Результаты опроса: Запрещаем не стандартные модели?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, запрещаем.

    7 41.18%
  • Нет, меня все устраивает.

    10 58.82%
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Запрет не стандартных моделей игроков и оружия.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    Question Запрет не стандартных моделей игроков и оружия.

    Всем доброго времени суток уже давно хотел поднять данный вопрос на проекте, думаю время пришло.

    Прежде чем проголосовать в опросе очень прошу внимательно прочитать этот пост взвесить все за и против и только потом проголосовать, намеренно делаю данное голосование закрытым. Очень хочется увидеть честное обдуманное не предвзятое голосование потому что очень хочется чтобы каждый проголосовал именно так как он лично считает, а не смотрел перед тем как отдать свой голос на предварительные результаты взвешивая в голове не серьезность проблемы ее влияние на игровой процесс, а на то как проголосовал кто то из коллег или именитых игроков чтобы поддержать его мнение или просто в нежелание испортить отношение с кем то потому что заранее предполагаю что обсуждение будет жарким, заранее прошу всех желающих не только проголосовать, но и выразить свое мнение ответив в данной теме, прошу писать только аргументы в пользу своей позиции во избежания не нужных разговоров и ухода от темы разговора. Итак по порядку:

    Мое предложение состоит в том чтобы в случае успешного решения в процессе обсуждения и голосования запретить на уровне правил проекта использование любых не стандартных по сравнению с серверными моделей игроков и оружия (разрешены будут только стандартные модели CS 1.6 и HD модели для Steam игроков), а так же поставить блокировку на уровне сервера, что не позволит игрокам с не стандартными моделями попасть на сервер.


    Аналогичные запреты действуют на очень большом количестве кс серверов/проектах и использование подобных вещей на них приравнивается к читерству.
    Знаю что есть игроки в том числе и среди администраторов которые используют не стандартные модели игроков ESL/ESWC (красно синие рубахи) тем самым получая преимущество среди остальной массы игроков. Есть игроки которые используют не стандартные модели оружия например модели с прицелом на снайперском оружии что позволяет им точно наводиться без использования zoom. Сейчас я постараюсь более подробно объяснить в чем заключается преимущество использования цветных моделей по сравнению со стандартными для более подробного представления так как сам когда то давно играл на таких и знаю это на своем опыте.

    Преимущества цветных моделей игроков:
    1) Легкое ориентирование на местности определение игроков по принципу свой-чужой.
    2) Отнимает преимущества стандартных моделей которые можно подбирать под текстуру карты и быть менее заметным для противника, так же к примеру при игре за ТТ отнимают у темных стандартных моделей КТ возможность быть практически не заметными в темных участках карты и тд по аналогии.
    3) В счет большой яркости и однотипности дают более легкое наведение на врага на больших дистанциях.
    4) Легкое ориентирование на летных картах с рандомными респами очень легко различить с большой высоты кто есть кто, при игре на стандартных достаточно часто бывает путаница.
    5) Имеют другой размер хитбокса модели по сравнению со стандартными упрощает стрельбу.
    6) При удержании определенной позиции возьмем к примеру карту дд2, представьте что играете за КТ вы стоите на B пленте, ваша задачу удержать выход из темки при выходе ТТ на плент намного легче различим первый хитбокс модели тк она имеет красную рубаху скорость реакции увеличивается на доли секунды по сравнению скажем если бы выхадила стандартная модель ТТ прыщавый очкарик в рубахе защитного цвета.
    7) Все модели одинаковые: одна модель КТ, одна модель ТТ.
    8) Можно поставить модель вообще с зеленой головой и наводить на них как на мишени в тире.

    Не стандартные модели оружия:
    1) другая скорость перезарядки (оспорено dezInto)
    на некоторых моделях даже другая скорость стрельбы и разброс в счет другой анимации модели.
    2) модели снайперских винтовок с прицелом без включения zoom.


    Думаю этих аргументов вполне достаточно чтобы понять то как поднимается КПД игрока на паблик сервере по сравнению с остальными игроками которые играют на дефолте.

    Я считаю что в рамках развития проекта и уравнивая шансов игроков эти вещи нужно запрещать по аналогии с другими серьезными проектами где подобные вещи приравниваются к читерству, так же считаю что это полезно для поднятия уровня скилла на сервере. Если игроку нравится сервер он уберет модели и будет играть на ровне со всеми, а если он играет у нас из-за того что у нас можно юзать это преимущество тк нельзя у других и играет ради этого я думаю что такие игроки проекту не нужны.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 21.05.2017 в 10:37.
    (>_<)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    Find Server (20.05.2017)

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Time Online: 8 Hours 27 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я считаю что нужно запретить. Полностью поддерживаю

  4. #3
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    У меня есть вопросы к автору темы. Скажи Миша, сколько ты играешь в КС 10, 12 лет? Ой, да без разницы. Ибо по твоим же словам на стандартные модели ты перешёл 2 года назад. А до этого несколько лет юзал модели ESWC Models и вот связи с этим вопросы:
    Не много ли лет понадобилось тебе что бы понять какое зло ESWC Models? Ведь ты далеко не нуб как я, и разбираться начал не 2 года назад, почему вдруг, что заставило? Ведь всё так же очевидно по твоим словам , прозрел, совесть замучила, что?
    Я подаренные тобой и Гуфи стим вместе с этими моделями, за что спасибо без всякой иронии до сих пор храню как зеницу ока, а особенно нашу переписку как их устанавливать. Выходит ошибался, читерствовали, что ты мне подсунул Миша?)

    Ну переходил я на стандартные модели(ибо разговор этот не первый) и ты не поверишь: стрельба улучшилась, стата полезла вверх, я подозреваю что эффект смены сработал для глаз, а может карты просто стали яркими сине -красными и на их фоне стандартные модели были просто шикарно видно. И вся лирика о текстурах это просто сочинение на тему"сижу я в засаде", текстуры разные. На одних хорошо видно деф, на других ESL.

    Вот не хочу дальше ничего говорить, ибо разговор идёт сугубо о вкусе. Стата фактически неизменна на любых моделях деф или ESWC , решает только скилл и единственное преимущество что они мне нравятся. В поисках ESL моделей(ибо тут только рубахи раскрашенные)я много читал статей о киберспорте и ни одного упоминания о запрете не встречал, да же наоборот. Ещё большая загадка почему на всех внешних турнирах мы отдельно прописываем что эти модели разрешены.
    Вообщем, всё это я называю "хотелками". Скажу больше, что меня не интересует результат голосования, хотя я против всё таки проголосовал. И уж конечно всё у меня останется как есть, пока своё слово не скажет Сеня.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2017), chivasik (20.05.2017), GraFFiTy (21.05.2017)

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Time Online: 8 Hours 27 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ты видимо прочёл очень плохо. Разговор не тока о том чтоб юзать эти модели нравится не нравиться, но " а так же поставить блокировку на уровне сервера, что не позволит игрокам с не стандартными моделями попасть на сервер."
    Ваши модели приравниваются к читерства,также как и алиасы и тд.

  7. #5
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l{nopl{@ Посмотреть сообщение
    Ты видимо прочёл очень плохо. Разговор не тока о том чтоб юзать эти модели нравится не нравиться, но " а так же поставить блокировку на уровне сервера, что не позволит игрокам с не стандартными моделями попасть на сервер."
    Ваши модели приравниваются к читерства,также как и алиасы и тд.
    Спасибо Аня, я читать умею.

  8. #6
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Интересная тема, аргументы хотелось бы услышать, что-то пока вижу голоса тех, кого все устраивает, а аргументов нет! Странно, мягко говоря, что в правилах это нерегламентировано.
    Регламент на кап я разрабатывал вместе с тимой, так вот, в нашей редакции были разрешены онли деф модели, включая стим хд. есл были включены по просьбе воров, мы дали добро. Странная аппеляция к капу, по причине выше и еще одной, они на ланах есл были у всех участников= не путать с пабликом и то это требует проверки, помню хлтв с есл ланов, с ними, а вот повки не одной не видел !
    Последний раз редактировалось Find Server; 20.05.2017 в 20:53.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    1) Прошу в данной теме на личности не переходить. Если есть ко мне какие то вопросы/претензии велком в ТС с удовольствием отвечу на них и свои задам если нужным посчитаю. В старт посте написано "аргументированные ответы".
    На вопросы по теме разговора я отвечу на остальные как написано выше, итак:
    Первый раз в кс сыграл в 5 классе и играл то по сути с большими перерывами до 23 лет, потом уже более стабильная и обдуманно играть начал до этого просто фан, хотя хз каким боком это к теме относиться ну ладно. Красно-синие рубахи первый раз попробовал юзать именно на GGBest по совету Alika в 2013 году и играл на них года полтора. До прихода на Бест я вообще даже настройками конфига не заморачивался на полном дефе играл в эти вопросы стал углубляться когда познакомился с админской деятельностью и стал расти как админ. Задуматься заставила админка на другом проекте где они запрещены, хотя я наивно полагал тогда что это "ни чего страшного" ибо в вопросе этом не особо разбирался тогда, вернулся к дефолту еще больше вырос как админ знаний много добавилось и понимание пришло что хорошо что плохо.

    2) Что касается того что:
    Ещё большая загадка почему на всех внешних турнирах мы отдельно прописываем что эти модели разрешены.
    Информация не достоверная тк это в первый раз появилось на предыдущем турнире с ВИЗОР по просьбе соперника, а на последний как то без согласования перекочевала.
    + сюда то что на мероприятии проходящем по заранее обговоренному регламенту, и если в этот регламент добавлен этот пункт то: каждый игрок или все имеют право придти и играть на этих моделях на равных условиях.
    я много читал статей о киберспорте и ни одного упоминания о запрете не встречал
    Есл модели были придуманы а далее созданы для турниров серии ESL где все игроки играли на таких моделях, и далее когда ESL уже выехал на мировой уровень эти модели запретили и использовали только для ХЛТВ трансляции турниров. Соответственно когда на сервере играют люди все на таких моделях преимущества нет, когда играет несколько, а остальные на дефолте у этих нескольких преимущество поэтому на пабликах такие вещи под запретом.

    3) Эта тема не только о моделях ESL, а так же о многих других запрещенных моделях игроков и оружия, причем тут "хотелки" мне лично не понятно.

    4)
    Скажу больше, что меня не интересует результат голосования, хотя я против всё таки проголосовал. И уж конечно всё у меня останется как есть, пока своё слово не скажет Сеня.
    Я думаю что голосуя против аргументированного предложения, нужно аргументировать свое "против", а если ждать того пока придет Сеня то зачем голосовать? ) Аргументируй свое нет, Сене тоже думаю будет интересно прочитать все стороны медали а не только мою, да и вообще хотелось бы аргументы людей почитать кто против голосует. )
    Печально то что некоторых из нас не интересует голосование, мнение других участников этого проекта.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 20.05.2017 в 22:00.
    (>_<)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    Find Server (20.05.2017)

  11. #8
    Member
    Регистрация
    05.01.2017
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 32).
    Time Online: 2 Days 1 Hour 37 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 35 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сразу скажу, что проголосовал против, но согласен на запрет нестандартных моделей на кланварах, где это действительно какое никакое, но даст преимущество. На паблике же (я сугубо про Team GGBest говорю) скиловые игроки как резали более слабых игроков так и будут резать, а если говорить про стрельбу, то нестандартные модели игроков не сильно увеличат стату из-за специфики мода GunGame. Тут карты или слишком маленькие или большие, но без открытых участков (за исключением пулдэй), все бегают толпой, разница в убойной силе оружия у команд и т.д. Единственно с чем согласен это преимущество с рандомными респами на картах hns, где сверху будет видно противников, к которым можно подлететь на парашюте. Но кто на вашем сервере умеет хорошо летать? Только админ состав и пара-тройка постоянных игроков. То есть данный запрет на конкретно взятом сервере может привести не к поднятию престижа и посещаемости сервера, а к внутреннему конфликту между игроками (читай админами) этого сервера.
    Это мои мысли на текущий момент и относятся они именно к конкретному серверу.
    Вообще это голосование похоже на некоторые идеи нашей думы, которые только и думают как бы чего запретить такого, вместо того, чтобы работать над улучшением качества жизни и условий труда. Вам бы подумать как улучшить качество сервера, а то некоторые игроки с нормальным пингом поиграть не могут нормально из-за лагов, какие бы рейты не прописывать.
    Кстати тут всплыла тема про мат. помощь проекту. Могу предложить посильную помощь. Но это другой разговор)

  12. 4 пользователей сказали cпасибо chivasik за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2017), botoPOWER (21.05.2017), GraFFiTy (21.05.2017), iga (20.05.2017)

  13. #9
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chivasik Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что проголосовал против, но согласен на запрет нестандартных моделей на кланварах, где это действительно какое никакое, но даст преимущество. На паблике же (я сугубо про Team GGBest говорю) скиловые игроки как резали более слабых игроков так и будут резать, а если говорить про стрельбу, то нестандартные модели игроков не сильно увеличат стату из-за специфики мода GunGame. Тут карты или слишком маленькие или большие, но без открытых участков (за исключением пулдэй), все бегают толпой, разница в убойной силе оружия у команд и т.д. Единственно с чем согласен это преимущество с рандомными респами на картах hns, где сверху будет видно противников, к которым можно подлететь на парашюте. Но кто на вашем сервере умеет хорошо летать? Только админ состав и пара-тройка постоянных игроков. То есть данный запрет на конкретно взятом сервере может привести не к поднятию престижа и посещаемости сервера, а к внутреннему конфликту между игроками (читай админами) этого сервера.
    Это мои мысли на текущий момент и относятся они именно к конкретному серверу.
    Вообще это голосование похоже на некоторые идеи нашей думы, которые только и думают как бы чего запретить такого, вместо того, чтобы работать над улучшением качества жизни и условий труда. Вам бы подумать как улучшить качество сервера, а то некоторые игроки с нормальным пингом поиграть не могут нормально из-за лагов, какие бы рейты не прописывать.
    Кстати тут всплыла тема про мат. помощь проекту. Могу предложить посильную помощь. Но это другой разговор)
    Про качество плюсану! Работаем, но сложно! Темы, касательно развития, как видишь непопулярны, даже по последним активным, интересней, что нравится обсудить )
    про отсутвие преимущества и голос, невнятно, не считая хнс

  14. #10
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 41 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chivasik Посмотреть сообщение
    Вообще это голосование похоже на некоторые идеи нашей думы, которые только и думают как бы чего запретить такого, вместо того, чтобы работать над улучшением качества жизни и условий труда. Вам бы подумать как улучшить качество сервера, а то некоторые игроки с нормальным пингом поиграть не могут нормально из-за лагов, какие бы рейты не прописывать.
    Работы над улучшением качества жизни населения помаленичку ведутся, но сейчас возникла небольшая заминка. Не в моем праве это разглашать тут, могу только одно сказать планы задач подготовлены большие, а реализация дай бог не заставит себя ждать, всему свое время.

    Тема не о запрете ради запрета, а о честности игры в данном случае. Все остально прокоментирую просто:
    Но кто на вашем сервере умеет хорошо летать? Только админ состав и пара-тройка постоянных игроков.
    зачем сильного делать еще сильнее? )
    плюс сейчас много классических карт играются задания (бомбы, скорее всего еще будут реализованы заложники) так что как то ощутимо это все )

    За мнение спасибо )
    (>_<)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!