Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Автомодерация GG2

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    Lightbulb Автомодерация GG2

    Сегодня ночью на GG2 появилась новая (или хорошо забытая старая) функция автоматического бана за суициды. Ни для одного игрока GG2 не секрет, что в отсутствии модераторов синдром "падающего утюга" мешал не меньше, а то и больше, чем читерство. По-идее, глючить в этой функции нечему, но мало ли... Обо всех обнаруженных нестыковках пишите. Если всё работает как надо - тоже пишите, что бы можно было двигаться дальше.

    Следующим этапом, как мне кажется, надо сделать автоматический кик/бан (или даже редирект на сингл-GG, где они такой статой будут вредить только себе) игроков с определённой статой, точнее, с неким отношением K/D (Kill/Death) и/или с количеством D, большим чем K на определённое число.
    Именно алгоритм вычисления нежелательных игроков я и предлагаю разработать. Те числа, те их отношения, когда игрока уже можно уверенно отнести к "non grata", а так же те ситуации, когда ещё это может быть банальная непруха, за которую не надо репрессировать.

    Основная идея - наказывать только явных отщепенцев, но минимизировать ложные срабатывания и неудобства для всех прочих игроков.

    Предлагайте и отписывайтесь.





  2. #2
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Сложная это тема, очень сложная. Я уже неоднократно думал об этом, и никак не находил какое-то универсальное решение.

    Вот, к примеру, установим мы для кика параметр К/Д равный 1/3. Да, 20/60 - это серьёзный провал, но 2/6 - вообще ни о чём. Особенно, если боец зашёл в игру в середине раунда, и ещё не понял, что к чему, с чего нужно стрелять, куда бежать, да и вообще за кого он. В данном случае надо ставить ограничение, чтобы автокик срабатывал при Д не менее 15, например.

    С другой стороны, установим автокик на абсолютную разницу, типа Д минус К больше 20. Что имеем: 0/20 - играет, хотя, гад, задолбал. Сделаем Д-К=10. Улетит треть игроков.

    Лично моё мнение: для особо тяжёлых случаев есть админы, пусть кикают. А в общих случаях - не трогать отстающих. Нереально, чтобы в обеих командах были одни хорошие игроки. Должны быть и отцы, и лузеры, а от перебежек уже защищены. Это ж типа война=)
    Анимация в аватарках и подписях - лютое зло.

  3. #3
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demjan Посмотреть сообщение
    Сложная это тема
    Всё же, вопрос поддаётся алгоритмизации. Нам же не математическое выражение, учитывающее все нюансы, вывести надо... мы можем разрабатывать алгоритм, учитывающий хоть десяток условий, для того, что бы свести ложные срабатывания к 0 или около того.





  4. #4
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Тогда можно что-то наподобие таких условий автокика:

    K=0: D-K=10
    0<K<=10: D-K=15
    10<K<20: D-K=20
    K>=20 - не трогать
    Анимация в аватарках и подписях - лютое зло.

  5. #5
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Толи никого отстающие игроки не напрягают, толи..
    Короче, пришло в голову интересное решение: вычислять "среднюю температуру по команде", т.е. отношение K/D и удалять тех:
    - чья личная "температура" очень сильно отличается от общекомандной (т.е. если у команды, в среднем K/D = 1.1, то "температура" игрока со статой 9/25 будет очень отличаться от общекомандной, в то же время если всю команду зажали и в командном зачёте мы имеем 0.3, такая "температура" будет очень даже ничего...).
    - (возможно) дополнительно подпадает под какие-либо иные проверки, типа K/D должно быть не выше 0.5, кол-во смертей не менее 15... в общем, какой-то минимум дополнительной информации для дополнительной защиты от случайного принятия ошибочного решения.

    Проверку можно поставить с периодичностью в 1 минуту, кто не спрятался - того спрячем.
    Критикуем, организованней, организованней...





  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    идея хорошая, но как сделать так чтобы под автобан не попадали "неудачники" в самом начале игры, ведь, допустим, может быть и такое что стреляешь старательно с глока и не убиваешь (или другие добивают) или же у топового игрока игра не пошла, а он старается зарезать и мрёт как муха. итог - соотношение 1/5 (что в общем то не так и страшно) 0.2!!! (т.е. 10-50; 20-100), а может быть запросто и 1/7 вообще 0.14!!!

    это заставит менять манеру игры, что лично мне не очень нравится

  7. #7
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Так есть же вторая группа условий, фильтрующая минимальные/максимальные значения... т.е. дающая имунитет до N смертей/фрагов.
    Извини, если у тебя 1 фраг и 15 смертей, то твоя "игра не пошла" очень дорого стоит всей команде.... надо задуматься о том, что бы поменять тактику и стать более результативным игроком.

    Если же ты не один такой, у кого игра не идёт, то и "температура по команде" будет по-ниже и, возможно, твои 0.2 будут совсем не сильно ниже общекомандного зачёта...

    В общем, всё обсуждаемо. Но, ИМХО, пусть тебя лишний раз на ГГ1 перекинет (разыгрываться), чем трепать нервы всей команде чередой неудач... Ведь за твои неудачи (хорошо ещё, если они будут не от вражеского ножа) придётся компенсировать всем остальным. И неудачника лучше вовремя остановить, чем заставлять всех выходить, ожидая пока неудачник "поставит свою игру"...





  8. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    RAVEN (09.06.2012)

  9. #8
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Думается что на практике все равно под кик попадут слишком много лишних игроков. Я сам часто бывает начинаю 0-10, а потом заканчиваю на первом месте. Также к примеру на таких картах как hns_dust или fy_rebup часто бывают разрывы в командах и отстающая команда начинает выходить из игры, а игрок, который зайдет вместо него через 5мин уйдет обратно, т.к. с дробовиком или mac10 абсолютно ничего нельзя поделать с противником у которого уже фамас и выше. А таким образом к концу мапы останется играть токо одна команда. Хотя незнаю может по первому условию и не станет банить.

    ЗЫ: считаю слишким строгим наказание за суицид. Сыграл раза 3-4 на hns картах и на каждой карте получал кик, хотя прыгать на головы ни разу не пытался, за исключением на уровне гранаты, но я до этого уже получал кик, хотя летать умею я не хуже остальных. Тогда что же говорить про остальных, которые толком не знают и не умеют пользоваться парашютом. Может повысим несколько кол-во смертей необходимых для автокика?

    ЗЫ2: Предлагаю навсегда забанить игрока по имени kotik. Мы его банили ни раз, а он тут же менял айпи и заходил обратно. Когда нет админов он любит сливать игру своими суицидами. Или как на днях зашел поздней ночью в игру, уже под конец карты а этот котик значит приходит на базу противника и ждет когда его зарежут, а результат у него был 0-53.
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  10. 1 пользователь сказал cпасибо G.O.R.A за это полезное сообщение:

    El_Presidente (09.06.2012)

  11. #9
    Senior Member Аватар для Demjan
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    579
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 180).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 7 Hours 51 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    Думается что на практике все равно под кик попадут слишком много лишних игроков. Я сам часто бывает начинаю 0-10, а потом заканчиваю на первом месте. Также к примеру на таких картах как hns_dust или fy_rebup часто бывают разрывы в командах и отстающая команда начинает выходить из игры, а игрок, который зайдет вместо него через 5мин уйдет обратно, т.к. с дробовиком или mac10 абсолютно ничего нельзя поделать с противником у которого уже фамас и выше. А таким образом к концу мапы останется играть токо одна команда.
    Вот и я также думаю. Немаловероятна ситуация, что против 13-15 игроков лидирующей команды из-за автокика может остаться 4-5 человек, если разрыв большой.

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    ЗЫ: считаю слишким строгим наказание за суицид. Сыграл раза 3-4 на hns картах и на каждой карте получал кик, хотя прыгать на головы ни разу не пытался, за исключением на уровне гранаты, но я до этого уже получал кик, хотя летать умею я не хуже остальных. Тогда что же говорить про остальных, которые толком не знают и не умеют пользоваться парашютом. Может повысим несколько кол-во смертей необходимых для автокика?
    Имхо, лучше кикать не за количество суицидов, а за плотность. Например, за 3 суицида за 5 минут.

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    ЗЫ2: Предлагаю навсегда забанить игрока по имени kotik. Мы его банили ни раз, а он тут же менял айпи и заходил обратно. Когда нет админов он любит сливать игру своими суицидами. Или как на днях зашел поздней ночью в игру, уже под конец карты а этот котик значит приходит на базу противника и ждет когда его зарежут, а результат у него был 0-53.
    Согласен. А я ещё предлагаю рассмотреть вариант банить всех afk'шников с первого раза. На 5 минут. Чтобы в "Зале позора" при желании можно было выявить злостных и банить уже надолго, тем самым очищая серв от этого барахла.
    Анимация в аватарках и подписях - лютое зло.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Demjan за это полезное сообщение:

    El_Presidente (09.06.2012)

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 146).
    Time Online: 2 Weeks 1 Day 18 Hours 59 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 27 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    ЗЫ2: Предлагаю навсегда забанить игрока по имени kotik. Мы его банили ни раз, а он тут же менял айпи и заходил обратно. Когда нет админов он любит сливать игру своими суицидами. Или как на днях зашел поздней ночью в игру, уже под конец карты а этот котик значит приходит на базу противника и ждет когда его зарежут, а результат у него был 0-53.
    Он обходит баны потому как айпишники у него разные, как он это делает я не знаю (айпи не динамический) это уже ближе к тем кто по этому уже делу спец + эта скатина рогатая действительно парит, сколько раз ему пейн уже выдавался и это он тоже обходит легко. Бан по клиенту тоже обходит.
    Тем не менее я видел 2 Котика. Один иногда играет на гг1 и второй на гг2 и это не одно и тоже лицо так как в 2 местах сразу он не мог быть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!