Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Настраиваем steam

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blanko Посмотреть сообщение
    попробуем
    Не актуализировалось с декабря 2013 года.
    (>_<)

  2. #2
    Junior Member Аватар для KJIy6Hu4kaa
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).
    Time Online: 1 Day 20 Hours 50 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 31 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу добавить полезное сообщение. Сначала напишу что думаю, потому исправлю. Можете критиковать я привыкла.
    Во-первых, вообще не лезу в файл config.cfg. После установки контр страйка захожу первый раз в него, через меню устанавливаю под себя разные параметры вроде разрешение экрана, яркости на максимум, размеры прицела, непрозрачный радар, еще что-то подвернувшееся под мои глаз. Выхожу из игры, и ставлю на файле config.cfg атрибут только чтение. Затем все другие настройки, которые я хочу просто добавляю в userconfig.cfg

    Вот вся моя конфигурация

    fps_max "100"
    fps_override "0"
    developer "0"
    bind "MWHEELUP" "+duck"
    bind "MWHEELDOWN" "+jump"
    sensitivity "1"
    hud_fastswitch "2"
    r_decals "0"
    hud_draw "1"
    net_graph "1"
    name "KJIy6Hu4kaa"
    bind "SHIFT" "+duck"
    bind "CTRL" "+speed"
    rate "30000"
    cl_cmdrate "105"
    cl_updaterate "100"
    ex_interp "0"
    cl_nosmooth "1"
    cl_smoothtime "0"
    cl_vsmoothing "0"
    _cl_autowepswitch "0"
    cl_lc "0"
    cl_lw "0"
    cl_download_ingame "0"
    cl_dlmax "512"
    volume "0.5"

    Потом я напишу, что всё это означает и какие тонкости в выборе этих параметров, когда поменяю свои настройки ))

  3. 5 пользователей сказали cпасибо KJIy6Hu4kaa за это полезное сообщение:

    alik (24.08.2016), Артем Джулай (22.08.2016), iga (21.08.2016), Nonlinear equation (26.08.2016), opasniy Serj (21.08.2016)

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    г. Долинская,Долинский р-н, Кировоградская обл.,Украина
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    154
    Получено благодарностей: 217 (сообщений: 120).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 52 Minutes 56 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 6 Seconds
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    От себя добавлю для слабых видеокарт можно снизить качество текстур параметром gl_texturemode GL_NEAREST_MIPMAP_NEAREST, и еще не маловажно изменить настройки параметра ex_interp 0.01, у кого fps_max 101, тому нужно ставить 0.009, еще лучше если позваляют настройки сервера ставить значение еще пониже 0.00099.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Артем Джулай за это полезное сообщение:

    alik (24.08.2016)

  6. #4
    Junior Member Аватар для KJIy6Hu4kaa
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).
    Time Online: 1 Day 20 Hours 50 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 31 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сразу хочу поправить Арема о параметре ex_interp. Он напрямую зависит от cl_updaterate и считается по формуле 1/cl_updaterate. Что бы не мучиться расчетами вручную, после каждого имзменения cl_updaterate достаточно(хотя даже просто неоходимо!) прописывать в консоле ex_interp "0", и игра автоматически сделает расчет и поставит результат в ex_interp.

    Другими словами:

    ex_interp устанавливает время (в секундах) для интерполяции между каждым успешным обновлением (cl_updaterate). Всегда прописывайте ex_interp "0", потому, что время между передающимися пакетами равняется как раз 1, деленное на cl_updaterate (количество обновлений в секунду), таким образом ex_interp -это время в течении которого ваш клиент КС будет интерполировать (сглаживать) все действия в игре.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо KJIy6Hu4kaa за это полезное сообщение:

    _.-=*ChertOFFka*=-._ (24.08.2016), alik (24.08.2016)

  8. #5
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Поправлю обоих.
    ex_interp - команда, отвечающая за соответствие модели противника и его хитбоксов (фактическое местонахождение пикселей модельки).Выставляют в зависимости от пинга 0.01 это значение лан на интернет серверах его рекомендуется ставить при пинге до 10. 0.1 стандартное значение для игры на интернет серверах.
    0.05 это значение ставят люди у которых хороший интернет и небольшой пинг в пределах 25-35, если при выставление значения 0.01 у них лагают модели, иначе говоря это среднее значение между ланом и стандартным интернет.
    (>_<)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (24.08.2016)

  10. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    158
    Получено благодарностей: 356 (сообщений: 134).
    Time Online: 3 Weeks 1 Day 9 Hours 57 Minutes 29 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    cl_lc "0" ,cl_lw "0" - запрещенные значения, только дефолтная 1 должна быть)

    http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=133065359 - здесь все изложено о настройках.
    Последний раз редактировалось JI.E.O.H; 26.08.2016 в 14:25.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо JI.E.O.H за это полезное сообщение:

    dezInto (26.08.2016), KJIy6Hu4kaa (26.08.2016)

  12. #7
    Junior Member Аватар для KJIy6Hu4kaa
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).
    Time Online: 1 Day 20 Hours 50 Minutes 8 Seconds
    Avg. Time Online: 31 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JI.E.O.H Интересно почему же они запрещены и, самое важное - где они запрещены?

    cl_lc: так называемая компенсация лагов и вычисления причиняемого урона на стороне сервера. Работает только, если на сервере разрешена компенсация лагов (sv_unlag 1), и, если стреляющий игрок запрашивает компенсацию лагов (cl_lc "1"), при этом на клиенте так же должен быть включен cl_lw.

    cl_lw: так называемое предсказание от стрельбы на стороне клиента. Влияет на мгновенный набор эффектов, которые появляются когда нажата кнопка "стрелять". Эти эффекты все делаются на стороне клиента, если предсказание от стрельбы из оружия на клиенте включено (cl_lw "1"). Набор эффектов включает в себя: анимация стрельбы из оружия, отображение любых вспышек из ствола оружия, создание вылетающих гильз, отрисовка декалей и эффектов от пуль на стенах, запуск звуков стрельбы из оружия и так далее... Тем не менее реальное определение попадания в другого игрока происходит только на самом сервере. Если этот параметр отключен (cl_lw "0"), компенсация лага (cl_lc) так же не действует.

    Ничего криминального. Говорю это потому, что сама столкнулась с проблемой запрещенных настроек на фениксах... Меня банили за запрещенную настройку developer "1". Вот она запрещена, например на турнирах и это 100%. Дальше, я подсмотрела настройки других игроков, всяких пиратов и прочих фениксовских админов-нубов-которые-уверены-что-я-читерша, и у них стоят cl_lc "0" cl_lw "0". Я просто скопировала их себе и играю.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо KJIy6Hu4kaa за это полезное сообщение:

    dezInto (26.08.2016), JI.E.O.H (26.08.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!