Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Стиль игры.

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    Post Стиль игры.

    В продолжение низменных повадок... )
    Появилась новая тема, которую, без преувеличения, можно назвать стилем игры всех (подавляющего большинства, хрен с ним) постояльцев со скилом выше среднего (может, и у тех, у кого средний и ниже скил - тоже, просто их влияние малоощутимо на этом фоне). Долго думал что же мне всё это напоминает и... вдруг, меня осенило!
    Вот жеж!

    Качели! Сначала все залезают на одну сторону качелей и весело попрыгивают, что бы оторвать это дело от земли и создать видимость качания в обоюдное удовольствие. Иногда это слегка получается, но все неминуемо, с огромной скоростью, шлёпаются задом о землю, ибо развесовка неравная. И так продолжается до "мухи". Потом все доблестно переползают на другую сторону качели и... Всё то же самое продолжается до победного, просто по другую сторону качелей. Обычно данное мероприятие, подаваемое под лозунгом доблести и чести, приправляется возгласами: "ничего, щас вытянем", иногда другими...
    Но смысл всего этого в том, что сначала кучкой гнобим одну команду, потом кидаем выигрывавших, переходим за тех, кого гнобили и начинаем гнобить чемпионов.

    Не, ребята, доблести тут мало, чести - ещё меньше. Так просто по-издеваться над соперником можно по-дольше, только и всего. И не суть важно над кем, лишь бы сдачи дать не имели возможности. А если ещё и "боты" сплошные - так только лучше. Можно и по десятку нарашить за 1 жиську.

    И уж что бы не быть вообще голословным (а ведь сейчас начнётся, что мне это приснилось и "так как я вру - не бывает"), я вооружился скрином:

    Предлагаю взять правую и левую руки, согнуть пальчики на них в кулачок и разгибать на левой руке по пальчику за каждого сильного завсегдатаего игрока, играющего за ТТ, а на правой руке разгибать пальчики за таких же игроков у КТ. Лично у меня левый кулачок так полностью в ладошку и не расправился... А вот правый... На нём пальчиков конкретно так не хватило.
    И это не просто какой-то оторванный от реальности, вырванный из контекста, и нагло сунутый в форум скрин... Это систематическая, вошедшая в привычку, стилистика игры. Не буду обобщать, а просто назову подобные вещи GGBest-style игрой.

    "Критиковать - может каждый", скажете Вы хором, и будете абсолютно правы. "Ты дельное что предложи", раздастся уже в 1-2 голоса....
    В идеале, конечно, не плохо было бы иметь плагин, который бы идентифицировал каждого игрока и вёл за ним статистику. В не идеале, такую статистику, в принципе, ведёт ГГ.... есть в ней и кол-во взятых карт и количество набранных за всё время очков... Ну нельзя столько игроков с таким нереальным пеервесом в одну команду пускать. Нельзя. Но т.к. нету у нас такого плагина, то хотьсами бы делиться пытались... примерно поровну. И тащили быдо последнего, а не прыгали после "мухи" за безнадёжно сливающих.

    Интереса играть, когда общий скил на 70-80% сосредоточен в одной команде, нет никакого. Для одних это игра в стиле респнулся, сел, расстреливаешь всех подряд. Для других - только нервы. Когда слил примерно поровну разлит между командами - и играть интереснее и победа дороже.





  2. 7 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    alik (09.03.2018), chivasik (09.03.2018), GraFFiTy (08.03.2018), Grenadier (13.01.2019), iga (09.03.2018), Scorpion (17.03.2018), ZOOMER (09.03.2018)

  3. #11
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    По мотивам http://forum.ggbest.ru/showthread.ph...ll=1#post37932

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Протекции не будет ни у завсегдатаев, ни у админов, ни у VIP'ов. Приятной игры.
    А по сути я так понимаю, всех ребят выше названных статусов(в т.ч и меня конечно) и касается в первую очередь. У Главного лопнуло терпение(хотя лопнуло оно имхо раньше, и первым кто на себе это ощутил был Оскар) и я его понимаю, правда. Ну парни... на бакалее делать откровенный перевес сил что бы закончить карту побыстрее это недальновидность,глупость и отсутствие игровой порядочности. Я бакалею всей душой терпеть не могу к примеру, но нее считаю чем то зазорным поиграть вместе с основателем проекта в его любимую мапу. А там глядишь и сам кайф поймаешь от вывода заложника, хотя ... нет, "мясо" всё равно лучше) Но и справедливости ради добавлю, что лично я не собираюсь в угоду шефу заходить в тиму где он откровенно сам этот баланс и ламает, что то же бывает не редко.

  4. #12
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 46 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Я не знаю о чем сейчас именно речь и после какого случая у Сени лопнуло терпение .... но знаю другое....
    Уже миллион раз возникали ситуации когда пытаясь соблюсти, по собственному разумению, баланс, практически каждый из нас наталкивался на непонимание и бурную реакцию игроков, админов и випов, ибо взгляд со стороны возмушающихся чаще существенно отличается от нашего собственного. Лично я не хочу попасть под горячую руку Сени, который вдруг решит что я чем-то там нарушаю хрупкое равновесие (а только он может банить админов). Так что .... предпочту избегать игры на тиме при наличии на нем шефа.

    ЗЫ: Без плагина балансера проблема не решаема в принципе и об этом уже говорили многократно.
    -----------------------------------------

  5. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    iga (24.04.2018)

  6. #13
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Лично я не хочу попасть под горячую руку Сени, который вдруг решит что я чем-то там нарушаю хрупкое равновесие (а только он может банить админов). Так что .... предпочту избегать игры на тиме при наличии на нем шефа.
    .
    Нууу...есть ещё вариант разрешение спрашивать куда заходить от греха подальше... не очень звучит правда

  7. #14
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    пытаясь соблюсти, по собственному разумению, баланс, практически каждый из нас наталкивался на непонимание
    Вероятно. Предлагаю широкому кругу читателей примерно оценить скил представленных на картинке команд:

    Коментарии, я считаю, излишни. Но я таки прокомментирую. back to the main 3/4 игры играла... тоже за Т. Потом перешла за КТ и стояла по углам с Игорем о жизни войсилась о чём-то. И "+" играл за Т почти всю игру...
    И, ребятки, не подумайте, что всё это клином на бакалее сошлось. Сиё не так. Дебилом меня сделать у вас не выйдет. Вы и не пытайтесь. Таких картинок много есть у меня. Причём, зачастую, подобныае составы кочуют с одной карты на другу, на третью... Тут уж о случайности речи не идёт. От слова совсем. Это злономерянное деяние, за которое надо "отлучать от церкви". На сутки или насовсем. В зависимости от того, до кого как лучше доходит. Тех, до кого не доходит, уже есть один, и он тут назван.

    Я понимаю, что вам по-приколу забраться в одну команду и под каким-либо предлогом (карту по-быстрее пройти, командный дух поднять, ЧСВ потешить) колошматить купленных ботов. О чём, в принципе, не скрывая говорит и Игорь:
    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    хотя ... нет, "мясо" всё равно лучше)
    (Который, к чести сказать, с самого начала играл за КТ на вышепредставленной картинке. Хотя мог бы тоже пойти ускорять карту для лучшего ускорения)
    Есть только одна проблемка: вы вредите серверу. Давид покупает раскрутки, покупает тех самых ботов, которых вы весело колошматите. Поток тех, которых, на пике, кажется столь неиссякаемым. Стесняюсь его спросить, но мне кажется, что бОльшая часть денег, которые обеспечивают вам этот щенячий восторг, идёт из его личного кармана. Т.е. он зарабатывает деньги, что бы вы их бесцельно просирали.
    "Почему же бесцельно, почему же сразу просирали?!?" - возмутятся неустановленные голоса из зала. А всё очень просто: конверсия новоприходящих игроков в игроков постоянных - минимальна. Да, можно сослаться на многие причины... тут и не целевая аудитория в целом, и плохой пинг/лаги, и неуместное засилье hns-карт, интересных, опять же, лишь группе из 10...15 человек, но, главное, на мой взгляд то, что новопришедшие потенциальные игроки чётко ощущают свою роль: куска мясца, которое так любит Игорь и компания. Кому же приятно понимать, что его задача на данном сервере: появиться, добежать до встречи с противником и превратиться в мяско? Можно потерпеть пару минут, самые стойкие терпят десяток-другой... Мазохисты могут побегать даже несколько карт. Дальше навсегда забывают о таком "уникальном сервере". И я их понимаю.
    Изображения Изображения





  8. #15
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение

    Я понимаю, что вам по-приколу забраться в одну команду и под каким-либо предлогом (карту по-быстрее пройти, командный дух поднять, ЧСВ потешить) колошматить купленных ботов. О чём, в принципе, не скрывая говорит и Игорь:
    Я пребываю в шоке... Игорь говорит что ему нравятся карты, которые в народе называют "мясными" и таки да, я люблю много работать ножом. И мне абсолютно без разницы кто под него попадёт нуб или Genuine Savenger, это игра. А иначе зачем это всё? "Игорь и компания", надо же...я да же не знаю к чему апелировать, к злости, обиде, а главное делать что надо? Очевидно буду делать что и Алик

  9. #16
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 46 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вам по-приколу забраться в одну команду и под каким-либо предлогом (карту по-быстрее пройти, командный дух поднять, ЧСВ потешить) колошматить купленных ботов.
    Давид покупает раскрутки, покупает тех самых ботов, которых вы весело колошматите
    Ты бы уже героев называл, раз много картинок в загашнике, а то Игорь и компания это кто? Я чаще всего иду против Игоря и он иногда на меня ругается ...... т.е. я не вхожу в компанию или вхожу? Если я буду играть с Лесей в одной команде с еще 5 детьми против Genuine Savenger и iga с тремя детьми, это будет означать, что я гноблю ботов или вы гнобите ботов? А если потом к моей команде присоединиться ".", "+" или "опасный серж", мне перейти для выравнивая баланса за вас или остаться???

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Дебилом меня сделать у вас не выйдет
    И в мыслях не было и очень жаль что ты смотришь на ситуацию с такого ракурса .............
    Тем не менее, если продолжить ... то выставить человека дебилом можно лишь в случае, если он сам дает для этого предпосылки, ибо хоть слово и сильное оружие, однако без причин не работает.

    Ты сам сказал, что взывать к совести игроков бесполезно, так может стоит все таки смотреть в сторону балансировщика и решать проблему "правильным путем", а не грозить санкциями или идти по пути Роскомнадзора, блокируя виновных, подозрительных, сочувствующих и случайно затесавшихся?! Тут ведь не ситуация с читерами, когда может быть только два состояния - читер или не читер. Тут еще сложнее не ошибиться с наказанием, чем в случае с матерщинниками и умеренно ругающимися ... спепень субъективности приближается к 100%
    -----------------------------------------

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Find Server (25.04.2018), GraFFiTy (25.04.2018)

  11. #17
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    По мотивам низменных повадок и "стиля игры", понимая, что взывание к совести и/или справедливости - дело пустое, как борьба с ветряными мельницами, дополнил консервативные правила сервера новым, наболевшим пунктом:
    * Преднамеренный дисбаланс и/или слив команды


    Протекции не будет ни у завсегдатаев, ни у админов, ни у VIP'ов. Приятной игры.

    Разделяем твою озабоченность по данному вопросу админсоставом и в большей части командой беста. Теме баланса мы уделяем огромное негласное внимание и прикладываем немалые усилия в работе по этой сложной теме.
    Хочется поблагодарить тебя за усилия в этом направлении!


    Что касается дополнения правил, соглашусь лишь с тем, что любой участник проекта, тем более админ или хоть папа Карло должны стремиться к соблюдению установленных правил, в противном случае может и должно последовать наказание, ни о каких протекциях не может быть речи.
    По содержанию "Преднамеренный дисбаланс и/или слив команды": слив команды наказывался и ранее, а вот преднамеренный дисбаланс понятие абсолютно неопределенное в условиях публичного!!! сервера в целом и текущей конфигурации тимгг на бесте в частности, если игроку предоставлен выбор команды, то наказывать его за это как минимум странно и недальновидно. И вообще эффективность этого средства, рестрикций за слабо определенное понятие-действие, связанное с балансом- неэффективно и опасно. То есть для решения сложнейшей задачи баланса в тимгг требуется подготовленный сервер с технической точки зрения, что мы много раз обсуждали (и над чем продолжаем работать). И это скорее необходимое условие, а не достаточное.
    Негласная этика в этом вопросе и другие механизмы поощрения могут дополнить достаточность в этом вопросе, вероятно.
    Сможет ли баланс стать гласным, сомневаюсь и вряд ли это будет корректным на паблике, куда люди приходят отдыхать. Тому тысяча причин, которые уже обсуждалось и тут и приватно, сколько споров и конфликтов- это неудивительно, понятие очень тонкое и требует подготовки, скилла и.т.п. для понимания. И как показывает практика последних лет, мнения о балансе бывает абсолютно противоположным даже у искушенных игроков гг в рамках одного и того же события. Я хз, честно, как можно судить по картинке, не представляющей и одной тысячной от игрового процесса. Я бывал на этих картинках, приведу пример одной из последних на страничке 4 (http://forum.ggbest.ru/showthread.php?t=1697&page=2, тут уже многое описывалось из сегодняшних мыслей): залетел на сервак, тт на диглах в меньшинстве, кт на автоматическом, вроде фамас был, по итогу мы затащили мапу, по мне, интересней сценария и не представить, а кто-то считает это иначе, его право.


    Тема очень сложная, необходимо продолжать комплексно работать над ней и не впадать в крайности, от которых сервер действительно пострадает, потеряв постоянных скилловых игроков. Вред для сервера, то же понятие дискуссионное, как и причины конвертации бота в постоянного игрока.


    Берегите нервы, вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре... качественных каток на тиме!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Find Server за это полезное сообщение:

    alik (26.04.2018)

  13. #18
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Find Server Посмотреть сообщение
    Я хз, честно, как можно судить по картинке, не представляющей и одной тысячной от игрового процесса.
    Эта проблема решаема, тем более и Сеня хотел выложить картинки свои. Есть у меня дурная привычка делать скрины после каждой мапы, не спрашивайте зачем, не знаю, хотя ... думается повелось после того, как мы перессорились после выяснения в какой форме надо играть моделькам. И я в конце мапы нажимаю F 12, почти всегда, а сейчас и чаще, смотрю за динамикой игры, хз, интересно стало. И я ж давай выяснять кто ещё в "моей компании", а заодно спокойно посмотреть на баланс сил где мы играем, здесь всё логично. Ну мы ж серьёзные , взрослые люди, отвечающие за свои слова, так?
    20180217210001_1.jpg20180224213721_1.jpg20180301210453_1.jpg20180301221116_1.jpg

    Любопытный коментарий к первому скрину,народ расходится начал
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось iga; 25.04.2018 в 18:37.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (26.04.2018)

  15. #19
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

  16. #20
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    20180317195554_1.jpg20180317200201_1.jpg20180325150932_1.jpg20180325221606_1.jpg


    могу продолжить, не дошёл и до середины... спецом не выбирал, могу всю папку залить на гугл диск.. в голову лезут всякие мысли кроме тех, что кого то на скринах нужно "отлучать от церкви". И когда ты говоришь Сеня "Игорь и компания", то сделай вывод кто номер один в этой компании)
    Последний раз редактировалось iga; 25.04.2018 в 18:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!