Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ситуёвина

  1. #1
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Ситуёвина

    Столкнулся с одной проблемой: на своём ноуте у меня мышка работает без нареканий, но бук поломался и я воткнул мышу в стационарник и здесь появились траблы. У мышы по каким-то незнакомым мне причинам начинает срабатывать левая кнопка, т.е. стрельба и ножик, хотя я даже не дотрагиваюсь до неё. Сразу скажу, мыша достаточно новая и кнопка не вжата внутрь. Пробовал дрова поставить последние, не помогло.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeDom Посмотреть сообщение
    Столкнулся с одной проблемой: на своём ноуте у меня мышка работает без нареканий, но бук поломался и я воткнул мышу в стационарник и здесь появились траблы. У мышы по каким-то незнакомым мне причинам начинает срабатывать левая кнопка, т.е. стрельба и ножик, хотя я даже не дотрагиваюсь до неё. Сразу скажу, мыша достаточно новая и кнопка не вжата внутрь. Пробовал дрова поставить последние, не помогло.
    Если говорить о мышках с обычным проводом USB(на все приборы), то у них очень большой брак. Если менять порты в которые подключаешь мышку, со временем она бракуются - происходит это у каждого по разному (начинает подтормаживать, а то и вовсе не реагировать несколько секунд и т.д.). Безусловно такое не обязано происходить с каждой мышкой, но лично мне продавец настоятельно рекомендовал не тасовать мышку между ноутбуком и ПК. Также посоветовал на стационарку брать мышки с проводом старого образца, вот - пользуюсь не жалуюсь)

    P.S. то есть что-бы не парится с дровами испробуй разные порты, может чем поможет)
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Слот USB проверял? Продуй его и штекер на мыше..... Не знаю вряд ли поможет, но попробуй.....
    Еще попробуй разные слоты USB, если везде так, то по идее дело в мышке, если нет то что то с разъемом....

  4. #4
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trond Berntsen Посмотреть сообщение
    Слот USB проверял? Продуй его и штекер на мыше..... Не знаю вряд ли поможет, но попробуй.....
    Еще попробуй разные слоты USB, если везде так, то по идее дело в мышке, если нет то что то с разъемом....
    Есть мысля, может дело в том, что подключаю мышку не напрямую к материнке (провод короткий), а через переднюю панель.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeDom Посмотреть сообщение
    Есть мысля, может дело в том, что подключаю мышку не напрямую к материнке (провод короткий), а через переднюю панель.
    По идее на мышку это влиять не должно..... Единственное, если только очень навороченная мышь, которой нужно сильное питание, тогда возможно..... У меня проблемы были только с внешними HDD и iPOD, когда подключаешь к USB на материнке все работает норм, а если подключаешь через переднюю панель они не работают, и то не просто не работают, а пишет что подключенное оборудование не опознано.... На сколько я понял что им питания не хватает на передней панели.... А у тебя видишь, работает, только кнопка нажимается.....

    Слушай а у тебя она на гарантии? Может попробуешь ее, просто разобрать и собрать, может правда что то под кнопку просто попало....

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Попробуй подключить к задней панели, где usb на маме распаяны, спереди как правило, панелька юсбишная запитана через провода, порой неэкранированные-отсюда наводки. Мы как-то на работе собрали удлинитель usb для клавы, тестили мышкой, после 6 метров плюс 1,5м мыши начались глюки, поставили юсб концентратор со своим питанием и все заработало, добавили еще 6 метров.
    Или, как вариант, на некоторых матерях есть джампер около usb, он зовется (обычно) +5v SB. Он определяет, будет ли подаваться на клавиатуру, мышь и (как правило) на порты USB дежурное напряжение 5 вольт, когда компьютер выключен.
    Или просто наступила пора завести себе нового грызуна

  7. #7
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Так-то для USB макс. длиной является 5 метров. И то для 1.1. В 2.0 версии допустимо использование лишь 3-метровых кабелей. Или активных (по-сути, с "хабами" через каждые 3 метра), коие в природе вряд ли встречаются.
    А если говорить об извращениях, то я заводил USB-Wi-Fi Карточку на 25 метров. Правда, время от времени она, всё же, глючила... (





  8. #8
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Попробуй подключить к задней панели, где usb на маме распаяны, спереди как правило, панелька юсбишная запитана через провода, порой неэкранированные-отсюда наводки. Мы как-то на работе собрали удлинитель usb для клавы, тестили мышкой, после 6 метров плюс 1,5м мыши начались глюки, поставили юсб концентратор со своим питанием и все заработало, добавили еще 6 метров.
    Или, как вариант, на некоторых матерях есть джампер около usb, он зовется (обычно) +5v SB. Он определяет, будет ли подаваться на клавиатуру, мышь и (как правило) на порты USB дежурное напряжение 5 вольт, когда компьютер выключен.
    Или просто наступила пора завести себе нового грызуна
    Ок, раз такой мастер изолью и свою проблему (мааленькую но все-же портит настроение время от времени)

    У меня мышь с проводом старого образца (обычный круглый, зеленый провод усб от мышки). Работает на ура - привык к ней и менять не вижу смысла. Но, иногда, а скорее когда происходит сбой интернета и пинг незначительно скачет (примерно на 10, 20 вверх и обратно) - реакция мыши начинает подтормаживать(и не только в кс), то есть двигаешь мышку по экрану как обычно, а она заметно тормозит(незначительно, но заметно), что больше всего конечно мешает в контре - где необходимо с предельной точностью и скоростью перенаправлять прицел с противника на противника, оборачиваться, рассчитывать расстояние при дуэли на ножах. Итак, данный эффект проходит после примерно 15-минутного не использования мышки или незначительного использования примерно те же 15 минут. Есть еще 3 способ, который я открыл методом тыка - вынимать провод из разъема и втыкать обратно. Если играть в кс и дальше(воспользовавшись 3 способом) эффект проходит на несколько минут, а потом спустя это время опять возвращается(безусловно если не играть дальше эффект не вернется). Такое происходит и с другими мышками, проверял.

    Уфф. . . Итак в чем собственно суть моей росписи : Если кто-либо встречался с подобной проблемой или просто знает как ее решить прошу помочь!

    З.Ы. К ответам типа : "Меняй мышь" или "Смирись" - я как-нибудь сам приду, так что не стоит их писать ; )
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

  9. #9
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Судя по описанию, менять надо операционную систему... )





  10. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    Arsienij (21.12.2011)

  11. #10
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, менять надо операционную систему... )
    Хорошая идея, все равно планировал в ближайшее время, спасибо за ответ)
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!