная тушка. Хотя и не всегда всё так плохо)
    Последний раз редактировалось WildOne; 18.02.2015 в 20:11. Причина: ПыСы

  7. 1 пользователь сказал cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (18.02.2015)

  8. #5
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Самое удивительное, парадоксальное, запредельное, мистическое, лично для меня, вот что:
    В моменты, когда сильно лагает ...
    1. стандартные, ничем не примечательные игроки Беста становятся вдруг супер-аимщиками и мега-резунами;
    2. даже из самой задрыпаной пукалки в меня попадают сразу и почти насмерть;
    3. мне кажется, что я маленький, медленный черепах, который не может догнать убегающего противника и убежать от догоняющего, как бы не изгалялся;
    4. я цепляюсь абсолютно за все проходы, стенки, стоящие рядом препятствия;
    5. стопорюсь под лестницами, в места, где раньше спокойно пробегал, не приседая;
    6. начинаю медленно летать, "фризить" в воздухе, натыкаться в полете на невидимые препятствия и камнем падать вертикально вниз;
    7. самопроизвольно подпрыгиваю в ножевом бою и, как следствие, пропускаю удары;
    8. самопроизвольно бью ножем, когда не собираюсь этого делать, как будто залипает ПКМ;
    9. но самое поразительное, что брошенные в толпу дерущегося врага грены, НЕ ВЗРЫВАЮТ ВРАГА!!!!! Скорее сдохну я, подбежавший на не сильно близкое, но входящее в минимальную зону поражения, расстояние. Причем, это проверено сотни раз и не является плодом моего воображения. Взорвать врага при лагах становиться на 80% труднее, чем при обычной игре. Я знаю, что он подбит, я уверен, что карта взята, но этого не происходит, потому что грены взрывается, а коцанные тушки бегут дальше. За то я, красивый и гордый собственным маневром, успевший укрыться за соседней стенкой, взлетаю на воздух и делаю -1 или -2.

    мои наблюдения не единожды подтверждали другие игроки наших серверов, надеюсь они выскажутся )
    -----------------------------------------

  9. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    GUFI*BASSCLUB* (19.02.2015)

  10. #6
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Да нету тут ни какой мистики ребята, все зависит от настроек и от качества интернет соединения, кто то углубляется в эти тонкости, кто то принимает их как ману небесную или какие то особенности движка кс, но это не так.
    Возьмем к примеру такую вещь как fps_max я могу поставить значение 300 и стрелять как аибот в прямом смысле этого слова видио с подобными моими отжогами не раз тут появлялись как например 2 хэда спреем (5-6 патронов) с ак после респа и тд и тп, но при таких настройках сразу же можно сказать bay bay распрыгу и джамп серверу, ибо для них нужно значение фпс 100 и ни как иначе.
    Я могу с ножом догнать того кто бежит с мухой (с мухой скорость движения выше на 10 юнитов чем с ножом или с пистолем) и тут не будет ни какой магии, лагов или чего то сверхъестественного, просто обычный прием известный любому задроту отыгравшему пару лет на джамп сервере, я могу бежать с ножом 260-265 юнитов вместо 250 стандартных, а в определенной ситуации вообще развить до 276! для кого то то это будет удивительно или скажут что спидхак на подрубе на малых оборотах, а по сути элементарный и крайне легкий прием в исполнении.
    Возьмем такую настройку как сенс, поставив маленький сенс будут хорошо идти прыжки lj, cj, hj, мультистрейф, будет хорошая стата по синху по стрейфам от 80-100% и очень хороший джеин, но бхоп при этом будет делать крайне не удобно, или наоборот поставив шустрый сенс распрыг пойдет на ура, но на дисциплинарных прыжках статы не будет и длинны не будет потому что синхронности не будет.
    Чем дольше играешь на одних настройках тем больше привыкаешь, и начинаешь творить невообразимые вещи, если нашел в них свой баланс.
    А баги бывают везде и всегда, то что кто то получает урон больше или меньше и тд это не особенности движка, а скорее баги мода, баги плагина прохождения сквозь своих и тд и тп. Говорить о движке и о его особенностях можно только играя в чистую классику по лану, а когда играешь на модах на фаршированных всевозможным и невозможным по интернету, говорить о таких вещах как минимум не объективно, потому что сам игровой процесс утяжелен донельзя, играя по инету еще и с такими лагами как скажем у Алика судить о том как оно на самом деле вообще глупо, у него потерь 20% парой бывает о какой стрельбе можно судить? то что цепляешь проходы стенки, так оно и понятно что так оно и будет интерполяция неверная, тут магии нет, тут только одно заведи нормальный интернет. )
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 19.02.2015 в 17:40.
    (>_<)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (19.02.2015), GUFI*BASSCLUB* (19.02.2015)

  12. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Mr.Smit, заметил фичу на полетном сервере. При большем сенсе быстрее набирается скорость, но потолок скорости - 700. Аналогично, если набирать скорость стрейфами - [A+ArrowLeft]~[D+ArrowRight] - 700 потолок, набор получается прямо пропорционален скорости движения мыши, максимальная скорость обратно пропорциональна.

  13. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 15 Hours 10 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 35 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Самое удивительное, парадоксальное, запредельное, мистическое, лично для меня, вот что:
    В моменты, когда сильно лагает ...
    1. стандартные, ничем не примечательные игроки Беста становятся вдруг супер-аимщиками и мега-резунами;
    2. даже из самой задрыпаной пукалки в меня попадают сразу и почти насмерть;
    3. мне кажется, что я маленький, медленный черепах, который не может догнать убегающего противника и убежать от догоняющего, как бы не изгалялся;
    4. я цепляюсь абсолютно за все проходы, стенки, стоящие рядом препятствия;
    5. стопорюсь под лестницами, в места, где раньше спокойно пробегал, не приседая;
    6. начинаю медленно летать, "фризить" в воздухе, натыкаться в полете на невидимые препятствия и камнем падать вертикально вниз;
    7. самопроизвольно подпрыгиваю в ножевом бою и, как следствие, пропускаю удары;
    8. самопроизвольно бью ножем, когда не собираюсь этого делать, как будто залипает ПКМ;
    9. но самое поразительное, что брошенные в толпу дерущегося врага грены, НЕ ВЗРЫВАЮТ ВРАГА!!!!! Скорее сдохну я, подбежавший на не сильно близкое, но входящее в минимальную зону поражения, расстояние. Причем, это проверено сотни раз и не является плодом моего воображения. Взорвать врага при лагах становиться на 80% труднее, чем при обычной игре. Я знаю, что он подбит, я уверен, что карта взята, но этого не происходит, потому что грены взрывается, а коцанные тушки бегут дальше. За то я, красивый и гордый собственным маневром, успевший укрыться за соседней стенкой, взлетаю на воздух и делаю -1 или -2.

    мои наблюдения не единожды подтверждали другие игроки наших серверов, надеюсь они выскажутся )
    Я в таких случаях грешу на хардварную часть машины. Купил новую "игровую" мышь теперь иногда проскакивает >5 смен оружия в секунду. До этого бывали случаи падения, но только потому, что отжималась кнопка назначенная на парашют.

  14. #9
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheKucT Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях грешу на хардварную часть машины. Купил новую "игровую" мышь теперь иногда проскакивает >5 смен оружия в секунду. До этого бывали случаи падения, но только потому, что отжималась кнопка назначенная на парашют.
    исключено, по следующим причинам:
    1) у моего товарища ***** Z B I R D ***** другая ПЭВМ, другая видюха, другая сеть, симптомы 100 совпадают;
    2) когда лаг нет, все чинно и благородно, режешь и понимаешь как, куда стреляешь - туда попадаешь, не подпрыгов лишних, не залипаний;
    3) спроси у GUFFI, Back to Main и многих других - расскажут удивительно похожую историю
    -----------------------------------------

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    GUFI*BASSCLUB* (19.02.2015)

  16. #10
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    тут только одно заведи нормальный интернет. )
    судя по всему никак, поскольку смена провайдера для теста, дала аналогичный результат и + 20 к пингу,
    хотя нынешний пров мне надоел до чертиков и я двигаюсь в сторону перехода.
    если к текущему пингу добавить 20 получиться 70-80 + лаги ))) думаю реже начну играть )
    -----------------------------------------

  17. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Nonlinear equation (19.02.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!