Результаты опроса: Запрещаем не стандартные модели?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, запрещаем.

    7 41.18%
  • Нет, меня все устраивает.

    10 58.82%
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Запрет не стандартных моделей игроков и оружия.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    13

    Question Запрет не стандартных моделей игроков и оружия.

    Всем доброго времени суток уже давно хотел поднять данный вопрос на проекте, думаю время пришло.

    Прежде чем проголосовать в опросе очень прошу внимательно прочитать этот пост взвесить все за и против и только потом проголосовать, намеренно делаю данное голосование закрытым. Очень хочется увидеть честное обдуманное не предвзятое голосование потому что очень хочется чтобы каждый проголосовал именно так как он лично считает, а не смотрел перед тем как отдать свой голос на предварительные результаты взвешивая в голове не серьезность проблемы ее влияние на игровой процесс, а на то как проголосовал кто то из коллег или именитых игроков чтобы поддержать его мнение или просто в нежелание испортить отношение с кем то потому что заранее предполагаю что обсуждение будет жарким, заранее прошу всех желающих не только проголосовать, но и выразить свое мнение ответив в данной теме, прошу писать только аргументы в пользу своей позиции во избежания не нужных разговоров и ухода от темы разговора. Итак по порядку:

    Мое предложение состоит в том чтобы в случае успешного решения в процессе обсуждения и голосования запретить на уровне правил проекта использование любых не стандартных по сравнению с серверными моделей игроков и оружия (разрешены будут только стандартные модели CS 1.6 и HD модели для Steam игроков), а так же поставить блокировку на уровне сервера, что не позволит игрокам с не стандартными моделями попасть на сервер.


    Аналогичные запреты действуют на очень большом количестве кс серверов/проектах и использование подобных вещей на них приравнивается к читерству.
    Знаю что есть игроки в том числе и среди администраторов которые используют не стандартные модели игроков ESL/ESWC (красно синие рубахи) тем самым получая преимущество среди остальной массы игроков. Есть игроки которые используют не стандартные модели оружия например модели с прицелом на снайперском оружии что позволяет им точно наводиться без использования zoom. Сейчас я постараюсь более подробно объяснить в чем заключается преимущество использования цветных моделей по сравнению со стандартными для более подробного представления так как сам когда то давно играл на таких и знаю это на своем опыте.

    Преимущества цветных моделей игроков:
    1) Легкое ориентирование на местности определение игроков по принципу свой-чужой.
    2) Отнимает преимущества стандартных моделей которые можно подбирать под текстуру карты и быть менее заметным для противника, так же к примеру при игре за ТТ отнимают у темных стандартных моделей КТ возможность быть практически не заметными в темных участках карты и тд по аналогии.
    3) В счет большой яркости и однотипности дают более легкое наведение на врага на больших дистанциях.
    4) Легкое ориентирование на летных картах с рандомными респами очень легко различить с большой высоты кто есть кто, при игре на стандартных достаточно часто бывает путаница.
    5) Имеют другой размер хитбокса модели по сравнению со стандартными упрощает стрельбу.
    6) При удержании определенной позиции возьмем к примеру карту дд2, представьте что играете за КТ вы стоите на B пленте, ваша задачу удержать выход из темки при выходе ТТ на плент намного легче различим первый хитбокс модели тк она имеет красную рубаху скорость реакции увеличивается на доли секунды по сравнению скажем если бы выхадила стандартная модель ТТ прыщавый очкарик в рубахе защитного цвета.
    7) Все модели одинаковые: одна модель КТ, одна модель ТТ.
    8) Можно поставить модель вообще с зеленой головой и наводить на них как на мишени в тире.

    Не стандартные модели оружия:
    1) другая скорость перезарядки (оспорено dezInto)
    на некоторых моделях даже другая скорость стрельбы и разброс в счет другой анимации модели.
    2) модели снайперских винтовок с прицелом без включения zoom.


    Думаю этих аргументов вполне достаточно чтобы понять то как поднимается КПД игрока на паблик сервере по сравнению с остальными игроками которые играют на дефолте.

    Я считаю что в рамках развития проекта и уравнивая шансов игроков эти вещи нужно запрещать по аналогии с другими серьезными проектами где подобные вещи приравниваются к читерству, так же считаю что это полезно для поднятия уровня скилла на сервере. Если игроку нравится сервер он уберет модели и будет играть на ровне со всеми, а если он играет у нас из-за того что у нас можно юзать это преимущество тк нельзя у других и играет ради этого я думаю что такие игроки проекту не нужны.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 21.05.2017 в 10:37.
    (>_<)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    Find Server (20.05.2017)

  3. #81
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от botoPOWER Посмотреть сообщение
    Играю на стандартных стимовских моделях, не вижу смысла использовать не стандартные модели т.к. и так идеально все вижу. Ну речь идёт не обо мне.

    Поддерживаю запрет на использование не стандартных моделей игроков на турнире.

    И против запрета на использование не стандартных моделей на паблике. Особенно пугает блокировка входа на сервер. Ради чего это ?
    Это паблик, тут постоянное мясо и дисбаланс, у нас никогда не получиться поставить всех в равные условия. Не буду говорить, что такое ПИНГ все и без меня знают, ну не кому же не пришло в голову запретить вход игроков с маленькими пингом. А игроки с первой секунды получают не сомнительное преимущество, а самое настоящее.
    Во дворе в футбол тоже стараются играть по правилам, а по факту у кого то БУТСЫ у кого-то КЕДЫ. Снимай и одевай кеды? Это паблик тут мясо, дисбаланс, такая же непонятка как и в дворовом футболе, вместо штанг дерево и камень, кругом кочки и не все понимают , что такое пас. Мое имхо мы придумываем сами себе проблему.
    Не нужно спешить убивать мамонта он и так вымрет, я о 1.6, пусть бегают в своё удовольствие и радуются это же не турнир.

    И вообще хорошо, что мы можем обсудить такие вопросы и услышать друг друга.
    q
    Тут, многие неуловили о закрытом голосовании и считают!? ) должным сообщить о своем решении, ты тоже? https://soundcloud.com/ninja-tune/so...-1-eclair-fifi
    Жаль их?

  4. #82
    Senior Member Аватар для dezInto
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    638
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 221).
    Time Online: 1 Month 3 Weeks 5 Days 16 Hours 39 Minutes 47 Seconds
    Avg. Time Online: 15 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Find Server Посмотреть сообщение
    Не понимаешь? Я перефразию, на каком основании ты собрался банить предусмутренные игрой движения, кфг, как ты заметил, атнидефы )))), по какому пункту правил?
    решение, вроде, уже всем понятно, судя по по постам ответсвенных лиц, что ни твое, ни мое мнение, а также голосование, никому неинтересно, они кого-то ждут
    Про мега аргументы, не за будь, а то тему теряем )
    Оффтоп.
    Избавлю от кс-зависимости безвозмездно... Обращаться в личку. --- ОН исчез, но оставил напутствие. ---
    сказка на ночь

  5. #83
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dezInto Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    Впрочем, ничего нового.

  6. #84
    Senior Member Аватар для dezInto
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    638
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 221).
    Time Online: 1 Month 3 Weeks 5 Days 16 Hours 39 Minutes 47 Seconds
    Avg. Time Online: 15 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Find Server Посмотреть сообщение
    Впрочем, ничего нового.
    Именно. Обсуждение банов за центрвью никак не относится к данной теме. Хочешь обсудить, создавай новую.
    Избавлю от кс-зависимости безвозмездно... Обращаться в личку. --- ОН исчез, но оставил напутствие. ---
    сказка на ночь

  7. #85
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dezInto Посмотреть сообщение
    Именно. Обсуждение банов за центрвью никак не относится к данной теме. Хочешь обсудить, создавай новую.
    С темы не уходи, за сентр тебе писать, ты обозначил действие свое против правил

  8. #86
    Senior Member Аватар для dezInto
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    638
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 221).
    Time Online: 1 Month 3 Weeks 5 Days 16 Hours 39 Minutes 47 Seconds
    Avg. Time Online: 15 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Find Server Посмотреть сообщение
    С темы не уходи, за сентр тебе писать, ты обозначил действие свое против правил
    Еще раз. С твоей больной темы я не сьезжаю. Здесь в этой теме это будет оффтоп. С большим успехом я могу поинтересоваться у тебя - на каком основании ты не выполняешь правила форума и оффтопишь, объясни свои действия? Я же еще никаких действий не совершал... мне не в чем оправдываться.

    Шучу по поводу оффтопа... передо мной объясняться никто не должен.
    Избавлю от кс-зависимости безвозмездно... Обращаться в личку. --- ОН исчез, но оставил напутствие. ---
    сказка на ночь

  9. #87
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 35 Seconds
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Я за свои слова отвечаю ) а тебя призываю отвечать за свои и на вопросы отвечать!
    я нарушил правила?!, если это так, я приму с гордостью наказание, но не за уй собачий, ясно? докажут пацаны, что по делу, распишусь, а пока уйня

  10. #88
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dezInto Посмотреть сообщение
    По запрету все высказались? Как будет приниматься окончательное решение?
    Правильнее будет кем, конечно владельцем ресурса , Сеней. Почитает мнения, наверное будет иметь их ввиду (некоторые мнения будет иметь ввиду раза по 2) возможно учтёт результат голосования и примет своё решение. И что совершенно точно, что решение будет не в угоду кому то, а на благо ресурса. А иначе зачем и этот ресурс нужен и всё это обсуждение.

    Играю вот день на дефолте... Алик, низкий тебе поклон дорогой что был терпелив со мной, спасибо, не нарадуюсь) Модельки отличные, гамма изумительная, гармонично вписываются во все карты и на всех главное текстурах видны прекрасно. Прав Паша, вдруг на турнире играть, правилами запретят, хоть и недолго , но испытывать неудобство в ответственный момент не вариант, но ребята... блочить нубов, у которых голова поварачивается как башня танка, а ствол двигается как у линкора в World Of Warships это контрольный в голову сервера, конечно же имхо.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (21.05.2017), chivasik (21.05.2017)

  12. #89
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    446
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 183).
    Time Online: 3 Days 22 Hours 4 Minutes 1 Second
    Avg. Time Online: 1 Minute 6 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Я против запрета цветных моделей. Я ими пользуюсь последние пару лет и менять на стандартные не собираюсь и вот почему.

    У меня старый 10-летний моник 60 Гц частотой и 10-15 мс откликом. И когда я играл на серверах до ггбеста, вроде все устраивало с дефолтными моделями. Но когда я пришел на ггбест, начал понемногу учиться летать - вот тут то и раскрылась вся "красота" моего монитора. Когда вертишь мышкой при полете, разглядеть что-либо довольно сложно, резкие повороты/развороты до сих пор вызывают напряжение и головную боль, а уж про то, чтобы хоть как-то разглядеть "пятно" текстуры игрока на фоне других текстур, тут вообще все плохо. И вот наткнулся я на цветные модели - хоть какая-то, но компенсация кашеообразного изображения, позволяющая ориентироваться по типу "вон тут что-то красное, наверное враг". Про инет молчу. У меня его нет, к примеру cl_updaterate всегда стоял лишь 20 !, на стиме пришлось поднять до 30 чтобы пустило на сервер, лагать стало сильнее. Так и играем.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо GraFFiTy за это полезное сообщение:

    alik (21.05.2017), iga (21.05.2017)

  14. #90
    Senior Member Аватар для dezInto
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    638
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 221).
    Time Online: 1 Month 3 Weeks 5 Days 16 Hours 39 Minutes 47 Seconds
    Avg. Time Online: 15 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Find Server Посмотреть сообщение
    Я за свои слова отвечаю ) а тебя призываю отвечать за свои и на вопросы отвечать!
    я нарушил правила?!, если это так, я приму с гордостью наказание, но не за уй собачий, ясно? докажут пацаны, что по делу, распишусь, а пока уйня
    Нет проблем. Правда гордиться нарушением плавил нелогично. Но когда я нарушу правила, готов просто ответить за содеяное.

    Всё, что касается темы, я написал. Далее писать не по существу не намерен.
    Избавлю от кс-зависимости безвозмездно... Обращаться в личку. --- ОН исчез, но оставил напутствие. ---
    сказка на ночь

  15. 2 пользователей сказали cпасибо dezInto за это полезное сообщение:

    alik (21.05.2017), chivasik (21.05.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!