Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: VIP-доступ GGBest.ru

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию VIP-доступ GGBest.ru

    Господа. Давно думаю о введении VIP-доступа для людей, желающих получить незначительные преимущества + параллельно помочь вывести проект хотя бы на уровень самоокупаемости. Как я и писал в статье о добровольной помощи проекту, основная цель и идея создания GGBest.ru - абсолютная бесплатность для игроков и отсутствие "коммерческих" плюшек, позволяющих получать преимущество в геймплее.
    Тем не менее, есть ряд плюшек, которые в той или иной мере хотели бы получить "простые смертные" игроки, но доступных на данный момент только для администаторов. Далеко не все могут/хотят быть администраторами, а воспользоваться таким благом, как резервслот, определённо, желает значительное число постоянных игроков. Так как вышеозначенный резервслот не даёт никаких преимуществ в плане геймплея, считаю не только возможным, но и необходимым дать его страждущим.

    Итак, на данный момент у меня имеют место следующие мысли о том, чем можно "выделить" VIP-игрока:
    - Резервслот
    - Не кикает за пинг
    - Не выкидывает за простой "в спектаторе"
    - 2х голоса в votemap (1 голос VIP-игрока приравнивается к 2-м голосам "простых смертных")

    А так же есть мысль дать возможность им кикать или банить. Но явно с какими-то органиченими, т.к. люди не проверенные и могут воспользоваться даной плюшкой во вред, а не не во благо. Думаю, достаточно ограничить доступ к кику/бану до 1 раза
    в час..сутки.

    Конечно, VIP-доступ будет стоить некоторых денег, что во-первых, должно быть сдерживающим фактором (иначе всякий игрок изъявил желание стать VIP-игроком), во-вторых это будет приносить (я надеюсь ) некоторый доход и выведет содержание сервера, хотя бы, на безубыточность.

    Готов выслушать мнения по всему вышесказанному, а так же предложения, чем ещё можно (или не стоит) премировать VIP-игроков.
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 20.09.2011 в 22:50.





  2. #2
    Senior Member Аватар для BkycHoe_BapeHbe
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    681
    Поблагодарил(а)
    1,100
    Получено благодарностей: 815 (сообщений: 310).
    Time Online: 1 Month 1 Week 1 Day 15 Minutes 7 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 44 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    на счет "дать возможность им кикать или банить" думаю это лишнее, боюсь начнется бардак, который никому не понравится и игроки пострадавшие от этого начнут покидать сервер в разочаровании, не хотелось бы чтобы сервер начал уничтожать сам себя. игрок имеющий vip доступ и соответственно возможность кикнуть/забанить не долго думая захочет воспользоваться возможностью вынести лидера с игры, с мыслями "а почему нет..? я же купил этот vip за денежки". и потом, vip пользователи будут иметь иммунитет к бану..? а все остальное думаю самое то.

  3. #3
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    имунитета от кика/бана у них не будет. по крайней мере не планируется. если игрок "vip" - это не даёт ему оснований нарушать правила сервера.





  4. #4
    Senior Member Аватар для Bone Fletcher
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Moscow - Maryno
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 51).
    Time Online: 3 Weeks 12 Hours 51 Minutes 58 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    :: Я не думаю что кто-то захочет даже за отданные скажем 50руб/мес злоупотребл*ть полномочиями, а в таковом случае, ведь Сене нетяжело удалить его из списка будет).
    Кто курит,пьет вино и пиво - тот пособник Тель-Авива.
    Если вы считаете себя не грубым сапожником, вам сюда - xxx - страница!
    ВСЕМ, кто еще не знает, 50 очков вы получите максимально, если не победите!!! Однако если вы победите, то получите 75 очков... Иначе банк не срубите, дерзайте. Успехов и красивых побед!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Danilson*ALMATY*
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 121 (сообщений: 44).
    Time Online: 2 Days 14 Hours 57 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 44 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Идея хорошая))) Все было сказано верно я поддерживаю)) Будет больше народа заинтересованно и + на содержание пойдут деньги)))

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    На данный момент резервслот это 1-место, вроде как...
    увеличение резерва каким образом хочешь делать? 25\32 или 30\17678???
    если вариант №1 и будет много желающих (ну хотябы 10-20 человек), то многие из них вполне вероятно не смогут вкусить прелести ВИПа.
    а от варианта давать им возможность кикать или банить ты сам уйдешь 1000% т.к. в первую очередь интерес возникнет у "младшеньких", а они то полюбасу найдут нужное применение такой "грамотной теме".
    в итоге от випа остается только чек от платежного терминала)))
    ...но эти рассуждения работают только если в приоритете сохранить серв таким какой он есть.
    можно то много чего напридумывать: увеличение скорости, гравитация, херня-мерня всякая
    Может стоит в качестве экспериманта какой нибудь полудохлый джамп или зомби серв переделать?(а для раскрутки всех админов туда чтоб фигарились :-) )

    кстати еще мысля пришла по поводу зароботка
    может организовывать турнир по ГГ???
    вступительный взнос 10-50 рублей, выбор команды "автоматический", победителю 90%, серваку 10% - к примеру.
    во мясо будет ))))

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    ссыль битая.
    все зависит от суммы.если это будет в районе 50 р.,то не вариант!любой школьник имеет такие деньги(для примера,я дочери каждый день в школу даю по 150 р.,но тратит она не все).может получится так,что все 30 слотов будут в резерве....
    кстати,интересен "механизм" резерва!?если все 30 слотов заняты и заходит vip,то кого то выкидывает с серва?

  8. #8
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Всё гораздо проще с резервслотом. Он всего 1. И это не мешает паре десятков админов входить с его использованием без каких-либо проблем. При попытке подключения на резервслот "обычного смертного", его либо перекинет на следующий по списку сервер, либо (что крайне редко случается) кикнет с объяснением, что этот слот в резерве. А VIP'ы будут спокойно подключаться.
    Если к 20 админам прибавится ещё десяток VIP'ов (а больше желающих растаться с деньгами, не получая особых преимуществ, вряд ли наберётся), то ничего критичного не произойдёт. В хучшем случаи будет некоторая "очередь" на вход и надпись "Server is full". Но тут даже встроенной функции автоджойна хватит что бы VIP вошёл как только освободится место. Кикать простых игроков, конечно же, не будет. Только если они висят в спектаторах... тогда их будет по-немногу редиректить на следующие сервера, высвобождая тем самым слоты.

    Увеличение скорости/гравитации/обоймы/хп и т.п. не планируется, так как это даёт безусловное преимущество (хотя в отдельных моментах и довольно символическое). "Не коммерческие" игроки никак не должны быть обделены "комерсантами".





  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    в принципе понятно.но остается первый вопрос(про сумму взноса) и еще про срок бана vipами!?если явный чит,то надо надолго банить.но при возможности банить на 3 мес.,что мешает vipу за простое оскорбление забанить на те же 3 мес?

    ЗЫ-Why заглавные буквы мелкими становятся при добалении сообщения?

  10. #10
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    банить/кикать - это лишь задумка. у ВИПов не будет полноценной админки в любом случаи. Поэтому, если и будет бан, то он будет на какой-то фиксированный срок. Например, на 30 минут. И, по-идее, надо ограничивать кол-во... что бы окромя боязни лишиться "лавров" было и банальное нежелание тратить драгоценную фичу на что-попало. А уж если фича была потрачена, то следующую можно было бы получить не скоро.





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!