Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Ветер перемен

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    18

    Lightbulb Ветер перемен

    Недавние скандальные изменения на GG2 не прошли ни для кого незамеченными.

    С одной стороны, мы потеряли как минимум 2-х админов, недовольных изменениями, с другой, GG2 теперь (даже в самые приятные солнечные деньки) наполняется гораздо лучше чем основной - GG1.

    Считаю, что нужно что-то допилить в ГГ1, что бы повысить интерес людей к данному серверу.

    Что бы не было обид, коие появлялись при обсуждении изменений на GG2, хочу сразу предупредить:
    изменения будут проходить мою "модерацию", т.е. какое бы классное предложение не прозвучало, если я не сочту его приемлемым, оно не будет принято. Более того, я склонен скорее оставить всё, как есть, нежели вводить какие-то неоднозначные вещи, которые не только могут не привлечь "свежую кровь", но и распугать постояльцев.

    Знаю что многие играют не только на GGBest.ru и видели интересные фишки на других серверах. Пожалуйста, озвучивайте то, что вам понравилось где-то, говорите и о неприятных моментах на GG1. В общем, давайте вместе подумаем чего нам не хватает.





  2. #41
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
    IceViceBaby до рустама не достучаться ...
    Это что же получается, столько работы по совершенствованию сервера просто пропало и всё? Очень жаль коли так!

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
    Это типа выпендрился в сторону возраста? Вяло как то ... Школу я закончил давненько уже, и институт тоже, и второй уже на подходе. Да и практикующий юрист так же не со вчерашнего дня.

    2 + 2 тоже никак? Дочу ждешь?
    Но это уже оффтоп.
    Развелось юристов, как собак нерезанных....
    Прости, Савенжер за оффтоп, не выдержала душа поэта

  4. #43
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 58 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Развелось юристов, как собак нерезанных....
    Прости, Савенжер за оффтоп, не выдержала душа поэта
    Да? не видел ... юридическое образование и юрист - разные вещи.

  5. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
    Да и практикующий юрист так же не со вчерашнего дня.
    Твои слова? Бредом от тебя попахивает дружок. И угомониться никак не можешь.

    P.S. А вот гифка твоя целиком и полностью тебя характеризует, надеюсь сам поймешь, а то опускаться до твоего уровня неохота.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Seth за это полезное сообщение:

    El_Presidente (01.06.2012), RAVEN (01.06.2012)

  7. #45
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 58 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Твои слова? Бредом от тебя попахивает дружок. И угомониться никак не можешь.

    P.S. А вот гифка твоя целиком и полностью тебя характеризует, надеюсь сам поймешь, а то опускаться до твоего уровня неохота.
    Нескладно. Бессмысленно. Отдыхай.

  8. #46
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceViceBaby Посмотреть сообщение
    Это что же получается, столько работы по совершенствованию сервера просто пропало и всё? Очень жаль коли так!
    Мало того, что пропало, мало того, что он бы эту работу всё равно не отдал, так ещё и исчез внезапно, без предупреждений, объяснений и способов связаться.
    Но он использовал чузилку, называемую Galileo Mastaman edition, а она распространяется только в скомпилированном виде, без исходников. Мало того, что такие вещи не безопаны, так ещё и доработать её невозможно (щас, например, пилю выбор карт в зависимости от кол-ва игроков, ибо такой функции нету).

    Помню, кстати, была плюшка... бесполезная, но всем стадом за ней наперегонки гонялись обычно: рандомом 1 раз в каждом раунде появлялась одиноковисящая случайном месте карты грена. Кто вовремя до неё дотронулся, тому и отдалась. Чушь, вроде бы, но эффект был ещё тот.. )) Сам неоднократно ловил себя на мысли: "Нахрена мне она? Скорее, застрелят пока кидаю, нежели реальный профит какой получу".

    Насчёт короткой лестницы: можно сделать не 1 уровень в 3 ножа, а 3 уровня по 1 ножу... Собственно, на этом всё... )
    Насчёт отображения лидера не понял. Вроде, отображается... Да и, в любом случаи, перепилить отображение лидера - очень грандиозная задача, в плане человекочасов.... Я щас мапчузилку-то по-немногу ковыряю... и-то сложно, а она по сравнению с GG-модом - так... текстовичок небольшой. Увы, из скриперов, знакомых с AMXX'ом у нас всего 2 человека: я и sign92. sign92, конечно, не раз выручал уже с плагинами, но переколбашивать ГГ он точно не станет.

    Увеличивать профит давилки не вижу особого сысла. Даже я, малоиграющий, недавно умудрился на бакалее сделать +2 давилкой... и ещё BMW как минимум +2 сделал. И ещё кто-то на этой же карте был достаточно удачлив. Так, что, если карта не совсем плоская, умельцев хоть отбавляй. Если будет увеличен профит, то мы придём к Cirillo-стайлу, когда все рассядутся "по крышам" и будут в лепёшку расшибаться, стараясь сделать это на вражеской голове. 1 удача компенсирует 2-3 неудачных попытки.

    По кемперам очень не однозначно. Пример - та же бакалея. Т регулярно зависают под балконом КТ. Окно, через которое может вылезти КТ только одно. Видимость у вылезшего КТ через балкон - почти никакая. Позиций для Т - много. Оббежать почти нереально (это надо пробежать ВСЮ карту вокруг и не нарваться ни на кого по-дороге). И при всём при этом, спина Т всё равно окажется прикрыта и тебя, скорее всего, снимут те же кемперы.

    sign92 ведёт статистику. "Динозавров" с клиентом без SteamID осталось 5-10%. Думаю, ими вполне можно пренебречь для общего блага. Впрочем, даже не принебречь, а заставить обновиться...

    Апгрейд. Как много в этом звуке... Да, ему быть. Сколько пришлось нагуглить, сколько прочитать всего, прикинуть... Даже Амметром сравнивал прожорливость своего текущего сервера с текущей рабочей станцией (AMD vs Intel).
    На данный момент склоняюсь к Core i5-2500K / 4...8Gb. Эта конфига будет (без учёта разгона) в 1,5 раза производительней текущего сервера (а под разгоном и вообще почти вдвое...), кроме того, все "дискотребовательные" задачи, такие как WEB и DB серверы, переедут на другую железку, что бы не добавлять лагов. "Операция Апгрейд" затевается примерно на июль (не июнь, а именно июль) месяц сего года. Если кто-то хочет помочь - милости прошу. Никогда не поздно взять вместо i5-2500K i7-2600K и/или SSD для системы/CS-серверов.
    Соответственно, когда будет вспомогательная железяка, тогда уже можно будет говорить об востановлении HLTV и психостаты. Если HLTV кроме дскового пространства почти ничего не жрёт, то вот психостата - очень прожорливая штука и на нынешнем сервере ей явно не место.

    Не совсем понял к чему Lione опять устроил сёр-пересёр... Удобно "отодвинуться на 20 см - двигайся", мне, например, удобнее сделать окно, достаточных размеров, вместо fullscreen, к тому же, по бокам всегда под рукой та же аська и выполняющиеся в фоне приложения, коие можно окинуть взглядом не выходя из полноэкранного режима. Вопрос предпочтений, размеров стола (его на 20 см не увличишь) и привычки.

    Неоднородность игроков - это тоже момент щекоччащий мне нервы. С этим, определённо, хочется что-то сделать. Но дело тут в том, что без перевода всех на стим (не важно лицензионный или пиратский с эмулатором) чего-либо кардинального предпринять не удастся. Зашёл человек под ником Х... без стима/эмулятора... Мы его забанили/запомнили по IP... Он переодключил инэт и для нас он уже совершенно другой человек Y. А со стимом он от нас уже никуда не денется. Захотим - забаним, захотим, в определённую команду назначим... И никакая смена клиента/реконект интернета уже не спасёт...

    sign92 имеет статистику, что игроков без SteamID сейчас примеро 5-10%, поэтому, думаю, что ими можно принебречь для общего блага.

    Ну вроде пока всё. ) Пардон за кол-во букаф.
    (пока писал убунта даже не успела установиться... 0_о)
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 01.06.2012 в 16:40.





  9. #47
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Мало того, что пропало, мало того, что он бы эту работу всё равно не отдал, так ещё и исчез внезапно, без предупреждений, объяснений и способов связаться.
    Но он использовал чузилку, называемую Galileo Mastaman edition, а она распространяется только в скомпилированном виде, без исходников. Мало того, что такие вещи не безопаны, так ещё и доработать её невозможно (щас, например, пилю выбор карт в зависимости от кол-ва игроков, ибо такой функции нету).
    Ну тебе явно виднее, чем нам, как оно там всё изнутри выглядит. Мне же исключительно на уровне юзера нравился выбор карт после окончания раунда, с чёрным экраном - вдумчивости сразу прибавляется. Пока же можно зарандомить сам порядок карт в голосовании, а то сдаётся мне, что классические карты выбирают намного чаще ещё и потому, что они стоят в списке первыми-вторыми.
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Насчёт короткой лестницы: можно сделать не 1 уровень в 3 ножа, а 3 уровня по 1 ножу... Собственно, на этом всё... )
    3 ур. по 1 ножу явно лучше, чем 1 ур. в 3 ножа.
    Но сугубо ИМХО, для меня 2 ножа + 2 грены на короткой лестнице оптимальны. И вероятность случайного выигрыша уменьшается. Взамен можно убрать какой-нибудь мак с ХМ, чтобы скомпенсировать среднее время раунда. Главное, не добавляйте на уровне грены ничего к ней! А то НЕ+глок = кидаем под ноги и станим одиночными выстрелами в грудь-голову. Убить не убьём, но половину хп отнимем. Легко. HE+флэш+дым = здравствуйте, самые беспаливные читы антифлэш и антисмок (для последнего на пиратках даже чит не нужен - так, файлик удалить, и всё. Или мало_бит).
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Насчёт отображения лидера не понял. Вроде, отображается...
    Не лидера, а типа лестницы: условно - длинная/короткая. Вывести данную инфу куда-нибудь, чтобы поменьше работы заняло. Иногда даже я вхожу, если не сначала, и не сразу понимаю, какая сейчас лестница. Допустим, у меня 3 ур. оставания от лидера. Для короткой лестницы это дюже много - пора расчехлять клинок и бежать в узкие коридоры пытать счастье. Для длинной это ничто - могу и меткой стрельбой, медленно, но верно догнать.
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Увеличивать профит давилки не вижу особого сысла. Даже я, малоиграющий, недавно умудрился на бакалее сделать +2 давилкой... и ещё BMW как минимум +2 сделал. И ещё кто-то на этой же карте был достаточно удачлив. Так, что, если карта не совсем плоская, умельцев хоть отбавляй. Если будет увеличен профит, то мы придём к Cirillo-стайлу, когда все рассядутся "по крышам" и будут в лепёшку расшибаться, стараясь сделать это на вражеской голове. 1 удача компенсирует 2-3 неудачных попытки.
    Cirillo-стайл был имбой на командном ГГ, когда успех равнялся +40+50 очков, а неудача в худшем случае отнимала 3-4 очка, а в лучшем - всего одно... Конечно, это была игра со слишком неравной суммой (см. формулировку Джона Нэша). На иднивидуальном предлагаю удачу = +10 очков, неудачу = от -4 до -8 очков (суицид / смерть от ножа). Считаю данное соотношение более оптимальным и адекватным по отношению к сложности выполняемого трюка и сопутствующим рискам.
    Сейчас же удача = неудаче. Куда проще и безопаснее нож вниз (всё равно с ним прыгаем, чтобы скорости набрать) и на бреющем полёте аккуратно в макушку/спину резануть, чем попасть точно на бота, и чтобы бот оказался подбитым, и чтобы ты оказался достаточно здоровым... Слишком много "и", а профит одинаков! Видится мне, что при сохранении текущей ситуации давилка-дробилка будет почти не используемой. Так, пофаниться...
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    По кемперам очень не однозначно. Пример - та же бакалея. Т регулярно зависают под балконом КТ. Окно, через которое может вылезти КТ только одно. Видимость у вылезшего КТ через балкон - почти никакая. Позиций для Т - много. Оббежать почти нереально (это надо пробежать ВСЮ карту вокруг и не нарваться ни на кого по-дороге). И при всём при этом, спина Т всё равно окажется прикрыта и тебя, скорее всего, снимут те же кемперы.
    А сколько таких вот закрытых карт, относительно благоприятных для кемперов? Бакалея, гавана... больше не припомню. К тому же, я даже там неоднократно умудрялся оббежать и без SR тихонько подкрасться к таким сидельцам и перерезать их если не всех, то почти всех. Такой кайф!!! Кто не испытал - не поймёт. Да, затраты времени и усилий огромны, вероятность успеха мала, но в случае успеха польза просто ОГРОМНА! Почему бы не оставить такой джек-пот? Да и как бороться с кемперами? Плагин антислотбняк? Про шаг влево-вправо уже писали. Ещё идеи?
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Неоднородность игроков - это тоже момент щекоччащий мне нервы. С этим, определённо, хочется что-то сделать. Но дело тут в том, что без перевода всех на стим (не важно лицензионный или пиратский с эмулатором) чего-либо кардинального предпринять не удастся. Зашёл человек под ником Х... без стима/эмулятора... Мы его забанили/запомнили по IP... Он переодключил инэт и для нас он уже совершенно другой человек Y. А со стимом он от нас уже никуда не денется. Захотим - забаним, захотим, в определённую команду назначим... И никакая смена клиента/реконект интернета уже не спасёт...
    Сначала апгрейд, потом можно как-то присобачить статистику, каков процент игроков у нас играет без стим_id, оценить целесообразность, а потом уже делать выводы. Пока - апгрейд. На той неделе я сам с тобой свяжусь, обсудим детали.

    P.S. Всё вышеописанное - моё одно большое ИМХО, моё видение и отношение, ничего более! Я могу чего-то недопонимать, чего-то вообще не понимать, чего-то не предвидеть и т. п. Но считаю правильным высказаться, особенно если спрашивают.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо IceViceBaby за это полезное сообщение:

    G.O.R.A (01.06.2012), RAVEN (02.06.2012)

  11. #48
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Поставил плагин (sign, спасибо!), предлагающий "динозаврам" скачать свежую версию CS.
    Если есть тут динозавры, отпишитесь как работает... )





  12. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    RIELTOR ( T IO M E H b) (02.06.2012)

  13. #49
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 33 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    На "Биз" сервере хорошо реализовано отображения количества необходимых фрагов для перехода на след уровень: справа от часов таким же шрифтом (не загромождает абсолютно)

  14. #50
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 54 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Сеня посмотри есть ли подобная команда.
    gg_status_display 1 // Что показывать около таймера времени (1= оружие лидера, 2=Ваше оружие, 3=убийства, до следующего уровня, 0=отключено)
    Раньше видел информер почти на каждом сервере, а сейчас редко, может в AMXX 2.13 забыли про команду.
    Последний раз редактировалось RIELTOR ( T IO M E H b); 03.06.2012 в 11:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!