Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Настройка клиента Counter Strike 1.6

  1. #1
    Senior Member Аватар для RIELTOR ( T IO M E H b)
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    742
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 117).
    Time Online: 1 Month 2 Weeks 2 Days 4 Hours 52 Minutes 30 Seconds
    Avg. Time Online: 12 Minutes 59 Seconds
    Вес репутации
    14

    Thumbs up Настройка клиента Counter Strike 1.6

    Приветствую всех.
    В связи с участившимися вопросами "Почему лагает?" "В чём причина и как настроить? "
    Я решил написать данную тему.
    Хочу начать с того, что приведённые "ниже" настройки не могут быть идеальными для всех, т.к у большинства разные "компьютеры", скорость интернета и т.д.

    1) Прежде чем перейти непосредственно к настройкам, советую вам провести диагностику соединения между вами и сервером при помощи WinMTR . Выложить результат и задать вопросы можно тут.

    2) Настройка видеокарты
    Начнём с настройки видеокарты. Она включает в себя обновление драйвера и собственно, настройку параметров вывода изображения.
    Скачать драйвер можно на официальных сайтах: Nvidia GeForce или AMD Radeon
    Скачав новый драйвер для своей видеокарты, нужно полностью удалить старый. Ставить новый, поверх старого не рекомендуется.
    Разберём подробнее обе видеокарты.
    Nvidia GeForce:
    Открываем "Панель управления Nvidia", выбираем в меню пункт "Управление параметрами 3D", открываем вкладку "Программные настройки", нажимаем кнопку "Добавить" и указываем путь к файлу hl.exe

    В нонстим CS он находится в директории игры. В стим-версии он находится по следующему пути:
    Директория стим \SteamApps\имя аккаунта\counter-strike

    Первым делом нужно отключить "Анизотропную фильтрацию".

    "Вертикальный синхроноимпульс" - обязательно ставим "Выкл", иначе видеокарта будет выдавать fps равный частоте обновления вашего монитора.

    "Сглаживание-гамма-коррекция", тоже отключаем

    "Сглаживание-режим" - ставим "Выкл".

    "Сглаживание-параметры" - должно стоять "Нет".

    "Сглаживание-прозрачность" - "Выкл"

    "Фильтрация текстур-качество" - "Высокая производительность". В CS нам нужно быстродействие, красотами будем любоваться в реальной жизни.

    Нажимаем на кнопку "Применить" и закрываем.

    Скриншот №1
    Скриншот №2

    AMD Radeon:
    Открыть Catalyst Control Center (правой кнопкой мыши на "рабочем столе")

    В разделе выбрать 3D ---> все настройки
    Сглаживание - регулятор до конца влево убрать все галочки. (Использовать настройки приложения и Временное сглаживание)

    Анизотропная фильтрация - регулятор до конца влево, убрать галочку (Использовать настройки приложения)

    Catalyst A.I. - Регулятор до конца влево, поставить галочку (Отключить "Catalyst A.I.)

    В разделе выбрать 3D ---> Уровень детал-ции множс. отображений, регулятор до конца влево "Высокая производительность"
    видео

    Представленные "выше" настройки оказывают существенное влияние на стрельбу (кучность и точность)

    3) Отключение акселерации в Windows

    В операционных системах Windows XP и Windows 7 (в других, тоже есть, но речь будет именно об этих двух) присутствует такое явление, как акселерация мыши. При включении оной, происходит ускорение курсора мыши в зависимости от скорости движения мыши. Иными словами, чем быстрее дёрнешь мышь, тем большее расстояние пройдёт курсор. Для успешной игры в CS это неприемлемо, так как это очень сильно мешает точному прицеливанию и стрельбе "навскидку". Нам нужно, чтобы независимо от скорости движения мыши, курсор всегда проходил одно и тоже расстояние. Для этого потребуется отключить акселерацию.

    Так как, многие игроки перешли на Windows 7, но ещё большие продолжают пользоваться Windows XP, то я расскажу об отключении акселерации для обеих операционных систем.

    Начнём, с Windows XP.
    Открываем, "Панель управления" --> "Принтеры и другое оборудование" --> "Мышь" --> "Параметры указателя" Снимаем галочку с пункта "Включить повышенную точность установки указателя", нажимаем "OK".

    Скриншот

    Мы отключили акселерацию в самой Windows XP, а нам нужно, чтобы её не было в CS. Для этого скачиваем CPL mouse fix .

    Распаковываем архив с файлами, в нём будет еще 2 архива, нам нужен "mouse_fix.zip", распаковываем его. Далее, кликаем два раза по файлу "mouse_fix.reg" и соглашаемся на внесение данных в реестр Windows XP. После этого перезагружаем систему и акселерации больше нет.

    В Windows 7, акселерация отключается похожим образом.
    Открываем "Панель управления" --> "Оборудование и звук" --> "Мышь" --> "Параметры указателя"
    Ставим ползунок, регулирующий скорость движения указателя на 6 позицию (это важно) и снимаем галочку с пункта "Включить повышенную точность установки указателя", нажимаем "OK".
    Скриншот
    Затем, скачиваем MarkC Windows7 MouseFix
    Распаковываем архив, находим файл "Windows7_MouseFix_TextSize(DPI)=100%[email protected]", кликаем по нему два раза и соглашаемся на внесение данных в реестр Windows 7. После этого перезагружаем систему. Акселерация отключена.

    Сразу предупреждаю, о том что первое время будет очень непривычно играть с отключённой акселерацией. Скорее всего придётся поменять чувствительность, в консоли пишем "sensitivity" или спец кнопкой на некоторых мышках. Буквально, через пару часов, а то и раньше Вы привыкнете и удивитесь, тому с какой лёгкостью будут "лететь" хедшоты и изумительному контролю прицела.

    4) Настройка клиента

    cl_updaterate (Частота обновлений информации от сервера. Выражается в количестве обновлений за секунду)
    Значение этой команды всегда должно быть равным "101". Таким образом, вы будете получать 101 обновление с сервера каждую секунду. Эта команда оказывает очень серьёзное влияние на стрельбу. При низких ёё значениях (30, 60 etc) вы не будете получать достаточное количество обновлений с сервера.

    cl_cmdrate (Частота обновления информации от клиента. Выражается в количестве обновлений за секунду)
    Значение cl_cmdrate должно быть равно значению cl_updaterate, т.е. быть равно "101", так как очень важна симметричность получаемой и отдаваемой информации.
    При низких значениях сервер будет получать от вас мало информации.

    rate (Скорость, с которой сервер пересылает информацию клиенту. Выражается в байтах на секунду)
    Значение этой команды выставляем равное "20000-25000", так как как это максимум для движка HL, на котором работает CS. При низких значениях (менее 10000) весь эффект от cl_updaterate и cl_cmdrate будет сведён к нулю, так как не будет хватать скорости для обновления информации от сервера и клиента, соответственно. У кого скорость интернета менее ~200 кб/c понижаем значение rate.

    fps_max (Команда, отвечающая за количество кадров в секунду)
    Значение всегда должно быть равное "101", так как только при 100 fps обеспечивается правильная физика игры и стрельба.
    Чтобы узнать fps в консоли(буква "ё" на клавиатуре) пишем "net graph 3"
    выглядит примерно так (у меня в правой нижней части экрана)


    У меня в steam были значения по умолчанию cl_updaterate 20, cl_cmdrate 30, fps_max 72 пинг на "ggbest" 60-70
    При cl_updaterate 101, cl_cmdrate 101, fps_max 101 пинг на "ggbest" вырос до 70-80, т.е имейте ввиду что пинг скорее всего поднимется, но незначительно. Зато время отклика при нажатии клавиш уменьшится(т.е переключение оружия на "q", нанесение ударов ножом и т.д визуально будет происходить быстрее)
    В интернете достаточно много статей про "понижение пинга" в которых надо почти все значения в "config.cfg" изменить( не советую вам пользоваться такими настройками, т.к возможно что потом даже на сервер не сможете зайти) . Да согласен пинг возможно снизить и делается это в основном при помощи тех же cl_updaterate и cl_cmdrate .
    Можете сами поэкспериментировать, установив значения cl_updaterate 5, cl_cmdrate 10 пинг снизится(у меня до 35-60), но игровой процесс превратится в "кошмар". Вы даже стреляя в упор визуально точно в голову, будете "мазать", ножом наносить удары в пустоту и вообще не понимать и задавать себе вопросы "как так? почему? и т.д". Ответ прост, на самом деле модели игроков для вас будут находиться не на "своих местах", точнее визуально задерживаться.


    Надеюсь, статья будет полезна

    З.Ы: Сам не совсем долго пользуюсь данными настройками, но с уверенностью могу сказать, что улучшения на "лицо".
    Позже подредактирую и добавлю ещё информации.
    Последний раз редактировалось RIELTOR ( T IO M E H b); 21.11.2011 в 13:04.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо RIELTOR ( T IO M E H b) за это полезное сообщение:

    alik (24.06.2012), ANYA163 (07.06.2018), back to the main (28.08.2012), BkycHoe_BapeHbe (28.12.2011), Classic (19.12.2013), Ильсур (29.07.2013), Артем Джулай (27.11.2015), FreeDom (16.12.2011), Genuine Savenger (28.12.2011), Grenadier (13.05.2014), rex-pv (28.12.2011), Rwolf (09.01.2012), Sterva (15.03.2015), The Hamster (05.05.2013), WildOne (23.02.2015)

  3. #31
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    исключено, ты ж видео глянь, это проблема в моем отображении

    Да и какой нафиг конфиг, если эта проблема моего компа и проявляется абсолютно со всеми ??? Я могу любого из вас записать и будет у вас "конфиг"
    Последний раз редактировалось Demjan; 04.03.2013 в 23:40.
    -----------------------------------------

  4. #32
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZOOMER Посмотреть сообщение
    есть такая фигня...но это я заметил именно на серверах GGbest,причем офигел я изрядно т.к дистанция кажется большой а нож получаешь,поначалу изза этого часто в дуэльках меня резали..
    предположу что настройки сервера...больше нет мыслей...
    Это не проблема сервера, поскольку похоже у большинства все нормально
    -----------------------------------------

  5. #33
    Senior Member Аватар для Nonlinear equation
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    1,832
    Получено благодарностей: 2,351 (сообщений: 820).
    Time Online: 4 Months 2 Days 16 Hours 27 Minutes 18 Seconds
    Avg. Time Online: 34 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    alik такое ощущение судя по видео, что проблема именно в райтах, модель отображается в одной точке карты, а она уже в другой, по пробуй отстроить видео карту именно под игру в кс в инете можно найти под каждую, и настроить сам конфиг, но если проблема в компе то фиг знает, но больше похоже на проблему самого клиента..

    FreeDom спасибо за совет!)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Nonlinear equation за это полезное сообщение:

    alik (05.03.2013)

  7. #34
    Senior Member
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    758
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 305).
    Time Online: 2 Weeks 6 Days 23 Hours 12 Minutes 41 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 53 Seconds
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    Уже давно я страдаю от странной фишки в контре, которая одинаково проявляется как на стим клиенте, так и на пиратке. Я не чувствую дистанцию до врага. Бегу навстречу противнику, который кажется очень далеко, но получаю от него нож, т.е. на самом деле враг оказывается ближе.
    Сразу оговорюсь, Алик, я тебе ничем не помогу. Но я прекрасно понимаю, про что ты пишешь, потому как я сам от подобной проблемы время от времени страдаю. Я сейчас опишу свой опыт борьбы с этим недугом. Плюс опишу несколько странностей, которые я заметил, играя в кс. Эти наблюдения помогут игрокам, у которых большой пинг.

    Примерно полгода назад, когда я поиграл на ggbest-е уже достаточно времени, я заметил одну странность. Картинка на моём мониторе отставала от событий происходящих в игре примерно на полсекунды, возможно меньше. Но факт задержки был на лицо. Я стрелял в голову и не всегда попадал. И наоборот, порой, когда пускал пули в молоко, как я считал, получался хедшот. Стал думать почему и отчего у меня эта проблема. И ничего кроме пинга на ум не приходило. Вы все знаете, мой пинг был часто в районе 100, а то и 110. Но месяца полтора назад, когда я ещё был в Германии, пинг упал до 80. И сейчас здесь в России порой пинг также не превышает 70-80. А проблема описанная тобой, Алик, не всегда, но время от времени проявляется. Отсюда вывод, что дело не только в пинге. А так как у тебя он совсем маленький, то, уж, точно не только пинге.

    Как я вышел из этой ситуации. Да, просто я подстроился под эту задержку. Я выработал свою собственную тактику. Тактика эта касается только игры с ножом, на огнестрельное оружие она абсолютно не распространяется. Суть вот в чём. Так как у многих игроков с пингом меньше моего скорость обновления данных между их компьютером и сервером выше, и обновление происходит быстрее, дуэль на ножах, если это будет голое столкновение лоб в лоб, я буду проигрывать. Они просто будут быстрее меня. А если к этому ещё прибавить возникающую порой полу секундную задержку, то ситуация для меня совсем плачевная. Но, как я уже сказал, я придумал выход из этой ситуации - это два способа использования ножа. Первый заключается в том, чтобы максимально сблизиться с соперником, и в тот самый момент, когда соперник уже будет готов нанести удар ножом, я быстро делаю реверс и отхожу немного назад. В итоге соперник рассекает воздух, а я первым наношу удар. Этот способ достаточно простой и довольно-таки часто прокатывает. Второй способ - это, в принципе, почти абсолютное повторение того, что писал Savenger, о том как резать ножом, а именно приближение к сопернику по дуге и в момент максимального сближения с ним удар ножом. Единственный нюанс здесь - я должен бить ножом при задержке в игре на те самые полсекунды раньше, для того чтобы первым попасть по сопернику. Способ сложный, потому что рассчитать время проблематично. Поэтому я его использую только тогда, когда у меня больше 55 hp.

    Но это ещё не всё. Существует ещё парочка трюков по использованию ножа. Трюк первый. Чем длиннее ствол нашего огнестрельного оружия, тем мы уязвимее. Я уже давно заметил, что соперник попадает в меня ножом на нереально большом расстоянии, когда у меня в руках какой-нибудь автомат. Фактически получается он попадает в оружие, но здоровье уменьшается как от удара в тело. Когда же у меня в руках нож, то расстояние для успешного попадания в меня ножом будет явно меньше. Это заметно невооружённым глазом. Трюк также работает, когда соперник промахнулся и не попал по нам ножом. Можно использовать этот момент, а именно временное удлинение руки соперника с ножом, для нанесения своего удара. То есть мы снова попадаем не в тело, а в руку или нож, а здоровье отнимается как будто в тело зарядили. Трюк второй. Он целиком и полностью заключается в пинге. Игроки, у которых высокий пинг и они лагают, могут этим трюком пользоваться. Суть проста и, в принципе, она перекликается с моей тактикой владения ножом. Мы должны максимально сблизиться с соперником, но не на дистанцию, чтобы он в нас смог попасть. В момент максимального сближения даём реверс и бъём ножом. По всем законам физики мы должны промахнуться, потому что расстояние большое и соперник далеко. Но если у нас большой пинг, есть вероятность что попадём, при условии, что соперник продолжает идти вперёд. Объясняется сие явление просто. Так как мы лагаем и двигаемся рывками, потому что скорость обновления данных между нами и сервером небольшая, мы обманываем систему. Мы уже дали реверс, но сервер из-за медленного обновления данных всё ещё несёт нас вперёд, и когда мы бъём ножом, получается, что мы бъём там впереди, а не в тот момент, когда отступили. При этом надо учитывать, что и соперник может в нас попасть на таком большом расстоянии, если захочет стукнуть ножом. Но это, если честно, маловероятно, потому что он будет видеть нас далеко, и наврядли рискнёт ударить. Отмечу, что сей трюк провести нереально сложно, хотя и возможно. У меня получалось.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Segodnya за это полезное сообщение:

    aisik (05.03.2013), alik (05.03.2013), Grenadier (13.05.2014), Sadvakas Phantomov (05.03.2013), WildOne (30.07.2013)

  9. #35
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segodnya Посмотреть сообщение
    Я сейчас опишу свой опыт борьбы с этим недугом.
    Виктор,
    огромное спасибо за советы. Ты думаю уже заметил, что я частенько беру карты из чего следует, что я безусловно нашел свои способы борьбы с данным явлением, которые на самом деле из большего не сильно отличаются от твоих. Но ... е-мае .... "обыдна слюшай" заниматься трюкачеством, когда кто-то рядом (видео тому подтверждение) играет, так как положено. И будь у меня хреновый пинг, вряд ли я бы задавал данный вопрос, но при пинге в районе 30-ки, это как минимум странно. В общем ... буду копать и искать ответы.

    Mr.Smit
    Может дело и в рейтах, но .... в каких? Пробовал играться, но остановился на таких:
    rate "25000"
    cl_rate "15000"
    cl_cmdrate "101"
    cl_updaterate "101"
    fps_max "101"
    ex_interp "0.1"

    После обновления Стима имеется вот такой совет:rate - взамен команды cl_rate, отныне rate значение не 25000 (как было 13 лет назад), а 100000. Ставьте rate 100000 и всё будет норм.
    Ставил ... разницы не заметил

    где ошибка?
    -----------------------------------------

  10. #36
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 13 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    alik loss и choke по 0?

  11. #37
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    alik loss и choke по 0?
    по 0-м
    -----------------------------------------

  12. #38
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 13 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    по 0-м
    а ты их всегда на них поглядываешь? у меня бывает в течении пары минут loss 1-2 показывает, т.е. "моргает" 0-1-0. в это момент хрен попадешь - либо не достанешь, либо не успеешь ударить.
    Короче)) на этом лаге отображение моделек не соответствует реальному не по времени, ни по расстоянию

  13. #39
    Senior Member Аватар для alik
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,405
    Поблагодарил(а)
    5,405
    Получено благодарностей: 5,558 (сообщений: 1,989).
    Time Online: 5 Months 2 Weeks 4 Days 22 Hours 25 Minutes 9 Seconds
    Avg. Time Online: 47 Minutes 29 Seconds
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocou Посмотреть сообщение
    а ты их всегда на них поглядываешь? у меня бывает в течении пары минут loss 1-2 показывает, т.е. "моргает" 0-1-0. в это момент хрен попадешь - либо не достанешь, либо не успеешь ударить.
    Короче)) на этом лаге отображение моделек не соответствует реальному не по времени, ни по расстоянию
    понаблюдал ... проскакивают, но редко
    -----------------------------------------

  14. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    511
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 521 (сообщений: 240).
    Time Online: 1 Month 6 Days 9 Hours 32 Minutes 23 Seconds
    Avg. Time Online: 10 Minutes 13 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alik Посмотреть сообщение
    проскакивают, но редко
    это значит, что лосс и шок у тебя не по нолям)) попробуй посмотреть - нет ли зависимости между твоей проблемой и скачками loss.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kocou за это полезное сообщение:

    alik (05.03.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!