Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Стиль игры.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #38
    Senior Member Аватар для Find Server
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 185).
    Time Online: 1 Week 5 Days 17 Hours 57 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 3 Minutes 18 Seconds
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    А кто, простите, работать-то будет? Трындеть (в приватах ли, прилюдно ли) - не мешки ворочить. Кто из вас, завсегдатаев и/или скиловых игроков предложил что-то действенное? Я слышу только одно: "тут всё субъективно, это неразрешимо"..
    ...
    гг2, который делали "командно" похвастать чем-то подобным не может и близко. Все работы по нему на 105% прекратились, наверное, с год назад (за исключением пары плагинов, которые мы таки осилили благодаря моим предложениям, которые, к счастью, нашли положительный отклик).
    Недоумение, в связи с нарушением обмена информации! Возможно, тебе показалось, что ответы на твое предложения носят характер тупо потрындеть, сговорившись против владельца, наверно еще, с целью не принять оптимальное решение для комфорта элиты, но это не так- это объективное непонимание предложенного и высказанные опасения о низком эффекте "ручных" рестрикций и потенциальных негативных последствиях, как для постоянных игроков, так и подлежащих конверсии.
    Как ты правильно заметил, примерно с год назад и "прекратилась" видимая работа над тимой и началась работа над сервером и модом с "0" в рамках рабочей группы. Об этом говорили не раз, обрадую тебя, ничего не изменилось, работа продолжается и по сей день над завершением готового продукта, который и планируется представить.
    Что касается затронутой в этой теме тобой проблемы, она была проработана и находится в стадии реализации. Поэтому, какая тут философия O_o Если интересна сухая конкретика на данной стадии, ты ее можешь увидеть в рабочей группе, ссылка в лс.

    Итак, пока увидел только один жб критерий, имеющий все же провокационный характер:
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Если сильные игроки напёхиваются в одну команду под предлогом "быстрее карту закончить" (и это в её начале!!), то о чём ту вообще дискутировать...
    Хочется услышать от тебя ответы на следующие вопросы, что ты понимаешь под балансом, какие действия должен или не должен предпринимать игрок, по каким критериям и кто будет балансировать, вершить суд пудовыми гирями над игроками, кто будет рассматривать апелляции? Сейчас это похоже на стрельбу по воробьям из пушки с большими издержками в плане реализации и справедливости (твой пример в аналогии с субъективностью правила о мате- это цветочки, хотя и цветочки в 2013 ни к чему хорошему не привели.

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    На мои заявления, что его надо сильно поменять, на попытки истребить эти ужасные парашюты, реакция одна - "не мешай нам гнобить ботов, у нас скил, мы долго тренились, пусть лучше боты тоже тренятся и получают удовольствие. как мы.". Как бы никому кроме десятка человек это нахрен не упёрлось. Это если прямо, без обтекаемых терминов. Итого, подытоживая: весь геймплей и, чаще всего, состав команд, заточен на удовлетворение "местной элиты".
    И, да, если более обзорно выразить мысль, то звучать это будет примерно так: сервер и игра на нём либо приятна местным "скиловым игрокам", либо "широкому кругу читателей". Иначе: сервер и игра на нём приятна 10-20 (от силы) игрокам, либо потенциальным десяткам (сотням?).

    Поэтому, в вышеозвученном контексте, мысль:

    [/COLOR]является весьма спорной. Скорее, если сервер потеряет 1-2-5-10 "скиловых летунов" - сервер только выиграет. Да, будет не 1-2-5-10 игроков с общим скилом 100500 лвл, а 5-10-20 игроков с таким же скилом в сумме. И им будет интересно играть друг с другом. Когда на голову не сыплется что-то, прилетевшее с противоположного конца карты на скорости "over 1000", они гораздо проще будут выравниваться по скилу (помните, как весы уравновешиваются? гораздо проще их отбалансировать гирьками по 100-200гр, чем делать это гантелями по 3-5кг). Тут то же самое. Гораздо проще будет выдать 2-3 банана, и народ без длительных дискуссий о материи и антиматерии будет стараться не делать явный дисбаланс (и не пытаться высосать из пальца неочевидность данного словосочетания), как это происходит сейчас..
    Ну тут я согласен с твоей логикой, это круговорот, незаменимых нет, даже если прям все встанут ща и уйдут- придут новые. Что уж там двадцать- тридцать постоянных искушенных игроков- ваще не о чем в этом контексте.
    А в с точки зрения целей и задач сервера и будущих конверсий тут много вопросов.
    Попробую оценить состояние тимы на сегодня в сообществе (аспекты, на которые повлиять не представляется возможным, приводить не стану):
    1. отличительной чертой сервера является наличие постоянных скиловых игроков с очень широким спектром скилов, визитной карточкой безусловно является умение летать (и это признают в сообществе)
    2. команда GGBest, принимающая участие в турнирах с другими представителями гг сообщества
    3. разнообразный маплист (хнс и классика, и мясные), позволяющий прокачивать различные скилы игрокам
    4. хорошая, но, на сегодня, к сожалению, уже не безупречная, репутация админсостава
    5. недостаточная работа с игроками, малое количестве игроков принимает участие в средствах коммуникации проекта (форум, телега, вк, стим)
    6. не ночной сервер, все же еще слабо развито общение в войсчате (это победить не удается по сей день), хотя успехи в этом направлении есть, постоянное общение "элиты", да простят меня Боги, в телеграмме, открытой для игроков сервера
    7. мало инвесторов, сегодня все на плечах одного человека

    Каждый из этих пунктов (и др) с определенным весом влияет на конверсию приходящих игроков.

    Какие цели ты ставишь перед тимой?
    Как ты хочешь увеличить конверсию, что на твой взгляд является самым весомым в этом вопросе (п. 1-6 ), какое твое ожидание ее изменения в результате реализации банов за дисбаланс в текущих условиях?
    Какие задачи ты хочешь решить, предлагая убрать, хнс карты и парашют? Как при этом изменится конверсия?
    На gg1 действительно больше уников, твоя версия, почему так (могут ли оказывать влияние раскрутка 16 порта на основной), какова статистика посещения индивидуального гг и тим?

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Сейчас есть другой факт. Совершенно объективный, поддающийся исчислению. Имеющий материальный эквивалент в твёрдой (или не очень) валюте. Неделя всеобщих восторгов обходится Давиду в 6К рублей. Это около $100. В неделю. Вы, ребята, готовы скидываться на это удовольствие? Тогда я умолкаю и хоть limitteams 32 ставьте (и автотимбаланс отключайте) и всей компакшой против пары ботов отрабатывайте. Понятно, что боты будут сваливать через пару минут, но на их место будут бодрячком заходить оплаченные вами свеженькие боты. На данный момент ОН зарабатывает и оплачивает только ваше удовольствие, в ответ мы слышим какие-то бла-бла-бла с лёгким привкусом философии на какие-то общие темы. Больше, конечно, напоминающие разговоры о сферических конях в вакууме. Давид это делает бескорыстно и никого ни к чему не обязывает. Но лично я думаю, что он нашёл бы и более другое применение подобным суммам. У нас в городе у некоторых (возможно, многих) З/П такая. На тяжёлой физической работе. А тут просто раскрутки...
    Как писал, выше, сегодня, все на плечах Дато, его вклад в проект я считаю значительным, сколько, года два мы наверно работаем, ну последний год в рамках рабочей группы точно. И лично я не сказал бы, что главной его заслугой является именно раскрутки (при том, что он крупнейший инвестор за пару лет точно).

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Вы, ребята, готовы скидываться на это удовольствие?
    Продолжить участие планирую, если не изменятся исходные условия на проекте и серверах, в частности (например, инвестировать в школосервер, качающими чсв админами, допускающими при этом несправедливые действия, противоречащие установленным правилам).
    В силу ряда причин, я прекратил инвестирование после запланированного и обозначенного срока в одной из тем.
    Как показала работа в направлении поиска новых инвесторов, будем считать, что я ее провалил, тема болезненная и выглядит не очень перспективной, хотя стоит отметить участие в инвестировании Лехи, Паши, Михи, Сани, если кого-то не упоминул- не со зла.

    6k в неделю- это нецелесообразные расходы, не вижу ни одного аргумента, чтобы продолжить это. (у меня есть данные, сервера входящего в топ-5, с расходами 8-10к/мес, 2018 г).

    Напомню, сегодня большинству серверов без раскруток- болезнь или смерть. При этом, раскрутки не гарантируют никакого успеха серверу, в том плане, что это одно из необходимых условий. и думать ща ввалим 100к и топ 1- найн, видели уже!

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    ...в ответ мы слышим какие-то бла-бла-бла с лёгким привкусом философии на какие-то общие темы. Больше, конечно, напоминающие разговоры о сферических конях в вакууме
    Тут хотелось бы конкретики в твоих словах, а именно, о каких вопросах Дато речь, на которые упоминаются ответы выше?
    Последний раз редактировалось Find Server; 28.04.2018 в 14:36.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Find Server за это полезное сообщение:

    alik (28.04.2018), GraFFiTy (28.04.2018), iga (28.04.2018), Nonlinear equation (28.04.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!