Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Правосудие по Российски....... (Я в шоке)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Убит на острове Утойя (22.07.2011) Андерсом Брейвиком.
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    340
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 80).
    Time Online: 5 Days 8 Hours 1 Minute 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 29 Seconds
    Вес репутации
    0

    Thumbs down Правосудие по Российски....... (Я в шоке)

    Сегодня читаю в новостях:

    "Член «банды Цапка» Андрей Быков получил 20 лет лишения свободы. Первые 15 лет его будут держать в тюрьме, а еще пять лет — в колонии строгого режима. Это максимальное возможное наказание с учетом того, что Быков сотрудничал со следствием и дело рассматривалось в особом порядке.

    Убийство в Кущевской было совершено 5 ноября 2010 года. Преступники ворвались в дом фермера Сервера Аметова и убили самого фермера, его жену Галину, 19-летнюю невестку Елену с девятимесячной дочерью Амирой, соседку Наталью Касьянову с 14-летним сыном Павлом, а также гостей из Ростова-на-Дону — бизнесмена Владимира Мироненко, его жену Марину, пятилетнюю дочь Ирину, годовалую дочь Алену, тестя Виктора Игнатенко и тещу Лидию Игнатенко."


    Куда интересно мы катимся???? "Переколбасить" столько народа и получить двадцатку?!?!?! Я просто в шоке....
    Издевательский приговор, причем издеваются надомной как гражданином, давая такому преступнику возможность выхода государство по сути создает ситуацию в которой я живу в постоянном страхе, мне страшно что этот зверь выйдет через двадцать лет! Но это еще не все.... Дело в том что у нас такое правосудие не первый год и мое беспокойство по поводу выхода кого то через двадцать лет, усиливается мыслью что сейчас выходят те кто сел лет 15-25 назад и это происходит постоянно.......

    Вот со дня на день должен выйти Валерий Зильберварг, например, осужденный в середине девяностых на 15 лет за организацию банды "черных риэлтеров", убийства 12 человек (среди них его родной дядя), похищении 9 человек.......

    Вот такое у нас правосудие..... В США можно пожизненное\смертную казнь получить просто за умышленное, а у нас крошить не перекрошить с особым цинизмом и 15 лет......

    Я крайний противник смертной казни, но сторонник пожизненного заключения. Пусть сидят и знают что никогда не покинут своих камер, при этом нужно заставлять работать естественно...... Возможно 1% этих подонков осознает что они натворили и возможно придет к ним раскаяние, в чем лично я сильно сомневаюсь.......

    P.S: Вспомнился комикс (текст близок к оригиналу):
    ***************************************************************
    Судья - "Вы приговариваетесь к 25годам заключения, за убийство 18 человек"
    Обвинитель - "И кражу чебурека!!!"
    Обвиняемый - "Да блин, не крал я чебурек!!!"
    Судья - "Тогда к двум годам!!!"

    ***************************************************************
    P.S.S: Так же не понятная мне жалость обыкновенного обывателя ко всякого рода подонкам, гопникам и негодяям сиженым. Не понимаю этих жалостных песен аля "владимирский централ" и всю эту блатовню..... Просто загадка нашего люда....

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Trond Berntsen за это полезное сообщение:

    alik (24.08.2012), Ильсур (25.03.2013), El_Presidente (30.12.2011), iga (17.01.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!