Результаты опроса: Подсос - проблема ГГБэсте?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Уже ЗАДОЛБАЛИ зерги!!!

    11 24.44%
  • Нет, это фишка и изюминка бэста, не трожьте святое!

    9 20.00%
  • Пофиг, уже как-то привык

    25 55.56%
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128

Тема: Подсос - обсуждаем здесь

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 18 Seconds
    Вес репутации
    13

    Thumbs up Подсос - обсуждаем здесь

    Итак, поначалу дадим определение.
    Подсос - это намеренное беганье толпой, как правило за стрелком не очень хорошего скилла и пушки (чтобы сразу не убивал), с целью дорезания соперника с минимальными затратами и рисками для себя. Тактика показала себя достаточно результативной, особенно на первом сервере.

    Считаете ли вы это проблемой? Ответ обосновать. Если считаете, то видите ли вы какие-либо варианты её решения, и какие?

    В общем, понеслась!..

  2. 12 пользователей сказали cпасибо IceViceBaby за это полезное сообщение:

    _mikki_ (07.02.2013), {Dub24}{PainKiller} (07.02.2013), alik (07.02.2013), BkycHoe_BapeHbe (08.02.2013), DJOY (22.03.2013), Ильсур (12.03.2013), Genuine Savenger (07.02.2013), iga (07.02.2013), JI.E.O.H (07.02.2013), kocou (07.02.2013), OsKaR (08.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013)

  3. #111
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadvakas Phantomov Посмотреть сообщение
    Скрипача я очень часто вижу стреляющим
    да ладно)) стреляет он в основном когда ему всадишь ПКМ и он понимает, что сейчас его зарежут - отходит и тогда стреляет.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kocou за это полезное сообщение:

    alik (09.07.2013), DJOY (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013)

  5. #112
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 33 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Изменил своё мнение по поводу такой фишки как подсос.
    Но есть так называемые резуны, они же шаровики, они же лакеры и, я считаю, они же подсосники. Играя вчера на гг1, подобные товарищи на отдельных картах вызывали негатив. Они 90 процентов игрового времени бегают с ножом, а некоторые и всё время. При этом тактика самая безпроигрышная - нет никакой тактики. В большинстве случаев они не сидят за углами, не караулят противника, даже не всегда бегают за спинами сотимовцев, чтобы выпрыгнуть и дорезать. Они бегают с ножами... Бегают, бегают... И вчера один даже до победы добегал со статой 25 : 66 на длинной лестнице оружия. Конечно, ему, ну, нереально повезло. Он выигрывает раз в неделю или месяц, я не знаю. Но что это? Гангейм? Тактика - а, ну ка, поберегись, щас как вмажу...
    Тогда я тоже подсос получается, есть карты на которых я вообще редко стреляю (типо ka_arch_t), там проще использовать тактику "на шару". Иногда просто прикольно с ножом побегать.)

    Ну а если по существу вопроса подсос в моем понимание это фишка гг1 (но уже и на классике начали практиковать) есть товарищи которые специально бегают за спинами сотимовцев выжидая когда тот подстрелит или нанесет первый удар ножом и тут как герои выскакивают добить и украсть заветный фраг ники перечислять не буду. По этому я из принципа не играю на гг1, последний раз я там играл когда был сбой и работал только один сервер, в итоге когда на меня бежала стая из 4 таких специалистов в надежде "хоть бы я дорезал" я понял, что это не игра, а просто трата нервов, и еще раз убедился дм, дм и еще раз дм там все проще не на кого списывать неудачи, башкой не докрутил сам виноват.

    А вообще как говориться: "Что не запрещено, то разрешено" пока нет конкретного определения, что есть подсос и утверждения в правилах, что да это порча игрового процесса, нет наказания, это просто разговор в ни куда.

    Оффтоп: Я вот Львовича все хочу забанить материал коплю, там не подсос. а еще хуже тактика игры, но и то думаю как доказывать буду правомерность бана, потому что знаю, что найдутся буквоеды которые будут говорить, что в правилах подобное не запрещено. Это дело совести игрока кто честно борется, а кто ради победы идет на все возможные уловки, хитрости и не честности.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 09.07.2013 в 11:34.
    (>_<)

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    _mikki_ (09.07.2013), alik (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013)

  7. #113
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 46 Minutes 2 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    По этому я из принципа не играю на гг1, последний раз я там играл когда был сбой и работал только один сервер, в итоге когда на меня бежала стая из 4 таких специалистов в надежде "хоть бы я дорезал" я понял, что это не игра, а просто трата нервов, и еще раз убедился дм, дм и еще раз дм там все проще не на кого списывать неудачи, башкой не докрутил сам виноват.
    Давно решил ничего не добавлять в тему подсоса, но ты прям мой текст использовал :-) Для себя давно определил ГГ1 как "позорный сервер", играю там когда ничего другого не остается, а играть охота.
    ГГ4 идет в эту же сторону, но там больше бездумно палящих по сторонам индивидов, для которых "опускание лидера" это вообще запредельное таинство (они видимо в принципе не понимают что это нужно делать, чтобы игра не закончилась). Перестал заходить и на ГГ2, поскольку большинство игроков также не знает что такое командная игра. Таким образом, кроме ДМ ничего не остается и там играть действительно приятно ;-)
    -----------------------------------------

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (09.07.2013), DJOY (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013), Nonlinear equation (09.07.2013)

  9. #114
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 33 Minutes 26 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Давно решил ничего не добавлять в тему подсоса, но ты прям мой текст использовал :-)
    Мысли сходятся)
    (>_<)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (09.07.2013)

  11. #115
    Senior Member
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    158
    Получено благодарностей: 356 (сообщений: 134).
    Time Online: 3 Weeks 1 Day 9 Hours 57 Minutes 29 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 6 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Приветствую всех)
    Пересмотрел свое мнение на всю эту ситуацию: с ножом будет бегать на гг1, по крайней мере, процентов 30 игроков - это и сложившаяся традиция, и самый легкий способ заработать уровень (для кого-то), пусть бегают - каждый имеет право на свою манеру игры.
    Вот я люблю стрелять, придут ножевики на форум, создадут тему, что я подсос, не умею играть с ножом, боюсь, отстреливаюсь - получится то же самое)))
    Поэтому, пусть каждый играет, как хочет - это лично его право, а критиковать за стиль игры не стоит.
    На мой взгляд, есть намного серьезнее проблема, чем эта.
    Поиграл на серверах под другими никами (OpenAir, Hukorga He cgaBauc9I), итог печален - некоторые завсегдатаи серверов помимо обвинений в читерстве (совершенно необоснованных) еще и прописывали всем известную команду в игровом чате (даже не выходя в спектры).

  12. 4 пользователей сказали cпасибо JI.E.O.H за это полезное сообщение:

    alik (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013), Дима Хмара (09.07.2013), Nonlinear equation (09.07.2013)

  13. #116
    Senior Member Аватар для FreeDom
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 785 (сообщений: 321).
    Time Online: 2 Weeks 2 Days 19 Hours 18 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 34 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    По-моему, вы разводите бурю в стакане. Подсос, подстрел - нормальная практика, которым пользуются все, за исключением тех, кто делает первые шаги в контре. Кстати, не согласен с теми, кто называет п/п "бичом" главного сервера, на дефматче и классике этим пользуются (именно пользуются, а не злоупотребляют) не меньше, только на классике это проблематичнее из-за отсутствия прозрачности.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо FreeDom за это полезное сообщение:

    alik (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013), Max_Tar (09.07.2013)

  15. #117
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 46 Minutes 2 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeDom Посмотреть сообщение
    По-моему, вы разводите бурю в стакане. Подсос, подстрел - нормальная практика, которым пользуются все, за исключением тех, кто делает первые шаги в контре. Кстати, не согласен с теми, кто называет п/п "бичом" главного сервера, на дефматче и классике этим пользуются (именно пользуются, а не злоупотребляют) не меньше, только на классике это проблематичнее из-за отсутствия прозрачности.
    Не, Женя, нету никакой бучи, это волны иногда от упавшей капельки проскакивают ;-)))))))))))))))) На ГГ4 этот процесс сложнее, но не особо .... на дм он крайне затруднен, потому как враг повсюду ....
    -----------------------------------------

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Ильсур (09.07.2013)

  17. #118
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 42 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Сейчас как дам... ножом...

    Какой-то отдельный пост выделять не буду. Отвечу сразу и на всё.

    Подсос мы признали не проблемой, и если по существу разбираться, то мой предыдущий пост абсолютно пустой. Но я считаю, вы недооцениваете влияния общественного мнения. Возможно, конечно, те, кто занимаются "шарой", на форум не заходят, постов не читают. А может и наоборот... Может какие-нибудь выводы всё-таки сделают.

    Со своей стороны поясню мою позицию. Я могу понять подсос как тактику: дорезание соперника, выпрыгивая из-за спин сотимовцев. Но я выступаю против именно "шары". Человек носится с ножом всё время или почти всё время и играет по типу, а куда кривая выведет. Это не игра в привычном её понимании. Всё сводится целиком и полностью к везению.

    Единственно, соглашусь, что если игроки таким образом развлекаются и убивают время, то моя претензия не имеет вообще никакого основания, и всё что я написал выше это брюжжание невезучего игрока.

    P.S. Евгений, всё, написанное мной и вчера, и сегодня, было написано в спокойном состоянии. Без нервов и каких-либо эмоций. Поверьте, эмоции порой у меня бывают и почти всегда только на гг2, именно, в тот момент, когда сотимовцы убивают из оружия всех врагов, которых я режу, и мне, таким образом, не удаётся понизить соперника в уровне, а у соперника граната. В этот момент я просто разворачиваюсь и валю всех своих сотимовцев. Такое бывает, это эмоции. Но со вчерашним игровым чатом и к вышеописанному это не имеет отношения.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (09.07.2013), DJOY (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013)

  19. #119
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 9 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Но я выступаю против именно "шары". Человек носится с ножом всё время или почти всё время и играет по типу, а куда кривая выведет. Это не игра в привычном её понимании. Всё сводится целиком и полностью к везению
    предлагаю называть таких - скрипачами))
    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    да меня как-то слова скрипачей, у которых игра заключается в бестолковой беготне с ножом по мапе, с надеждой на случайный фраг (в основном покоцанных другими, да нубов) - не смущают)))

  20. 6 пользователей сказали cпасибо kocou за это полезное сообщение:

    _mikki_ (09.07.2013), alik (09.07.2013), DJOY (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013), Max_Tar (09.07.2013), Segodnya (09.07.2013)

  21. #120
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 46 Minutes 2 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Данная тема обсуждалась и еще много раз будет обсуждатся и по любому она будет бессмысленна изначально, ибо
    1. вряд ли ты достучишься до совести игроков;
    2. что есть в данной ситуации совесть и какова ее мера;
    3. многие плевать хотели на общественное мнение, пока оно не несет за собой ощутимых последствий (помню как тока выбрался из локалки в инет и начал с подстрела дорезать врага, меня забанили на сутки на одном из серверов, объяснив, что так делать - плохой тон).
    Так что все это действительно не более чем брюзжания :-) и вопрос стоит тока как играть (приспосабливаться или нет) и где играть (на каком из ГГ).

    ЗЫ Недавно такая картина была:
    Один из завсегдатаев ДМ (его все знают так как он общается с "тонким миром"), промышлял тем, что выжидал на точках респа игроков, сзади на расстоянии ножа от модельки и естно резал таким образом игроков. Попав три раза таким образом "не за что" под нож, я его "предупредил" и сказал что не ожидал от него такой подлой игры. Ответ меня умилил: "А Я ДУМАЛ ГЛАВНОЕ ПОБЕДА!"

    Так что ребята, главное победа :-))))))))))))))))) Тока вот чета уважения к таким победителям нет совсем :-))))))))))))))))))))) А вот бэтманов, которые бегут навстречу поезду и кричат задавлю (читай те кто носится тока с ножом против стволов в лобовую) я уважаю .... их беречь надо ..... это Дон Кихоты нашего времени!!!!!
    -----------------------------------------

  22. 5 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    DJOY (09.07.2013), Ильсур (09.07.2013), Max_Tar (09.07.2013), Nonlinear equation (09.07.2013), Segodnya (09.07.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!