Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Автомодерация GG2

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    Lightbulb Автомодерация GG2

    Сегодня ночью на GG2 появилась новая (или хорошо забытая старая) функция автоматического бана за суициды. Ни для одного игрока GG2 не секрет, что в отсутствии модераторов синдром "падающего утюга" мешал не меньше, а то и больше, чем читерство. По-идее, глючить в этой функции нечему, но мало ли... Обо всех обнаруженных нестыковках пишите. Если всё работает как надо - тоже пишите, что бы можно было двигаться дальше.

    Следующим этапом, как мне кажется, надо сделать автоматический кик/бан (или даже редирект на сингл-GG, где они такой статой будут вредить только себе) игроков с определённой статой, точнее, с неким отношением K/D (Kill/Death) и/или с количеством D, большим чем K на определённое число.
    Именно алгоритм вычисления нежелательных игроков я и предлагаю разработать. Те числа, те их отношения, когда игрока уже можно уверенно отнести к "non grata", а так же те ситуации, когда ещё это может быть банальная непруха, за которую не надо репрессировать.

    Основная идея - наказывать только явных отщепенцев, но минимизировать ложные срабатывания и неудобства для всех прочих игроков.

    Предлагайте и отписывайтесь.





  2. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    вот чего терпеть не могу так это понты и позёрство. Не этот вопрос сейчас обсуждается нубский он или нет. Если умных мыслей нет бери пример с меня - молчи
    да какое позёрство!!! я про себя вообще ни слова не вставил! объясните мне как можно получать удовольствие от КОМАНДНОГО ГГ, когда большая часть людей бегают без цели и желания победить, при этом походу понятия не имеют что такое гг, почему у них такое оружие и че надо делать! Это основная мысль которую я хотел сказать, так что ига тебе действительно стоило помолчать. не вижу смысла понтов в контре, я ежедневно убеждаюсь на классик cs серверах что я с натягом на среднечка тяну.

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Толи никого отстающие игроки не напрягают, толи..
    Короче, пришло в голову интересное решение: вычислять "среднюю температуру по команде", т.е. отношение K/D и удалять тех:
    - чья личная "температура" очень сильно отличается от общекомандной (т.е. если у команды, в среднем K/D = 1.1, то "температура" игрока со статой 9/25 будет очень отличаться от общекомандной, в то же время если всю команду зажали и в командном зачёте мы имеем 0.3, такая "температура" будет очень даже ничего...).
    - (возможно) дополнительно подпадает под какие-либо иные проверки, типа K/D должно быть не выше 0.5, кол-во смертей не менее 15... в общем, какой-то минимум дополнительной информации для дополнительной защиты от случайного принятия ошибочного решения.

    Проверку можно поставить с периодичностью в 1 минуту, кто не спрятался - того спрячем.
    Критикуем, организованней, организованней...
    Считаю развитие этой идеи жизненно необходимой, играть так как есть нормальным игрокам не интересно. Нубов много, поправлюсь: итог игры решают даже не столько лидеры, сколько количество и качество нубов в команде. И не кидайтесь камнями, не пишите негатив, не переходите на личности. если по существу нечем опровергнуть поступайте как ига! )))
    а то опять мне бан впеньдюрят

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RAVEN за это полезное сообщение:

    El_Presidente (14.06.2012)

  5. #23
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAVEN Посмотреть сообщение
    если по существу нечем опровергнуть поступайте как ига! )))
    а то опять мне бан впеньдюрят
    Нормально? А что мне надо опровергать и что доказывать кто нуб а кто нет?Ты конкретно написал что сервер "фу" и что играющие на нём люди - нубы и удивляешься что кому-то это не нравится? Умеешь, знаешь-пиши статьи, рассказывай новичкам как играть, вноси предложения. "Играть так как есть нормальным игрокам не интересно"- пишешь ты. А мне вот интересно, и ещё многим "ненормальным", сервер битком в последнее время. Я пришёл с работы, пострелял , снял напряжение рабочего дня и остался доволен и мне до попы высокие материи ГГ особенно если их впаривает человек на этом сервере не играющий
    Политику сервера определять его владельцу, это понятно. Но меня здесь , без пары месяцев 45 летнего дядька, как раз и держит большое количество разных игроков. Хочу пожелать Главному ничего с сервером кардинально не делать. Всё и так хорошо. Сервер универсальный, чем и хорош. Играют как и сильные мастера, так и новички, которые в скорости будут наказывать того же Равена и не надо им мешать.

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Вот даже если взять тебя, ига! вот демка, фактически ты своими действиями привез поражение в конце игры. http://zalil.ru/33445704
    посмотри, по анализируй свои действия (если конечно ты хочешь прогрессировать свою игру). Чтоб нормально играть нужна цель - Победа! Играя без желания победить, а просто "получить удовольствие" невозможно научится чему бы то ни было! (и не только в кс кстати). В кс нужно не только стрелять и резать, нужно думать как тактически принести себе (ну в командном гг всем) больше пользы.
    На деле 20-25 эгоистов носятся как школьники на перемене и получают какое то свое удовольствие и срать они на все хотели: "все равно сейчас со 100 хп рожусь, а лидеры пока пушку получше подсуетят".
    Вот когда ты в футбол играешь(играл), ты же не готовишь "Умеешь, знаешь-пиши статьи, рассказывай новичкам как играть, вноси предложения" тем кто лучше играет, ты ведь знаешь что тебе надо забить, не пропустить, не потерять мяч. Вот и в кс примерно так же.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    плюс ко всему ты еще далеко-далеко не самый плохой игрок на ГГ 2.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо RAVEN за это полезное сообщение:

    iga (15.06.2012)

  9. #26
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Не стал даже скачивать и смотреть. Когда поражение привожу, когда победу а у тебя разве не так? Да и потом... может я тогда после гостей был просто бухой Есть такая слабость "под газом" сесть за игру. Нельзя? А сейчас вот расслабленный сижу , устал после работы, но сяду и поиграю, то же нельзя? Ведь супер игры может и не быть, а впрочем как знать, вдруг попрёт! И честное слово думать не буду вообще, не хочу.Я сегодня надумался на работе. А теперь буду резать и стрелять, стрелять и резать и всё! Я похож на того школьника на перемене с разницей в том, что я хочу выигрывать а иначе играть то зачем?
    Зы: спасибо за желание меня научить идеологии КС, я по доброму улыбнулся. Я в курсе что: " вся наша жииииизнь-игра!"

  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Зы: спасибо за желание меня научить идеологии КС
    Нужен ты мне!!

    Ех ига, ига... если тебе реально посрать, какого ты желаешь главному ничего не менять? тоже проявление эгоизма???

    ...я вот все жду когда ж ты уже своему же совету последуешь.

  11. #28
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAVEN Посмотреть сообщение
    Нужен ты мне!!

    Ех ига, ига... если тебе реально посрать, какого ты желаешь главному ничего не менять? тоже проявление эгоизма???

    ...я вот все жду когда ж ты уже своему же совету последуешь.
    Меня всё в игре устраивает, в твоей трактовке это "проявление эгоизма", пусть будет так. И не надо вздыхать как школьный учитель к нерадивому ученику. Я без подсказок решу что и как мне делать ок?

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    ГГ 2 УГ из-за таких как ты!

  13. #30
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Видит бог, я терпел долго...
    Даже хрен с ним, что оффтопик полный. Наплевать, что основная мысль повествования была раскрыта и понятна после первого-второго сообщения....

    Некоторые банально не способны учиться даже на своих регулярных ошибках. И это печально.





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!