Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Counter-Strike на ноуте и фонари

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).
    Time Online: 13 Hours 44 Minutes 5 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    0

    Unhappy Counter-Strike на ноуте и фонари

    Всем доброго времени суток!
    Впервые обращаюсь на этот форум, т.к. терпение уже лопается и зачастую маты не охота закрывать цензурой, после чего иду в баню или кик.
    С появлением ноутбука я напрочь забыл что такое компьютер. Ноут всегда под рукой и в любое время могу играть в кс (единственная игра в которую я играю). Новые ноутбуки используют две видеокарты (первичная, вторичиная). Первичная, как правило, Intel, для старых игрух и легеньких программ, а вторичная (у меня nVIDIA 550m) для чего-нибудь посерьезней. Дело в том, что компьютер сам распределяет 'что' и 'куда', видит, что CS - старуха и напрягает первичную. Не могу сказать, что недоволен процессом, но иногда приходит какой-нибудь пе*ух и вечно бегает со своим фонарем, особенно если его попросишь этого не делать. Если он союзник, то бежать за ним уже не могу, если враг, то с ножом я уже на него не полезу. Особенно выводит мапа коттедж, кстати, моя любимая. Естественно, в коттедже вырубают свет и внутри все бегают с фонарями, и всё, на сам коттедж я даже снаружи без стабильных 15фпс взглянуть не могу. Если у кого-то была такая проблема, отпишитесь плз. Если нельзя поменять видеокарты, то может в конфиге, хотя бы можно отключить на НОЛЬ эти ****** эффекты от фонарей.
    Обращаюсь на этот форум, потому что играю исключительно на этом сервере из-за достойных соперников и адекватных людей (за исключением, естественно, некоторых школьников). Зарегистрировался буквально недавно, но играю уже достаточно давно (даже в армии иногда уделялась минутка-другая) =) Очень порадовал новый адрес (гангейм.рф), мое мнение - сервер не особо процветающий, но имеет большие перспективы, в чем я б с радостью помог копеечкой. Читал на форуме, что кто-то помогает с помощью смс, но номера я так и не нашел, да и серьезней было б положить на WM-кошелек. Извиняюсь, за грязь на форуме, которой и без того хватает, но раз уж развел, то откройте мне глаза в том месте где написан номер WM (уж очень я не люблю бродить по просторам интрнета, так уж сложилось). Всем админам еще раз выражаю благодарность за такой сервер, всем прочитавшим - спасибо за внимание, всем ответившим - спасибо за помощь или ее попытку.
    Николай.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо IIpeDaTe/|b за это полезное сообщение:

    alik (05.01.2013), Genuine Savenger (05.01.2013), JI.E.O.H (05.01.2013)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    По поводу видеокарты - емнип,то любую карту можно выставить как основную(постоянно работающую).
    По поводу помочь проекту - ТУТ все есть.

  4. #3
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 46 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIpeDaTe/|b Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Николай.
    Добро пожаловать на форум, Микола ;-) Играешь хорошо!
    У меня отключена (в биосе) встроенная карта, работает дополнительная ATI. Но комфортной игры с бука на своем HP 8530w я так и не добился в свое время. Так как это было не архи важно (играю с рабочего компа), то забил на данный вопрос.
    -----------------------------------------

  5. #4
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Самый простой способ - поиграть с настройками "видеорендера" во вкладке Video. Что-то мне подсказывает, что там вообще Software стоит...
    Нужно попробовать OpenGL и DirectX. Один из них, вполне вероятно, заведёся на дискретной видюшке.
    Наверняка в настройках видеокарт есть список приложений, которые надо запускать с нормальной видюшкой.
    В общем, гугл и пытливые руки обязательно должны найти решение этой проблемы.





  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    158
    Получено благодарностей: 356 (сообщений: 134).
    Time Online: 3 Weeks 1 Day 9 Hours 57 Minutes 29 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Согласен с Предателем по поводу фонарей, иногда действительно раздражает.
    Можно отключить этот плагин на всем сервере: mp_flashlight - разрешает/запрещает использование фонарика на сервере - 1/0.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо JI.E.O.H за это полезное сообщение:

    alik (05.01.2013)

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).
    Time Online: 13 Hours 44 Minutes 5 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bona Mors - спасибо за открытие глаз)
    alik - спасибо, играешь тоже круто.) Насчет биоса надо рассмотреть, т.к. ноуты у нас значительно отличаются.
    Genuine Savenger - с рендером поиграл в первую очередь, потому что с этого же ноута сидел в Maya и была такая же проблема с полигонами. Играть по сути не с чем, потому что 32 бита все равно не поставишь (лично у меня). Софтвейр не стоял, стоял Опен, только что снова попробовал директ, вроде нормально, но играл ночью с ботами, а свой фонарь у меня итак не тормозит, поэтому отличить на глаз не могу, в обед попрошу посветить кого-нибудь, проверю... Да, список приложений есть, во всех играх менял направления видеокарт. Во всех... кроме кс.) Там надо выбрать просто exe файл, но hl.exe не то (пробовал), а ексешника для кс в списке я не нашел, поэтому выбрал именно этот ярлык для Cs (тоже безрезультатно). Пытливые руки уже не знают че делать, а в гугле шаром покати. Все равно спасибо, будем надеятся на обед.)
    JI.E.O.H - ну, отключить плагин на сервере, это уж не ко мне. к тому же mp_flashlight (1\0) - это вкл.\выкл. ослепление от световых гранат. Но все равно спасибо.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо IIpeDaTe/|b за это полезное сообщение:

    alik (06.01.2013)

  10. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).
    Time Online: 13 Hours 44 Minutes 5 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Щас с двумя парнями поиграл, попросил их фонари врубить + свой еще врубил. Тормозов абсолютно никаких, фпс -100, как положено. Хочу попробовать при большой кол-ве народа это сделать.
    Что я сделал, повторюсь, это поменял OpenGL на Direct3D. Сглаженность на директе чуток отвратительней, как будто размер текстур убавился, но в кс главное геймплей, так что графику я вытерплю. В общем, пока что счастье-радость, но жду пополнения народа. Как только, так сразу отпишусь.
    В общем всё странно, т.к. эти процедуры я проделывал уже не раз.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо IIpeDaTe/|b за это полезное сообщение:

    alik (06.01.2013)

  12. #8
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 14).
    Time Online: 13 Hours 44 Minutes 5 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё, парни! Спасибо всем огромное! Не знаю что за чудо такое случилось, но на Direct все отлично. Толпа посветила фонарями и я рад. Ни малейшего снижения фпс, всё так, как и должно быть!!!!! Аж душа не нарадуется)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо IIpeDaTe/|b за это полезное сообщение:

    alik (06.01.2013), Genuine Savenger (06.01.2013)

  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    158
    Получено благодарностей: 356 (сообщений: 134).
    Time Online: 3 Weeks 1 Day 9 Hours 57 Minutes 29 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Предатель, эта команда отвечает именно за фонарь, а отключение ослепления от гранат - это уже чит, если ничего не путаю)
    И, вообще, советую всем игрокам приобретать стим, там все проще и удобней, хотя, может, я к нему так привык.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо JI.E.O.H за это полезное сообщение:

    alik (07.01.2013), IIpeDaTe/|b (12.01.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!