Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 256

Тема: распределение постоянных игроков на gg#1

  1. #1
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 56 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию распределение постоянных игроков на gg#1

    Народ ситуации заставляют открыть данный топик.Просьба всем оставлять мнение.
    Вроде как всё просто, но "бесит" баланс когда все "знаменитые" игроки "кучкуются" за одну комаду. Да я понимаю многих играют допустим только за теров(да и то многие "пиз**т") ,но "блин" когда даже хаосные карты, где не так важны респы ....... Да это не командный сервер.Народ вам интереснее будет бороться с постоянными игроками чем с новичками.Дак вот ответьте ПОЧЕМУ,ЗАЧЕМ?
    Скрин давний, но показательный
    [IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1108/36/4a5b0e26bdd3.jpg

  2. 3 пользователей сказали cпасибо RIELTOR ( T IO M E H b) за это полезное сообщение:

    Ильсур (24.08.2013), iga (05.12.2011), rex-pv (25.12.2011)

  3. #151
    Member Аватар для kuzmich
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 26).
    Time Online: 1 Day 49 Minutes 24 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    да я как обычно собирался за контров,несмотря на то что они сильно отставали ,но баланс 10-8 позволил мне зайти только за т )

  4. #152
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Жора, ты сам чувствуешь какой бред несёшь? Помой голову с шампунем, пожалуйста.
    Играя с нубами можно быть только царьком нюбов. Это максимальная планка, которой можно достичь.

    Остальное, без комментариев. В общем, о балансе не тебе судить. Так же как не Scott'у о читерах.





  5. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    sammy63rus (15.01.2012)

  6. #153
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Жора, ты сам чувствуешь какой бред несёшь? Помой голову с шампунем, пожалуйста.
    Играя с нубами можно быть только царьком нюбов. Это максимальная планка, которой можно достичь.

    Остальное, без комментариев. В общем, о балансе не тебе судить. Так же как не Scott'у о читерах.
    Да я с тобой не спорю, дисбаланс был явный, но в этом не моя вина, а тех, кто начали позже заходить в игру и все пошли за терров. А я как играл так и остался у терров. Причем и играли 10 на 10. Если бы был количественный дисбаланс я вполне мог бы и перейти, как это частенько делаю на картах где можно полетать.

  7. #154
    Senior Member Аватар для LAAKARI
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Мончегорск, Мурманская область
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    195
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 67).
    Time Online: 5 Days 12 Hours 12 Minutes 51 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 32 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Проблема дисбаланса все-таки не в том, что сильные игроки (игравшие с начала игры) не перешли помогать проигрывающей команде. К тем, что играл изначально претензий быть не должно.
    Загвоздка в том, что вышли сильные из проигрывающей команды, а заходящие (те, которым все равно за какую сторону играть) присоединяются не к ней, а к выигрывающим. Довершает дело редко работающий автобаланс.

  8. #155
    Senior Member Аватар для G.O.R.A
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Астрахань, ICQ 419030856
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 124).
    Time Online: 2 Weeks 12 Hours 13 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 4 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAAKARI Посмотреть сообщение
    Проблема дисбаланса все-таки не в том, что сильные игроки (игравшие с начала игры) не перешли помогать проигрывающей команде. К тем, что играл изначально претензий быть не должно.
    Загвоздка в том, что вышли сильные из проигрывающей команды, а заходящие (те, которым все равно за какую сторону играть) присоединяются не к ней, а к выигрывающим. Довершает дело редко работающий автобаланс.
    Проблема баланса видимо не решаемый вопрос, так что тут одному если угодишь, то другого обидишь.
    Вчера ночью теперь крепый был недоволен. Выбрали карту ссср, и мы с крепышом пошли за ментов. У противника не было ни одного завсегдатая, разве токо некий bablorub все пытался задавить противника. В общем дошли мы быстро до уровня скаут с солидным отрывом, и я тут перешел за противника, ибо интерес игры пропадал. Не судите меня, и не подумайте что я себя считаю королем, но после моего перехода терры догнали ментов, и даже перешли на 2 уровня вперед, пока те были на скаутах. Уже под конец мапы, когда мы были на уровне авп за ментов подтянулись 3 завсегдатая сервера и начали нас резать. Минут 5 мы не могли двинуться с места, наших резали токо так, и баланс сил уже был явно на их стороне. Но все же игра приняла более интересный характер. Президент ты тоже там был под конец и видел все. В общем в итоге я сумел задавить на уровне авп одного, а затем и на грене задавил крепыша, что видимо ему не понравилось. Когда я написал в чате вытащил, на что крепыш с недовольством ответил мне: "герой мне нашелся" Лично меня это слово задело сильно. Я то пытался как бы сделать игру более равной, чего в принципе и добился и получил удовольствие от гиры, но тут теперь противник недоволен.
    Думаю не стоит винить тех или иных когда они выбирают себе команду. Если уж и хочется добиться баланса сил надо просто попросить игрока перейти за них. Например я как то лесса просил пойти за мной за ментов, он согласился, и играли нормально равными силами, вчера теперь попросил он меня пойти за них я и пошел и опять была равная борьба и интересная. Если в первый раз мы проиграли, то во второй выиграли.
    А вот автобаланс совсем не решение проблемы. Вчера опять же играли 6-4 в конце раунда автобаланс сделал 5-5, но сию же секунду тот кого перекинуло перешел обратно. Баланс нужно делать самому вот и все.
    Да и еще. Как же тогда быть когда на сервере играет крикет и карта hns? Чтобы его выиграть надо всех резаков собрать и пойти против него, и все равно редко помогает.
    Последний раз редактировалось G.O.R.A; 15.01.2012 в 12:29.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо G.O.R.A за это полезное сообщение:

    iga (15.01.2012)

  10. #156
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 10 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    По-факту, на момент моего подключения, не было ни одного игрока превосходящего меня. Если уж я был не в форме, то остальные вовсе постоять зашли. Примерно за 5 минут я, будучи "не в форме" обогнал по фрагам всю свою команду.
    ....И где те хвалёные 3 (или хотя бы 2 "хороших игрока") были, где их углядел Жора - мне это неведомо. ............
    Да ладно. В общем факт остается фактом - кто больше всех кричит о балансе и пальчиком тычет в сторону отдельных игроков, тот чаще всего и с "мордой в пушку". Так всегда было и так всегда будет, особенно в отсутствие админов на серве.

  11. #157
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 84).
    Time Online: 4 Days 4 Hours 54 Minutes 39 Seconds
    Avg. Time Online: 1 Minute 10 Seconds
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Как и говорилось, обычный автобаланс не панацея. А "грамотный" сделать это даже не представляю какой алгоритм проги должен быть (на стату опираться не айс)

  12. #158
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 32 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.O.R.A Посмотреть сообщение
    Проблема баланса видимо не решаемый вопрос, так что тут одному если угодишь, то другого обидишь.
    Вчера ночью теперь крепый был недоволен. Выбрали карту ссср, и мы с крепышом пошли за ментов. У противника не было ни одного завсегдатая, разве токо некий bablorub все пытался задавить противника. В общем дошли мы быстро до уровня скаут с солидным отрывом, и я тут перешел за противника, ибо интерес игры пропадал. Не судите меня, и не подумайте что я себя считаю королем, но после моего перехода терры догнали ментов, и даже перешли на 2 уровня вперед, пока те были на скаутах. Уже под конец мапы, когда мы были на уровне авп за ментов подтянулись 3 завсегдатая сервера и начали нас резать. Минут 5 мы не могли двинуться с места, наших резали токо так, и баланс сил уже был явно на их стороне. Но все же игра приняла более интересный характер. Президент ты тоже там был под конец и видел все. В общем в итоге я сумел задавить на уровне авп одного, а затем и на грене задавил крепыша, что видимо ему не понравилось. Когда я написал в чате вытащил, на что крепыш с недовольством ответил мне: "герой мне нашелся" Лично меня это слово задело сильно. Я то пытался как бы сделать игру более равной, чего в принципе и добился и получил удовольствие от гиры, но тут теперь противник недоволен.
    Думаю не стоит винить тех или иных когда они выбирают себе команду. Если уж и хочется добиться баланса сил надо просто попросить игрока перейти за них. Например я как то лесса просил пойти за мной за ментов, он согласился, и играли нормально равными силами, вчера теперь попросил он меня пойти за них я и пошел и опять была равная борьба и интересная. Если в первый раз мы проиграли, то во второй выиграли.
    А вот автобаланс совсем не решение проблемы. Вчера опять же играли 6-4 в конце раунда автобаланс сделал 5-5, но сию же секунду тот кого перекинуло перешел обратно. Баланс нужно делать самому вот и все.
    Да и еще. Как же тогда быть когда на сервере играет крикет и карта hns? Чтобы его выиграть надо всех резаков собрать и пойти против него, и все равно редко помогает.
    Нечего возразить на эти слова, то же вижу и я ...Главный админ, что думаешь по этому поводу в частности и вообще? Что думаешь о автобалансе, частоте его, эфективности, скажи своё слово тем более что оно закон...

  13. #159
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 12 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ничего я не вижу. Нет выхода из ситуации, кроме как мативационного для игроков. "Автоматизировать хаос невозможно" (с)





  14. 1 пользователь сказал cпасибо Genuine Savenger за это полезное сообщение:

    iga (16.01.2012)

  15. #160
    Senior Member Аватар для iga
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарил(а)
    4,097
    Получено благодарностей: 3,678 (сообщений: 1,301).
    Time Online: 3 Months 1 Week 4 Days 20 Hours 47 Minutes 33 Seconds
    Avg. Time Online: 28 Minutes 32 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Ничего я не вижу. Нет выхода из ситуации, кроме как мативационного для игроков. "Автоматизировать хаос невозможно" (с)
    Хаос конечно нет, а игру оптимизировать то можно,правила то здесь есть и их придумали не высшие силы...Другое дело насколько изменения существующих может исправить ситуацию в лучшую сторону, здесь большой вопрос...
    Я так понимаю что мониторинг этого момента игры уже проводился и данный вариант признан оптимальным...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!