Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Встаем на лыжи

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Встаем на лыжи

    Ну что, господа курильщики, процесс запущен. На все сигареты, выпущенные в 2012 году, действуют новые акцизы, "благодаря" которым уже пачка ЛМ 110р, Винстона 130р, Парламент более 300 итд. Предвидя злорадство некурильщиков, все же хотелось услышать в первую очередь тех, кто курит. Сам думаю придется бросать, но как быть тем, для кого это малореально (курильщики меня поймут). В общем очередной подарок наших законодателей. Моя имха - приведет это только к росту нищеты, а не повального бросания ибо людям (не всем, но достаточно многим) придется отдавать последнее для покупки заветной пачки либо переходить на менее качественный самосад типа примы. В общем у кого какие мысли

  2. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Уже давно мечтаю о пивоваренке своей
    Пивоваренка есть у знакомого моего!Продукт готовит качественный,но и времени уделяет ей очень много.Пытался продавать,но не пошло,еле в 0 выходил...Как хобби на пенсии самое то))

  3. #12
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Я хоть и не на пенсии, но приятно пить хорошее пиво, вкус которого можешь сам "подрегулировать", а не мочу бутылочную.

    Привёз друг из Чехии "первого попавшегося" пива... попробовал, оценил.. Светлое было. После него выпил бутылочку "Чёрного Козела"... Ощущения: "сахарный сироп с горчинокой"...

    А на что время-то уходит? Разве только на солод... Я из-за гемора с ним и не решаюсь заняться... Неделю эти семена проращивать-поливать-закрывать-переворачивать... =\

    Продавать? Хорошее, конечно, дело... но тут не промышленные масштабы и ценник, если посчитать реальные трудозатраты (а не считать своё время условно бесплатным) будет не конкурентоспособным, мне кажется.





  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня история с курением тяжелая....... Конкретно пристрастился в 1994г. с 1998г. пытался бросить, наконец бросил 21 января 2001г..... Не курил вплоть до августа 2010, начал и сразу начал пытаться бросать, наконец в начале декабря 2011 бросил, надеюсь окончательно. Знаю что бросил, так как если не покурил неделю, то уже не начну, оба раза бросал так иначе никак не получалось, если чувствовал что не получается сразу начинал в течении суток дымить......
    На здоровье эта гадость влияет так же как и алкоголь, по сути наркотик, думаю любой здравомыслящий человек должен отдавать себе в этом отчет и то что он имеет пристрастие к табаку означает что он наркоман. Понимание этого очень помогает когда понимаешь от чего ты отказываешься при бросании курить.

    По поводу цены, я полностью за! Если хочешь себя убивать плати больше, ты сам не хочешь\не можешь бросить при этом губишь свое здоровье, а потом будешь сосать деньги из выделенных на здравоохранение что бы восстановить свое загубленное (причем сознательно) здоровье...... А денег на курящего не курящего выделяется одинаково...... =)

    Другой вопрос какое у нас здравоохранение, а вот уж третий вопрос какого качества сигареты в России\Украине\Белорусии и СНГ в целом.........
    Меня вообще всегда поражало какие товары предлагаются для граждан на рынках России, по мимо обычных товаров нижайшего качества, удурчают откровенные помои выдаваемые на полках магазинов за продукты....... Нууууу...... Что то меня понесло...... =)

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Я хоть и не на пенсии, но приятно пить хорошее пиво, вкус которого можешь сам "подрегулировать", а не мочу бутылочную.

    Привёз друг из Чехии "первого попавшегося" пива... попробовал, оценил.. Светлое было. После него выпил бутылочку "Чёрного Козела"... Ощущения: "сахарный сироп с горчинокой"...

    А на что время-то уходит? Разве только на солод... Я из-за гемора с ним и не решаюсь заняться... Неделю эти семена проращивать-поливать-закрывать-переворачивать... =\

    Продавать? Хорошее, конечно, дело... но тут не промышленные масштабы и ценник, если посчитать реальные трудозатраты (а не считать своё время условно бесплатным) будет не конкурентоспособным, мне кажется.
    Вот он меня переодически угощает,естественно с магазинными пивными напитками не сравнить.Люблю светлое(хотя и темное он тоже варит)-вкус офигенный)
    На счет технологии не интересовался,поэтому даже не в курсе,что к чему(В нете,думаю,масса инфы есть...
    А продавать решил,что б хоть как то окупить затраты свои.Но опять же,кому продавать?Тем же знакомым,которых бесплатно угощал)))И ценник значительно меньше выставлял,чем задумывал))

  6. #15
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    На счет технологии не интересовался
    Поинтересуйся пожалуйста. Потому как интрнет - это одно (нагугливаются, в основном, готовые пивоварни + концентрат расходников к ним), а реальный удачный опыт реального человека - совершенно другое.





  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Хорошо.Как увижу обязательно расспрошу,что к чему)

  8. #17
    Senior Member Аватар для LAAKARI
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Мончегорск, Мурманская область
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    195
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 67).
    Time Online: 5 Days 12 Hours 12 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Я только за значительное удорожание алкоголя и табака. Уже курящих и пьющих/выпивающих может и не сильно остановит (тоже вопрос), но начинающих ИМХО будет в разы меньше. На дорогое денег не хватит, а начинать с низкокачественных подпольных продуктов невкусно (может, и не пройдет?).
    Сам выкурил 2 сигареты под воздействием алкоголя. Не завлекло. А с 4.01.2011 алкоголь не пил вовсе. Жалею о выпитых бутылках, потраченных деньгах, времени и здоровье. Так что ратую за дальнейшее притеснение табака и алкоголя.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Заметьте, я не зря акцентировал внимание на то, что поймут только курильщика. А сразу начинаем твердить, что правильно. Но опять же, есть определенные упущения:
    1. Кто курил, так и будет курить (абсолютном боольшинстве) либо тратя из своего семейного бюджета значительно больше денег) либо курив не винстон, а родопи, либо подобно наркоманам вынося из дома последнее (итог известен)
    2. Есть процент людей, которые просто не выдержат бросить (мотор не выдержит, случаев предостаточно)

    А утверждать, что правильно повышать цену по причине того, что на них тратятся деньги из бюджета.....ну мягко говоря бред (имхо). Таким макаром может и диабетиков лишить инсулина - пусть дохнут, нехрен было столько сладкого жрать.
    Плохо, что у нас рубят все с плеча, а не дают какой-либо стимул. Пример - товарищ работает в конторе, где некурящим доплачивают порядка 150-200 евро. Чем не стимул?
    ПС Пишу с телефона, за орфографию звиняйте

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 30 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sammy63rus Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не зря акцентировал внимание на то, что поймут только курильщика. А сразу начинаем твердить, что правильно. Но опять же, есть определенные упущения:
    1. Кто курил, так и будет курить (абсолютном боольшинстве) либо тратя из своего семейного бюджета значительно больше денег) либо курив не винстон, а родопи, либо подобно наркоманам вынося из дома последнее (итог известен)
    2. Есть процент людей, которые просто не выдержат бросить (мотор не выдержит, случаев предостаточно)

    А утверждать, что правильно повышать цену по причине того, что на них тратятся деньги из бюджета.....ну мягко говоря бред (имхо). Таким макаром может и диабетиков лишить инсулина - пусть дохнут, нехрен было столько сладкого жрать.
    Плохо, что у нас рубят все с плеча, а не дают какой-либо стимул. Пример - товарищ работает в конторе, где некурящим доплачивают порядка 150-200 евро. Чем не стимул?
    ПС Пишу с телефона, за орфографию звиняйте
    Да нет, я не имел ввиду что повышать нужно из-за бюджета...... Просто на мой взгляд табак\алкоголь довольно сомнительные товары и тем более что они вредны, по этому ценник на них должен быть довольно высок и продаваться они должны в специальных для этого местах, как в Финляндии. Специальный супермаркет табачный\алкогольный, работает до 21 часа, в субботу и воскресенье выходной. Цена пачки сигарет от 300р. (в том числе и беломор) бутылки водки 500р. пиво 250-300р. Барматуху типа Яги\Джинов и Три семерки вообще запретить.

    А доводы типа я не могу без сигарет или не могу не пить довольно не убедительны..... Да согласен, сначала будут эксцессы, но со временем все устаканиться..... И вовсе не нужно сравнивать это с сухим законом........

    Кстати я пьющий, иногда в день 0.5 виски выпиваю, когда курил был того же мнения и о табаке, так что как мнение яростного борца против курения\алкоголя прошу мое мнение не рассматривать..... Просто считаю что нужно что то предпринимать, как то регулировать это дело.... Другой вопрос конечно что делается то это как всегда у нас не ради населения, а ради бабла.....

    В принципе на табак, как обывателю, мне все равно, хотя всегда считал что это узаконенная торговля наркотиками, так что в идеале она должна быть запрещена..... Но конечно не так что бы сажали, нравиться сажай табак кури, но как бизнес индустрия должна быть запрещена, но это конечно утопия.... Есть спрос есть и предложение....

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Trond Berntsen за это полезное сообщение:

    LAAKARI (30.01.2012)

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    В том-то и дело, что у нас не регулирование, а банальное достижение цели с минимом затрат и минимальной мозговой деятельностью (нахрена что-то придумывать, проще или цены или штрафы поднять)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!