Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 136

Тема: Европа и Россия. Странности.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию Европа и Россия. Странности.

    Прочитал очень интересную статью. Мерзкую, но интересную и познавательную. Оказалось, что многим есть чем поделиться.
    Так что, чтобы не засорять чат, решил создать тему. Делимся статьями, видеороликами, отзывами и мнениями.
    Последний раз редактировалось Max_Tar; 17.05.2013 в 23:23.
    ¡Viva La Evolución!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (18.05.2013), Ильсур (18.05.2013), iga (19.05.2013), OsKaR (04.08.2013), Segodnya (18.05.2013)

  3. #31
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    текст с нета
    "У моей знакомой трое деток, все погодки 2 девочки и мальчик. Мальчик родился семимесячным, причем родился мертвым, его реанимировали, в итоге куча проблем со здоровьем, половина тела у него была парализована. Родители прошли семь кругов ада по кабинетам врачей вместе с малышом за первых 3 месяца его жизни. Но результата они не видели. Потом одна врач-невропатолог сказала им завести собаку чау-чау или лабрадора. Знакомая пыталась возразить, мол, трое карапузов, один из них больной, куда еще и собаку? Но доктор сказала, что это не совет, а приказ. Купили чау-чау, черную девочку 3 месяца. У старших девочек счастья было по уши, но собака не обращала на них внимания, а подползала к мальчику и грызла его! Родители в шоке, но странно, что грызла собака только парализованный бок, решили не запрещать это. К ним ходила массажистка, она стала упрекать родителей в том, что нельзя ребенку делать 2 массажа сразу. А когда узнала, КТО ему делает масссаж, отказалась ходить к ним. Сказала, что она не сможет сравниться с собакой. Ведь у собаки получается настоящий точечный массаж. И чудо свершилось, через месяц малыш потянулся ОБЕИМИ ручками к собаке. Позже собака начала ворочать малыша, как своего щенка обхаживала его. Сейчас мальчику больше года и он прекрасно двигается и ходит. А врачи в шоке."

    я против войны, я за собак
    -----------------------------------------

  4. 6 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    _mikki_ (19.05.2013), bagira (24.05.2013), Ильсур (19.05.2013), JI.E.O.H (19.05.2013), Max_Tar (19.05.2013), Nonlinear equation (19.05.2013)

  5. #32
    Senior Member Аватар для ZOOMER
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    269
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 172).
    Time Online: 1 Week 3 Days 9 Hours 23 Minutes
    Avg. Time Online: 2 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    цобакен лучший друг человека...

  6. #33
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOMER Посмотреть сообщение
    Макс послушай вот это https://www.youtube.com/watch?v=SsMg...e_gdata_player
    Точнее не скажешь. Всё правильно.

  7. #34
    Senior Member Аватар для ZOOMER
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    269
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 172).
    Time Online: 1 Week 3 Days 9 Hours 23 Minutes
    Avg. Time Online: 2 Minutes 55 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    Точнее не скажешь. Всё правильно.
    слава богу хоть ктото понимает это...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ZOOMER за это полезное сообщение:

    Ильсур (19.05.2013)

  9. #35
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Что плохого в глобализации? Что плохого в том, что весь мир станет объединенным и единообразным?
    Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Так это явление характеризует Википедия.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%...E7%E0%F6%E8%FF

    Что плохого в политической унификации. Нам сегодня доказывают, что славяне являются отсталым народом, мы постоянно бухаем, мы лентяи и бездари, которые чуть больше тысячи лет назад слезли с деревьев. Доказывают, что развитие современного мира за просвещённым Западом с его толерантностью чуть ниже пояса с одной стороны и толерантностью к мигрантам с другой. Я не хочу жить в мире, где педерасы, лесбиянки и педофилы являются нормой, а смуглое население является большинством в моей стране.

    Что плохого в культурной унификации. Здесь происходит перевоспитание и замена ценностей. Ответьте себе честно на вопрос - какая сегодня самая главная ценность в мире? Я считаю, что деньги. Почему? Потому что наше мировоззрение с самого детства приучают к материальным ценностям. Нам говорят, что чем больше ты зарабатываешь, тем ты успешнее и лучше других. Я не против того, чтобы человек много зарабатывал, отнюдь. Я против методов, которые сегодня используют. Нам говорят "А" (с помощью денег ты добьёшься всего) и не говорят "Б" (а какими способами эти деньги добываются). Примеры. Все знаете, такую сеть быстрого питания как "Макдональдс". Кто-нибудь будет спорить, что питаться там вредно для здоровья, потому как при постоянном употреблении данной "еды" можно коники двинуть? При этом все всё знают. Население, что еда вредная, руководители компании, что от неё можно умереть. И что? У нас перестали работать макдональдсы? Вроде бы нет. Но деньги не пахнут в современном обществе. А ведь эти сети быстрого питания калечат десятки тысяч людей каждый день по всему миру. И ни санэпидемнадзор России, ни его аналоги на Западе не спешат запрещать деятельность этой конторы. А многие ли из вас знают про вред прививок? А ведь их делают миллионам людей ежегодно, зарабатывая на этом тоже миллионы. Чтобы не писать слишком много, просто дам ссылки на статьи с исчерпывающей информацией о том, что прививки никогда, ни при каких обстоятельствах делать не стоит (просто ещё много чего надо написать в этом посте). Обязательно про прививки прочитайте, поможите своим детям.

    http://ru-an.info/news_content.php?id=1656

    http://anvictory.org/blog/2012/04/04...j-yad-vakciny/

    Что плохого в экономической унификации. Данная унификация подразумевает отмену каких-либо таможенных барьеров, открытие границ для передвижения как людей, так и товаров. Примером подобной унификации служит Европейский союз, где всё вышеперечисленное уже произошло. В итоге такие страны как Эстония, Латвия и Литва после вступления в ЕС потеряли буквально всё. Огромное количество народа уехало на заработки в просвещённые страны, предприятия, которые представляли хоть какой-то интерес скупили иностранцы, а все остальные закрыли. Если проецировать экономическую интеграцию на Россию, то наши товары после снятия таможенных барьеров не выдержат никакой конкуренции с более качественными западными товарами. Отмена всевозможных пошлин означает окончательное добивание отечественной экономики на её современном этапе развития. Контрольный в голову.

    http://www.nr2.ru/moskow/389460.html

    Образование и глобализация. Просто интересная статья

    http://ru-an.info/news_content.php?id=1981

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    На войне две стороны, как я считаю, одна (нападающая) - воюет за как раз-таки ограниченный кусок суши (с её ресурсами), а вторая - защищает не столько родных и близких, сколько взгляды государства, с его принципами и позициями (вернее, взгляды не государства, а его правящей верхушки).Тебя же никто не заставит идти с оружием в руках на какого-то паренька, которого, кстати та же верхушка (правда, что другого государства) бросила отстаивать чужие взгляды.Ты можешь защитить родных и близких иначе (например, просто уехав в другую страну, нейтральную к данному конфликту).
    По твоему получается, что мы Вторую Мировую выиграли из-за того, что коммунизм защищали, а не Родину. По-моему, всё-таки Родину. Не хотели бы защищать, то как раз таки уехали бы. А уехать воспитание не позволяет. Осознание того, что сдаёшь Родину: землю, друзей, родных, себя. Я считаю, это хорошее воспитание. Кроме того воевать можно не только за ограниченый кусок суши, но и за идеологию, которую пропагандирует тот или иной народ, чем, собственно, и занимались крестоносцы. Поясню. Вот сидите вы, никого не трогаете, а к в вам приходят люди в латах и говорят: "А ты в Исуса веришь? Не веришь!!! Ну, тогда получай!!!". Крестоносцы, скорее, воевали за трофеи, а вот стоящие за ними люди как раз занимались насаждением своей идеологии в мире и уничтожением всякой другой, а не преследовали цель завладеть какими-либо ресурсами, если, конечно, под ресурсами не подразумеваются люди.

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Война - конфликт интересов, а не народов. А народ - средство для достижения их целей. Мясо.
    Частично согласен. Невоспитанный и необразованный человек может и пойдёт за всем, что ему говорят. Но при этом у каждого народа свои интересы. Почему-то в России мы не стремились некоренное население при его завоевании уничтожить, как это делала самая миролюбивая страна мира с индейцами. А после развала Советского Союза сегодня на исконно русскоязычных землях могут жить и работать выходцы с Кавказа, но не наоборот.

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    А рыба, как известно, гниёт с головы.
    Да, по ходу и с хвоста, и с боков... Сгнила уже...

    Цитата Сообщение от Max_Tar Посмотреть сообщение
    Нет, я не пойду воевать.
    А я пойду. Но в первую очередь не Путина защищать...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2013), Ильсур (19.05.2013), ZOOMER (19.05.2013)

  11. #36
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Виктор и Zoomer, мы говорим об одном и том же, я чуть ранее высказался.
    Хочу добавить: а) Капиталист не побрезгует ни одним из доступных средств, если речь идёт о 100% прибыли и выше.
    б) Идёт массовая целенаправленная политика по деградации народа - интеллектуальная, морально-нравственная и т.д.. (Делается для того, чтобы легко управлять "стадом" или если хотите "биомассой", и легко показать Черное Белым и наоборот. Пример: посмотрите как США распространяет демократию воздушно-бомбовым путем, или как борются с "терроризмом", Ливия с Каддафи (которого на самом деле уничтожили из-за попытки создания золотого динара, как следствие, он хотел выкинуть доллар из оборота м/у арабскими странами и северной африки (посягнул на святое!) за что и поплатился). Посмотрите реакцию мирового сообщества, когда страну под разными, порой самыми нелепыми поводами бомбят, помогаю наемникам оружием и деньгами и т.д.), страшно оттого,что "биомасса" слепо верит "зомбиящику" и считает это нормой. Это и есть результат мощной пропаганды и отсутствия умения думать.
    в) Геноцид. Закрытого типа. Есть и скорей всего будет продолжаться возможно с новой более мощной силой. Пример: макдоналдс, гмо, этиловый спирт (по ГОСТу 70-х годов СССР: бесцветная жидкость с характерным запахом, сильнодействующий наркотик вызывающий паралич центральной нервной системы и зависимость. Далее из этого ГОСТа убрали слово наркотик, далее зависимость и т.д.), сигареты, эпидемии и т.д.. Уничтожают институт семьи, развращение, гомосексуализм, педофилия, ювенальная юстиция, короче полная деморализация противника. Повторюсь, речь идет скорей всего о "Золотом миллиарде".

    Случайности не случайны. Всегда есть Цель.
    Последний раз редактировалось Ильсур; 20.05.2013 в 12:16.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2013), Segodnya (19.05.2013)

  13. #37
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    UPD: Извините за то, что пост такой длинный...

    Цитата Сообщение от ZOOMER Посмотреть сообщение
    Макс послушай вот это https://www.youtube.com/watch?v=SsMg...e_gdata_player
    Вообще, зная, кто такой Стариков, зная, что он лоббирует и наоборот, он мне импонирует. Но вот чем он мне не нравится, почему собственно я отношусь к нему с недоверием, так это тем, что он поддерживает Путина. Но не в этом суть. Про его слова - во многом он прав, но:
    1. 15 миллионов от 1 миллиарда (если уж мы говорим про "Золотой Миллиард", ведь Маргарет Тетчер говорила именно про него, когда говорила про 15 миллионов в СССР), это 1,5% населения. Население России, по данным ЦРУ за 2012 год, составляет 2% от тех же 7 миллиардов на Земле (так что цифра не сильно меняется).
    2. Как-то он странно говорит про разделение труда после объединения всех стран. Во-первых, с чего он взял, что произойдет именно такое распределение (15 миллионов жарят гамбургеры, остальные не нужны, а ресурсы потекут по трубе)? Во-вторых, даже если так, то кто будет добывать эти самые ресурсы? В-третьих, разве сейчас не та же ситуация (15 миллионов, это в лучшем случае, делают что-то действительно важное и полезное, а остальные, грубо говоря, жарят бургеры; самые распространенные профессии - продавец и менеджер, пол-страны пьет, курит, дует, употребляет; ресурсы так же утекают "туда")?

    В общем и целом, с остальным соглашусь.

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Что плохого в политической унификации. Нам сегодня доказывают, что славяне являются отсталым народом, мы постоянно бухаем, мы лентяи и бездари, которые чуть больше тысячи лет назад слезли с деревьев. Доказывают, что развитие современного мира за просвещённым Западом с его толерантностью чуть ниже пояса с одной стороны и толерантностью к мигрантам с другой. Я не хочу жить в мире, где педерасы, лесбиянки и педофилы являются нормой, а смуглое население является большинством в моей стране.
    Про толерантность Запада к мигрантам я бы писать не стал, Россия куда толерантнее. =)
    Эх, все-таки про гомосексуализм...
    Хочу начать с того, что гомосексуализм мешать с педофилией не нужно. Я категорически против педофилии (ибо как у меня с головой всё хорошо пока, слава богу), но вот в гомосексуализме угрозы не вижу, когда они ведут себя как обычные люди, то есть проявляя себя только в "своих" клубах, своих домах, постелях... (Надеюсь, дальше эту тему всё же трогать не будут)
    Смуглого населения боишься? =) Мне, проживающему в Москве, уже, кажется, боятся нечего.
    Там, кстати чуть ранее затрагивалась тема "Золотого Миллиарда" (так как предвижу дальнейшее развитие этой темы, предлагаю ввести сокращение "ЗМ"), которая вряд ли подразумевает вхождение большого числа людей в ЗМ, у которых раса отличается от "Белой".

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Что плохого в культурной унификации. Здесь происходит перевоспитание и замена ценностей. Ответьте себе честно на вопрос - какая сегодня самая главная ценность в мире? Я считаю, что деньги. Почему? Потому что наше мировоззрение с самого детства приучают к материальным ценностям. Нам говорят, что чем больше ты зарабатываешь, тем ты успешнее и лучше других. Я не против того, чтобы человек много зарабатывал, отнюдь. Я против методов, которые сегодня используют. Нам говорят "А" (с помощью денег ты добьёшься всего) и не говорят "Б" (а какими способами эти деньги добываются). Примеры. Все знаете, такую сеть быстрого питания как "Макдональдс". Кто-нибудь будет спорить, что питаться там вредно для здоровья, потому как при постоянном употреблении данной "еды" можно коники двинуть? При этом все всё знают. Население, что еда вредная, руководители компании, что от неё можно умереть. И что? У нас перестали работать макдональдсы? Вроде бы нет. Но деньги не пахнут в современном обществе. А ведь эти сети быстрого питания калечат десятки тысяч людей каждый день по всему миру. И ни санэпидемнадзор России, ни его аналоги на Западе не спешат запрещать деятельность этой конторы. А многие ли из вас знают про вред прививок? А ведь их делают миллионам людей ежегодно, зарабатывая на этом тоже миллионы.
    Про главную ценность в мире - согласен.
    А можно про McDonald's узнать подробнее? Я просто впервые слышу про смертельный исход от их еды... Сам вообще "употребляю" фастфуд примерно раз в месяц (балую себя вредной вкуснотой, как пивом раз в недели две). Про МакДак придерживаюсь той позиции, что "Жить вообще вредно. От этого умирают.", практически любая еда вредна (в нужных пропорциях и сочетаниях), просто во всем нужно меру знать.
    (Но про то, что от этого умирают, расскажи, пруфлинки кинь, я почитаю с удовольствием.)
    Про прививки для меня - новость, даже немного шок. Я просто вакцинацию не раз проходил, от разных "бяк" прививался, собственно, без негативных последствий. Я видимо отношусь к тем 26% опрошенных, которые остались довольны вакцинацией и продолжать проходить эту процедуру. Вообще, спасибо, теперь буду осторожнее и внимательнее с этим.

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Что плохого в экономической унификации. Данная унификация подразумевает отмену каких-либо таможенных барьеров, открытие границ для передвижения как людей, так и товаров. Примером подобной унификации служит Европейский союз, где всё вышеперечисленное уже произошло. В итоге такие страны как Эстония, Латвия и Литва после вступления в ЕС потеряли буквально всё. Огромное количество народа уехало на заработки в просвещённые страны, предприятия, которые представляли хоть какой-то интерес скупили иностранцы, а все остальные закрыли. Если проецировать экономическую интеграцию на Россию, то наши товары после снятия таможенных барьеров не выдержат никакой конкуренции с более качественными западными товарами. Отмена всевозможных пошлин означает окончательное добивание отечественной экономики на её современном этапе развития. Контрольный в голову.
    Во-первых, я вкратце ответил на это выше. Во-вторых, ты сам говоришь про то, что у западного продукта качество выше. Думаю, вопрос "Зачем тогда производить менее качественный, зато свой?" отпадает...

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Образование и глобализация. Просто интересная статья
    http://ru-an.info/news_content.php?id=1981
    Согласен, интересная, надеюсь, до такого не дойдет. Единственное, добавлю, что нашей системе образовательной не помешает корректировка (не реформа, а именно корректировка).

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    По твоему получается, что мы Вторую Мировую выиграли из-за того, что коммунизм защищали, а не Родину. По-моему, всё-таки Родину.
    Крестоносцы, скорее, воевали за трофеи, а вот стоящие за ними люди как раз занимались насаждением своей идеологии в мире и уничтожением всякой другой, а не преследовали цель завладеть какими-либо ресурсами, если, конечно, под ресурсами не подразумеваются люди.
    По-моему получается, что отцы наших отцов победили (извини, Виктор, но не могу не вставить едкое замечание, только без обид: не мы, и не выиграли, все-таки не в игрушки играли) во Второй мировой войне благодаря чувству долга перед Родиной. У тебя есть чувство долга перед Родиной (ты вообще можешь назвать страну, в которой родился Родиной с заглавной буквы от уважения, а не потому, что так принято?)? Перед Родиной, а не перед Родителями (вот, какие слова в нынешнее время следует писать с заглавных букв).

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    А я пойду. Но в первую очередь не Путина защищать...
    Уже можно идти. Хиросима в головах у нас, а не в Японии. ©

    Цитата Сообщение от Ильсур Посмотреть сообщение
    Случайности не случайны. Всегда есть Цель.
    Тебе, как и ранее, сложнее ответить... Сформулирую мысль, и напишу позже. =)
    ¡Viva La Evolución!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2013), Ильсур (20.05.2013), Sadvakas Phantomov (19.05.2013), ZOOMER (20.05.2013)

  15. #38
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 6).
    Time Online: 15 Hours 24 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хз как начать сваю тему и поэтому напишу здесь не могу закинуть фото на аву в учетке на форуме приспичило)) хелп при изменении авы пишет что ISSA S TAPA3A, вы не имеете прав для доступа к этой странице че за Х?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ISSA S TAPA3A за это полезное сообщение:

    iga (20.05.2013)

  17. #39
    Senior Member Аватар для Max_Tar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 1,011 (сообщений: 416).
    Time Online: 2 Weeks 13 Hours 34 Minutes 57 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 5 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISSA S TAPA3A Посмотреть сообщение
    хз как начать сваю тему и поэтому напишу здесь не могу закинуть фото на аву в учетке на форуме приспичило)) хелп при изменении авы пишет что ISSA S TAPA3A, вы не имеете прав для доступа к этой странице че за Х?
    Это жестокий оффтоп))))
    Короче, на форуме есть "система рангов":
    1. Junior Member
    2. Member
    3. Senior Member
    Ну и 4. (Недостижимый предел сверху) Administrator
    Эти ступени проходятся достаточно быстро, если ты будешь активен на форуме. Тебе нужна вторая ступень. Для неё нужно написать ещё 6-8 постов.
    Вот только одно НО: пиши в теме по теме)
    ¡Viva La Evolución!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Max_Tar за это полезное сообщение:

    iga (20.05.2013)

  19. #40
    Senior Member Аватар для Ильсур
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1,397
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 125).
    Time Online: 4 Days 18 Hours 50 Minutes 32 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 20 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Макс, "Золотой Миллиард", это население планеты в будущем, не России. Например, Индия и Китай на две страны 2 миллиарда, а какие у них отношения, очень острые, местами на пределе, кто подстрекатель? Очаг будущего мирового правительства-США.

    "2. Как-то он странно говорит про разделение труда после объединения всех стран. Во-первых, с чего он взял, что произойдет именно такое распределение (15 миллионов жарят гамбургеры, остальные не нужны, а ресурсы потекут по трубе)? Во-вторых, даже если так, то кто будет добывать эти самые ресурсы? В-третьих, разве сейчас не та же ситуация (15 миллионов, это в лучшем случае, делают что-то действительно важное и полезное, а остальные, грубо говоря, жарят бургеры; самые распространенные профессии - продавец и менеджер, пол-страны пьет, курит, дует, употребляет; ресурсы так же утекают "туда")?"

    Такое распределение произойдет, показывает история. Посмотрите историю начала 20 века, времена царской России. Мощнейшая промышленность, сельское хозяйство, пол мира хлебом кормим, запасы золотого резерва рекордные! И что происходит? Засылают маленького лысого шпиона, которого финансируют в наглую с запада (штаты и германия). Совершают типа революцию, вся страна даже не в курсе, что произошло! Занимаются беспределом (расстрелять всю царскую семью!!!), зверство чистое, вывозят всё золото из страны, рушат сельское хозяйство (создают наперекор крестьянам колхозы) и т.д.. Вот ответьте себе на простой вопрос, кому было выгодно уронить Россию? правильно, спонсорам лысого! Вот и всё. Почти такой же сценарий, развал СССР. Их шпион продажный, полит.проститутка сейчас там лежит, тоже лысый кстати.

    Правильно, Макс, народ от безделья деградирует очень сильно и быстро. Поэтому народ должен работать. Производство подстегнет образование, науку, медицину, налоги всё всё что связано с благополучием человека и экономикой страны. В России огромный потенциал производства чего-либо, всё можем. Но не дают. Не дают всяческими барьерами именно оттуда. Хотят чтобы мы всегда были сырьевым придатком для запада. Западные люди кстати, всегда были и будут варварами. Это у них в крови. История показывает именно это. Как бы они не хотели показаться нам "белыми и пушистыми", но мы то знаем, что именно они всегда первыми приходили к нам с мечом, убивали женщин и детей, (и сегодня убивают, в других странах) но мы то не лыком шиты. (В итоге Париж брали, Берлин брали в недавнем прошлом).

    Вот поэтому я не верю извращенному западу и в их благие намерения. В глобализации, для российской экономики будет больше вреда, чем пользы. Посмотрите как у нас кончали сельское хозяйство ради вступления в вто. В итоге кушаем всё импортное, сомнительного качества,а своего нет. Что хорошего в этом?

    Раньше Макс, когда у меня был юношеский максимализм, я думал, что всё надо мерить рентабельностью. Сейчас, мне без пяти минут тридцать лет, женат двое детей, мнение в корне поменялось. У нас всё должно быть своё, по крайней мере мы должны к этому стремиться, и должны защищать всё своё. Первое правило инвестора: Защищайте свои инвестиции. И вообще почему бы не сделать мировой валютой наш рубль? Вот это настоящая колондайка. Рубль в отличие от доллара обеспечен золотом, а доллар это чистой воды фантик, голая бумага навязанная всему миру, как паразит.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Ильсур за это полезное сообщение:

    alik (20.05.2013), Sadvakas Phantomov (20.05.2013), Segodnya (20.05.2013), ZOOMER (20.05.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!