Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Респы (Места появления)

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Респы (Места появления)

    Пожалуйста, сообщайте об косячных/неудачных и дисбалансных местах появления на картах. Если считаете, что где-то респы рушат баланс на карте - распишите почему. Если есть оригинальное предложение - то лучше сразу со скринами.
    Если мыслей нет - то не флудим.
    Спасибо. )





  2. #21
    Member Аватар для *Force|007|*
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Ukraine|Nikolaev|
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Time Online: 5 Days 17 Hours 58 Minutes 20 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 36 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На дм gg_rats возле вентиляционной шахты, на подъеме - зависает



  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Time Online: 1 Day 21 Hours 27 Minutes 24 Seconds
    Avg. Time Online: 31 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Force|007|* Посмотреть сообщение
    На дм gg_rats возле вентиляционной шахты, на подъеме - зависает
    да да))))) 20 символов)

  4. #23
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 59 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Не помню название карты короче снехная с оврагом посередине и двумя мостиками.Верните респы как раньше в овраге,играл 2-3 раза и тер всегда давили ментон у выходов.
    И еще awp_root...... может поднять всех теров на верх,а то у копов приимущество появился и полетел куда захотел и обзорность велика,а играя за теров пока поднимаешься на верх тебя уже пристрелят,часто замечал менты достигая хорошего оружия сидят на базе и ты их хер накажешь так как практически не возможно добраться.

  5. #24
    Senior Member Аватар для Retvor Livnik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Time Online: 6 Days 14 Minutes 52 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 41 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    amx_spawn_editor тебе в помощь, управление там несложное

  6. #25
    Senior Member Аватар для setracer
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Арамиль
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 135).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 8 Hours 48 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
    И еще awp_root...... может поднять всех теров на верх,а то у копов приимущество появился и полетел куда захотел и обзорность велика,а играя за теров пока поднимаешься на верх тебя уже пристрелят,часто замечал менты достигая хорошего оружия сидят на базе и ты их хер накажешь так как практически не возможно добраться.
    Вот увы с этим не соглашусь))) На awp_rooftaps куда проще играть за теров, забираешься с тыла на базу теров и режешь. А с греной там вообще можно часами бегать, если везти не будет, мой рекорд, бегал с греной 15 минут))) А на 13 лвлах это становится практически анрил. Насчет de_survivor согласен, люблю месивные карты, но проблема в том, что тогда эту мапу можно будет взять за 2-3 минуты, а так появляется хоть какой то азарт. Вот мое мнение...)


  7. #26
    Senior Member Аватар для }1{eHeK
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Time Online: 4 Days 1 Hour 48 Minutes 3 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 8 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Будет время могу подправить респы... или можете сами поковыряться, если Сеня разрешит))

  8. #27
    Senior Member Аватар для setracer
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Арамиль
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 135).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 8 Hours 48 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Я бы мог поизменять респы, да боюсь Сеня мне совсем это дело не доверит, я ж вроде тут один из самых непроверенных))))


  9. #28
    Senior Member Аватар для KurazH
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    222
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 12).
    Time Online: 6 Days 13 Hours 58 Minutes 55 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 51 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIELTOR ( T IO M E H b) Посмотреть сообщение
    Не помню название карты короче снехная с оврагом посередине и двумя мостиками.Верните респы как раньше в овраге,играл 2-3 раза и тер всегда давили ментон у выходов.
    de_survivor карта называется. да, согласен, если появляться снизу, то там веселее действие игры происходит. а я всегда за веселье)))
    Дальше всех пойдет тот кто не знает куда идет

  10. #29
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 59 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setracer Посмотреть сообщение
    на awp_rooftaps куда проще играть за теров, забираешься с тыла на базу теров и режешь. насчет de_survivor согласен, люблю месивные карты, но проблема в том, что тогда эту мапу можно будет взять за 2-3 минуты, а так появляется хоть какой то азарт. вот мое мнение...)
    ты наверно имел ввиду забираешься с тыла на базу теров(ментов) и режешь))но для этого тебе надо проложить длинный и опасный путь а для ментов 2 прыжка с парашютом и на базе теров))и кстати если менты при четком дальнестрельном оружии и растановке то ты и треть пути до базы не дойдешь))так как пока ты в низу ты не видишь противника и тока начинаешь подниматся по лестнице которая на базе тебя уже долбят.
    просто я почти все карты играю за теров и недавно при дисбалансе на этой карте переходил за ментов несколько раз и ощущал превосходство в легкости достижения цели.
    По поводу гранаты ТЫ бесценно прав))
    P.s: либо я не так играю на этой карте либо меня не понимают))

  11. #30
    Senior Member Аватар для Rwolf
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 64).
    Time Online: 5 Days 5 Hours 5 Minutes 35 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 27 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Про de_survivor и прочее уже писал:
    Цитата Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на de_survivor сменить точки респауна со случайных на обычные, на стандартных респах Т и CT. Я вас уверяю, что так будет намного интереснее. Это уже было проверено многократно а Корбине, DF, DT. А так получается что? Все точки спауна близи расщелины, оттого игра приобретает характер а-ля "перестреляй всех дядей на том берегу, а потом прыгай вниз и дорезай оставшихся". Город, площадка с грузовиком (плант), респы обоих команд при этом практически вычеркнуты из игры. Backdoor-ить тоже тяжело и неэффективно, т.к. занимает много времени. В результате получилась очередная melee-шная фигня. А чем милишнее карта, тем большая доля везении в победе, и соответственно, меньшая доля мастерства.

    По поводу набора карт. Мало того, что cs_747 в принципе тупая и непригодная для GG карта, так она ещё и лагает, т. к. большая часть игроков одновременно находятся на взлётной полосе. Если уж на то пошло, и melee очень любим большинством завсегдатаев этого сервера, то можно вместо огромных лагодромов а-ля того же cs_747, gg_33_battle и т. п. поставить меньшие по размеру симметричные карты с обычными спаунами. Проверены временем и игроками, например, gg_sys_mini_mario.bsp, gg_orange.bsp. Среди несимметричных карт многим также нравились de_storm, de_morningstar_csc.bsp, de_mountainpass_beta1.bsp. Все эти карты лишены вышеуказанных недостатков почти полностью: там нет такого одного большого поля, где все бегают друг за другом (или друг от друга) с ножами, превознемогая лаги; но оттого карты не менее острые.
    Повторюсь, лучше, чем было, когда обе команды появлялись на своих базах, я не припомню. Если хотите сократить время добега, то лучше всего ИМХО просто расширить эти самые базы: часть CT поставить рядом с самолётом, а часть T - на мостиках через лёд. Но когда обе команды появляются по обе стороны от оврага, метрах в 7-9 друг от друга или чуть поодаль, то получаем мясо. Как следствие, de_survivor на ggbest-е - нелюбимая карта, её редко выбирают.

    По поводу de_dust2. ИМХО убрать всех CT с планта B, из ямы и из всех других неположенных мест. Кроме своей базы и планта А, можно сделать лишь 1-2 точки спавна на мидле. И всё!
    Можете поэксперименировать и сравнить играбельность с точками спавна на dust2 и на remake-е. Изначально дисбаланс был только оттого, что террористы зажимали КТ в "коробочку" со всех сторон. Если сделать точки спавна сверху, на планте А, то всё будет нормально.

    По поводу, что за одну из команд сложнее, а за другую проще. Так в этом-то и суть несимметричных карт! Допустим, в один день я выспался, не уработался, в хорошем расположении духа и хочу поиграть по максимуму - иду за КТ на dust2, за Т на inferno и т. п. В другой день я не в лучшей форме - иду за противоположные команды. Так, одна карта становится интересней и играбельнее почти в 2 раза!
    А ежели хотите полного равенства и согласия, то уведичивайте долю gg_карт. Помните только, что полное согласие - оно только на кладбище бывает, в отсутствии живых посетителей. :-)

    А вот в de_nuke и de_dust правильно разрандомили спавны, ибо при стандартных там жуткий дисбаланс. То же самое и про cs_assault, я даже немного полюбил эту карту, а ведь раньше терпеть её не мог.

    Теперь про "тёмные" карты (сs_mansion, cs_estate). Я обеими руками за то, чтобы их вообще не было. Потому что для них надо специально настраивать в конфиге яркость на максимум, чтобы видеть. Монитор только жечь. А то бред - повыключать везде свет и сидеть "шмалять" из окна. Или появиться в полной темноте - где? чего? - а хрен знает! Оп, уже зарезали.
    Кстати, не видел ни разу кого-то, кроме меня, кто бы пользовался фонариком. Вот где раздолье для скрытых читеров! Это же не спалишь никак.
    А для любителей узких извилистых коридоров есть de_progidy, ковры в de_inferno, бОльшая часть de_nuke и много других подобных мест.

    И напоследок, повторюсь - я всё ещё против больших (прежде всего - в высоту) карт cs_747, gg_33_battle.
    1) Лагает. Причём плохо не только у тех, у кого комп слабый ("иди проапгрейди свой калькулятор", хотя не у всех есть возможность), но и кто географически находится далеко от сервера. Плохо от такого всем - у кого лагает, кто стрелает в лаггера. Всем!
    2) На "Боинге" мясо на взлётно-посадочной. Препятствий по сути там нет, открытое поле. Хуже ничего придумать нельзя.

    Помимо ранее предложенных замен, могу порекомендовать gg_dust_arena. Вот уж где можно вообще нож из рук не выпускать всю карту и при благоприятном стечении обстоятельств с должной сноровкой - быстро выиграть.

    По поводу сокращения времени добега до боевых действий. Тут палка о двух концах. С одной стороны, больше боевых действий и быстрее по времени проходит раунд, с другой - меньше возможности отыграться и, самое для меня обидное, резкое сокращение "партизанских" манёвров захода в спину группы противников. Иногда так радостно бывает, когда "под шумок" вырезаешь 4, 5, 6 и даже больше соперников подряд! А для этого необходима дистанция добега. А чем ближе спавны друг к другу, тем приходится играть проще, даже тупее, до верного - всё больше рефлексов и всё меньше включения мозга. Обидно бывает порой, особенно тем, у кого этот мозг имеется. Так что тут думать надобно по поводу месторасположения этой самой золотой середины.
    Последний раз редактировалось Rwolf; 30.11.2010 в 11:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!