Результаты опроса: Подсос - проблема ГГБэсте?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Уже ЗАДОЛБАЛИ зерги!!!

    11 24.44%
  • Нет, это фишка и изюминка бэста, не трожьте святое!

    9 20.00%
  • Пофиг, уже как-то привык

    25 55.56%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Подсос - обсуждаем здесь

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 653 (сообщений: 182).
    Time Online: 1 Week 1 Day 10 Hours 56 Minutes 34 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 21 Seconds
    Вес репутации
    13

    Thumbs up Подсос - обсуждаем здесь

    Итак, поначалу дадим определение.
    Подсос - это намеренное беганье толпой, как правило за стрелком не очень хорошего скилла и пушки (чтобы сразу не убивал), с целью дорезания соперника с минимальными затратами и рисками для себя. Тактика показала себя достаточно результативной, особенно на первом сервере.

    Считаете ли вы это проблемой? Ответ обосновать. Если считаете, то видите ли вы какие-либо варианты её решения, и какие?

    В общем, понеслась!..

  2. 12 пользователей сказали cпасибо IceViceBaby за это полезное сообщение:

    _mikki_ (07.02.2013), {Dub24}{PainKiller} (07.02.2013), alik (07.02.2013), BkycHoe_BapeHbe (08.02.2013), DJOY (22.03.2013), Ильсур (12.03.2013), Genuine Savenger (07.02.2013), iga (07.02.2013), JI.E.O.H (07.02.2013), kocou (07.02.2013), OsKaR (08.02.2013), Sadvakas Phantomov (07.02.2013)

  3. #41
    Senior Member Аватар для BkycHoe_BapeHbe
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    681
    Поблагодарил(а)
    1,100
    Получено благодарностей: 815 (сообщений: 310).
    Time Online: 1 Month 1 Week 1 Day 15 Minutes 7 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    С мухи раздаю хэды как "крутой уокер"!))))

  4. #42
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Красиво описал ситуацию "я крутой вокер и на расстоянии 50 метров на мой фэйс несется толпа с гиками и плясками". Только чаще бывает не с фэйса, а с боку или сзади ... и вся твоя теория уходит, как дети в школу ;-)))))))))))))) Кроме того, после стрельбы ты хватаешься за нож, чтобы вступить в схватку .. и даже возможно успеваешь зарезать ... одного .... но с ним ..... еще пять ... что дальше? :-))))))))))
    И видимо данная ситуация не просто демагогия, а в некотором роде проблема, раз вызвала бурные обсуждения!
    А в чем, собственна, проблема? Или ты хочешь чтоб все на карте дружно начали бегать а не сидеть в нычках, перестали со спины подбегать, резать тоже перестали, рассредоточились равномерно по карте и по одному, чтоб жизнь тебе малиной показалась? Я первый кто покину сей сервер если такое будет, ибо играть станет вообще неинтересно.(Погорячился, никуда не уйду ))))), но будет печально)
    Последний раз редактировалось Seth; 08.02.2013 в 18:41.

  5. #43
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    О какой программе ты говоришь, даже в толк не возьму ..... и кто уйдет к соседям? Скрипач и иже с ним? От чего? От того что вместо +/- 1. будет почти +/- 1??????
    Что ж ... я буду скучать ....
    У ботов появился интеллект?
    Каждыи играет как умеет и в силу своего скилла выбирает себе наиболее подходящую тактику, если чувствует что слабоват, он не полезет в драку, а сядет за ящик и достанет ножичек. На войне все средства хороши. И я думаю что не надо так небрежно относиться к слабым игрокам (одним больше, одним меньше), все мы вначале слабовато играли.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Seth за это полезное сообщение:

    iga (08.02.2013)

  7. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Красиво описал ситуацию "я крутой вокер и на расстоянии 50 метров на мой фэйс несется толпа с гиками и плясками". Только чаще бывает не с фэйса, а с боку или сзади ... и вся твоя теория уходит, как дети в школу ;-)))))))))))))) Кроме того, после стрельбы ты хватаешься за нож, чтобы вступить в схватку .. и даже возможно успеваешь зарезать ... одного .... но с ним ..... еще пять ... что дальше? :-))))))))))
    А как же мониторить что творится вокруг и чаще оглядываться.
    А какая разница, сколько народу участвовало в умерщвлении бренной тушки, 2 или 3, 4 или 5. Все потому, что двоих или троих с трудом, но можно завалить, а 5-8 нельзя. По этому весь сыр-бор что-ли?

    Может как Лукашенко закон введем на сервере "больше трех не собираться" и группами не бегать )))))))
    Последний раз редактировалось Seth; 08.02.2013 в 18:20.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Seth за это полезное сообщение:

    raven16 (08.02.2013)

  9. #45
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 48).
    Time Online: 3 Days 6 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 54 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    если понизить "доход" с ножа до 2-3 фрагов то он вообще нафиг не нужен будет, настрелять гораздо проще. (особенно на длинной лестнице после скаута)
    и если есть такие кто, действительно,регулярно стоя на респе выжидает и подбирает себе эскорт и потом пытается подрезать, то таких фруктов можно 5-10 минутными банами отучить от этого.

  10. #46
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 36 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    а может действительно с ножом что-нибудь сделать, например Данильсон: если попадает карта где есть откуда лететь, например асаулт, то считай что он выйграл, т.к. он там играет только за кт, и режет незатейлевых теров как куропаток со спины, беда в том, что нубье ничему не учится и само нарывается, наступая на одни и те же грабли, снова подставляя спину.

  11. #47
    Senior Member Аватар для gluuck&LerKA
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    407
    Поблагодарил(а)
    359
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 122).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 41 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 51 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    у подсосников всегда статистика плохая. я вбухиваю бан "за тимкилл" на 5 минут, злостным - на 16 часов. Переучиваю по-тихоньку))) На некоторых действует) Дисконнектирам минимум на 16 часов бан!
    А с ножом ничего делать не надо. И так все хорошо!
    Позитив на позитиве позитивом погоняет)))))

  12. #48
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Что за сыр-бор развели тут вообще...?))) Эти так называемые подсосники быстро теряются во первых если отстрелить их опекуна (с пушкой), во вторых если ты сам подстрелишь в ответ и быстренько ножечком. Сет вот вам правильно советует, что-бы попасть в толпу подсосников надо очень сильно постарться! Особенно если ты не нуб и умеешь правильно следить за игрой - радар, опыт с последних смертей, звуки и тд.
    Избежать таких типов довольно легко, держишь расстояние это раз, не ходишь всюду один это два.

    - за нож "-" или "+" лвл , тут без вариантов, иначе это уже не гг
    - меню наказаний убрать , минус уровень достаточное наказание - особенно что в 90% случаев это происходит случайно. достаточно оставить автобан на пять минут за 3 тимкилла
    - реконнект игроков которые близки к потери уровня - поставить защиту на минуту от реконнекта и все дела

    Если честно достаточно сильный фактор в пользу других гангеймов как для меня это микрофон. Пусть есть чат, но по правде говоря, разве кто-то обращает на него внимание? Особенно в перестрелке... Минусов наблюдается намного меньше чем плюсов.

    "-" - детвора\пискуны, матерщики, просто люди которые любят пускать через микрофон кучу не нужного хлама в виде музыки, звуков итд. Я бы не стал разделять их на несколько минусов, ибо суть проблемы с ними одна, решение тоже одно - кик, бан. В случае если отсутствуют админы, что по идее должно встречаться достаточно редко - запустить плагин Mute, который по команде /mute выключает для тебя звук с микрофона у выбранного тобою игрока. Сделать так что-бы плагин работал только пока нет админа. Когда появляется админ, чтоб плагин отключался и уже чтобы админ решал с кем и как поступить.

    "+" - во первых создается некая близость игроков, нет такой замкнутости и унылости, которую думаю многие пришедшие с серверов с включенными микрофонами быстро замечают.
    "+" - легко и быстро можно передать любые наводки - тут толпа с ножами, там толпа с автоматами, там-то сидит тип за углом с ножичком.
    "+" - меньше срача в чате, быстрее можно заметить и наказать негодующих матерщиков. Право - услышать и прочитать ничем не отличается по сути.
    "+" - создается некая оперативность - командность, можно легко сообщить что вот-вот зарежешь кого-то, мол чтоб не трогали, стоящие товарищи за тобой или же идущие из-за угла. Или же прокричать что вот вот из-за угла выпрыгнет противник с ножом, а у тебя осталось мало хп.

    Главный пункт, который по сути быстро и легко решает проблему с подсосниками - я подчеркнул. Само собой решать Сене, но я думаю другого более верного решения нету. Если только не хотим сделать из гг, что-то совсем обратное...
    Последний раз редактировалось Arsienij; 08.02.2013 в 22:56.
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Arsienij за это полезное сообщение:

    Max_Tar (08.02.2013), Seth (08.02.2013)

  14. #49
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gluuck&LerKA Посмотреть сообщение
    у подсосников всегда статистика плохая. я вбухиваю бан "за тимкилл" на 5 минут, злостным - на 16 часов. Переучиваю по-тихоньку))) На некоторых действует) Дисконнектирам минимум на 16 часов бан!
    А с ножом ничего делать не надо. И так все хорошо!
    То есть ты банишь людей с плохой статистикой?) Сурово)
    А про дисконнектеров - справедливо, так их.
    ¡Viva La Evolución!

  15. #50
    Senior Member Аватар для Arsienij
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 61).
    Time Online: 1 Week 1 Day 22 Hours 37 Minutes 6 Seconds
    Avg. Time Online: 2 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    а может действительно с ножом что-нибудь сделать, например Данильсон: если попадает карта где есть откуда лететь, например асаулт, то считай что он выйграл, т.к. он там играет только за кт, и режет незатейлевых теров как куропаток со спины, беда в том, что нубье ничему не учится и само нарывается, наступая на одни и те же грабли, снова подставляя спину.
    *1* или косои без проблем берут за тт на ассаулт, да и тот-же setracer когда-то. Данилсон просто везучь, вот тебе честно говорю, сам попробуй так попрагать, раз 5-6 удастся покоцать и все. А Дан может и шести за раз иногда. Хотя если честно я и сам так мог и делал, так что дело не в ноже.
    Ник в CS : ProMention {CEHbKA; ) / BlessU
    ______________________________________

    Мечтать, это хорошо, но действовать ещё лучше ; )

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Arsienij за это полезное сообщение:

    Seth (08.02.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!