Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Встаем на лыжи

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 10 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Встаем на лыжи

    Ну что, господа курильщики, процесс запущен. На все сигареты, выпущенные в 2012 году, действуют новые акцизы, "благодаря" которым уже пачка ЛМ 110р, Винстона 130р, Парламент более 300 итд. Предвидя злорадство некурильщиков, все же хотелось услышать в первую очередь тех, кто курит. Сам думаю придется бросать, но как быть тем, для кого это малореально (курильщики меня поймут). В общем очередной подарок наших законодателей. Моя имха - приведет это только к росту нищеты, а не повального бросания ибо людям (не всем, но достаточно многим) придется отдавать последнее для покупки заветной пачки либо переходить на менее качественный самосад типа примы. В общем у кого какие мысли

  2. #31
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 19 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex-pv Посмотреть сообщение
    Как же она может быть для организма безвредная если всё равно никотин содержит ! Друг недавно купил попробовать... помоему это боловство . У нас одно время в роспечати продавали сигареты из травяных сборов интересная была штука хотя дрянь первостатейная но как гласила онатация даже полезная для лёгочников)) Но потом они резко пропали (
    Ну и эта сигаретка чуть ли не ингалятор, типа выдыхаешь целебный пар. Я тягу сделал, так вкус реально сигареты. Но самое страшное по моему в другом. Я видел что этим балуются дети открыто. Фактически легальная подготовка будущих курильщиков, как первый укол у нариков. Вопрос: захочет тинейждер закурить реальную после электронной?
    100% закурит, хотя бы для сравнения, а учитывая что дозы этого "пара" были не маленькими, и юный мозг "не боится уже реального вредного дыма" ,то бахнет дозу до одурения. Вот и выходит кому проблема, а кому от неё выгода, просто пипец какой-то...

  3. #32
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Господа, опыт "других стран" у нас не прокатит. Грубо говоря, если гос-во выделит бабло для поощрения "не курильщиков", то кто его получит? Правильно, весь "управляющий" сектор... а простым смертным "ну извините, не хватает средств, закон принят, но не финансируется в полной мере..." А вот обойти акциз уже не получится (про отпаривание акцизок с пачек с последующей переклейкой на контрофакт предлагаю не дискутировать)...

    Электронные сигареты ничуть не полезнее обычных. Просто новаторская хренотень и всяких вкусов напихать не проблема. Плюс, можно сыграть на "якобы полезности" пока народ не просёк фишку...

    А бороться, именно бороться с курением давно пора... Не знаю какой процент курильщиков, но их явно больше, чем некурящих. Даже бабы, большей частью, курят... Это бедствие национальное, а не просто проблемка.

    Про "будут нести из семьи", смешно... ) Не те деньги, что бы "нести из семьи"... У нариков дозы куда дороже стоят, а приобретать их надо не сильно реже... Вот и приходится воровать всё, что не приколочено.
    Когда-то сигареты стоили 15-20р... подорожали до 35-50... из семьи ничего не понесли. Кто желал травить себя и других, спокойно продолжали это делать. Зато, уверен, некоторая часть желавших бросить получила солидный стимул. Так будет и в этот раз.
    Не знаю у кого как, а у нас в городе вкусно и не противно пообедать уже давно стоит от 150р.... если не парить мозг выбором мест "по-проще", то и в 200р не впишешься. И чот никто из семьи на обед имущество не тащит... по крайней мере не слышал о массовых случаях такого дела. Так что и пачку сигарет смогут себе позволить. За прихоти надо платить, господа...
    А вот за обеды обидно....

    ЗЫ: а пруф-линк где? А то обсуждаем что-то, а где оно, это "что-то" пока не понятно. Может фейк какой...
    Последний раз редактировалось Genuine Savenger; 30.01.2012 в 20:51.





  4. 2 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    iga (30.01.2012), Trond Berntsen (31.01.2012)

  5. #33
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    NN
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 1,074 (сообщений: 397).
    Time Online: 2 Months 2 Weeks 3 Days 9 Hours 6 Minutes 36 Seconds
    Avg. Time Online: 21 Minutes 30 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а пруф-линк где? А то обсуждаем что-то, а где оно, это "что-то" пока не понятно. Может фейк какой...
    Покупал я уже Винстон 12 года по 42 р.Так,что фейк,но возможно в течении года к этому придем)))Во всяком случае мне бы этого очень хотелось!Хоть один раз "жаба" сделает что-то полезное)))))

  6. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 23).
    Time Online: 2 Days 6 Hours 55 Minutes 45 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    если нормальные сигареты будут стоить по 300 рублей, то многие перейдут на анашу!

  7. #35
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 2 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Я человек не курящий, но вчера купил другу парламент за 69руб, хотя он говорил что он стоит 57руб, выходит уже повысилась цена на 12руб!

  8. #36
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONA MORS Посмотреть сообщение
    Покупал я уже Винстон 12 года по 42 р.Так,что фейк,но возможно в течении года к этому придем)))Во всяком случае мне бы этого очень хотелось!Хоть один раз "жаба" сделает что-то полезное)))))
    Жаба самый страшный зверь она уже народу передушила )))

  9. #37
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 19 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение

    Даёшь сухой и бездымный закон!!! )
    Классный тост

  10. #38
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 30).
    Time Online: 6 Days 13 Hours 9 Minutes 27 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 49 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    парламент подорожал с 69 до 72 рублей !!! а так меня мама всё спрашивает когда курить бросишь я ей отвечаю что как сигареты станут сто рублей стоить так сразу , видимо этот день не за горами !!!

  11. #39
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 50 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Если начать с истоков, то закурил в постоянку почти сразу, как "забраковали" по здоровью и спорт перешел на любительский уровень. Курю около 6 лет и бросал максимум на 4-6 месяцев. За январь этого года прокурил в сумме около 10 дней, обычно мне хватает пачки на 2-3 дня и вроде как нет сильной зависимости, но бросить навсегда так и не могу. Для меня ценик в 300 думаю будет неплохим стимулом отказаться от отравы навсегда. Хотя не уверен на 100%, т.к курю кент 4 цена 58.

    А на лыжи почти каждую неделю встаю, у нас недавно построили битлонный центр и в ближайшем будушем должны принимать этапы кубка мира. Примерно сутки до лыж и после принципиально не курю, отдышки меньше.

  12. #40
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 19 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Курильщикам не в коем случае ни стоит переходить на всякую дешевую дрянь. У меня отец курил всю жизнь и умер от рака лёгких вызванным курением несколько лет назад. Когда я был малой и он просил выбросить папироску лежа в постели(это был "Беломор-канал") я делал пару тяг и бросал в печку. Пом была "Прима", а в тяжёлые 90-е был табак выращеный на огороде и кусочки газеты (самокрутки).Так что не экономьте, дороже выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!