Результаты опроса: Что делать с Danilson*ALMATY*?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Банить. Давно заслужил.

    18 50.00%
  • Не банить. У меня есть следующая причина: (указать в теме)

    18 50.00%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: BAn Danilson*ALMATY* Не Справедливо!!!!

  1. #1
    Senior Member Аватар для Danilson*ALMATY*
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 121 (сообщений: 44).
    Time Online: 2 Days 14 Hours 57 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 44 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию BAn Danilson*ALMATY* Не Справедливо!!!!

    Всем привет мужики!!! Забанин был за слова ( TI Yeod ) -да согласен хотел написать вы сами поняли что))) Дали за это слово бан на 1 неделю, это я считаю не справедливо... По правилам за 1 оскорбление без предупреждения банят на 5 минут, если человек не понимает на 16 часов и т.д. Cоответственно прошу снять бан... И ребята я прошу не надо только писать, у тебя история большая, тебя уже банили за рот и т.д. Давайте смотреть на ситуацию по факту????

  2. #61
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Наконец-то я смог сформулировать мысль. И сообщение Константина мне в этом очень помогло. Но обо всём по порядку.

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    Алик,такая лояльность,в итоге ,потом, всем выйдет боком!Чуть какое послабление-сядут на шею,хрен скинешь!С этого и начинается бардак....
    Получается как у нас в стране - Перед законом все равны,но кто-то ровнее!
    Потом появится еще один "Даня",который скажет-отключите мне чат и еще и еще...А админы должны за всеми следить?Мало того,что с читерами не особо справляемся,так еще и этот геморрой.Нафиг надо!?
    Нарушил правила - получи наказание!
    Вот в этом-то всё и дело (в том, что Даня изначально был "ровнее"). Да, бан он заслужил, казалось бы, но... У нас есть лестница наказаний, а мы взяли и перепрыгнули несколько ступеней, что действительно является несправедливостью (что и отразил Даня в названии темы). С другой стороны, Даня "копил" себе этот бан уже очень давно. Но это уже наша ошибка, а не его. Нельзя месяц терпеть маты, а потом выписывать сразу на неделю. Матюкнулся - получи кик, вернулся и сразу снова "обмолвился" - получи 5 минут... И так далее.
    Единственное, что мне не до конца ясно, так это срок "копилки". Объясняю, о чем я. Предположим, я матерился, получил кик, вернулся, снова матерился, 5 минут... И так я возвращался, пока не получил на неделю. Отсидев свою неделю, я вернулся в игру, полгода не матерился и тут - опа! - снова мат. Внимание, вопрос. Какой бан мне влепят? На 3 месяца (по лестнице)? Или на 5 минут (полгода же я не засорял чат бранными словами)?
    Но и это ещё не всё. Предположим, мне "влепили" 3 месяца, и я их отсидел. Три месяца спустя, я возвращаюсь в игру. Снова играю себе несколько месяцев и... снова мат! Какое мне будет наказание? Срок давности "преступления" у нас нигде не прописан. Вот, какой вопрос следует решить сначала.
    По моему скромному мнению нужно отталкиваться от ответа на эти вопросы. Взглянем на историю банов Дани: 25.11.12 он получил бан за РОТ на 3 месяца, истекающий 17.02.13; следующий бан за РОТ он получил через месяц - 18.03.13 - на 16 часов и потом, через 2 месяца - 13.05.13 - на неделю. Если судить по этим датам, то срок давности "скачет". Так что хочу узнать ответы на свои вопросы. Заранее, спасибо.

    UPD: Нельзя год материться, а потом получать сразу на три месяца бан. То, что он не получает своих "пятиминуток" - минус нам, а не ему.

    Далее...

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    По поводу дописания правил - если запретить оскорбления вообще,то некоторые "буквоеды"(не буду показывать пальцем) весь мозг вынесут!Например,в чат кто-нибудь напишет "дурак" или что-нить подобное-что является оскорблением,должны отреагировать...Потом начнется-что является оскорбление,а что нет и т.п.
    Что страшного, чтобы убрать ВСЕ оскорбления, включая не матерные? Но этот вопрос меня волнует меньше предыдущих...

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    Моя бы воля,отключил чат вообще.Оставил бы только админам.Потрепаться можно и на форуме,а на сервер приходят(во всяком случае я) играть.
    Это мое мнение,которое может не совпадать с мнением редакции.
    Не вижу ничего страшного в общении игроков в игре... Помнится, мы часто с Колей (Предателем), Виктором (Сегодня) и многими другими общались в игровом чате... Вот вчера, например, с Ардаком там общались... Короче, не нужно категоричности! =)
    ¡Viva La Evolución!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (14.05.2013), BkycHoe_BapeHbe (14.05.2013), Ильсур (14.05.2013)

  4. #62
    Senior Member Аватар для gluuck&LerKA
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    407
    Поблагодарил(а)
    359
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 122).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 41 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Наконец-то я смог сформулировать мысль. И сообщение Константина мне в этом очень помогло. Но обо всём по порядку.



    Вот в этом-то всё и дело (в том, что Даня изначально был "ровнее"). Да, бан он заслужил, казалось бы, но... У нас есть лестница наказаний, а мы взяли и перепрыгнули несколько ступеней, что действительно является несправедливостью (что и отразил Даня в названии темы). С другой стороны, Даня "копил" себе этот бан уже очень давно. Но это уже наша ошибка, а не его. Нельзя месяц терпеть маты, а потом выписывать сразу на неделю. Матюкнулся - получи кик, вернулся и сразу снова "обмолвился" - получи 5 минут... И так далее.
    Единственное, что мне не до конца ясно, так это срок "копилки". Объясняю, о чем я. Предположим, я матерился, получил кик, вернулся, снова матерился, 5 минут... И так я возвращался, пока не получил на неделю. Отсидев свою неделю, я вернулся в игру, полгода не матерился и тут - опа! - снова мат. Внимание, вопрос. Какой бан мне влепят? На 3 месяца (по лестнице)? Или на 5 минут (полгода же я не засорял чат бранными словами)?
    Но и это ещё не всё. Предположим, мне "влепили" 3 месяца, и я их отсидел. Три месяца спустя, я возвращаюсь в игру. Снова играю себе несколько месяцев и... снова мат! Какое мне будет наказание? Срок давности "преступления" у нас нигде не прописан. Вот, какой вопрос следует решить сначала.
    По моему скромному мнению нужно отталкиваться от ответа на эти вопросы. Взглянем на историю банов Дани: 25.11.12 он получил бан за РОТ на 3 месяца, истекающий 17.02.13; следующий бан за РОТ он получил через месяц - 18.03.13 - на 16 часов и потом, через 2 месяца - 13.05.13 - на неделю. Если судить по этим датам, то срок давности "скачет". Так что хочу узнать ответы на свои вопросы. Заранее, спасибо.

    UPD: Нельзя год материться, а потом получать сразу на три месяца бан. То, что он не получает своих "пятиминуток" - минус нам, а не ему.

    Далее...



    Что страшного, чтобы убрать ВСЕ оскорбления, включая не матерные? Но этот вопрос меня волнует меньше предыдущих...



    Не вижу ничего страшного в общении игроков в игре... Помнится, мы часто с Колей (Предателем), Виктором (Сегодня) и многими другими общались в игровом чате... Вот вчера, например, с Ардаком там общались... Короче, не нужно категоричности! =)
    Макс ты сейчас своим постом хочешь демагогию на 30 страниц получить?
    мне кажется ты переборшил со своим "сроком давности" или ты предлагаешь админам еще каждый раз перед баном проверять в зале позора каждого игрока что б по нарастающей бан влепить???бред!!!!!
    прекратите,нормальные у нас правила!!!!!!ну если только 2 слова изменить (Алика) )))))))))))))))))
    Позитив на позитиве позитивом погоняет)))))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо gluuck&LerKA за это полезное сообщение:

    alik (14.05.2013), iga (14.05.2013)

  6. #63
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gluuck&LerKA Посмотреть сообщение
    Макс ты сейчас своим постом хочешь демагогию на 30 страниц получить?
    мне кажется ты переборшил со своим "сроком давности" или ты предлагаешь админам еще каждый раз перед баном проверять в зале позора каждого игрока что б по нарастающей бан влепить???бред!!!!!
    прекратите,нормальные у нас правила!!!!!!ну если только 2 слова изменить (Алика) )))))))))))))))))
    Я не хочу слушать предположения, а хочу получить ответ. Так как никто не знает, то, полагаю, дать мне его может только Главный, а это один пост (если, конечно, никто не будет писать "предположения").
    А как иначе "по нарастающей бан влепить"?
    Да, я тоже за те "2 слова", но это оффтоп.
    ¡Viva La Evolución!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (14.05.2013), Ильсур (14.05.2013)

  8. #64
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Предположим, я матерился, получил кик, вернулся, снова матерился, 5 минут... И так я возвращался, пока не получил на неделю. Отсидев свою неделю, я вернулся в игру, полгода не матерился и тут - опа! - снова мат. Внимание, вопрос. Какой бан мне влепят? На 3 месяца (по лестнице)? Или на 5 минут (полгода же я не засорял чат бранными словами)?
    Но и это ещё не всё. Предположим, мне "влепили" 3 месяца, и я их отсидел. Три месяца спустя, я возвращаюсь в игру. Снова играю себе несколько месяцев и... снова мат! Какое мне будет наказание? Срок давности "преступления" у нас нигде не прописан.
    Абсолютно с тобой согласен Макс. Разреши, выскажу свое мнение на твой вопрос. Имхо, бан будут влеплять и по нарастающей и, скажем так по справедливости. Зависит исключительно от админа. В данном случае по-моему справедливый бан, это когда твое косячное прошлое никто вспоминать не будет, ибо ты понес за это справедливое наказание. Но, везде есть но. Здесь это но - это человеческий фактор. Админ, которому изрядно надоело перевоспитывать матерщинника, скажем в течение года, будет ли банить это матерщинника по инструкции (по закону) или вспомнит всё его криминальное прошлое, забыв его отсидки в бане и даст нарастающий бан??? Вот здесь и сыграет свою роль человеческий фактор: личное отношение, отсутствие настроения, ну и т.д.. Поэтому я считаю, что по справедливости всё таки терапия и еще раз терапия. Да это НУДНО, ТРУДНО и т.д.. Даже злокачественную опухоль (извини Даня за сравнение), пытаются сначала лечить, а уж потом вырезать.

    P.S. В данном случае считаю терапию в качестве недельной отсидки справедливой. А что будет дальше? Это не важно, есть инструкция,ее и придерживайтесь без личных эмоций. При назначении бана за мат и оскорбления НЕ учитывать прошлое за которое "злой язык" отбыл наказание,а давать наказание здесь и сейчас за сие минутный проступок всем провинившимся, повторюсь без личных эмоций.
    P.P.S. Часто замечаю в игре какую-либо провокацию, от "местных" ребят тоже. Даня же поддается этим провокациям с "пол пинка", порой кажется что специально всё это делается.
    Последний раз редактировалось Ильсур; 14.05.2013 в 21:15.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    alik (14.05.2013), Max_Tar (14.05.2013), Sadvakas Phantomov (14.05.2013)

  10. #65
    Senior Member Аватар для OsKaR
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    603
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 117).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 1 Hour 35 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Я хотел бы разбанить парня , ( хороший человек , сильный игрок, многому меня научил ,спасибо тебе Данил ). Только вот то что, несдеражаный ( как я ) Заблокируйте парню чат , если будет вести себя хорошо то и чат можно разблокировать.Все таки рискнуть можно.Я сам был в такой же ситуаций( сам виноват ). Разбаньте парня и заблокируйте чат!

    P.S. Даня но чат нужно заблокировать для тебя лучше будет . Не обижайся если что все норм будет! Удачи тебе в решений этого вопроса !!!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо OsKaR за это полезное сообщение:

    Ильсур (14.05.2013), Sadvakas Phantomov (14.05.2013)

  12. #66
    Senior Member Аватар для Sadvakas Phantomov
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Алматы, Кз
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    2,231
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 175).
    Time Online: 1 Week 6 Days 11 Hours 8 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 47 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Даня вызывает большую симпатию как "игрок" и я хочу, чтоб он продолжал играть с нами дальше. Именно поэтому голосую за второй пункт.
    И обеими "за", - за то, что бы лишить его чата

    Смит писал: "что помешает сделать те же бинды на определенные фразы или писать через консоль."

    Лично я не считаю это проблемой, думаю Даня в разумном состоянии не станет привязывать клавиши к словесному поносу.
    Пока Даня кипит, его руки работают без участия мозга. (без обид зёма). Думаю с этим согласятся многие и с тем, что пока он откроет консоль, напишет команду say + текст, а там и в команде say допустит три ошибки на горячую голову + торопясь эту процедуру провернуть, тут и отпустит нашего языкастого. Считаю, что максимум будет сделано пару таких геморных попыток, далее попытки иссякнут.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Sadvakas Phantomov за это полезное сообщение:

    alik (14.05.2013), Ильсур (14.05.2013), OsKaR (14.05.2013)

  14. #67
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос. Какой бан мне влепят?
    Но и это ещё не всё.
    Срок давности "преступления" у нас нигде не прописан.
    Вот именно из-за таких буквоедов всё останется так, как есть. Ибо для буквоедов придётся прописать срок давности, срок иммунитета перед последующим наказанием, чёткий порядок наказательных санкций, смягчающие и отягощающие обстоятельства и т.д. и т.п. Можете даже начать с Аликом писать неофициальный УКГГ. Сработаетесь!

    Только потом придёт очередной буквоед и потребует:
    а) забанить индивидумов X, Y, Z за то, что они: статья такая-то, пункт такой-то, п.X.Y, п.Z.N;
    б) сместить или наказать админов таких-то за несвоевременное и халатное исполнение своих обязанностей, сделавших излишне мягкое или излишне жесткое наказание не соблюдая чёткий порядок наказаний; за то, что находились на сервере но не забанили нарушителя по статье такой-то, пункту такому-то (равно были преступно халатными); т.д., т.п.

    б-р-р-р.... Сам не верю, что этот маразм мы вообще обсуждаем. Думается даже, всерьёз...

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Что страшного, чтобы убрать ВСЕ оскорбления, включая не матерные?
    Останутся только боты. У них чат отключён именно технически. Остальные (даже я) позволяют себе лишнего. А в шутку или нет - уже не будет важно. Закон есть закон.

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    UPD: Нельзя год материться, а потом получать сразу на три месяца бан. То, что он не получает своих "пятиминуток" - минус нам, а не ему.
    Почему нельзя? Почему можно играть с читами и получить бан постфактумом, но нельзя получить его же за другой пункт нарушений? Вся система нарастающих наказаний была принята коллегиально админами и вообще не предназначена для публичного обсуждения. К чему приводит выброс информации "для внутреннего пользования" в паблик мы отлично видим в данном топике. Всем админам внимательно раскурить это до полного усвоения.

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Если у тебя нет возможности нажать кнопку чата, это и есть невозможность писать в чат.
    А ты хоть знаешь на какой кнопке у него чат?... А что помешает перебиндить? Восстановиться из конфига? А чем ты докажешь, что это будет не технический сбой, а злонамеренный ребинд? Что мешало Данилсону давным-давно сделать то же самое, раз он осознал (столько раз) свою вину?

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Я не передергиваю а привожу пример.
    Пример не в тему, не?

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    Даже злокачественную опухоль (извини Даня за сравнение), пытаются сначала лечить, а уж потом вырезать.
    Я не большой специалист в области медицины, но, видимо, под "лечением" ты понимаешь химиотерапию и терапию лучевую?.. Хорошее "лечение"...

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    P.S. При назначении бана за мат и оскорбления НЕ учитывать прошлое за которое "злой язык" отбыл наказание
    Т.е. если Котик сейчас вернётся, надо "понять и простить" тоже? Первые баны уже истекли, наверное... Или Перед законом все ровны, но, как обычно, с исключениями?

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    Часто замечаю в игре какую-либо провокацию, от "местных" ребят тоже. Даня же поддается этим провокациям с "пол пинка", порой кажется что специально всё это делается.
    Только Даня, как показывает практика, сам провокатор - палец в рот не клади.
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 14.05.2013 в 21:53.





  15. 6 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    _mikki_ (14.05.2013), alik (14.05.2013), Ильсур (15.05.2013), gluuck&LerKA (14.05.2013), iga (15.05.2013), Trond Berntsen (15.05.2013)

  16. #68
    Senior Member Аватар для back to the main
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Третья столица
    Сообщений
    642
    Поблагодарил(а)
    506
    Получено благодарностей: 535 (сообщений: 243).
    Time Online: 1 Month 7 Hours 37 Seconds
    Avg. Time Online: 8 Minutes 31 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    За бан на 3 месяца, за не давать 5-й второй шанс.

    Спасибо ребята кто голосует за!!! Я вас не подведу))) Если все ок будет за проголосует в итоге, час мне можете закрыть)
    Не верю.
    Данилсон,каким бы ты не был хорошим человеком, правила есть правила.
    Нарушил, отвечай.
    Ни чего личного.
    Если вдруг так случиться и данилсон будет разбанен, Есть вот такая(hud_saytext 0) простенькая команда которая отключает чат в кс. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо back to the main за это полезное сообщение:

    _mikki_ (14.05.2013), alik (14.05.2013), Ильсур (15.05.2013), gluuck&LerKA (14.05.2013), GUFI*BASSCLUB* (15.05.2013), iga (14.05.2013), OsKaR (14.05.2013), Sadvakas Phantomov (14.05.2013), Trond Berntsen (15.05.2013)

  18. #69
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Чем мне нравится Сеня, так тем, что после его слов всегда четко понятно где стоит точка :-))))))) Благодарю за последний пост ;-))))))
    Почти со всем несогласен, но понял что a) про правила проехали б) про коварство и настойчивость Данильсона в попытке обеспечить себе техническую возможность сквернословить тоже все ясно (я то наивный думал ему все растусовать и растолкать) в) крыть больше нечем, аргументы у меня закончились, как собственно и желание их излагать. Всем спасибо за интереснейший диспут, ждем результаты голосования.
    -----------------------------------------

  19. 4 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (14.05.2013), back to the main (15.05.2013), Ильсур (15.05.2013), Sadvakas Phantomov (14.05.2013)

  20. #70
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 34 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Смысла банить постоянных игроков на большой срок нет.
    на сервере и так народу нет. админы далеко не всех "негодяев" банят (потому что не видят) и постоянные игроки это замечают и чувствуют некое особенное отношение. У админов желание что б это ни стало навязать мнение Сени каждому, при этом цель тупо выделиться в админском сообществе. Порой складывается такое чувство как будто на серве все так идеально и гладко что осталась одна только проблема - отучить таких как я и Даня от мата (вполне даже редкого). А чат лучше вообще убрать, раз уж такие все "очкарики" "заучки". Матерятся все везде и всегда, и мне как независимому человеку абсолютно плевать на чьи то предубеждения. Сдерживаю себя лишь из-за обещаний давнешних и то не всегда.
    И почему отношение к мату со стороны Danilson*ALMATY должно отличаться от Player тоже как минимум не понятно и не логично!

  21. 4 пользователей сказали cпасибо RAVEN за это полезное сообщение:

    aisik (15.05.2013), alik (15.05.2013), Ильсур (15.05.2013), OsKaR (14.05.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!