Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Метеорит в челябинске

  1. #1
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    Exclamation Метеорит в челябинске

    Народ вот наша страна РОССИЯ, где наши ученые и остальные люди работающие на государство просрали приближение метеорита, хотя все расчитывается, они даже бы расчитали учены куда прилетит и во сколько с огромной точностью.
    Могли бы предотвратить падение метеорита той же самой ракетой.
    Но всем похер что около 1000 человек пострадало, ну упал, ну ладно, ну с кем не бывает.
    падают то не так часто

  2. 2 пользователей сказали cпасибо no11111 за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013), OsKaR (17.02.2013)

  3. #11
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ща уже все меняется с нашим образованием, ща бакалавр будет 5 лет))))))))))хахахахах
    Ладно отбросим что люди не могли рассчитать или увидеть метеорит заранее, тогда почему система вооружения РФ не засекла неопознанный объект летящий в РОССИЮ???? так и глядишь бомбить будут, а узнаем тогда когда рванет под дом)))))))так и выходит по сути
    а на счет твоего образования честно советую идти на магистра, бакалавры не ценятся уже в хорошем высокооплачиваемом месте(если нет волосатой руки), мне немного подвезло что есть 1 тех.образование поэтому буду спецом))))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо no11111 за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013)

  5. #12
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no11111 Посмотреть сообщение
    ща уже все меняется с нашим образованием, ща бакалавр будет 5 лет))))))))))хахахахах
    Ладно отбросим что люди не могли рассчитать или увидеть метеорит заранее, тогда почему система вооружения РФ не засекла неопознанный объект летящий в РОССИЮ???? так и глядишь бомбить будут, а узнаем тогда когда рванет под дом)))))))так и выходит по сути
    а на счет твоего образования честно советую идти на магистра, бакалавры не ценятся уже в хорошем высокооплачиваемом месте(если нет волосатой руки), мне немного подвезло что есть 1 тех.образование поэтому буду спецом))))
    На магистра я иду по-любому. В аспирантуре пока не уверен.
    А про "бомбить", перечитываем пункт 2) В пресс-службе ЦВО официально заявили:
    - Это из разряда анекдота. Нам, военным, конечно, лестно слышать, что люди считают, что мы может сбить метеорит. Но наши системы ПВО рассчитаны на то, чтобы перехватить баллистический объект. Мы можем сбить только то, чтобы было запущено с земли и двигается по баллистической траектории. Ни одна армия мира не располагает системой, которая способна уничтожить болид, который летит из космоса.
    ¡Viva La Evolución!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013), no11111 (17.02.2013)

  7. #13
    Senior Member Аватар для Sadvakas Phantomov
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Алматы, Кз
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    2,231
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 175).
    Time Online: 1 Week 6 Days 11 Hours 8 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 48 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    У вас прям "Beef" какой то.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sadvakas Phantomov за это полезное сообщение:

    _mikki_ (17.02.2013)

  9. #14
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В пресс-службе ЦВО официально заявили - и ты этому веришь??? я уже давно не смотрю новости че там плетут, правда совсем другая)))))
    Ладно хоть и типо нету у них систем таких которые уничтожат метеорит, ток прочитай про тополь-м к примеру, это ракета которая рассекречена, а что засекречено, ууууууу нам еще не скоро узнать это, ну не могут сбить они к примеру, опять таки упираемся в систему наблюдения, даже долбанные камеры обычные которые ставят на охрану объекта засекают движение и делает об этом оповещение, и я никогда не поверю что всякая хрень(оборудование) которое находится у нас не засекла этот объект. я еще повторюсь поройся про вчерашний метеорит который предвещали во сколько он пролетит и на каком расстоянии.......

  10. #15
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no11111 Посмотреть сообщение
    В пресс-службе ЦВО официально заявили - и ты этому веришь??? я уже давно не смотрю новости че там плетут, правда совсем другая)))))
    Ладно хоть и типо нету у них систем таких которые уничтожат метеорит, ток прочитай про тополь-м к примеру, это ракета которая рассекречена, а что засекречено, ууууууу нам еще не скоро узнать это, ну не могут сбить они к примеру, опять таки упираемся в систему наблюдения, даже долбанные камеры обычные которые ставят на охрану объекта засекают движение и делает об этом оповещение, и я никогда не поверю что всякая хрень(оборудование) которое находится у нас не засекла этот объект. я еще повторюсь поройся про вчерашний метеорит который предвещали во сколько он пролетит и на каком расстоянии.......
    1. Рыться я не хочу) Если ты предоставишь пруф-линк, я с удовольствием прочту)
    2. Да, не всему можно верить, но во что-то верить приходится.
    3. Метеорит был мал. По оценкам, которые я читал, до входа в атмосферу он составлял около 40 метров в диаметре (это и правда очень мало).
    4. Когда он вошел в атмосферу, он был обнаружен, но объявлять об этом народу - бессмысленно. Можно было только посеять ненужную панику.
    5. Военные разработки ведутся с целью атаковать или защищаться от, да-да, людей, а не атаки из космоса, так что ничего удивительного не вижу.
    6. Вот то, в чем я не очень-то уверен, но имеет место быть. Прочел сегодня такую информацию, что военные действительно засекли его в космосе, но не так уж и далеко от Земли, на уровне спутниковых орбит. Сбить на том уровне можно было только одним способом, и способ этот включал в себя ЭМП-заряд (типа неотделимый от ракеты и тд и тп). Очевидно, что заряд этот вывел бы из строя или повредил бы кучу спутников. Поэтому эта идея была отвергнута (что в общем-то логично). Повторюсь, что эта информация из какого-то непроверенного источника, но вполне реалистична.
    ¡Viva La Evolución!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    no11111 (17.02.2013)

  12. #16
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот тебе и такие дела
    1)В Институте астрономии РАН сообщили «Интерфаксу», что «проморгали» опасный объект в связи с тем, что в России исследованию таких небольших обломков метеорита уделяют очень мало внимания. По словам заведующего отделом института РАН Олега Малкова, у нас в стране пока не понимают, что в эту работу необходимо вкладывать средства и ресурсы, чтобы потом спать спокойно.


    Специалисты предполагают, что метеорит шел со стороны солнца, а с Земли увидеть подобные объекты практически невозможно. То, что белый шар, летящий в полной тишине, заметили в обсерватории Свердловской области, Малков никак не пояснил.

    2)Тут еще важно какова траектория полета такого объекта. Теоретически ПРО и ПВО могли его увидеть его на конечном к земле участке полета. К примеру, когда мы стреляем на полигоне нашими системами С-300 и С-400, то берем наклонную дальность 70 км, высоту 70 км и на этом участке контролируем падение высотной скоростной цели, которая падает по баллистической траектории. Подчеркиваю: баллистической. Но траектория полета метеорита, как это уже теперь известно, не была баллистической. Он падал низко, по касательной, а потому в зону ответственности войск ВКО не входил. Задачи его обнаружения либо уничтожения войскам не ставилось. Собственно, таких задач во время несения боевого дежурства ВКО вообще никогда не ставится.

    Другое дело, если бы у нас имелась (этот вопрос поднимается давно) серьезная орбитальная спутниковая группировка, в которой средства обнаружения и поражения могли бы находиться в ближнем космосе, в этом случае возможности по отслеживанию подобных объектов и их уничтожению резко бы возросли. Но пока у нас таких возможностей нет.

    ВОТ ПРО ЧТО Я И ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВУ НА ЮГ ЭТО НЕ НАДО, ДЕНЬГИ НЕ ТУДА ИДУТ..... ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО И ЗАСЕЧ И УНИЧТОЖИТЬ

  13. #17
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И то это информация спустя несколько дней, посмотри что будут говорить через месяц когда докапаются до правды

  14. #18
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Меня до сих пор интересует вопрос, как ты определяешь, кому верить, а кому нет?)
    Ты, опять же извини, но сразу видно, что писал не сам)
    Я нашел статью, с которой ты писал первый пункт, если кому интересно - http://www.eurosmi.ru/652uchenye_pri..._meteorit.html
    Давай уж дописывать до конца: Для того, чтобы предупреждать жителей городов о падении небольших метеоритов заранее, необходимо строить сеть специальных телескопов, которые и будут заниматься поисками таких объектов. Малков добавил, что подобные телескопы есть в США, но даже они не заметили падающий на Челябинск метеорит.
    Так что в США заплатили тучу денег, а толку? Как не было, так и нет.
    Теперь по второму пункту. Статья тут: http://www.mk.ru/incident/article/20...-stavilas.html
    Зачем ты вообще написал пункт, я не понял. В нём ты просто сам противоречишь своим предыдущим сообщениям и объясняешь, почему не сбили метеорит. Потому что это, "как это уже теперь известно", невозможно на данный момент.

    Советую вот что посмотреть: http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=108858
    И вот что почитать: http://news-svoboda.ru/politika-v-ro...zhie-ssha.html
    Просто интересно, станешь ли ты после этого утверждать, как Жириновский, что в этом виноваты американцы)
    ¡Viva La Evolución!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    no11111 (17.02.2013)

  16. #19
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сижу роюсь роюсь, и нашел что мол даже в метеорит стреляли чем то, что метеорит разделился на 2 части

    тут вот что еще не ясно почему несколько взрывных волн, и я себе не противоречу, ибо все там написано что его и заметили и пво может тоже заметить но у них нет это в приказе наблюдать за этим,
    и еще есть статья что типо знали что метеорит летит что мчс всем разослали смс об эвакуации, короче брет пишут, надо месяц подождать и тогда тайное станет явным

  17. #20
    Junior Member Аватар для no11111
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Time Online: 8 Hours 26 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    вот еще одна бредятина
    инопланетяне без палева даже парконуться не могут))))
    Последний раз редактировалось no11111; 17.02.2013 в 05:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!