Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 303

Тема: АВТОЛЮБИТЕЛИ СРЕДИ ИГРОКОВ

  1. #1
    Member Аватар для BULAT
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    VLADIKAVKAZ
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).
    Time Online: 1 Day 49 Minutes 53 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию АВТОЛЮБИТЕЛИ СРЕДИ ИГРОКОВ

    ДЕЛИМСЯ...
    что за...

  2. #61
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 57 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Это реальный рамный внедорожник
    Чего в нем реального? Залез в говно и вылазь, ковыряй ступицы, дабы этот реальный рамный внедорожник не закопался по крышу. ИМХО, за его деньги, можно взять посерьезнее ино, подумаешь, чута б\у.

  3. #62
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 10 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Не надо путать Патрик и 469-й (хантер), совершенно разные машины. Своих денег он стоит на все 100. Езжу второй год (21 тыс км) и по гОмнам к себе за город и по городу, машина надежная и неприхотливая, всех косяков, которые были и есть у козлов (469-х) у него нет (начиная с 2009 года), видимо в этот год что-то глобальное произошло в Ульяновске. Из косяков за полтора года - это заменил дешевые хомуты на системе охлаждения на нормальные, а также заменили по гарантии текущий радиатор. Все!!!И это (около 750тыс) за приличного проходимца, с которым и на рыбалки (дачи, охоты) можно сгонять и в гости не стыдно. Назвать аналогичную иномару за такую цену и с такими характеристиками не могу (их просто нет), а про б/у это отдельный разговор, подкрепленный сказками об их "неломучести", еще как ломаются и еще как подсаживают на деньги, когда это происходит. Про салон патрика вообще молчу - целый вагон, куда мне лично удаеся уместить кучу всего и разного (теперь отделка дома, приходится много возить негабарита). Так что не надо спорить о вкусе устриц, не попробовав их

  4. 1 пользователь сказал cпасибо sammy63rus за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (06.05.2012)

  5. #63
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Мой друг - джипер (да, больной на говнах человек...), участник костромского клуба "таких же больных"... Постоянно ездит на всяческие покатушки, выдёргивает всех из сугробов/говен, ездит к себе на дачу, куда на гражданомобилях можно проехать только в самое благоприятное время года (2-3 солнечных дня подряд, что бы всё просохло) и т.д.
    Так вот, у него была нива, "Надежда" (нива в кузове а-ля сарайка), паджеро, старый уазик (модель х.з., не фанатею), и теперь он купил патриота. Я, конечно, тоже сначала стебался (пока стояли на сверку агрегатов в ГАИ, сломали подстаканник...), но... альтернатив за эти деньги нет. Либо очень старый (и почти наверняка такой же убитый) иномарочный ведорожник (а убитый внедорожник - это по-страшнее убитой легковушки), либо... новый Патрик. Конечно, стоковая комплектация не делает из него вездеход, но тут уж кому что.
    Салон, действительно, огромный... можно возить всё, что угодно. Двигло IVECO. 2 огромных бака (залил под горлышко - и хоть до марса едь...), более-менее человеческая торпеда (да, уже не тумблеры и гофры, ввинченные в железную пластину). Комфорта, конечно, никакого почти (хотя есть комплектации и с кондеями...). Но в Паджере, например, комфорта ни разу не больше (первый паджерик).





  6. #64
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Time Online: 5 Days 13 Hours 52 Minutes 59 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 33 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Не знаю... На Рашковом автопроме можно ездить только по идейным соображениям... Вместо отечественного ведра, за те же деньги, можно купить хоть и старенькую, но иномарку... И ты на ней будешь ездить куда тебе надо, а не от сервиса к сервису (возможно, на лямке). А уж если что-то сломалось, то заменив запчасть забываешь об ней... а вот в вёдрах она может сломаться в любой момент снова. Причём, в иномарках бОльшая часть косяков вылазит постепенно, а вот в нашепроме всё происходит сразу, непредсказуемо и без каких-либо видимых первопричин.

    Так, что кто ещё мажор - вопрос тут спорный... )
    Ну не знаю... у моей 2112 за 205 т.км. не было ни крупных, ни непредвиденных мелких неисправностей. да ломается, но машины все в большей или меньшей степени требуют какого то ремонта. Ту же ходовую ремонтируют все и если не ставить на иномарки оригинал за баснословные деньги то интервал между ремонтами будет год-два. И еще, на иномарках не ездят так как издеваются над вазами, потому что банально жалко. За свою цену вазы дают то что от них требуется, брать за те же деньги б/у иномарку это рулетка. конечно за приору, калину или ниву отвалить 400 тыщ попахивает бредом, но даже и здесь из новых иномарок нет конкурентов однозначно превосходящих ваз.
    так что весь вопрос в бабле! есть деньги бери иномарку, нет так езди на тазике.
    причем деньги нужны не только на то чтобы купить, надо еще и обслуживать...

  7. #65
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 10 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Плюсану. Свою первую машину (99-я, которая жива и поныне) брал с пробегом под сотню (учился ездить, иномару брать посчитал невыгодно, вдруг въеду куда), сейчас приближается к 200-м, все неисправности были по мелочи. Вообще с нашими ВАЗами и ТАЗами (ни для кого не секрет), если хоть иногда не заглядывать под капот, то сюрприз обеспечен, плюс своего рода лотерея - кто-то ездит годами и проблем не знает, а кто-то весь на г...о изошел из-за букета вылезших болячек. По поводу отечественных знаю лишь одно правило наверняка - брать машину, выпущенную в конце года не есть разумно, велика вероятность попасть на брак (именно сборки), так как конец года, план горит, вот сборщики и делают через Ж, лишь бы выполнить. Товарищ, купивший патрика в 2008-м году, практически неделю вис в гараже, "доделывая" за рабочими.
    ЗЫ. Касаемо иномарок. Вся их надежность сводится на нет также благодаря нашим дорогам (согласен с RAVEN), где 10см - это не яма, а так, маленькая неровность. Стоимость ремонта впечатляет
    Последний раз редактировалось sammy63rus; 06.05.2012 в 23:44.

  8. #66
    Senior Member Аватар для Moretti
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 23).
    Time Online: 1 Day 11 Hours 42 Minutes 11 Seconds
    Avg. Time Online: 24 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Мой друг - джипер (да, больной на говнах человек...), участник костромского клуба "таких же больных"... Постоянно ездит на всяческие покатушки, выдёргивает всех из сугробов/говен, ездит к себе на дачу, куда на гражданомобилях можно проехать только в самое благоприятное время года (2-3 солнечных дня подряд, что бы всё просохло) и т.д.
    Так вот, у него была нива, "Надежда" (нива в кузове а-ля сарайка), паджеро, старый уазик (модель х.з., не фанатею), и теперь он купил патриота. Я, конечно, тоже сначала стебался (пока стояли на сверку агрегатов в ГАИ, сломали подстаканник...), но... альтернатив за эти деньги нет. Либо очень старый (и почти наверняка такой же убитый) иномарочный ведорожник (а убитый внедорожник - это по-страшнее убитой легковушки), либо... новый Патрик. Конечно, стоковая комплектация не делает из него вездеход, но тут уж кому что.
    Салон, действительно, огромный... можно возить всё, что угодно. Двигло IVECO. 2 огромных бака (залил под горлышко - и хоть до марса едь...), более-менее человеческая торпеда (да, уже не тумблеры и гофры, ввинченные в железную пластину). Комфорта, конечно, никакого почти (хотя есть комплектации и с кондеями...). Но в Паджере, например, комфорта ни разу не больше (первый паджерик).
    В общем тачка на любителя, я в их число, увы, не вхожу.

  9. #67
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAVEN Посмотреть сообщение
    конечно за приору, калину или ниву отвалить 400 тыщ попахивает бредом, но даже и здесь из новых иномарок нет конкурентов однозначно превосходящих ваз.
    так что весь вопрос в бабле! есть деньги бери иномарку, нет так езди на тазике.
    причем деньги нужны не только на то чтобы купить, надо еще и обслуживать...
    Reno Lagan - 330+ т.р.. Отвалить за нашу машину равное или бОльшее количество денег способен либо идиот, либо человек с "идейными соображениями". Ну и лучше сыграть в рулетку, всё же... А, учитывая что никто не заставляет брать машину вслепую, рулетка становится не такой уж и рулеткой, а мероприятием с вполне предсказуемыми рисками.

    Убеждение, что эксплуатация ВАЗов обходится дешевле - это миф, который очень выгоден не малому количеству людей, делающих на "машинах для бедных" огромное бабло. Стоит пересесть на иномарку и он тут же рассеивается, но остальных, кто ещё ездит на ТАЗах всё равно не переубедишь, пока они сам не рискнут "сыграть в рулетку"... )





  10. #68
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moretti Посмотреть сообщение
    В общем тачка на любителя, я в их число, увы, не вхожу.
    Она, скорее не на любителя, а на потребность.
    Конечно, сравнивать машину бизнес или спорт класса с внедорожником начального уровня - некорректно. Задачи разные и ценовые категории - тоже.





  11. #69
    Senior Member Аватар для Lione
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).
    Time Online: 1 Week 57 Minutes 26 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 57 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    а у меня у друга, а у меня у свата, а у меня у зятя ... пустой разговор, нет смысла устраивать ералаш. Я лишь высказал свое мнение, так же основанное на рассказах трофийщиков и ремонтников.

  12. #70
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 4 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Не, разговор не пустой. Под каждым сказанным мною словом я подпишусь, ибо видел что такое "старенький паджеро" и что есть "новый уазик". В стареньком паджере таких "скелетов в шкафу" находили сварщики...

    В остальном, я при своём мнении: если нужен обычный гражданомобиль, то старая иномарка лучше нового ведройда. В говнах, всё же, лучше быть уверенным в машине, ибо за трактором не набегаешься... (ну или придётся месяцами сидеть в гараже и оставить от исходного ино-джипа только шильдики). Так, что уазик вполне имеетт право на существование в своей ценовой категории, ибо за 700К ты получаешь НОВЫЙ джип, типа, даже с гарантией. Его плюсы и минусы заранее известны, и уж точно не обнаружишь закрашенный кусок газеты, закрывающий прогнивший элемент кузова & etc...





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!