Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Стиль игры.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.01.2017
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 32).
    Time Online: 2 Days 1 Hour 37 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Seconds
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На одном сервере, на котором я иногда играю стоит плагин автобаланса. Он просто следит, чтобы количество игроков в командах было равным (или в одной из них на 1 больше). Перед перекидыванием игрока в чате выдается несколько раз сообщение, что следующий убитый игрок из команды СТ (или ТТ) будет перекинут в противоположную команду. То есть игроков предупреждают об этом. Можно, конечно, увидев сообщение заныкаться и переждать, но очень часто это не получается сделать. Тебя убили и ты уже в другой команде. В принципе, за карту, на моем опыте, может перекинуть 1-2 раза, что не должно вызывать сильно негативную реакцию со стороны игроков. Хотя, может вы такой плагин уже пробовали.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо chivasik за это полезное сообщение:

    iga (28.04.2018)

  3. #2
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 10 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chivasik Посмотреть сообщение
    плагин автобаланса. Он просто следит, чтобы количество игроков в командах было равным
    Это не автобаланс, это извращение, не имеющее ничего общего с автобалансом. Это просто выравнивание численности.
    Вот представь, в одной команде 5-6 игроков с приставкой/суффиксом GGBest, а во второй 7-8 "случайно зашедших". Что сделает плагин? Совершенно верно: предупредит, что сейчас первого убитого нюба, "для восстановления баланса", кинет в шайку GGBest. И справедливость, непременно, сразу восторжествует! )





  4. #3
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 16 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Выходит, нету?
    Понятное дело, что переброс по ходу игры неприемлем от слова абсолютно. Плагин должен вести статистику игрока (или, как я уже говорил, на худой конец, использовать уже имеющуюся в gungame, и на основании её либо безальтернативно пихать в определнённую команду или, в идеале, если гирька не шибко тяжелая, а колманды ~ равны - давать выбор.
    Что значит нет и что значит не приемлем переброс? Плагин есть, он анализирует статистику и перекидывает к примеру сильных игроков в другою команду. Или ты знаешь другие способы выравнивания баланса по ходу игры?

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Предлагается? Я что-то пропустил?!?
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    так может стоит все таки смотреть в сторону балансировщика и решать проблему "правильным путем"
    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Еще раз ... нужны действенные меры? Ставлю плагин!?
    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    весь пост - это свидетельство того, что работа у тебя совещательная. Когда половину рабочего времени надо ходить и с кем-то совещаться. И сказать, что совещания - это бред, толкьо мешающий работать - нельзя. Как нельзя и не высказаться на совещании, ибо заподозрят, что не работаешь. Но если по существу сказать нечего, то надо сказать что-то, что будет вроде бы по-существу, а, вроде бы, вокруг и около без смыслового наполнения.
    Только ты о моей работе знаешь столько же сколько похоже я о статистике гг1 ... я захожу на сервер, наблюдаю одних ботов и предполагаю что сервер из большего пуст, а ты даже не видишь моей работы, но предполагаешь, как она выглядит и какие результаты приносит ... мммм ... значит это я пустослов и мастер эфменизмов?) ага ....

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Статистика, Алик, - вещь упрямая. Упрямее меня.
    Статистика вещь упрямая .. и спорить по представленным тобой скриншотам бесперспективно. Рад, что ошибаюсь по поводу ГГ1 и что с ним все в порядке.

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Тех лиц, которые в штыки воспринимают абсолютно любые изменения, хоть как-то ломающие их картинку мира.
    Че правда? И это говорит человек, постоянно воспринимающий любые нововведения как попытку саботажа и поломки того, что идеально изначально слепил создатель?! Тебе пытаются донести, что со стороны данный вариант решения проблемы баланса видиться стремным и стоит вернуться к расмотрению софтового. Это мнение не залетного нуба и недавно оперившегося завсегдатая, а мнение представителей админсостава, которые предполагают, что имеют право его высказывать и руководство (создатель и бог проекта), должен к нему прислушиваться, ведь мы все вместе единая команда. Но ты не принимаешь альтернативных решений, почему? Мир не стоит на месте, плагины соверешенствуются, люди учаться кодить ..... может стоит попробовать?

    Другой вопрос, если ты не считаешь, что нынешний админсостав вправе что-то предлагать и корректировать твой курс развития проекта, то так и скажи. Я главный, я решил, обсуждению не подлежит и все .... и не нужны будут эти попытки игры в демократию и командную работу. Кто захочет сглотнет, кто не захочет, отсеется и дело с концом. Босс сказал, оставшиеся взяли под козырек. Все как у нас и у вас в верхах.

    Eщё .... я лицо мало заинтересованное .. я впринципе редко играю на тиме, для себя уже определил политику и, в случае чего, мы с тобой вряд ли пересечемся в одно время на данном сервере, так что приму любой вариант развития событий. Я заступаюсь сейчас не за себя, деза, игу или ещё 10-15 человек, которых ты определил как незначительную погрешность .... а за любого игрока, которого ты, я, или кто-то ещё на основании своих субъективных взглядов на ситуацию начнет банить за баланс, который без плагина мы не можем выстроить уже МНОГО лет.

    И последнее:
    Всю эту тему можно было изначально вывалить по другому и возможно было бы гораздо меньше буков: "Снова назрела проблема решения дисбаланса, давайте ее решать, если не дадите предложений, введем банилку".

    А что получилось? Оказывается с колокольни владельца проекта, Ига и компания, а сейчас уже не Ига, но компания, именно те люди, которые не прокачивают свое чсв, а пытаются всегда выравнивать стороны, почему то попадают на прицел как главные гнобители ботов и дисбалансеры .... и все почему? потому что любой из них способен качать качели. Да, способен .... и надо гордиться, что на проекте есть сильные игроки, которые и своих могут погонять и другие проекты носом в глину ткнуть. Только что-то гордости не видно ......... за то есть уже не первая попытка резать стропы, чтобы проект из сильного, превратился в ничем не примечательный проект для "школоло".

    Повторюсь: все, кого я хорошо знаю, соблюдают принцип деления на команды, согласно примерной расстановки сил, а если и случается иначе, то это исключение из правил, а не правило. И все эти картинки, созданный в какой-то момент времени, без анализа текущей ситуации и причин, не стоят ровным счетом ничего. ЭТО ВСЕ СУБЪЕКТИВИЗМ В КУБЕ, еще более дикий, чем тот, что и так априори существует в любой деятельности администраторов игрового сервера.
    -----------------------------------------

  5. 4 пользователей сказали cпасибо alik за это полезное сообщение:

    Find Server (28.04.2018), GraFFiTy (28.04.2018), iga (28.04.2018), ZOOMER (30.04.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!