Результаты опроса: Как вы считаете?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правила следует ужесточить.

    14 42.42%
  • Оставьте всё, как есть.

    18 54.55%
  • Давайте упростим правила. Пусть все поливают друг друга грязью.

    1 3.03%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Мат и оскорбления на серверах.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Мат и оскорбления на серверах.

    Видимо, El_Presidente поднял больной вопрос для многих, и я посчитал нужным вынести это в отдельную тему, дабы не засорять остальные.
    Итак, высказывайте свое мнение, прислушивайтесь к чужому, делайте выводы.

    Итак, вот конкретная формулировка, предложенная Аликом:
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Предлагаю внести корректировку в правила игры на сервере и изложить их в следующем виде:

    Основным правилом сервера является взаимоуважение и честность игры.
    Итак, чуть подробней.
    Запрещены:
    * Читы.
    * Флуд (в том числе по-радио и голосовой связи).
    * Реклама в любой её форме (ник, чат, форум).
    * Маты и оскорбления в любой форме.
    Не рекомендуется:
    * Перезаходить после не истёкшего бана из под другого провайдера/StamID/т.п.
    * Пассивность во время игры (если Вам позвонили, отвлекли - извольте выйти с сервера).
    * Иные действия, мешающие игре остальных участников.
    Приветствуются:
    * Взаимопомощь.
    * Честная, обдуманная игра.
    * Своевременные сообщения администрации (по ICQ) о наличии на сервере читеров.
    * Желание помочь развитию сервера.
    P.S. Как по мне, так я согласен с Аликом. Для особо непонятливых правила стоит чуть подредактировать, чтобы нельзя было придраться к тому, что написано сейчас:
    "Запрещены чрезмерные оскорбления иных участников, особенно, матные."
    Кто определяет "чрезмерность" в таком случае? На этой почве и возник спор. Если же изменится одно это правило, мы более не вернемся к этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Max_Tar; 19.03.2013 в 16:43.
    ¡Viva La Evolución!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (19.03.2013), DJOY (22.03.2013)

  3. #11
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 40 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вот ужесточите вы правила, раз забаните человека, два забаните человека, он начнет использовать сокрощения, многоточия и другие прелести русского языка, а потом скажет я имел ввиду другое, а ты меня забанил... У каждого свой ментолитет, для кого то одно слово оскорбление, для другого нет, для кого то норма мат, для кого то это нонсенс, все люди разные, но и общие правила приличие должны быть, остается еще список запрещенных изречений составить и, чтобы выходило в таблице когда на сервер заходишь, сам против мата в игре, редко могу сматериться сокращением, но имхо вы только этим сократите онлайн, если человек захочет он напишет в чат и без мата понятными словами, чтобы донести суть до человека...
    согласен оставить все как есть, предупреждение, потом бан на 5 минут для непонятливых...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    _mikki_ (20.03.2013), Find Server (11.02.2017), Genuine Savenger (20.03.2013)

  5. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    Пытались объяснять и я и Эль, что это своего рода эмоциональная реакция. Без эмоций игра скучнее))
    Эмоциональная реакция - это когда я сижу перед монитором и с чувством и нужной интонацией произношу слово на б.Вот это реакция.
    А то,что ты пытаешься под это подвести-это скорее попытка,либо привлечь внимание,либо оскорбить.
    Мне вот Эль так и не ответил,может ты попробуешь?
    Почему вы на форуме не пишите матом?Тут вообще правил нет!А?

  6. 4 пользователей сказали cпасибо BONA MORS за это полезное сообщение:

    alik (19.03.2013), gluuck&LerKA (19.03.2013), iga (19.03.2013), Max_Tar (19.03.2013)

  7. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 17 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    Эмоциональная реакция - это когда я сижу перед монитором и с чувством и нужной интонацией произношу слово на б.Вот это реакция.
    я играю за закрытыми дверями, чтоб не пугать домочадцев))
    Я хз, чем может оскорбить писанина в чате от виртуальных моделек. Даня, когда ругается в мой адрес - я вообще ржу перед монитором))
    Сравнение с форумом некорректно - не те эмоции и "среда". Все равно, что сравнивать "что, где, когда" и футбол))

  8. #14
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    о чем и речь, у игрока посещающего не только ггбест, восприятие мата более "усредненное", спокойное. зарезали "подло в спину", ругнулся, побежал дальше и через минуту забыл))
    Знаешь, приведу грубый пример, но...
    Человек после посещения бара, придя в церковь, ведет себя не так же, согласись.
    Сильно всё приукрасил, но четко дал понять - поведение в разных местах разное, то же самое и с серверами. Есть свои правила. Не нравится? Двигайся дальше.
    Всё же мы все сюда пришли отдыхать и играть, а не строчить и читать оскорбления во любых его формах.
    ¡Viva La Evolución!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (19.03.2013)

  10. #15
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 7 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Хочу добавить, как продолжение темы. Для всех.
    Выдержка из Википедии, но думаю, с её содержанием никто не будет спорить.

    Мат — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках.
    Согласно Кодексу об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1), Казахстана (статья 330), Белоруссии (статья 156) и Киргизии (статья 364), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе.

    Статья 20.1 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    ¡Viva La Evolución!

  11. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 17 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Знаешь, приведу грубый пример, но...
    Человек после посещения бара, придя в церковь, ведет себя не так же, согласись.
    Сильно всё приукрасил, но четко дал понять - поведение в разных местах разное, то же самое и с серверами. Есть свои правила. Не нравится? Двигайся дальше.
    Всё же мы все сюда пришли отдыхать и играть, а не строчить и читать оскорбления во любых его формах.
    Вменяемый человек после бара в церковь не пойдет - пойдет в бордель))
    Безадресный мат, никак не может тебе мешать играть)) скорее мешает, "строчащему" - он беззащитен в момент когда по клаве стучит))

  12. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    я играю за закрытыми дверями, чтоб не пугать домочадцев))
    Я хз, чем может оскорбить писанина в чате от виртуальных моделек. Даня, когда ругается в мой адрес - я вообще ржу перед монитором))
    Сравнение с форумом некорректно - не те эмоции и "среда". Все равно, что сравнивать "что, где, когда" и футбол))
    Я могу сделать вывод,что ты очень ограниченный человек и кроме как матом выразить свои эмоции не можешь?
    Всегда улыбали люди,которые свою сущность за монитором,модельками,никами прячут))

  13. #18
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Мне конечно весьма интересно читать ваши рассуждения, но вопрос то маленький, хоть и поднял целую тучу ила.
    Поймите ..... мат и так дефакто запрещен на серверах и деятельность большинства админов по его недопущению - лучшее тому доказательство, как и то, что Сеня никому по рукам до сих пор не ударил, (хотя может ему из Перми далеко тянуться ;-) Неужели, кто-то серьезно полагает, что приняв сегодня данную поправку к правилам, мы завтра перебаним всех и вся и что непринятие поправки помешает кому-то из админов завтра, ровно как и всегда, забанить матерщинника???????? Да акститесь!!!!!!!!! Эта поправка нужна для подающих аппеляцию, за,по их мнению, неправомерный бан. И если подобная аппеляция будет, мы снова начнем мусолить эту тему, как и в случае с Ромой и ничего не решим.
    Можно оставить все как есть, но от этого не будет лучше Косому или Дане, которые в эмоциях что-то там ляпнут. От этого будет лучше тролям типа котика и иже с ними, которые зацепятся за отсутствие запрета на мат и будут разводить всех на полемику по данному поводу.
    Последний раз редактировалось alik; 19.03.2013 в 17:48.
    -----------------------------------------

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (20.03.2013), iga (19.03.2013), Max_Tar (19.03.2013)

  15. #19
    Senior Member Аватар для gluuck&LerKA
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    407
    Поблагодарил(а)
    359
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 122).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 41 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    моя позиция такова (повторюсь в который раз ):
    оскорбления в сторону конкретного человека и также мат и ругань, так сказать, в никуда - не приемлимы! зачем нужны эти помои?? зачем писать в чат ЭТО? показать свой расширенный словарный запас?? а кому это надо? скажет один - другой ответит - и пошло поехало! вот и помойка!
    и тут возраст не имеет значения!
    да, эмоции бывают, от этого никуда недеться! день не задался, или не идет игра, или еще что-то. но зачем писать???? скажи вслух!!! в монитор, в стену. но вслух! так даже разрядка больше))) мжно сидеть орать хоть до хрипоты))))
    повторюсь, ну вот что за бред: допустим, игрок бежит, по сторонам не смотрит, его срезают, он встает и давай тут меморанды на клаве выводить!! то ли чтоб все видели, какие он слова знает, то ли сам решил буквы повспоминать, то ли вообще - как со стороны смотрится! его еще пару раз срежут пока он пишет все это) не идет игра - иди отдохни!
    мои действия таковы:
    мат, оскорбления - предупреждение.
    повторно - гаг.
    прошло время или перезашел и все равно продолжает - бан начиная от 5 минут.
    Позитив на позитиве позитивом погоняет)))))

  16. 3 пользователей сказали cпасибо gluuck&LerKA за это полезное сообщение:

    alik (19.03.2013), BONA MORS (19.03.2013), Max_Tar (19.03.2013)

  17. #20
    Senior Member Аватар для gluuck&LerKA
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    407
    Поблагодарил(а)
    359
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 122).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 41 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    причем это у меня по крайней мере работает)))))
    в моем присутствии почти не ругаются, только либо новенькие, либо кто не успел прочухать, что япришла, либо на эмоциях) но после предупреждения, все просят прощения и молчат)))))
    Позитив на позитиве позитивом погоняет)))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!