Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Встаем на лыжи

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Встаем на лыжи

    Ну что, господа курильщики, процесс запущен. На все сигареты, выпущенные в 2012 году, действуют новые акцизы, "благодаря" которым уже пачка ЛМ 110р, Винстона 130р, Парламент более 300 итд. Предвидя злорадство некурильщиков, все же хотелось услышать в первую очередь тех, кто курит. Сам думаю придется бросать, но как быть тем, для кого это малореально (курильщики меня поймут). В общем очередной подарок наших законодателей. Моя имха - приведет это только к росту нищеты, а не повального бросания ибо людям (не всем, но достаточно многим) придется отдавать последнее для покупки заветной пачки либо переходить на менее качественный самосад типа примы. В общем у кого какие мысли

  2. #2
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 59 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    очередные поборы с помощью тупорылых НПА, имхо.

    И опять же, кто будет на этом зарабатывать больше всего? Правильно, государство получит бублик с дыркой, ибо подавляющее большинство табачной продукции, реализуемой на территории нашей необъятной - гербарий, сомнительного качества, произведенный в подвалах.

  3. #3
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Если это правда то Слава Богу !!! Я уже незнаю как бросить ... вроде и хочется а силы воли не хватает и занять неукого)))

  4. #4
    Member Аватар для serg-oskol
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 16).
    Time Online: 2 Days 16 Hours 36 Minutes 22 Seconds
    Avg. Time Online: 45 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Если это правда то Слава Богу !!! Я уже незнаю как бросить ... вроде и хочется а силы воли не хватает и занять неукого)))
    а если и тогда не хватит то только на сигареты занимать))))))

  5. #5
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sammy63rus Посмотреть сообщение
    Ну что, господа курильщики, процесс запущен. На все сигареты, выпущенные в 2012 году, действуют новые акцизы, "благодаря" которым уже пачка ЛМ 110р, Винстона 130р, Парламент более 300 итд. Предвидя злорадство некурильщиков, все же хотелось услышать в первую очередь тех, кто курит. Сам думаю придется бросать, но как быть тем, для кого это малореально (курильщики меня поймут). В общем очередной подарок наших законодателей. Моя имха - приведет это только к росту нищеты, а не повального бросания ибо людям (не всем, но достаточно многим) придется отдавать последнее для покупки заветной пачки либо переходить на менее качественный самосад типа примы. В общем у кого какие мысли
    Sammy а когда это всё будет а то унас вроде всё как всегда и никаких подвижек к повышению цен нэма ???

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Да уж, чую бросит 10-15%, остальным же придется тратить в три раза больше. И есестенно э тот неофициальный грабеж будет прикрыт "заботой о здоровье нации". В общем чую повторится ситуация с сухим законом 80-х. Тогда пить чтоль стали меньше? Да нифига, еще больше, только сивуху и всякие жидкости (кто постарше думаю помнит песню Сектора газа про клей БФ и про наай сверло) Только дохнуть стали как мухи от этих "народных" спиртов. Короче грустно, что дважды вляпываемся в одну и ту же кучу.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    2 Rex. Сейчас пока на партии ноября-декабря действуют старые цены указанные на пачке (посмотри дату выпуска). Но те, что выпущены с января 2012 уже с новыми ценами. Видел фото также из сети магазов Горилка, где уже новые цены. На первоапрельскую шутку не похоже. Да и было обещано резкое увеличение цен на акцизы (в разы)

  8. #8
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sammy63rus Посмотреть сообщение
    Да уж, чую бросит 10-15%, остальным же придется тратить в три раза больше. И есестенно э тот неофициальный грабеж будет прикрыт "заботой о здоровье нации". В общем чую повторится ситуация с сухим законом 80-х. Тогда пить чтоль стали меньше? Да нифига, еще больше, только сивуху и всякие жидкости (кто постарше думаю помнит песню Сектора газа про клей БФ и про наай сверло) Только дохнуть стали как мухи от этих "народных" спиртов. Короче грустно, что дважды вляпываемся в одну и ту же кучу.
    Бросать эту гадость надо сто пудов вот от неё мы реально дохнем как мухи особенно мужики ! А если такая маза проканает с повышением цен я думаю брошу несомнено т.к. жаба не подпишет на это дерьмо столько денег спускать. Получается за две пачки 10 литров бензина (курю я винстон).

  9. #9
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Бросать эту гадость надо сто пудов вот от неё мы реально дохнем как мухи особенно мужики ! А если такая маза проканает с повышением цен я думаю брошу несомнено т.к. жаба не подпишет на это дерьмо столько денег спускать. Получается за две пачки 10 литров бензина (курю я винстон).
    У меня получилось бросить курить. Думал тяжело будет, а нет ни чего тяжелого. Было бы желание))

  10. #10
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Как некурильщик я только за. Давно пора постепенно избавляться от вредных привычек. Конечно, я бы начал с ужесточения мер по отделению курящих/не курящих зон, что бы курильщики, без ущерба для кармана или чего-либо ещё могли дальше гробить собственное здоровье, не втягивая в это дело неповинных. Но ужесточение акцизов - тоже вариант. Правда, какой-то жесткий.

    Я бы от таких ценников пошёл бы в магазин за семенам табака... Натур-продукт, однака, и себестоимость на уровне укропа, наверное... Своя махорочка, все дела.... ))

    Уже давно мечтаю о пивоваренке своей, а то магазинная погонь стоит вполне не детских денег, а содержимое... бве...

    Даёшь сухой и бездымный закон!!! )





  11. 2 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    setracer (30.01.2012), Trond Berntsen (30.01.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!