Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Эгоизм при выборе карт

  1. #1
    Senior Member Аватар для Rwolf
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 64).
    Time Online: 5 Days 5 Hours 5 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    14

    Unhappy Эгоизм при выборе карт

    Не хотелось бы тыкать в кого-то пальцем, но общая тенденция имеет место быть.
    Если вдруг выбрали не любимую определёнными товарищами карту, то начинается непомерный RTV-флуд

    ***new map***
    player1: rtv
    player2: rtv
    player3: rtv
    player1: rtv
    player3: rtv!!!
    player2: rtv all
    player1: es4e 4
    player3: nu!
    player1: ppc
    player4: rtv
    player3: 3, pishite!!
    player4: kakoy debil vybral?!
    player4: rtv
    player4: rtv
    player4: rtv
    ...

    И т. д., продолжаться может очень долго, вплоть до конца карты. Особенной нелюбовью пользуются так называемые большие закрытые карты со стандартными респавнами, как, например, de_prodigy, de_aztec, cs_backalley, cs_italy. И уже никого не волнует, что данные карты разрабатывались изначально для игры 5 на 5, а у нас редко играют меньше, чем 10 на 10.

    Считаю подобное поведение неподобающим, эгоистичным и просто свинским по отношению к другим, к тем, кто выбирал именно такую карту, а не другую. Призываю считаться с чужими предпочтениями, да и просто иметь совесть.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Bone Fletcher
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Moscow - Maryno
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 51).
    Time Online: 3 Weeks 12 Hours 51 Minutes 58 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    О, Rwolf, не думал что тебя это так задело. Будучи свидетелем, видел.
    Кто курит,пьет вино и пиво - тот пособник Тель-Авива.
    Если вы считаете себя не грубым сапожником, вам сюда - xxx - страница!
    ВСЕМ, кто еще не знает, 50 очков вы получите максимально, если не победите!!! Однако если вы победите, то получите 75 очков... Иначе банк не срубите, дерзайте. Успехов и красивых побед!

  3. #3
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 33 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы тыкать в кого-то пальцем, но общая тенденция имеет место быть.
    Если вдруг выбрали не любимую определёнными товарищами карту, то начинается непомерный RTV-флуд

    ***new map***
    player1: rtv
    player2: rtv
    player3: rtv
    player1: rtv
    player3: rtv!!!
    player2: rtv all
    player1: es4e 4
    player3: nu!
    player1: ppc
    player4: rtv
    player3: 3, pishite!!
    player4: kakoy debil vybral?!
    player4: rtv
    player4: rtv
    player4: rtv
    ...

    И т. д., продолжаться может очень долго, вплоть до конца карты. Особенной нелюбовью пользуются так называемые большие закрытые карты со стандартными респавнами, как, например, de_prodigy, de_aztec, cs_backalley, cs_italy. И уже никого не волнует, что данные карты разрабатывались изначально для игры 5 на 5, а у нас редко играют меньше, чем 10 на 10.

    Считаю подобное поведение неподобающим, эгоистичным и просто свинским по отношению к другим, к тем, кто выбирал именно такую карту, а не другую. Призываю считаться с чужими предпочтениями, да и просто иметь совесть.
    Ни знаю как на гг1, а вот на гг2 60-70 % тыкают на карту под номером 1 или на карту в которой встречается слово dust))
    Очень редко выбирается карта которая стоит под цифрой 3,4,5.
    Видел на каком то гг серве список голосования за карты появлялся после победы.
    Сень а у нас можно так сделать?
    Может народ будет выбирать поразборчивие, и rtv флуда станет поменьше.(ИМХО)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    El_Presidente (28.02.2012), serg-oskol (28.02.2012)

  5. #4
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Что интересно, если сделать скрин конца раунда, когда идёт выбор карты, а потом посмотреть, что выбирали те, кто на новой карте кричит "rtv! kakoy debil vybral?!", то окажется, что половина из недовольных эту карту сами и выбрали. Разгадка известна: львиная доля игроков не выбирают карту, а тыркают кнопки 1-5 от балды, типа "лень смотреть, мой голос ничего не решит".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Demjan за это полезное сообщение:

    back to the main (28.02.2012), El_Presidente (28.02.2012)

  7. #5
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demjan Посмотреть сообщение
    Что интересно, если сделать скрин конца раунда, когда идёт выбор карты, а потом посмотреть, что выбирали те, кто на новой карте кричит "rtv! kakoy debil vybral?!", то окажется, что половина из недовольных эту карту сами и выбрали. Разгадка известна: львиная доля игроков не выбирают карту, а тыркают кнопки 1-5 от балды, типа "лень смотреть, мой голос ничего не решит".
    Я тестировал такое дело. ВЫбрали на гг2 карту оффис, и потом все кричат ртв, смените карту и прочее. Я создал голосовалку сменим? 1.нет 2.да, чтобы проверить опять будут по инерции нажимать пункт 1 или почитают и выберут второй пункт два. В итоге я посмотрел кто что выбрал, и те кто кричали смените карту все равно выбрали первый пункт, и результат голосования - нет! А на серве было то всего 12 человек, и больше половины писали ртв.
    Зы: поддерживаю идею хауса. Такой метод выбора карты был на ксгг.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо G.O.R.A за это полезное сообщение:

    back to the main (28.02.2012), El_Presidente (28.02.2012), GUFI*BASSCLUB* (03.03.2012), iga (28.02.2012), serg-oskol (28.02.2012)

  9. #6
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Да, идею Хауса поддерживаю тоже. Лучше на 10-15 секунд после конца раунда задержаться, но выбрать то, что нравится большинству. Хотя, разумеется, и это не стопроцентная панацея, её не существует вовсе.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Demjan за это полезное сообщение:

    iga (28.02.2012), Rwolf (29.02.2012)

  11. #7
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
    ...

    И т. д., продолжаться может очень долго, вплоть до конца карты. Особенной нелюбовью пользуются так называемые большие закрытые карты со стандартными респавнами, как, например, de_prodigy, de_aztec, cs_backalley, cs_italy. И уже никого не волнует, что данные карты разрабатывались изначально для игры 5 на 5, а у нас редко играют меньше, чем 10 на 10.

    Считаю подобное поведение неподобающим, эгоистичным и просто свинским по отношению к другим, к тем, кто выбирал именно такую карту, а не другую. Призываю считаться с чужими предпочтениями, да и просто иметь совесть.
    Интересно как... В данную минуту народ играет de_aztec, играет много народу 16 чел,я вышел вот пишу сообщение... Так делаю всегда когда карта не моя, отдохну немного, большое дело...О вкусах не спорят, но все выше перечисленные карты лично я терпеть не могу. И если честно не понял что надо мне делать что бы совесть иметь? Выбирать то что мне не нравится? Можно ртв убрать вообще, но вот частенько, когда на подобной карте остаётся 3 на 3, игра длится больше часа, заснуть можно

    При всём уважении имхо надуманная тема, проблемы не вижу

  12. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    El_Presidente (28.02.2012), LAAKARI (28.02.2012)

  13. #8
    Senior Member Аватар для Rwolf
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 64).
    Time Online: 5 Days 5 Hours 5 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Да, помнится, на КСГГ было такое дело: карта завершается, через примерно 5 секунд экран становится чёрным (чтобы не было лишних отвлекающих моментов) и начинается голосование, которое длится как раз 10-15 секунд. Было бы здорово! Давно уже предлагал такое, кстати.

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Интересно как... В данную минуту народ играет de_aztec, играет много народу 16 чел,я вышел вот пишу сообщение... Так делаю всегда когда карта не моя, отдохну немного, большое дело...О вкусах не спорят, но все выше перечисленные карты лично я терпеть не могу. И если честно не понял что надо мне делать что бы совесть иметь? Выбирать то что мне не нравится? Можно ртв убрать вообще, но вот частенько, когда на подобной карте остаётся 3 на 3, игра длится больше часа, заснуть можно. При всём уважении имхо надуманная тема, проблемы не вижу
    Проблема в том, чтобы не оказывалось давление со стороны ограниченного круга игроков (как правило, не больше 3-4 человек, даже при забитом сервере) в виде:
    *) флуда ("РТВ-канья" по 5-10 раз);
    *) настойчивых призывов РТВ-кнуть к другим игрокам;
    *) оскорбления тех, кто выбрал эту карту;
    *) оскорбления тех, кто не пишет rtv (пофиг на причины ненаписавших при этом).

    А выбирать волен каждый кто что пожелает, разумеется. Не нравится карта - подумайте, насколько не нравится. Если сильно не нравится - напишите rtv один раз, и хватит. Уважайте предпочтения других равно как и самих других - вот всё, что хотелось написать.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Rwolf за это полезное сообщение:

    back to the main (28.02.2012), Demjan (28.02.2012), iga (02.03.2012)

  15. #9
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
    Да, помнится, на КСГГ было такое дело: карта завершается, через примерно 5 секунд экран становится чёрным (чтобы не было лишних отвлекающих моментов) и начинается голосование, которое длится как раз 10-15 секунд. Было бы здорово! Давно уже предлагал такое, кстати.


    Проблема в том, чтобы не оказывалось давление со стороны ограниченного круга игроков (как правило, не больше 3-4 человек, даже при забитом сервере) в виде:
    *) флуда ("РТВ-канья" по 5-10 раз);
    *) настойчивых призывов РТВ-кнуть к другим игрокам;
    *) оскорбления тех, кто выбрал эту карту;
    *) оскорбления тех, кто не пишет rtv (пофиг на причины ненаписавших при этом).

    А выбирать волен каждый кто что пожелает, разумеется. Не нравится карта - подумайте, насколько не нравится. Если сильно не нравится - напишите rtv один раз, и хватит. Уважайте предпочтения других равно как и самих других - вот всё, что хотелось написать.
    Ну у меня с этим всё порядке. Я вообще за 1,5 года в игре РТВ написал меньше десятка раз и то потому, что другие писали, а мне то же карта не нравилась, и для меня эти 3 буквы с трудом давались. Я и сейчас толком не знаю принцип действия РТВ(если не сложно подробно просветите неуча, что бы продолжать дискуссию). Даже то ,имеет ли значение раскладка клавиатуры.
    Решение злоупотребления в выборе может имхо лежать только в технической плоскости, а не в этической. Что ты вдолбишь гормонами ,а не разумом и совестью, забитыми подростками? Доставать главного админа по принципу " сделай Сеня так, или этак" имхо дело неблагодарное. Все знают что он человек очень занятой, судя по сообщениям у него тупо стройка...Вот если бы был у нас грамотный програмёр, который бы сделал, предложил, а главный решил тогда да, другое дело.
    Это только МОЁ мнение, Genuine Savenger извини если вдруг что не то написал

  16. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (28.02.2012)

  17. #10
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    В принципе, по-своему согласен абсолютно со всеми отписавшимися.
    Да, напрягают призывы сделать rtv... Выбрали - играйте. Не нравится - пишите rtv. Если никто не пишет, значит свалите, поиграйте в "косынку".

    Да, не все хорошо (быстро) читают, да ещё на не родном языке. Не все могут успеть прочитать список из 5 карт, да так, что бы в этот момент кто-то не подрезал/застрелил. Читают, согласен, первые пару карт (+\- 1), тыкают либо в то, что "по-попсовее", либо куда палец упадёт.

    Да, в принципе не плохо было бы изменить голосовалку на "вдумчивую", но есть несколько неприятных моментов:
    - текущая чузилка допилена чтобы давать VIP игрокам и админам удвоенный вес голоса (предполагается, что товарищи, коим вверена админка или коие сподвиглись (и смогли!) оплатить свою привилегию, кое-что соображают).
    - неизвестно как изменение чузилки отразится на остальные плагины, тут только тестить.
    - ну и, как вспомнил iga, времени не особо много... вот только завершил строительные работы на сегодня и сел почитать форум.

    Если не влом кому, почитайте удовлетворяет ли вышеописанным потребоностям чузилка galileo. (найти можно гуглом по запросу amxx galileo)





  18. 3 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    back to the main (28.02.2012), Bone Fletcher (29.02.2012), iga (29.02.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!