Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ПАРНИ???????

  1. #1
    Member Аватар для BULAT
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    VLADIKAVKAZ
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).
    Time Online: 1 Day 49 Minutes 53 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Seconds
    Вес репутации
    14

    Question В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ПАРНИ???????

    ТРЕВОЖИЛ ЛИ ЭТОТ ВОПРОС ВООБЩЕ?
    что за...

  2. #21
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    увы, нет
    единственный путь, который я вижу - дать возможность еще в подростковом возрасте обозреть многие жизненные пути. Ведь когда мы выбираем себе способ жить - у нас перед глазами хорошо если пяток примеров. Часто оказывается, что кроме как на родителей посмотреть не на кого.
    А даже если и есть - родительский авторитет может уничтожить в зародыше все поползновения найти свой путь.
    Если бы в школах проводили занятия по профориентации - приезжали бы весёлые сантехники и травили байки о том, как они внедряли какой-нибудь подкрученный вид унитазов..
    Это было бы здорово. Это был бы шаг в нужную сторону. Хотя и не вполне то, о чем я писал в прошлом посте

  3. 2 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (27.04.2013), Trond Berntsen (28.04.2013)

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Прикольная тема)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    DJOY (27.04.2013)

  6. #23
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    увы, нет
    единственный путь, который я вижу - дать возможность еще в подростковом возрасте обозреть многие жизненные пути. Ведь когда мы выбираем себе способ жить - у нас перед глазами хорошо если пяток примеров. Часто оказывается, что кроме как на родителей посмотреть не на кого.
    А даже если и есть - родительский авторитет может уничтожить в зародыше все поползновения найти свой путь.
    А почему даже не рассматривается мысль о том, что человек может сам выбрать, кем ему быть, без оглядки на родителей и прочие "примеры"?
    ¡Viva La Evolución!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    DJOY (27.04.2013)

  8. #24
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    А почему даже не рассматривается мысль о том, что человек может сам выбрать, кем ему быть, без оглядки на родителей и прочие "примеры"?
    по опыту, к сожалению. Так выходит, что человек просто не знает из чего выбирать. Какой-то приличный кругозор появляется только годам к 20ти.. когда уже не то чтобы совсем поздно дёргаться, но довольно трудно начать движение в новом направлении.
    Я просто не знаю как можно было бы обеспечить самостоятельность выбора. Если есть идеи - с удовольствием выслушаю.
    пока только единицы способны на осмысленный выбор своего будущего.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (27.04.2013)

  10. #25
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Прикольная тема)
    Что-то наш писатель решил самоустраниться, не к добру, ждем твое мнение
    -----------------------------------------

  11. #26
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildOne Посмотреть сообщение
    увы, нет
    единственный путь, который я вижу - дать возможность еще в подростковом возрасте обозреть многие жизненные пути. Ведь когда мы выбираем себе способ жить - у нас перед глазами хорошо если пяток примеров. Часто оказывается, что кроме как на родителей посмотреть не на кого.
    один из способов - путешествия с детских лет, это очень расширяет кругозор и дает пищу для размышлений
    -----------------------------------------

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    WildOne (27.04.2013)

  13. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    А почему даже не рассматривается мысль о том, что человек может сам выбрать, кем ему быть, без оглядки на родителей и прочие "примеры"?
    Макс, а как ты себе представляешь этот выбор?

    Если в человека не вкладывать с раннего детства знания, что он вообще может выбрать? Осознанный выбор как раз и строится через учёбу (с точки зрения детей это можно назвать принуждением). Но без этого принуждения ребёнок сам никогда не поймёт к чему у него лежит душа. Только после накопления критического объёма информации, человек готов делать осознанный выбор. Если писать подробнее, то суть вот в чём.

    После рождения человек - это чистый лист. На нём можно написать всё что угодно. Если не писать совсем, то человек так и останется маугли, не будет уметь ничего. О каком-либо выборе в данной ситуации вообще не может быть и речи. Эту стадию можно назвать Стадией животного. Она возможна, когда человек по тем или иным причинам не получил общения с другими людьми, он не слышал человеческой речи, его выходили животные, и он стал животным.

    Вторую стадию развития можно назвать Разумное животное. Человек получает элементарные знания из окружения. Он слышит человеческую речь, видит подобных себе людей, начинает подражать. На этой стадии человек впитывает информацию как губка. Он ещё не знает, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ему с раннего детства говорить, что сексуальные меньшинства это нормально, что он может сделать выбор кем стать: голубым/лесбиянкой или остаться традиционной ориентации; при этом всё его окружение будет также разделять эту идею, то у такого человека просто нет шансов решить, что все эти меньшинства - это явление ненормальное. Вот ещё более утрированный пример. Представьте себе такой мир, где не пьют алкоголь. При этом все технологии и продукты для его производства имеются. Но в этом мире употребление алкоголя возведено в табу. Оно общественно порицается везде и всюду. Если человек выпил, он автоматически превращается в изгоя. Почему? Да, просто пить не принято. Я нарочно не затрагиваю тему здоровья, а говорю о том, что общество по тем или иным причинам сделало выбор в пользу не употребления алкоголя. Или наоборот. Представьте себе мир, где абсолютно все пьют. Они говорят это нормально, так я отдыхаю. Испокон веков мы пили. Как вы думаете, у человека родившегося в таком мире есть возможность не пить?

    Таким образом, впитанные в раннем детстве ценности окажут грандиозное влияние на будущее данного человека. Он будет принимать решения основываясь имеенно на тех принципах, которые ему заложили. А в только что родившегося человека заложить можно всё что угодно. Я не буду сейчас рассматривать роль государства, общества, семьи. Я говорю в общем и целом. Если человек больше воспитывается в семье, будут превалировать семейные ценности. Если родителям до своего чада нет дела, значит будут превалировать ценности общества. Принцип вы поняли. А чтобы понять, что жизненные ценности в современном обществе не являются чем то неизменным, просто посмотрите на историю. Раньше люди нетрадиционной ориентации считались ненормальным явлением, а сейчас всем вдалбливается, что ничего особенного в этом нет.

    Почему данный этап называется Разумное животное? Да, потому что в данный период жизни человек не в состтоянии сделать самостоятельный выбор. Он только впитывает информацию, анализировать её он ещё не может.

    Стадия разумного человека наступает только тогда, когда он начинает не верить тому, что ему говорят, когда он начинает критически мыслить. Пример. Если вы с пеной у рта доказываете, что 11 сентября 2001 года два самолёта врезались в здания Всемирного торогового центра, а в качестве доказательства приводите сообщения из новостей, что мол, там показали, там сказали, а значаит так оно и есть, то вы не являетесь человеком разумным, потому что вы верите тому, что вам сказали. Вы сами эту информацию проверяли? Вы лично видели другие версии событий? Вы лично разговаивали со специалистами, которые говорят, что здания упали из-за попадания в них самолётов? Вы учили в школе физику и знаете при какой темперетуре может начать плавиться сталь? Поиск ответов на эти вопроы и сделает из вас Разумного человека. Пример с 11 сентября всего лишь пример. Но принцип, я думаю, ясен.

    Вы можете верить только той информации, которую вы сами проанализировали. Это самый сложный и самый долгий путь, и даже он не гарантирует принятия правильного решения, потому что информация, которую вы нашли, может быть недостоверной. Но чем больше вы читаете, анализируете, тем больше вы будете знать. С повышением уровня знаний, картинка мировосприятия для вас будет всё более и более объективной. Тем самым вас будет очень сложно обмануть с одной стороны, с другой стороны вы будете обладать намного большими возможностями по сравнению с остальными людьми.

    Что до смысла жизни, то я за осознанный выбор каждого человека. Каждый должен для себя решить чего он хочет, понимать, что он делает, и нести ответсвенность за свои решения. К сожалению, в современном обществе ничего этого нет, потому как жизненные ценности были умело переделаны и заменены на другие. Но ещё не всё потеряно, друзья, я сдаваться не собираюсь, надеюсь и вы тоже. Для себя я смысл жизни сформулировал так, жить по справедливости и стараться того же требовать от других.

    P.S. Про стадии развития человека подробнее написано в книге Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах".
    Последний раз редактировалось Segodnya; 28.04.2013 в 06:35.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (28.04.2013), DJOY (28.04.2013), Дима Хмара (28.04.2013), WildOne (28.04.2013)

  15. #28
    Senior Member Аватар для BkycHoe_BapeHbe
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    681
    Поблагодарил(а)
    1,100
    Получено благодарностей: 815 (сообщений: 310).
    Time Online: 1 Month 1 Week 1 Day 15 Minutes 7 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 42 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Не осилил много букв

    Осилил от нечего делать [29.04.13 время 04:06]
    Последний раз редактировалось BkycHoe_BapeHbe; 29.04.2013 в 03:07. Причина: осилил много букаф)

  16. 3 пользователей сказали cпасибо BkycHoe_BapeHbe за это полезное сообщение:

    iga (29.04.2013), Max_Tar (28.04.2013), Segodnya (29.04.2013)

  17. #29
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читал, читал, писал, писал...... Но так и не понял при чём тут вообще смысл жизни! =))))

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    На этой стадии человек впитывает информацию как губка. Он ещё не знает, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ему с раннего детства говорить, что сексуальные меньшинства это нормально, что он может сделать выбор кем стать: голубым/лесбиянкой или остаться традиционной ориентации; при этом всё его окружение будет также разделять эту идею, то у такого человека просто нет шансов решить, что все эти меньшинства - это явление ненормальное.
    (Тут я рискую попасть в опалу некоторого количества форумчан, но всё же. Сразу оговорюсь что я не представитель сексуальных меньшинств, я просто не гомофоб.)
    Интересный пример... Никогда честно говоря не понимал почему это явление так будоражит и вызывает такой болезненно подчёркнутый интерес у людей... Это явление свойственно нашему виду и сопровождает его всю историю человечества. И кто объективно доказал что это ненормальное явление, а не отклонение от нормы?
    Это явление, в моём понимании является нормальным пока не затрагивает интересов и свобод третьих лиц, которым это не интересно. Очень не люблю когда в доказательство ненормальности гомосексуализма приводят через запятую педофилию и прочие извращения. Когда речь идет о педофилии, растлении и прочих правонарушениях, то тут ориентация не имеет никакого значения. Такими представителями должны заниматься правоохранительные органы. Например гетеросексуальность Джерри Брудоса и Теда Банди не помешала стать насильниками и убийцами, а гомосексуальность Чайковского не помешала ему стать величайшим композитором, без преувеличения всех времён и народов!
    Так же считаю странным выставления на показ своих сексуальных пристрастий, но при этом не считаю что нужно устраивать баррикады или истерики по этому поводу. В принципе когда вижу на улице какого нибудь неформала, металлиста, байкера, кислотника и пр. и даже переодетых в женское мужчин никаких особенных чувств они у меня не вызывают, разве что удивление иногда из-за своего нелепого вида....

    Но ключевые слова в выделенном высказывании, которые вызывают вопросы более важные это - "Если ему с раннего детства говорить" (Вопрос - зачем вообще начинать вкладывать ребёнку такие сложные понятия в такой период? Даже если говорить ему обратное ничего хорошего из этого не выйдет.) и "что он может сделать выбор кем стать" (Вопрос - то есть за него уже решили? Однозначно? Вот на этом этапе как раз и происходит не понимание отцов и детей...).

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Таким образом, впитанные в раннем детстве ценности окажут грандиозное влияние на будущее данного человека. Он будет принимать решения основываясь имеенно на тех принципах, которые ему заложили.
    Вот именно. Представь внушали ребенку с детства гомофобию, что мол все гомики "ненормальные", они не хорошие педофилы и прочее. И вот он вырос, ну возьмем старшие классы например, и вдруг он узнает о нетрадиционной ориентации своего друга, с которым с детства дружил? Как он это воспримет? А совсем беда окажется если повзрослев он поймет что есть какие-то наклонности и у него самого, это вообще крах всего, крах всех понятий что хорошо и что плохо......

    Это я к тому что не нужно вкладывать ненависть к чему либо в неокрепшие головы, дайте разобраться и помогите..... Воспитание очень сложный процесс и самый ответственный тут ты прав.......
    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    просто посмотрите на историю. Раньше люди нетрадиционной ориентации считались ненормальным явлением, а сейчас всем вдалбливается, что ничего особенного в этом нет.
    Ошибочное мнение, были разные времена.... О времена, о нравы....

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Для себя я смысл жизни сформулировал так, жить по справедливости и стараться того же требовать от других.
    Проблема как раз в том что справедливость у всех разная. И самые настоящие проблемы начинаются именно на этапе требования моей справедливости с третьих лиц.... =))) (Сразу 4е6урек вспомнился)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Trond Berntsen за это полезное сообщение:

    alik (28.04.2013)

  19. #30
    Senior Member Аватар для DJOY
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    754
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 57).
    Time Online: 4 Days 21 Hours 50 Minutes 13 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 22 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Николай Викторович,считаю говорил и писал хорошо,но все же думаю..просто личное мнение..он тоже был не с нашей стороны окопа...поэтому как говорится 15% правды-тоже правда...но он хорошо объяснил про всю замыленность нашего мира.причем есть такая фишка-хочешь что нибудь СПРЯТАТЬ-поставь на видном месте и этого никто не замечает,но пошли какие то изменения и это стали видеть,не все конечно,те кто не Спит,может система дала сбой,может еще что то.
    Виктор написал отлично!))

  20. 1 пользователь сказал cпасибо DJOY за это полезное сообщение:

    alik (28.04.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!