Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пространно и неудобно

  1. #1
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Пространно и неудобно

    В сети и вас на серве есть добропорядочные геймеры, которые готовы сделать игровой процесс более честнее. Когда следишь за потенциональным читером, никакой информации, кроме ника нету. А ведь, в большом многообразии ников довольно часто встречаются банальные user'ы, player'ы, unnamed'ы. И как таких пендосов банить? логично установить фичу отображения ip адреса.

  2. #2
    Senior Member Аватар для UNIm95
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Belarus, Germany
    Сообщений
    450
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 32).
    Time Online: 4 Days 9 Hours 37 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 14 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeDom Посмотреть сообщение
    В сети и вас на серве есть добропорядочные геймеры, которые готовы сделать игровой процесс более честнее. Когда следишь за потенциональным читером, никакой информации, кроме ника нету. А ведь, в большом многообразии ников довольно часто встречаются банальные user'ы, player'ы, unnamed'ы. И как таких пендосов банить? логично установить фичу отображения ip адреса.
    Блин а как с динамическим ИП бороться?

  3. #3
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNIm95 Посмотреть сообщение
    Блин а как с динамическим ИП бороться?
    Никак, но хотя бы проблему со стимом и статическим решить!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Time Online: 3 Hours 27 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    очень здраво.
    + тема на форуме "Жалобы на игроков" если её нет, куда будут скидывать IP и ники читеров.
    идеально если админы могут давать баны через консольные комманды даже без нахождения игрока на серве.
    например есть демо, где игрок с IP 100.10.100.10 явный читер.
    админ видит заяву, заходит на серв и прописывает в консоли amx_ban 100.10.100.10
    игрок с этим IP попадает в единный бан-лист всех сервов.
    хмм.. а может я гоню и надо просто в бан-листе дать возможность админам прописывать баны. заполнить соответствующие графы.. хмм..
    а может я гоню и всё это давным-давно есть??)
    [идеальный порядок]

  5. #5
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Со всем этим есть одна мааааленькая проблемка, сводящая все предложения практически на нет.
    "А судьи кто?" Допустим, надоел мне Лентяй. Ну вот надоел до крайности и всё тут. Что мешает мне отписать, что вчера с IP "такого-то" играл читак с ВХ и АИМ?... Вроде как я - человек не посторонний, значит должны поверить на слово (демку-то я записать не могу - меня на другой сервер автоматом перекинет). И уйдёт Лентяй в бан. И как будет доказывать, что это его статический IP, что никакого читака с него играть не могло и что он компьютер с модемом в сейф убирает когда не играет?...
    Конечно, Rwolf предлагает на этот случай повесить на все сервера по HLTV с архивом демок... Но это потребует весьма неплохих аппаратных ресурсов (винт точно надо будет менять на более "шустрый" и "ёмкий", а вот будет ли кто эти демки просматривать - это большущий вопрос.





  6. #6
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    а вот будет ли кто эти демки просматривать - это большущий вопрос.
    Не вижу проблемы. Этот способ хорошо себя зарекоммендовал, а по поводу большого объема, то можно удалять их с припиской со сроком "давности-ненадобности".

  7. #7
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 13 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Не я против понимаю это ещё больше нагрузит систему,да и дополнительный слот.Лично у меня и так не сладко с игрой особенно в вечернее время(как будто в замедленном действии играю,зарезать дак вообще проблематично)да и после открытия зомби пинг подскачил с 50 на 70-140)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Rwolf
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 64).
    Time Online: 5 Days 5 Hours 5 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Без качественного апгрейда железа ХаЛТВу лучше не ставить - уже на много раз пройдено и проверено.
    Но халтва, ИМХО, наилучшее решение в идеале. Круглосуточные архивы демок за 3-4 дня - за глаза. Потом простейшим скриптом автоматически удалять старые демки - всё, срок давности истёк. Интересные демки можно копировать в отдельное место.
    Что касается места на винте. Например, тут суммарный объём полных демок за сутки составляет в среднем 750-800 Мб. Пусть 800 Мб * 4 дня * 5 серверов = 16 Гб. Всего. А вот прочие нагрузки - тут, конечно, надо просчитывать более детально.

    Плюсов в такой схеме много на самом деле.
    1) Возможность банить задним числом. Это будет конец разговорам о том, что некоторые ТОПы в отсутствии админов врубают всё что можно и штампуют себе победы пачками. Подозреваешь? Оставляй заявку в спецтеме по образцу - посмотрим тщательно, оценим, вынесем вердикт. Я уж молчу про не читеров, но матюгающихся кто во что горазд по такой же схеме.
    2) Намного упрощается жизнь для несправедливо забаненных: им надо назвать всего лишь а) сервер, б) время бана, в) ник и желательно г) ссылку на соотв. демку на FTP. А то эти вечные проблемы "Давай демку" - "Что?" - "Демозапись где тебя забанили" - "Где?" - "В ...." - "А у меня нету" - "Ищи, должна быть. Посмотри ещё в ...." - "А я контру/винду переустанавливал/комп апгрейдил/своб. места на диске нет/..." - "...."
    Плюс на ксгг.ру хоть три последние демки сохраняются, а у нас только одна. Не успел забанить до смены карты - жди пока он начнёт снова. Если начнёт, а то может и выключить читы или свалить в офф, предыдущая демка сотрётся - и слова админа против слов забаненного. А потом другие подтянутся и начнётся срач, что не очень полезно для ресурса, мягко говоря.
    3) Конец проблемы с необновлёнными клиентами. Все демки записываются в одном и том же нужном формате.
    Последний раз редактировалось Rwolf; 18.01.2011 в 15:17.

  9. #9
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    на самом деле, проблемы в самой организации хранилища нет никакой. в своё время я писал утилиту для менеджмента демок, которая сама зипует, генерит страничку с перечнем демок, удаляет старое и т.п. собственно, сия утилита и используется (использовалась?) для энтого дела на цсгг. как бы я понимаю, что дополнительная "фишка" лишней никогда не будет. и при прочих равных, особенно если есть желающие ей пользоваться, я всегда не прочь что-либо внедрить, лишь бы не в ущерб. если принять во внимание, что простой смертный не имеет возможности писать демки, hltv был бы кстати борцам за правое дело.
    но так уж получается, что железка, изначально расчитанная на 1-2 сервака уже вряд ли вытянет 5 hltv плюсом ко всему на ней имеющемуся. винт не справится с таким потоком данных точно. но у меня в планах есть его апгрейд, ибо он давно напрягает своей "задумчивостью". следующим узким местом будет процессор. вечером он трудится почти на пределе и добавлять 5 ресурсоёмких приложений пока возможности нет. коли дойдёт дело до апгрейда камушка, тогда можно открыть вопрос об hltv. но сейчас увы...
    пожалуй, подумаю над ещё одним сервером. так и до "фермы серверов" рукой подать... ))

    зы: на ксгг хранятся все дэмки, а не только 3. пока место на винте не кончится. именно из-за такой недальновидности я не стал ставить подобный плагин, а установил иной, перезаписывающий одну и ту же демку и сохраняющий чужие винты от исчерпания места. технически, засрать винты игроков демками за всё время их игры на сервере - не проблема. удалять "старые" демки невозможно по соображениям скудной безопасности движка hl.





  10. #10
    Senior Member Аватар для Bone Fletcher
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Moscow - Maryno
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 51).
    Time Online: 3 Weeks 12 Hours 51 Minutes 58 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    КАроче Хитлер Капут идея..
    Кто курит,пьет вино и пиво - тот пособник Тель-Авива.
    Если вы считаете себя не грубым сапожником, вам сюда - xxx - страница!
    ВСЕМ, кто еще не знает, 50 очков вы получите максимально, если не победите!!! Однако если вы победите, то получите 75 очков... Иначе банк не срубите, дерзайте. Успехов и красивых побед!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!