Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лаги

  1. #1
    Member Аватар для molot-ok
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 14 Hours 53 Minutes 37 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Лаги

    жаль недавно закрыли подходящую тему (чтоб не создавать) но есть проблемы. У меня всегда была довольно низкая скорость инета (128кбс), но почему то на некоторых картах loss 0, choke 0-15, а на других loss 0-10, choke 80-100 в течение всей игры, очень лагает и трудно, но иногда возможно (очень редко практически без вариантов на хороший исход с такими лагами) победить. Есть ли какие то варианты изменения: здесь подправить конфиг или это уже всё зависит от сервера? почему после смены карты всё меняется? Надеюсь я не стал создавать ненужную тему, но иногда во время игры спрашивал, всех так лагает или только меня... Подскажите.

  2. #2
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    loss - пакеты, которые "потерялись" по дороге. Может быть из-за нестабильности пинга (если он сильно "скачет"), из-за недостаточной скорости интернета, а так же из-за как таковых потерь пакетов "по дороге".
    choke - пакеты, которые серверу нужно послать, но он не смог этого сделать ввиду ограничений рэйтов сервера/клиента.

    Первый показатель надо улучшать отключением фаэрволов, торентов, качалок и прочего, что может ухучшать показатели интернет-подключения.
    Второй показатель улучшить можно не всегда. Во-первых, надо задрать rate до 25000, возможно, придётся уменьшить updaterate до 60...30. Иными словами, надо настроить свою контру пд своий инэт. Но даже это не даёт гарантии, что чоук пропадёт. "Хорошее мясо" генерирует и хороший трафик, который невозможно протиснуть в максимальное ограничение rate'а, равное 25000 (значения выше 25000 просто игнорируются).





  3. #3
    Member Аватар для molot-ok
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 14 Hours 53 Minutes 37 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    rate 25000 нет наверное не имеет значение ставить, ведь скорость 128 кбит в секунду = 16 кбайт в секунду, то есть rate примерно 16000 а вот updaterate изменяет немного ситуацию loss естественно не меняется (это видмо уже моё собственное дырявое соединение), отключаю в игре естественно все торренты оперы и даже аську, то есть больше ничего не кушает траффик, менял до 30 но choke падает разве что до 60, но создает другие проблемы - плохая чувствительность игры (ножом игра хуже - моё примечание), лаги все равно есть и фактически это даже хуже чем было ртанее...я так понимаю все таки скорость траффика здесь играет большее значение чем что либо еще в настройках конфига (я перепробовал многое)... наверное уже тут ничем не помочь, может кто нить из игроков подскажет еще что нибудь. Буду ждать помощи по етой ситуации.

  4. #4
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    rate, естесвенно, должен соответствовать скорости соединения. Попробуй сделать его немного меньше, чем теоретические 16кб, затем, немного больше... Эксперементируй.
    rate - основной показатель от которого уже будут плясать все остальные. Чем меньше updaterate, тем реже клиент получает информацию о текущем положении дел с сервера. И тем, соответственно, дискомфортнее становится игра. Но и трафик уменьшается, что неприменно должно улучшать ситуацию с choke'ом.
    lost, как я уже сказал, зависит в основном от интернета и настройками контры что-то поправить сложно. Сделай пингтест до москвы.

    Тему с трейсами закрыл по-ошибке. ОБЯЗАТЕЛЬНО присылайте свои трейсы во время продолжительных лагов.





  5. #5
    Незнакомец
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Україна Рівне
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 31 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: N/A
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня частенько бываэт такой лаг
    в самый отвецтвенный момент мой персонаж тупо идьот прямо как будто у нево заклякла клавиша w а все остальниэ действия (мыш, повороти , 1,2,3,,4 фанерик ....) не работеэт постоит возле стенки секунд 6-10 ы дальше как ни в чом не бывало . переустанавлевал кс не помогаэт что за какашка не пойму
    п.с.(извините за плохой руский я с укр)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Pitovsky
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 28).
    Time Online: 3 Days 22 Minutes 56 Seconds
    Avg. Time Online: 51 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    у меня такое бывает, секунды 1-2. НО, только после разминочного раунда при первом появлении. грешу на провайдера.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 2 Days 3 Hours 53 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitovsky Посмотреть сообщение
    у меня такое бывает, секунды 1-2. НО, только после разминочного раунда при первом появлении. грешу на провайдера.
    заметил подобную хрень, если запустить контру во время проверки объектов автозапуска касперским, так лагает до ее окончания, Win7x64, KAV 11.0.2.556

  8. #8
    Senior Member Аватар для sSs
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 3 Days 18 Hours 43 Minutes 55 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 4 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Тоже такое бывает, когда компьютер загружен чем-то другим, и контре не достается ресурсов. Вероятно в эти моменты могут выполняться какие-либо действия тем же самым антивирусом... Можно запустить диспетчер задач (в трее появиться графическая иконка с загрузкой системы) и, играя в контру, смотреть за ее состоянием...

  9. #9
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Иконка ничего не даст, контра жрёт 100% проца (правда, только 1-го, насколько знаю).
    Подобная ватность тоже бывает, но закономерности не отследил... Справедливости ради должен заметить, что "ватность" бывает как в метре от сервера, так и на других инэт серваках, т.е. проблема вряд ли в серверной части. Версия с "внезапно появляющимися ресурсоёмкими задачами", в принципе, выглядит правдоподобно.





  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 1 Hour 36 Minutes 19 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Seconds
    Вес репутации
    0

    Unhappy

    вот сегодня зашел пострелять в контер а пинг 200+ при том что обычно 60-80 протестил показало пинг 40+ прочитал на сайте о переходе на новый ip и что теперь всигда у меня так будет???

    вот ща позже зашел меньше пинг можно играть
    Последний раз редактировалось Strateg; 15.06.2011 в 21:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!