Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Вопрос по отоплению

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Вопрос по отоплению

    Авось, кто-то из наших окажется сантехником или просто уже проделывал то, что собираюсь сделать я...
    В общем, необходим совет откуда и как развязывать данный клубок.

    Ситуация такова, что в комнате, где сейчас будем делать ремонт, необходимо огипсокартонить одну из стен. Всё бы ничего, но какие-то идиоты повесили батарею не под окном, как оно должно быть, а на соседствующую с окном стену. Как раз ту, которую я собираюсь обшить гипсокартоном.
    Естественно, что из-за батареи мне придётся либо оставлять "не тронутый" участок вокруг батареи (что я делать ну никак не хочу), либо... вернуть батарею туда, где ей и место. Окромя поворота, хочется сразу оставить себе задельчик для подсоединения тёплых полов...

    Вот и думаю как это лучше провернуть. Звонить в управляющую компанию и говорить всё как есть - не вариант. Если просто сказать о необходимости повернуть батарею, тоже могут послать до весны-лета (или не?). Как выловить местного сантехника не через Управляющую Компанию - я без понятия. Не обходить же всех соседей в поисках "не завалялся ли у них телефончик?"...

    С левыми сантехниками связываться не хочу как по причине их дороговизны (у нашего сантехника из УК З/П порадяка 5000-6000т.р., так, что можно, думаю, вполне на приемлемую сумму договориться), да и не каждый будет связываться с перекрыванием стояка ГВСа... потом же ещё воздух спускать надо.

    Поделитесь знаниями/опытом, если есть у кого подобные.





  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    В этом месяце менял сантехнику и в том числе радиатор, но тот, которой в аанной комнате. Пошел в ЖЭУ за два дня до дня замены, уплатил 700р (по 350 р за час), указал время и день и все, в назначенное время стояк перекрыли, после чего быстро с товарищем все протянули. Отзвонились мне, спросили закончили ли мы, получив ответ, снова подали отопление на стояк. По поводу перепуска воздуха, думаю соседей с верхних этажей предупредили (у ниж же клапан)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А почему не вариант позвонить в УК и сказать конкретно, что ты хочешь?
    Не факт, кстати, что "левые" сантехники будут намного дороже. Зато есть огромная вероятность, что местные вечнопьяные сантехники сделают абы как, что потом придётся за свой же счёт переделывать, потому что хрен ты с них что-то сдерёшь, если они халтурить к тебе придут.
    Посему, моё мнение: звонить в УК и заказывать услугу. Как известно, скупой платит трижды.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 11 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    А еще лучше сделать самому либо если не умеешь (сам делал со знакомым, умеющим варить газосваркой, ею варить не умею, только дуговой), то в организации, дающей гарантию,, так как в случае протечки иск соседей снизу будет чем опротестовать

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    не угловая квартира??? (может стоит оставить батарею, зашить гипсом и поставить решётку).
    сантехников выловить просто, надо с утра часов в 8 подойти в жэу, у них планёрки каждый день (по крайней мере в казани везде так). после планерки они все выходят и по внешнему виду их опознать легко (тем более электрику отдали специально организованным ООО), у жэу остались только дворники и сантехники.
    и постарайся на глаз определить кого нибудь по-путёвее, у нас с полотенцесушителя 2 раз свищ был после работы криворуких безответственных казлов(ладно соседи "лояльные").
    и если не устроит их цена, то перекрыть отопление они должны (может у тебя там батарея вот вот отвалиться)

  6. #6
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Авось, кто-то из наших окажется сантехником или просто уже проделывал то, что собираюсь сделать я...
    В общем, необходим совет откуда и как развязывать данный клубок.

    Ситуация такова, что в комнате, где сейчас будем делать ремонт, необходимо огипсокартонить одну из стен. Всё бы ничего, но какие-то идиоты повесили батарею не под окном, как оно должно быть, а на соседствующую с окном стену. Как раз ту, которую я собираюсь обшить гипсокартоном.
    Естественно, что из-за батареи мне придётся либо оставлять "не тронутый" участок вокруг батареи (что я делать ну никак не хочу), либо... вернуть батарею туда, где ей и место. Окромя поворота, хочется сразу оставить себе задельчик для подсоединения тёплых полов...

    Вот и думаю как это лучше провернуть. Звонить в управляющую компанию и говорить всё как есть - не вариант. Если просто сказать о необходимости повернуть батарею, тоже могут послать до весны-лета (или не?). Как выловить местного сантехника не через Управляющую Компанию - я без понятия. Не обходить же всех соседей в поисках "не завалялся ли у них телефончик?"...

    С левыми сантехниками связываться не хочу как по причине их дороговизны (у нашего сантехника из УК З/П порадяка 5000-6000т.р., так, что можно, думаю, вполне на приемлемую сумму договориться), да и не каждый будет связываться с перекрыванием стояка ГВСа... потом же ещё воздух спускать надо.

    Поделитесь знаниями/опытом, если есть у кого подобные.
    работаю в жэу сварщиком-сантехником с 06 года. Стояки мы отключаем без проблем но не бесплатно (180р за стояк
    ) А цены у нас такиеже как и у газетных фирмачей может чуть дешевле (одна точка 2500) если менять со стояком то на 500 дороже + твой материал Только фишка в том что если что потечёт то потом фирмачей ты хрен найдёш а сантехник из жэу хрен куда денется ! Зайди в своё жэу с утра подойди к мужикам и потихому поинтересуйся кто твой дом обслуживает с ним и договаривайся !

  7. 1 пользователь сказал cпасибо rex-pv за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (20.02.2012)

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Останавливать отопление всего подьезда? Не знаю, зимой и послать могут, до весны, да и соседи неадекватно среагировать могут, запустить потом сложнее будет. И врезка какая: металл-металл или на полипропилен?

  9. #8
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    В жеке, послали ждать весну. Но в них сомневаться лишний раз не приходится.
    Останавливать отопление надо лишь одного стояка, да и то на пару часов. Большинство, если не все, даже не заметят факта отключения.

    Если уж менять, то на полипропилен, иначе нет смысла возиться...





  10. #9
    Senior Member Аватар для setracer
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Арамиль
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 135).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 8 Hours 48 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 11 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    А самому сходить в подвал перекрыть стояк нельзя??
    Когда с отцом полностью меняли отопление, так сами ходили, перекрывали стояк в подвале и быстро ставили вентили...
    Только предварительно естесственно договаривались с соседями..)


  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setracer Посмотреть сообщение
    А самому сходить в подвал перекрыть стояк нельзя??
    Когда с отцом полностью меняли отопление, так сами ходили, перекрывали стояк в подвале и быстро ставили вентили...
    Только предварительно естесственно договаривались с соседями..)
    Вот Сет, можешь ведь, когда захочешь. Главное согласовать с соседями.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!