Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Не всё спокойно в Датском королевстве

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Не всё спокойно в Датском королевстве

    Всем доброго времени суток! По совету старшего товарища начинаю тему про реальную жизнь зарубежом. Как она видится с точки зрения обывателя, а не телезрителя. Предлагаю всем поучаствовать и рассказать свои случаи из реальной жизни заграницей. А то всегда получается, в нашем глазу они соринку видят, а в своём бревно не заметят.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (24.01.2013), BkycHoe_BapeHbe (24.01.2013), BONA MORS (23.01.2013), Bone Fletcher (24.01.2013), Ильсур (02.04.2013), G.O.R.A (26.01.2013), Genuine Savenger (23.01.2013), iga (23.01.2013), Nonlinear equation (27.06.2013), OsKaR (23.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    Post В Германии только квалифицированные рабочие

    Первый мой рассказ будет про сертификацию в Германии, которая порой переходит все разумные пределы. Для начала небольшая предыстория. В Германии человек обязательно после прохождения обучения и успешной сдачи экзаменов получает сертификат о том, что теперь он дипломированный специалист. Именно этот сертификат даёт ему право устроиться на работу. Без него можно работать на неквалифицированной работе, но устроиться на высококвалифицированную маловероятно. Да, это и логично. Своим сертификатом человек подтверждает свою профпригодность, то что он закончил обучение и действительно является специалистом. Всё это хорошо, если бы не одно большое НО.
    В Германии подобная сертификация действует повсеместно и затрагивает те области жизни, которые, в принципе, подобным сертифицированием не должны регулироваться. Пример из жизни.
    Вот скажите мне, добрые люди, что нужно сделать для того чтобы копать? Хм, странный вопрос, не так ли! Но только не в Германии. Потому что здесь существуют полугодичные курсы копателей. Люди туда ходят, слушают лекции, им показывают различные виды лопат и черенков, рассказывают под каким углом следует копать.
    Сразу перед глазами встаёт картинка подобного урока. Преподаватель, старичок лет так шестидесяти, с благородным видом рассказывает про то, как он копает всю жизнь и до сих пор не постиг всех тонкостей этого ремесла. Когда он был ещё молодым юнцом, он не видел в этой науке тот глубинный смысл зарождения бытия и бренности всего сущего. Только лопата помогла ему это осознать. Здесь он, конечно же, встретил свою любовь, когда она так неумело пересаживала цветы, и он наблюдал всю эту преступную картину. Тогда он даже и подумать не мог, что это любовь на всю жизнь. После этого он совершенно чётко осознал, копать это навсегда. Тот кто не копал, можно сказать и не жил. Ведь как можно было бы ещё найти себя в этом чёрством, прогнившем и закостенелом мире без этих милых черенков. Постепенно он понял, лопата стала ему второй женой. Разлучницей, которая строит свои козни в рутинной семейной жизни. Это всё потому, что жена не понимает, той всеобъемлющей умиротворённости, которую испытывает человек, когда видит, как черенок входит в землю. Ну и так далее в подобном духе.
    В итоге после такого образования лица, посещавшие сие мероприятие, получают официальное разрешение обрабатывать землю. Если спросите, а что просто так копать нельзя. Конечно же, можно. В этом то и есть сыр бор. Люди платят деньги за то, чтобы научиться правильно копать, посещают занятия, получают сертификаты за это. Сразу же, заочно, соглашусь с возможной критикой, что мол, да, правильно делают немцы. А то у нас, видишь ли, раздают лопаты кому непопадя. Копать не научились, а всё лезут! Всех их на курсы копателей! А лучше, нет - диггеров. А то спросят тебя: "Чем занимаешься?". А ты: "Я копаю". А тут: " Ты кто?". "Я - диггер?" Это епт те, да-а. Звучит! Куда там физикам ядерщикам.
    С течением времени можно даже организовать свои фан клуб, движение, партию. Кинуть клич диггеры всех стран объединяйтесь! Учредить международную организацию с названием "Копать не перекопать". Принять свой устав. Даже можно уже несколько предложений сделать. В организацию принимаются диггеры, на счету которых не менее 200 часов копания в чернозёме, 100 часов в известняке, 50 в бетоне ну и т.д. Соответствующие лозунги и призывы в комплекте: "Прокопай свой путь в будущее!", "Копать - это только начало", "Копать, копать и ещё раз копать". Следующий шаг - революция.
    Но пора заканчивать. А то можно писать бесконечно. В общем, из посещений сих занятий, единственное, чему можно научиться, если кто-то не умел, это пересаживать цветы. Но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Segodnya; 24.01.2013 в 23:59.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (23.01.2013), BkycHoe_BapeHbe (24.01.2013), BONA MORS (23.01.2013), Bone Fletcher (24.01.2013), Ильсур (02.04.2013), G.O.R.A (26.01.2013), Genuine Savenger (23.01.2013), iga (23.01.2013), kuzmich (11.02.2013), LAAKARI (24.01.2013), Nonlinear equation (27.06.2013), OsKaR (23.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013)

  5. #3
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    А мы ещё говорим что у нас бюрократия и коррупция...И чё можно полгода с лопатой делать, хотя... был один забаненый экстримал, грозился публично лопату себе вставить не буду говорить куда. Не видно парня, наверное получилось...

  6. 5 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    _mikki_ (24.01.2013), BkycHoe_BapeHbe (24.01.2013), GUFI*BASSCLUB* (23.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013), Segodnya (24.01.2013)

  7. #4
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Первый мой рассказ будет про сертификацию в Германии
    мне нравится ваш стиль, уважаемый, пишите исчо!

    ЗЫ: Если вы читали Акунина (а я в этом не сомневаюсь), то наверняка помните его "Алмазную колесницу", в которой описано как один из героев романа брал уроки искусства выхватывания меча из ножен и делал это столь быстро, что заметить глазом движение его руки было просто невозможно :-))))) Таким образом, во всяком деле, при должном усердии и серьезном подходе, можно стать специалистом.
    Но то, что для немца и японца является обучением искусcтву, для русского есть моразм и трата денег :-)))))
    -----------------------------------------

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    iga (23.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013)

  9. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    мне нравится ваш стиль, уважаемый, пишите исчо!

    ЗЫ: Если вы читали Акунина (а я в этом не сомневаюсь), то наверняка помните его "Алмазную колесницу", в которой описано как один из героев романа брал уроки искусства выхватывания меча из ножен и делал это столь быстро, что заметить глазом движение его руки было просто невозможно :-))))) Таким образом, во всяком деле, при должном усердии и серьезном подходе, можно стать специалистом.
    Но то, что для немца и японца является обучением искусcтву, для русского есть моразм и трата денег :-)))))
    Александр, сомневайтесь, пожалуйста, больше в моих знаниях))) А то теперь Акунина читаю)))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    _mikki_ (24.01.2013)

  11. #6
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Александр, сомневайтесь, пожалуйста, больше в моих знаниях))) А то теперь Акунина читаю)))
    :-))) Тогда рекомендую к прочтению серию про приключения Эраста Фандорина. Фильм Турецкий гамбит (ну его то должен был смотреть) как раз про этого типа :-))))
    -----------------------------------------

  12. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    :-))) Тогда рекомендую к прочтению серию про приключения Эраста Фандорина. Фильм Турецкий гамбит (ну его то должен был смотреть) как раз про этого типа :-))))
    Фильм нервно курит в сторонке по сравнению с книгой:

  13. 2 пользователей сказали cпасибо BONA MORS за это полезное сообщение:

    alik (24.01.2013), iga (24.01.2013)

  14. #8
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Всего перечитал Акунина и пересмотрел вдоль и поперёк. "Пелагея и белый бульдог" экранизация неплохая) и " Шпион" то же ничего.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (24.01.2013)

  16. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    мне нравится ваш стиль, уважаемый, пишите исчо!

    ЗЫ: Если вы читали Акунина (а я в этом не сомневаюсь), то наверняка помните его "Алмазную колесницу", в которой описано как один из героев романа брал уроки искусства выхватывания меча из ножен и делал это столь быстро, что заметить глазом движение его руки было просто невозможно :-))))) Таким образом, во всяком деле, при должном усердии и серьезном подходе, можно стать специалистом.
    Но то, что для немца и японца является обучением искусcтву, для русского есть моразм и трата денег :-)))))

    Алик, только сейчас пришли мысли по этому поводу. Представь. Некто в своём искусстве копания добился таких высот, что никто не заметил как он перекопал гектар земли)))) Или вот. Черенок его был продолжателем ноги его, потому как вместе они были едины и составляли одно целое))))
    Про Фандорина слышал. Фильмы смотрел, но пока, к сожалению, не читал.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (24.01.2013)

  18. #10
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Некто в своём искусстве копания добился таких высот, что никто не заметил как он перекопал гектар земли)))) Или вот. Черенок его был продолжателем ноги его, потому как вместе они были едины и составляли одно целое))))
    Почти одностишья в стиле Вишневского могли бы получиться если бы в поэзию перевести , я тут выбрал любимые:
    "Халява" нам и даром не нужна... или Не так я Вас любил, как вы стонали....;Я Вас любил, но я же расплатился... Вас прямо щас послать или по факсу ?..Вернулся муж , а мы в прямом эфире ...

    Давай твори дальше, публика ждёт: Ложись и думай, я приду - проверю.))))

  19. 5 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    _mikki_ (24.01.2013), alik (24.01.2013), BkycHoe_BapeHbe (24.01.2013), Sadvakas Phantomov (25.01.2013), Segodnya (24.01.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!