Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Искусство "нарИзать" (обсуждение)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Искусство "нарИзать" (обсуждение)

    К моему немалому сожалению, написать настоящий гайд по ножам я не имею возможности в силу нубства.
    Очень хотелось бы узнать секреты мастеров использования ножа.
    Но для начала обсуждения всё же приведу кое-какую информацию:
    1) Урон

    Скрытый текст

    В тело с бронёй (Основная атака) 12-15 hp.
    В тело без брони (Основная атака) 20-25 hp.
    В тело с бронёй (Доп. атака) 45-55 hp.
    В тело без брони (Доп. атака) 55-65 hp.
    В голову со шлемом (Основная атака) 35-45hp.
    В голову без шлема (Основная атака) 60-65 hp.
    В голову со шлемом (Доп. атака)
    В голову без шлема (Доп. атака) 180-195hp.
    В спину без/с бронёй (Доп. атака) 210-215hp.
    (спёрто отсюда).
    [свернуть]

    2) Нож в классик/DM GunGame
    нож позволяет поднять свой уровень и опустить уровень убитого. Это здорово. Но как всегда есть нюанс - нет никакой гарантии, что представится удобная возможность кого-то зарезать. На начальных этапах игры зарезанный враг равносилен 3 обычным убийствам (6ти, если резать лидера - иметь 3 очка и не иметь 3 очка.. ну вы знаете=). Имеет смысл тратить время на попытки кого-то зарезать?
    Ответ неоднозначен. С одной стороны профит вроде бы невелик. Но именно на начальных этапах проще всего кого-то зарезать в открытом столкновении - из-за малого боезапаса и скорострельности большинства пистолетов. Пусть хороший игрок не подпустит к себе с фронта "ножевика", но найти себе не слишком скиллованую жертву можно почти всегда.

    пара советов

    Тогда остаётся только подбежать к такому игроку непредсказуемым зигзагом, не давая прицелиться. Таким образом в жертва приводится в паническое состояние и бесполезно расходует большую часть боезапаса, а главное драгоценного времени. Еще лучше такой метод работает против снайперок.
    Конечно никто не отменял и банального везения - нередко случается отреспавнится прямо за спиной ничего не подозревающего игрока.
    На более поздних этапах игры бег зигзагом не даёт желаемого эффекта - из 30ти патронов хоть пять штук да попадёт, а это фатально.
    Однако и тут есть возможность поохотиться на не особо скилованных игроков в чистом поле. Все игроки в КС (речь не о ГГ, а о классическом КС) знают, что КС - не квейк, и чувствительность мыши тут нужна небольшая. Иногда этим можно воспользоваться. Достаточно не пытаться подбежать к жертве напрямую, а двигаться по спирали, сходящейся к цели. При некоторой удаче по вам будут палить, не успевая поворачиваться. И вот он долгожданный момент - вы в шаге от врага, а у него нет патронов.
    [свернуть]

    3) Нож в team GG
    тут нож оказывается еще более ценным орудием. Ведь в большинстве случаев убийство ножом приносит 7очков команде. Плюс команда даёт некоторую страховку. Да, конечно если вы видите нож в первый раз, лучше не геройствовать.. Но если вы владеете ножом на среднем уровне (т.е. хотя бы в половине случаев выигрываете дуэль на ножах с большинством игроков), стоит задуматься о карьере бойца ближнего боя.
    4) Самое вкусное и интересное - дуэль на ножах.
    Здесь ваша основная задача - не быть зарезаным. Вторая по важности задача - зарезать противника.
    Чаще всего оказывается, что нужно противника как можно быстрее. Самый простой и надёжный способ победить в противостоянии на ножах - нанести 2 удара по 55hp (дополнительная атака).
    ИТак вы встретили врага лицом к лицу. У него нож, у вас тоже. Ваша задача сблизится и первым нанести удар. Медлить не стоит - битва 1на1 недолго будет таковой. Обязательно кто-то захочет придти и зарезать обоих.
    После первого удара есть 2 варианта (на самом деле больше, но это основные). Если ваш удар первый - всеми силами не дайте противнику уйти. Нанесите второй удар как можно быстрее - противник ничего не успеет сделать, если не дать ему отойти. Но если враг таки ушел из под удара НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бейте в воздух. После этого у вас не ни шанса.
    Если же вы не успели первым - разрывайте дистанцию. при повторной сходке у вас снова 50% шанс на победу. Кроме того разорвав дистанцию можно достать автомат (или что-то другое), и расстрелять противника.
    5) ПРыжки.
    Прыжки это круто. Они позволяют ошеломить противника. Они дают возможность атаковать неожиданным образом. И даже нивелировать останавливающее действие пуль.
    Особых советов я дать не могу - у меня ничего хорошего с прыжками не выходит.
    6) Обсуждение способов "наризать".
    Выше я привёл самый простой способ зарезать противника. Но не самый лучший. На сервере есть классные парни, которые научились резать вражин с 3х ударов. И делают это быстрее, чем наносятся 2 сильных удара. К сожалению точной информации у меня нет - только предположения.
    Выглядит это так - он подбегает. Наносит 2 удара и получает при этом один удар сам. Потом быстро разрывает дистанцию (если этого не сделать, то до второго сильного удара такой парень не успеет ничего).
    Разорвать дистанцию - не проблема. Потом он снова подбегает, наносит быстрый удар. Всё, унесите тело.
    Очевидно трёх простых ударов ножа недостаточно для убийства целого противника. Значит или один из этих ударов хэдшот, или среди них есть сильные удары. Версия хэдшота сомнительна. простой удар в голову + 2 в торс = 45+15+15 = 75Hp. этого явно мало.
    Я бы предположил, что первый нанесённый удар - быстрый, а второй сильный. Это позволяет снять 70Hp. Опять же третьего удара хватит только если он будет сильным, но может я чего недопонял?=)

    Еще вчера видел сразу 2х челов, которые наносили три удара ножом за время моего одного. И этого хватало, что бы убить. Как было сделано это - я не понимаю. Совсем и никак. Стоило бы забиться в угол и поплакать, нолень=)

    ПыСы: Уважаемые батьки! Очень хочется ваших комментов! Меня не парит, если вы напишете "фига ты нуб! " или что-то такое, но очень хочется понять: КАААК?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (24.04.2013), GUFI*BASSCLUB* (25.04.2013), OsKaR (07.02.2014), Segodnya (25.04.2013)

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 52 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Вообще,тему обсуждали уже http://forum.ggbest.ru/showthread.php?t=643
    10 сообщений наберешь на форуме, тайна эта откроется тебеВложение 814

  4. 7 пользователей сказали cпасибо BONA MORS за это полезное сообщение:

    alik (24.04.2013), DJOY (24.04.2013), Ильсур (26.04.2013), iga (24.04.2013), Nonlinear equation (24.04.2013), Segodnya (25.04.2013), WildOne (24.04.2013)

  5. #3
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    14
    «Совершить побег - не значит убежать...»

  6. 2 пользователей сказали cпасибо G.O.R.A за это полезное сообщение:

    alik (24.04.2013), Segodnya (25.04.2013)

  7. #4
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    я не претендую на статью. Я лишь понял, что достиг своего потолка и без советов мастеров лучше не стану. Т.е. встреча с Аликом для меня в 90% случаев - смерть.
    Материал тех статей я освоил на хорошо с плюсом. Иногда мне даже удаётся "сделать" клёвых игроков ГГ. Но шансы все-таки минимальны.
    Всё-таки те статьи в помощь слабым игрокам. Смею надеяться, что перешел уже в разряд середнячков..
    В конечном счете эта темка - попытка вытянуть из матерых игроков нечто большее, чем советы начинающим.
    В общем, пойду флудить в курилку=)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (24.04.2013)

  9. #5
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Набрался материал на статейку, по возвращении сложу в кучку и опубликую, помыслим вместе ))))
    -----------------------------------------

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    BkycHoe_BapeHbe (24.04.2013), Max_Tar (24.04.2013), Nonlinear equation (24.04.2013)

  11. #6
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 21 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Лично для меня нож порой тоже загадка: встречаешься с противником лицом к лицу, и противник одним ударом в КОРПУС СПЕРЕДИ убивает на раз при 100 хэлсах (не хэдшот)? то ли глюк, то ли чё?..
    Гораздо больше интересно искусное умение местных матёрых и завсегдатых летать! КАК восхитительно они парят! КАК быстро летят, словно орлы (фиг попадешь со своего огнестрела) и естественно разят ножом просто адско! скока не практиковал орлиные полеты, пока очень слабо получается))) судя из классической формулы: теория+практика=высокое качество, что-то у меня хромает, а может и оба составляющих хромые

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    alik (26.04.2013), DJOY (27.04.2013)

  13. #7
    Member
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 65).
    Time Online: 5 Days 4 Hours 51 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 28 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Ильсур, скорее всего кроме одного удара в корпус есть еще шальная пуля, прилетевшая за долю секунды до удара ножа.
    Хотя были ситуации, когда непонятно вообще откуда сделан выстрел..
    Еще это может быть глюк связанный с пингами - комп противника может быть уверен, что тебе попали в спину. Вообще довольно часто бывают глюки с попаданием ножом. Неоднократно доводилось наносить 5-6 ударов (дополнительной атакой) в спину стоящего на месте врага, после чего он разворачивается и спокойно убивает меня (правда чаще всё-таки не очень спокойно=) ).
    ПыСы: за последние два дня набрал некоторую новую экспириенцию. В частности хэдшот ножом делается не так уж сложно. Правда с 70% (примерно) шансом. надо только стукнуть в нужный момент.
    ПыПыСы: Теория использования парашюта описана на форуме Аликом. Принцип такой же как у распрыжки. А практика - дело наживное =)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо WildOne за это полезное сообщение:

    alik (26.04.2013), DJOY (27.04.2013), Ильсур (27.04.2013)

  15. #8
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Проверено сотни раз. Снятие 100 нр ножом без хеда обычное дело без шальных пуль
    -----------------------------------------

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Ильсур (27.04.2013), Sadvakas Phantomov (28.04.2013)

  17. #9
    Незнакомец
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 27 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: N/A
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    еще очень большую играет пинг у кого он низкий те игроки быстрее

  18. #10
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 45 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    еще очень большую играет пинг у кого он низкий те игроки быстрее
    Любой фактор, который дает преимущество, является преимуществом ))))
    Тем не менее, игроки с приличным пингом весьма неплохо могут играть и брать карты. Примером тому может служить игра Маньяка или Данильсона, которые при пинге около 100 и выше весьма хороши.
    Сам неоднократно играл с пингом 90 и чувствовал себя комфортнее, чем сейчас с 39 и имеющимися в наличии лагами. Со временем начинаешь учиться бить ножом на долю секунды раньше более быстрых товарищей с маленьким пингом.
    Собственно я о чем ..... пинг здорово конечно, но гораздо важнее для хорошей игры отсутствие loss и shock при соединении с сервером.
    -----------------------------------------

  19. 3 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    kocou (04.02.2014), Max_Tar (10.02.2014), Sadvakas Phantomov (04.02.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!