Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Обновление по серверам: часть 2

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    13

    Exclamation Обновление по серверам: часть 2

    На данном этапе работа в этом направление не ведется, и не будет вестись до тех пор пока не будут реализованы следующие вещи:

    1) В данный момент на серверах установлен самый лучший вариант чузилки который есть в интернете, но он выбирает карты на голосование рандомно, там нет возможности выстовить приоритеты на тот или иной пункт. Я уже неоднократно говорил о том, что необходим новый плагин для голосования, который нужно заказывать за деньги.

    Принцип его работы мне видится следующим образом:

    На позицию 1, 2, 3 плагин будет выбирать карты из списка 1 в котором в свою очередь будут гг карты с ботами
    На позицию 4 он будет ставить hns карты без ботов которые будут во 2 списке
    На позицию 5 карты из 3 списка классические
    Для некст мап при 0 голосовании (пустом сервере) будет брать карты из списков 1 и 3 тем самым исключая пустующий сервер без ботов.

    Это лишь примерная идея которую нужно обговаривать и решать сообща, но данный принцип при бездумном голосовании на позицию в списке 1 или 2 (как некоторые голосуют) исключит при пустом сервере выбор карт без ботов, сделает обдуманным выбор классических карт, тем самым количество людей покидающих сервер из-за нелюбимой карты или маленького онлайна уменьшится.

    2) Материал для добавления новых карт исчерпан из-за проблемы которую я уже озвучивал, все карты без wad файлов были просмотрены и самое вкусное сейчас есть на серверах.
    Есть очень много хороших карт, но добавить их сейчас не возможно из-за проблемы скачки стим клиентом файла с расширение wad, клиент вместо скачивания файла создает папку с названием файла и его расширением, что приводит к ошибке скачивания и зависания клиента. Мы с Сашей решить эту проблему не смогли.

    Цитата Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
    Есть проблема из-за которой много хороших карт уходит мимо, если кто то проконсультирует будем благодарны.
    Суть проблемы в том, что wad файл скачивается с ошибкой, клиент создает папку с названием файла, а не сам файл, в итоге зависание клиента:

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Всевидящий гугл не помог. В сети пишут, что нужно прописывать путь в файле res, но на практике не получается, может не так прописываем.
    Пока проблема не будет решена, добавления новых интересных карт не будет.

    3) Проблемы сами собой не решаются, а пропуская их мимо и проводя пустые обсуждениях в темах ни чего не изменится, можно создать хоть 10 тем о том что плохо с картами на том или ином сервере, что не правильно работает голосовалка, но это ни чего не изменит. Все кто хочет помочь сделать игру на сервере еще интереснее, может принять участие в решении озвученных выше проблем.

    PS Приношу свои извинения за излишнюю резкость в этом разделе форума кто так или иначе от нее пострадал, но задумайтесь о том что пропуская мимо сообщения о проблемах и проводя пустые обсуждения, нельзя изменить сложившуюся ситуацию.
    Последний раз редактировалось Nonlinear equation; 12.05.2014 в 19:35.
    (>_<)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (12.05.2014), back to the main (15.05.2014), Grenadier (14.05.2014), GUFI*BASSCLUB* (12.05.2014), iga (12.05.2014), Max_Tar (12.05.2014), OsKaR (13.05.2014), Sadvakas Phantomov (13.05.2014)

  3. #31
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 28 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Алик, если мона уменьшить интенсивность текстовых сообщений в игре раза в 2 на тиме. Через пару карт глаза и мозг уже устают. А вообще идея хороша, спс )
    Это не вопрос ...
    + еще думаю надо поменять координаты и расположить данный текст в левом верхнем углу

    ЗЫ сменил интенсивность до 1 минуты
    ЗЫ2 Перекомпилил плагин и перенес координаты в крайний левый верхний угол .... позже попробую чутка сдвинуть текст чтобы красивее было
    Последний раз редактировалось alik; 21.08.2014 в 21:08.
    -----------------------------------------

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    iga (21.08.2014), Nonlinear equation (21.08.2014), Sadvakas Phantomov (22.08.2014)

  5. #32
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Можно допилить, что бы VIP'ам не выводилось это вообще. Лишний стимул к випке, не дающий игрового преимущества... )
    Улыбнуло ) Я ели угомонил свою фантазию сколько текста и какого можно вылить на голову пролетариям, а ВИПам дать возможность эти помои отключать. Типа через каждые 2 минуты: "випку не купил-дебил"))) и игрового преимущества главное никакого

  6. 2 пользователей сказали cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (21.08.2014), Sadvakas Phantomov (22.08.2014)

  7. #33
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Надо выработать такой алгоритм сообщений, когда нубам будет информация ,а постояльцев это не будет раздражать. Тогда и випам кнопка отключения не понадобится.

  8. #34
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Надо выработать такой алгоритм сообщений, когда нубам будет информация ,а постояльцев это не будет раздражать. Тогда и випам кнопка отключения не понадобится.
    Это какой алгоритм? Оставить от каждого слова по 1 букве? НУбам будет интересно что это за "пвонф", а постояльцы уже будут знать, что это первые буквы слов "по всем вопросам обращаться на форум" и не будут напрягаться?
    Да и как, чисто технически, дать понять плагину нуб игрок с id = 0...31 и неким ником из 1...32 символов ASCII или же он заслуженный профи? VIP'а же (как, впрочем, и админа...) можно определить по флажку, делается 3-я шаблонными строчками в режиме Cut'n'Paste.

    А вот с тем, что напрягать не должно - я соглашусь. Не суть кто - нуб/VIP, а игра должна приносить удовольствие, а не геморр.





  9. 2 пользователей сказали cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    alik (22.08.2014), Nonlinear equation (22.08.2014)

  10. #35
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Это какой алгоритм? Оставить от каждого слова по 1 букве? НУбам будет интересно что это за "пвонф", а постояльцы уже будут знать, что это первые буквы слов "по всем вопросам обращаться на форум" и не будут напрягаться?
    Да и как, чисто технически, дать понять плагину нуб игрок с id = 0...31 и неким ником из 1...32 символов ASCII или же он заслуженный профи? VIP'а же (как, впрочем, и админа...) можно определить по флажку, делается 3-я шаблонными строчками в режиме Cut'n'Paste.

    А вот с тем, что напрягать не должно - я соглашусь. Не суть кто - нуб/VIP, а игра должна приносить удовольствие, а не геморр.
    Видимо я не так употребил, а ты не так понял...Я говорил о временном алгоритме) Когда текста во времени будет столько, сколько достаточно нубам для основ понятия игры , а постояльцев не будет по мозгу ездить частота повторов того, чего они и так знают. Вот мы потихоньку этим и занимаемся: я посмотрел, Плеер попросил "пофиксить"- Алик уменьшил, дальше будем смотреть. Ну нельзя вбухать все правила беста в игру, а после 1000 раз"нельзя материться" может вполне захотеться послать матом
    ЗЫ: создавать проблемы что бы потом их решать с помощью вип статуса имхо не вариант
    Последний раз редактировалось iga; 22.08.2014 в 02:04.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (22.08.2014)

  12. #36
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Ну нельзя вбухать все правила беста в игру, а после 1000 раз"нельзя материться" может вполне захотеться послать матом
    Если Алику удалось переместить сообщение в верхний левый угол экрана, уже не должно так напрягать это с одной стороны. И с другой, не нужно 100500 раз админу отвлекаться и писать какому то неадеквату что надо прикрыть рот и почему, т.к. красными буквами написано, что мат запрещен. И уже отмазки по типу я не успел прочитать, не видел и тд и тп не прокатят.
    Мое ИМХО это большой плюс для админов и вообще для сервера, так как по мимо правил, там постоянная реклама форума.
    Просто подобрать оптимальные параметры для работы плагина, чтобы всем было удобно. Функция для отключения идея хорошая, можно сделать админам и випам, т.к. админам без разницы, они правила знают, а випам как очередной плюс к випке, как возможный интерес к покупке.
    (>_<)

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (22.08.2014), iga (22.08.2014), Sadvakas Phantomov (22.08.2014)

  14. #37
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 28 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Итак. Для ГГ2 Текст HUD сообщений переместил в левый верхний угол. Цвет установил белый (спокойнее для глаз). Соообщения появляются раз в 30 секунд. Как по мне читабельно и не раздражает, поскольку не мельтешит над прицелом.
    Частоту появления сообщений в чате уменьшил до двух минут. Цвет сменил на голубой )
    Аналогично адаптирую для других серверов
    cs_assault_upc0000.jpg
    Последний раз редактировалось alik; 22.08.2014 в 14:19.
    -----------------------------------------

  15. 4 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    BkycHoe_BapeHbe (22.08.2014), Genuine Savenger (22.08.2014), iga (22.08.2014), Nonlinear equation (22.08.2014)

  16. #38
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Хочу высказать свои соображения. В пылу игры, да же сейчас когда всё сделано для осознанного выбора карт и многие по прежнему тыкают цифры наугад, текст должен быть максимально информативный и короткий.

    -любую мысль надо донести одним коротким предложением


    /2014-08-22_00004.jpg

    Верхний текст практически не виден (нужен другой шрифт хоть и красноватый) и последнее предложение я бы убрал вообще, а вместо него добавил бы пункт 2 из нижнего текста, потому как это дубляж. В нижнем оставить пункты 1, 3, и вместо 4 такой текст: Учиться летать, стрелять, резать-http://forum.ggbest.ru/. Лузунг " ведём команду к победе" не нужен.

    2014-08-22_00001.jpg
    Вверху:
    Купите VIP доступ и получите дополнительные возможности в игре на http://forum.ggbest.ru/

    Ну я как бы не претендую, но предлагаю
    Последний раз редактировалось iga; 22.08.2014 в 19:11.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    Genuine Savenger (22.08.2014)

  18. #39
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 28 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga Посмотреть сообщение
    Хочу высказать свои соображения. В пылу игры, да же сейчас когда всё сделано для осознанного выбора карт и многие по прежнему тыкают цифры наугад, текст должен быть максимально информативный и короткий.
    -любую мысль надо донести одним коротким предложением
    Верхний текст практически не виден (нужен другой шрифт хоть и красноватый) и последнее предложение я бы убрал вообще, а вместо него добавил бы пункт 2 из нижнего текста, потому как это дубляж. В нижнем оставить пункты 1, 3, и вместо 4 такой текст: Учиться летать, стрелять, резать-http://forum.ggbest.ru/. Лузунг " ведём команду к победе" не нужен.
    Вверху:Купите VIP доступ и получите дополнительные возможности в игре на http://forum.ggbest.ru/
    Ну я как бы не претендую, но предлагаю
    Я поясню.
    Специально делал длинные предложения чтобы их можно было читать как руководство к действию. Специально сделал белый, менее режущий глаза шрифт, чтобы его можно было прочесть, но он не выедал глаза и не сильно отвлекал внимание. Зеленый пробовал - ну ... не особо. Можно еще красный и синий попробовать .....
    Специально указал конкретные ссылки на статейку с полетами и статейку про нож, ибо даже я не всегда быстро нахожу что-то на форуме, а простому обывателю это просто не под силу. Специально сделал для данных статей короткие ссылки, чтобы можно было записать, сходить и посмотреть.

    Давай так ...Твои предложения не четко сформулированы (для меня лично). Поэтому, раз ты в состоянии выражаться кратко и емко, пиши конкретику:
    Примерно так:
    1. Вверху слева (HUD):
    1.1. Это правила GGBEST TEAM GUNGAME
    1.2. Учимся играть тут: forum.ggbedt.ru
    1.3. Парашют включается по кнопке "Е"
    1.4.
    1.5.
    Цвет текста - красный (синий)

    2. Снизу слева (чат):
    2.1. Добро пожаловать на Team
    2.2.
    2.3.
    Цвет текста - желтый (красный, синий, зеленый). Тока учти, что синий - единственный не особо пересекающийся с остальными сообщениями цвет

    БУМ пробовать )
    -----------------------------------------

  19. #40
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 37 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Вы просто забыли как сами были нубами, а ведь инфа рассчитана в основном на них) В игре им бы на кнопки нужные попасть, а длинные тексты для этой публики служат фоном, а не источником хоть какой инфы. Главная и единственная ссылка должна быть это адрес форума. Ну поскольку я нуб сам хоть и старый, мыслю так:


    Вверху слева (цвет зелёный, какой был, а дальше посмотрим)
    1. Помни! Успех всей команды зависит от твоих действий!
    2. Где можешь - режь, не можешь - прицельно стреляй !
    3. Больше очков от ножа: режь сам и не дай резать себя!
    4. Успех товарища по команде -твой успех: прикрой огнём и не дай зарезать
    5. Купите VIP доступ и получите дополнительные возможности в игре на http://forum.ggbest.ru/
    Понятно что все 5 пунктов надо бы развести на своё усмотрение а не лупить всё в кучу)

    Внизу в секторе чата (цвет оставь какой есть на даный момент)
    1. Запрещены читы, скрипты , мат, реклама
    2 Включай парашют ( Е) - дави и режь врага!
    3. Как быстро летать и резать? - ответы на http://forum.ggbest.ru/

    Если можно развести во времени сообщения вверху и в области чата, ну а нет так и нет, как то так
    Последний раз редактировалось iga; 22.08.2014 в 21:33.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо iga за это полезное сообщение:

    alik (22.08.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!