Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как привлечь "свежую кровь" на форум?

  1. #1
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию Как привлечь "свежую кровь" на форум?

    Решение многих проблем, в особенности на тимплее, вижу в привлечении скажем так начинающих играть и не только, на форум. Предпринятых шагов имхо явно недостаточно. Может нужны более настойчивые и убедительные аргументы (без фанатизма). Есть ли идеи?

  2. #2
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Выскажусь для начала я. Развесил везде ссылки, и на форум, и на то, что изменения в игровом процессе обсудить можно, и что сайт есть... Но, честно сказать, результат почти нулевой. Спустя 2 года форум посещает лишь некоторая часть завсегдатых игроков. О том, что бы какой-нить нуб зарегался и что-то отписал... это нонсенс...

    Думаю, принципиально изменить сию ситуацию невозможно.





  3. #3
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение

    Думаю, принципиально изменить сию ситуацию невозможно.
    Может и так, но попробовать я думаю стоит...Наверное надо изменить текст который в игре крутится на более привлекательный как по дизайну так и по смыслу. Что нужно новичку ("нуб" не употребляем) в первую очередь? это ИНФОРМАЦИЯ. Должна быть если хотите "инструкция к применению" как у хлебопечки или моб телефона: какие кнопки нажимать, какие очки, расчёты, бонусы и за что даются.За этим на форум пойдут.Можно ещё санкции довавить типа: 5 суицидов-автобан-форум-читай правила, стоишь в диком дифиците очков по игре-форум- почитай ещё.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Имею мнение, что основной массе игроков форум нафик не сдался, как его не рекламируй. Что и не удивительно: люди приходят побегать-пострелять. А на форум заходят только после бана.

  5. #5
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demjan Посмотреть сообщение
    Имею мнение, что основной массе игроков форум нафик не сдался, как его не рекламируй. Что и не удивительно: люди приходят побегать-пострелять. А на форум заходят только после бана.
    Надо банить всех новичков на серверах ... тогда на форум будет не зайти из-за забитости )))))))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rex-pv за это полезное сообщение:

    iga (05.02.2012)

  7. #6
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Надо банить всех новичков на серверах ... тогда на форум будет не зайти из-за забитости )))))))
    Или он будет пуст спустя недельку, две...
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Arsienij за это полезное сообщение:

    iga (05.02.2012)

  9. #7
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Надо банить всех новичков на серверах ... тогда на форум будет не зайти из-за забитости )))))))
    Могло бы сойти за вариант, тем более что временами это практикуется в лёгкой форме но... Меня новичком забанили и я сделал попытку оправдаться через форум, жаль уходить было, но и сомневался то же стоит ли обращаться. Написал я несколько сообщений, был оправдан и ....Следующее сообщение было почти через год. А чё там делать, думал я ,чё пишут и о чём непонятно, вопросов куча а ответов на форуме нет,( надо рыскать по сети а это куча времени и часто безрезультатно), спрашивать у "постояльцев" не факт что не нарвёшься на иронию, ухмылку, колкость, а кому это понравится...Когда работал войс много народу спрашивало: а почему уровень быстро сменился? а где кнопка парашюта? а что по чём? вот и выходит что каждый новенький кто входит игру "пьёт кровь " у мастеров. Вот уменьшить "кровопотерю" мог бы форум, была бы там нужная инфа для нуба и не только

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Надо банить всех новичков на серверах ... тогда на форум будет не зайти из-за забитости )))))))
    Да, твоя аватарка очень подходит к высказанному! =)

    Я вот например просто так сюда зашел, поблагодарить Сеню за сервер...

    Мне кажется что проблема в том что народ, в основной своей массе просто не любит читать, а уж тем более писать..... Особенно с учетом того что обычному игроку о чем общаться на форуме? Обсуждать игру перемалывая из пустого в порожнее не интересно. Есть конечно люди которые интересуются именно тактикой и пытаются теоретически научиться играть, что бы потом применять знания на практике, но со школы каждый знает какой примерно процент учеников любит читать учебники.... Обычно любят практически руки приложить, по этому и сидят в игре часами даже не понимая правил и механики игры (кстати я яркий этому пример).

    Есть и такие кто просит добавить карту, уменьшить AFK, но это уже люди которые хотят сделать игру лучше, но таких тоже не много, так как это означает что нужно обсуждать, опять же писать, думать наконец..... Не знаю даже как объяснить......

    Кстати, при входе на сервер нету никакого баннера GGBest.RU. Туда, ну в это окно приветствия можно же картинку красивую вставить с названием сервера. А то сейчас очень не взрачное сейчас окошко...... А так внимание будет привлекать. Обычно если окно лаконичное, то его сразу закрываешь, а когда что то красивое начинаешь обращать внимание..... Я лично стал читать что там написано только где то через неделю после того как первый раз зашел на сервер! И сразу увидел что есть сайт, зашел увидел что форум есть, зарегистрировался и заодно думаю спрошу вопрос который меня много лет интересовал. А кстати читать стал приветствие только потому, что заметил - тут реально можно застать админов в игре и с читерами тут правда борются..... Да кстати, а это окно можно как то вызвать когда его закрыл уже или нет? И можно ли вызвать повторно окно инфы о карте если уже в игре?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Trond Berntsen за это полезное сообщение:

    iga (05.02.2012), Souls^^ (05.02.2012)

  12. #9
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trond Berntsen Посмотреть сообщение
    Да кстати, а это окно можно как то вызвать когда его закрыл уже или нет? И можно ли вызвать повторно окно инфы о карте если уже в игре?
    Такой возможности нет. РАзве может где в потрохах HL'я есть какя-нить консольная команда, приданная забвению за ненадобностью... )

    Мне кажется, основной стопор, прежде всего, лень.
    На, ныне покойном, CSGG тоже было полтора сообщения в месяц, когда я пожаловал на форум. Меня это никак не напрягло. Затем подтянулся ещё кто-то... а потом ещё. И спустя несколько месяцев уже было с кем и о чём перекинуться парой сообщений.... Так, что прежде всего, всё упирается в лень... а уж потом идут страхи, фобии, отсутствие видимых предпосылок и благ...





  13. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    iga (05.02.2012)

  14. #10
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение

    Мне кажется, основной стопор, прежде всего, лень.
    Не, не лень, тут что-то другое... Лень ступор для любого процесса. Это больше для картошку копать, а не в игруху рубиться и не беседу вести. В игре то народу достаточно(тьху-тьху), а на форуме нет. Хотя лично мне и так комфортно но...Вот интересно кто из "постояльцев" начал общаться на форуме в юном игровом возрасте и почему если есть такие? Если нет то почему здесь появляются когда уже что-то умеют?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!