Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Низменные повадки

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Низменные повадки

    Заметил вот за многими "завсегдатыми" достаточно не высокоморальню привычку.
    Нет, речь пойдёт не о читах в виде парашюта.

    Многие если уж не считают своим долгом, то, по крайней мере, очень даже не прочь нарушить, порой, очень хрупкий, игровой баланс. Кто-то называет это "пришёл получить удовольствие", кто-то, вероятно, посетует, что не обращал внимания на баланс и зашёл "от балды", некоторые преследуют некие иные интересы.

    Что имеем в сухом остатке? 95% ботов, некоторые из них с сильно отрицательным счетом (1/40, 30/111, 7/50 и т.п. это реальные примеры, не выдуманные), которых пытаешься вытащить, хотя, порой, даже нос с респа высунуть проблематично. И на этом фоне вышезатронутые товарищи одной рукой ковыряя в носу, второй лениво поливают свинцом "узкие места", даже не замечая, ставших обыденными, левелапов.

    Самоутверждаетесь? Скилл повышаете? Делаете игру интересней? Стратегию отрабатываете?

    Я ещё могу понять, когда 3-4 топа с самого начала игры заходят в одну команду и молча рубят всех и вся. Но когда ломается хрупкий баланс или идёт поддержка и без того выигрывающей команды... это уже понять сложно. И, за неимением каких-либо автоматических технических средств балансировки и/или кика заведомо сливающих игроков, проблема лишь обостряется.
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 08.01.2017 в 21:40.





  2. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    Find Server (09.01.2017), iga (09.01.2017), LLITYPM (26.07.2017)

  3. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    г. Долинская,Долинский р-н, Кировоградская обл.,Украина
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    154
    Получено благодарностей: 217 (сообщений: 120).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 52 Minutes 56 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 7 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Банить игроков-нубасов лиш за то что они плохо играют плохая идея, но смотреть кто много лезет под ножы совсем другаю тема. Предлагаю на тиму поставить плагин knife-статистики, где будет видно кто сливает больше всех, потом предупреждение для такого игрока, потом кик или бан на короткий срок за нарушение игрового процеса, видел как на некоторых серверах эта тема действовала. Лезть специально под ножи слабых игроков никто не заставляет.

  4. #12
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 19).
    Time Online: 21 Hours 21 Minutes 55 Seconds
    Avg. Time Online: 15 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтобы не быть голословным, уважаемый Genuine Savenger, хотелось бы конкретно услышать имена "завсегдатых" пользующихся не высокоморальной привычкой?
    Иначе зачем этот треп? Все мы достаточно хорошо знакомы, чтобы обсудить и конкретно решить столь наболевшую проблему!
    Удивило утверждение про «чит в виде парашюта» о чем вообще идет речь?

  5. 3 пользователей сказали cпасибо botoPOWER за это полезное сообщение:

    DON_DIGIDON(KILLER) (09.01.2017), GraFFiTy (11.01.2017), iga (09.01.2017)

  6. #13
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Джулай Посмотреть сообщение
    Банить игроков-нубасов лиш за то что они плохо играют плохая идея <...> Предлагаю на тиму поставить плагин knife-статистики, где будет видно кто сливает больше всех
    Вообще, уже обсуждали. ТимГГ - не то место, где нужно настраивать чувствительность мышки или получать первое знакомство с 3D-шутерами. Никто не обязан отдуваться за откровенно наплевательское отношение к игровому процессу. Каждый схваченный таким "обучающимся" ножик, выливается в необходимость для ВСЕЙ КОМАНДЫ сей косяк исправлять.
    Плагин, показывающий статистику по ножам уже стоит. Каждое убийство ножом = 4 фрага/смерти, так что сливающих становится очень быстро видно...
    Цитата Сообщение от setracer Посмотреть сообщение
    Отвратительная и омерзительная точка зрения. Люди тянуться сюда за тем чтобы играть, и их наоборот надо поддерживать, звать на форум, учить
    Возьмёшь на себя обязательства? Лично я - полностью одобряю. Решайся!

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Ты сам играешь постоянно за КТ за исключением офиса где играешь за ТТ
    Совершенно верно. Поэтому если умудряюсь вытащить, то тащу. Если не умудряюсь, то обычно всё равно тащу. Но когда начинается ратс, я вижу в комаде Т 3-4 "летуна", в то время как у меня одни нубы, хоть всех 10-14 ботов кикай вместо игры... И то не вытащишь. Одно время я надеялся, что, быть может, на мухе всё изменится. Но когда начал понимать, что подобный расклад сил - это позиция принципиальная (и наши пистолетики...маки не заметить было весьма сложно), то счёл оптимальным выбором не играть карты с подобными раскладами сил, что бы не тянуть кота за разные места.
    * Для любителей лезть в бутылку, вопрошать имена и демки: пример ратса, количества игроков и их летательных свойств придуман гипотетически, все совпадения случайны и, вероятнее всего, являются плодом моего больного воображения.

    Т.к. лично я могу упомнить, принципиально играющих за определённую команду, игроков 5 (хотя могу тупо быть о ком-то не сведущ), то надо полагать, все остальные кучкуются из каких-то иных мотивов. Хотя, если почитать данный топик, то все пишут только "сам дурак".
    И да, вопрос со "слабенькими игроками" (давайте назовём игрунов со статой ~0/30 таким словосочетанием) надо решать явно не переходом админов в спектатор для наблюдения за таковыми с целью (субъективно) выяснить специально ли они сливают или же тяжело им просто в учении, а чистить ряды автоматически. Что бы и субъективизм убрать и не отвлекать админов (а, зачастую, их отвлечение может вовсе роковым стать для команды). Так, что если у кого-то есть на примере любой плагин на тему игроков с плохим соотношением Frag/Deaths - дайте ссылку, допилю.





  7. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    alik (09.01.2017), Find Server (10.01.2017), iga (09.01.2017)

  8. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 218 (сообщений: 72).
    Time Online: 1 Week 11 Hours 45 Minutes 38 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    спасибо за пруфы! всем хорошей и справедливой игры. тут мне более сказать нечего.
    ***** Для любителей лезть в бутылку, вопрошать имена и демки http://jpegshare.net/16/8e/168e7ed63...44478.jpg.html

  9. 2 пользователей сказали cпасибо DON_DIGIDON(KILLER) за это полезное сообщение:

    alik (09.01.2017), opasniy Serj (09.01.2017)

  10. #15
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON_DIGIDON(KILLER) Посмотреть сообщение
    Если речь идет о ""самой популярной карте сервера""(для меня эта карта была любимой, пока на дню я не стал ее видеть по пять а то и более раз,странно, но аж подташнивать стало), на которой, как правило, все выходят (кто знает что это за карта),остается отряд самоубийц за теров, и не изменных лидеров кт - то это совсем другая история. В которой кт щемят подвальных(подавленных) террористов нещадно, делая вид что так и надо. все это происходит под кучу сообщений по типу "ну кто выбрал то это г", "админ смени карту" и т.д. Тут я прекрасно замечаю дикий дисбаланс, вызванный завсегдатаями сервера, замечаю прострелы стен, замечаю выбор позиции с ножиком под окном или за стеной, полету слабым с балкона за спину и единоличное насилие контром группы лиц теров со спины. Игровой процесс скажите вы? Отработка весьма популярной карты может? Но не в ситуации когда теров оставляют не выше берданов, а кт успешно устраивают разврат с мками и выше. Это больше похоже на повышение собственного ЧСВ за счет слабеньких.
    Ещё вчера хотел отписаться по поводу ситуации на этой мапе. Давид, ты заметил что так или иначе составы набираются, народ робщет, ноет "админ смени", но не разбегается, почему? Потому что играть хочется, мапы другой нет, вот и сваливают за КТ все более -менее играющие что бы закончить её побыстрее. Отсюда та ярость и ненависть которая обрушивается на голову несчастных ТТ за выбор любимой карты сервера ))) Здесь имхо тот случай, когда карта определяет манеру поведения и все приёмы хороши для её быстрого окончания, особенно если она выпадает раз 5 в день. Я бы вообще её назвал Сеня-мап)). Зарплату наш Главный не получает, время- ресурсы тратит, во времена тяжёлые сервера удержал не сдался. В этой связи бакалея небольшая плата за всё хорошее , так для себя решаю я и иду заваривать чай)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (09.01.2017), GraFFiTy (11.01.2017)

  12. #16
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Т.к. лично я могу упомнить, принципиально играющих за определённую команду, игроков 5 (хотя могу тупо быть о ком-то не сведущ), то надо полагать, все остальные кучкуются из каких-то иных мотивов. Хотя, если почитать данный топик, то все пишут только "сам дурак".
    Сеня перечитай мой первый пост в этой теме, там говорится о всех тут присутствующих в том числе и обо мне. Я обращался к тебе так как старт пост тобой написан. Суть в том что каждый должен смотреть в первую очередь за собой. Постоянный гейм за одну сторону неважно Т или КТ по сути не может являться исключением или оправданием в вопросе хрупкого равновесия силового баланса в игре. Элементарный пример вот ты за КТ играешь постоянно заходишь на сервер Т проигрывают безбожно, и тут ты еще как фаталити сверху на недобитых бедолаг которые и так страдают, и вот такая ситуация так же бьет по чьему то душевному состоянию. Ты поднял болезненную вечную тему, чтобы прийти в ней к какому то понимаю и тем более компромиссу, не нужно делать исключения на что либо не только тебе но и всем здесь присутствующим, на любые причины у каждого они свои и свои тараканы в голове. Нужно смотреть на вопрос объективно. Подумайте о том что нарушая баланс на какой то карте вы провоцируете к себе симметричное отношение. У меня не единожды были ситуации когда меня одного с нубами стадом рвали на ласкуты, а когда на следующую мапу я зазывал народ со стима чтобы дать обидчикам игровую сатисфакцию и после того как они получали на орехи они сливали всем скопом не доиграв и половины карты, но это не решение какой то проблемы и страдают от таких мер в первую очередь ни в чем не повинные игроки, которые отдуваются потом за тех кто слился. Тобишь если решать вопрос давайте конструктивно и без исключений на что либо как уже выше написал. Чтобы был баланс нужно заходить на сервер в первую очередь по балансу и других этому учить, и если эта чаша баланса качнулась по той или иной причине нет ни чего сложного в другую тиму перейти. А воду лить из поста в пост и пальцем показывать друг на друга это из песни "все ..., а я дартаньян" так не бывает. Я уже выше написал и снова повторю мы тут все не без греха.
    (>_<)

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (09.01.2017), Find Server (10.01.2017), iga (09.01.2017), opasniy Serj (09.01.2017)

  14. #17
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Заметил вот за многими "завсегдатыми" достаточно не высокоморальню привычку.
    ... И, за неимением каких-либо автоматических технических средств балансировки и/или кика заведомо сливающих игроков, проблема лишь обостряется.
    Не замечал такого аморального поведения за нашими бойцами, полагаю, это совпадение или преждевременный вывод, может что-то личное, но в системе это исключено, так как данной теме, игровой баланс, процесс администрирования в целом, в рамках команды беста уделяется огромное внимание.

    Да, бывает, что и сами между собой ругаемся на эту тему, поэтому последние месяцы стаи уделять балансу сил на тиме еще больше внимания. Могу отметить, по итогу за эти два месяца, что готового решения нет... мы экспериментируем, ищем это решение.
    Например, стараемся делиться по тимам (участники состава GGBest), если мало, либо позволяет по силам соперник, стараемся играть в одной тиме, при прочих равных условиях (сохранения баланса сил, интересная игра). Стараемся делать игру интересней, даже в одно лицо на сервере, если нет знакомых людей или бойцов с тимы, выбирая слабую сторону.
    Целью приведенных примеров выше является как сохранение баланса, так и "Скилл повышаете? Делаете игру интересней? Стратегию отрабатываете?"- да !
    Площадка тимгг выбрана неслучайно для наших тренировок, на то есть причины )

    Полностью согласен с Игорем, что "если решаем такие проблемы, значит не всё так плохо", я бы добавил, очень даже хорошо. Тимгг- это шахматы, в моем понимании, высший пилотаж и вопросы, обсуждаемые выше, это лишний раз подчеркивают.

    Хотелось бы, чтобы мы обсуждали в спокойной, дружественной обстановке, конструктивно!

    Вопросы серьезные и лично я не вижу очевидных решений на сегодня. Да, по технике и автоматических средствах, сомневаюсь, что это позволит значительно изменить ситуацию к лучшему, тем не менее проработаем и их. Но на сегодня, думаю, что решать данную задачу админам! и скилловым игрокам, понимающим игровой процесс... эти люди должны следить и рассказывать о стандартах и игровом процессе, сомневаюсь, что это возможно достичь техсредставами.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Find Server за это полезное сообщение:

    alik (11.01.2017), botoPOWER (11.01.2017), iga (10.01.2017), Nonlinear equation (10.01.2017)

  16. #18
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    По технике, опуская пока балансир, кикеры и прочее, замечу такую проблему у админов рядовых, после спектра, они не имеют возможности вернуться в любую из команд. Отсутствует нужный флаг доступа (для перемещения игроков и/или себя в тимы и спектры).

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Find Server за это полезное сообщение:

    alik (11.01.2017), botoPOWER (11.01.2017), iga (10.01.2017), Nonlinear equation (10.01.2017)

  18. #19
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Time Online: 9 Hours 18 Minutes 37 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть на тим сервере личности, которые спецом сливают 0-80. Заметил, что последнее время модераторов мало, наверное в отпусках, удалять таких "сливальщиков" некому.

  19. #20
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLITYPM Посмотреть сообщение
    Есть на тим сервере личности, которые спецом сливают 0-80. Заметил, что последнее время модераторов мало, наверное в отпусках, удалять таких "сливальщиков" некому.
    Вступай в ряды админов )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!