Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Вопрос по отоплению

  1. #1
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Вопрос по отоплению

    Авось, кто-то из наших окажется сантехником или просто уже проделывал то, что собираюсь сделать я...
    В общем, необходим совет откуда и как развязывать данный клубок.

    Ситуация такова, что в комнате, где сейчас будем делать ремонт, необходимо огипсокартонить одну из стен. Всё бы ничего, но какие-то идиоты повесили батарею не под окном, как оно должно быть, а на соседствующую с окном стену. Как раз ту, которую я собираюсь обшить гипсокартоном.
    Естественно, что из-за батареи мне придётся либо оставлять "не тронутый" участок вокруг батареи (что я делать ну никак не хочу), либо... вернуть батарею туда, где ей и место. Окромя поворота, хочется сразу оставить себе задельчик для подсоединения тёплых полов...

    Вот и думаю как это лучше провернуть. Звонить в управляющую компанию и говорить всё как есть - не вариант. Если просто сказать о необходимости повернуть батарею, тоже могут послать до весны-лета (или не?). Как выловить местного сантехника не через Управляющую Компанию - я без понятия. Не обходить же всех соседей в поисках "не завалялся ли у них телефончик?"...

    С левыми сантехниками связываться не хочу как по причине их дороговизны (у нашего сантехника из УК З/П порадяка 5000-6000т.р., так, что можно, думаю, вполне на приемлемую сумму договориться), да и не каждый будет связываться с перекрыванием стояка ГВСа... потом же ещё воздух спускать надо.

    Поделитесь знаниями/опытом, если есть у кого подобные.





  2. #11
    Senior Member Аватар для setracer
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Арамиль
    Сообщений
    1,193
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 135).
    Time Online: 2 Weeks 4 Days 8 Hours 48 Minutes 50 Seconds
    Avg. Time Online: 5 Minutes 9 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Ну и ключик от подвала нужен=)


  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Time Online: 2 Days 4 Hours 59 Minutes 43 Seconds
    Avg. Time Online: 37 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от setracer Посмотреть сообщение
    Ну и ключик от подвала нужен=)
    А он, как правило, в жеке

  4. #13
    Member Аватар для serg-oskol
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 16).
    Time Online: 2 Days 16 Hours 36 Minutes 22 Seconds
    Avg. Time Online: 45 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    работаю слесарем сантехником в частной фирме. и хочу сказать что фирма фирме рознь. у нас например гарантия на сделанную нами работу 2 года. и не кто ни от кого не прячется . но по ценам да работаем подороже от расценок жеу где-то на 30%. возле жеу с утра найди слесаря со своего дома(кто твой дом обслуживает) и напрямую с ним поговори.

  5. #14
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Как комично с отоплением получается... (
    Выловил сантехника, тот сказал, что "у нас там верхний розлив и половина вентилей не работает. Ничего не сделаешь, надо весны ждать.". Звучит угрожающе, взял его телефончик и уехал.
    Возле дома осинило, что "а вдруг как раз мой вентиль работает?"... Позвонил. Сантехник обещал придти поглядеть, когда будет свободное время. Я обещал его привезти/увезти, пусть только позвонит мне когда освободится.

    Пару часов назад заметил, что батареи (все) начали остывать. Ну, думаю, решил сюрприз сделать... пришёл, всё перекрыл, щас позвонит, что бы стояк поменять... Хрен там. Минут 40 назад позвонил ему, но в ответ услышал лишь "щас некогда", "перезвоните как освободитесь?", "щас вообще некогда"...

    И ведь, блин, стояки-то перекрыты... Бери, панимашь, и делай чего хочешь... А хрен его знает, может порежешь трубу, а через 5 минут он включит всё взад, и получится такой потопчик местечкового масштаба... (
    Сижу, гляжу на холодные батареи и обламываюсь...
    Я бы даже стояк сварил как мне надо, единственное что от сантехника нужно - отпилить старую трубу и сделать переход на мой полипропилен...





  6. #15
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Как комично с отоплением получается... (
    Выловил сантехника, тот сказал, что "у нас там верхний розлив и половина вентилей не работает. Ничего не сделаешь, надо весны ждать.". Звучит угрожающе, взял его телефончик и уехал.
    Возле дома осинило, что "а вдруг как раз мой вентиль работает?"... Позвонил. Сантехник обещал придти поглядеть, когда будет свободное время. Я обещал его привезти/увезти, пусть только позвонит мне когда освободится.

    Пару часов назад заметил, что батареи (все) начали остывать. Ну, думаю, решил сюрприз сделать... пришёл, всё перекрыл, щас позвонит, что бы стояк поменять... Хрен там. Минут 40 назад позвонил ему, но в ответ услышал лишь "щас некогда", "перезвоните как освободитесь?", "щас вообще некогда"...

    И ведь, блин, стояки-то перекрыты... Бери, панимашь, и делай чего хочешь... А хрен его знает, может порежешь трубу, а через 5 минут он включит всё взад, и получится такой потопчик местечкового масштаба... (
    Сижу, гляжу на холодные батареи и обламываюсь...
    Я бы даже стояк сварил как мне надо, единственное что от сантехника нужно - отпилить старую трубу и сделать переход на мой полипропилен...
    Он сто пудов халтурит на твоём доме и чтоб не обламыватся тормознул весь дом (вот и некогда ему).Еслиб он тебе сказал что будет отключение то платить ему бы не пришлось вот и канифолит мозги))) Если ты живёш от 3го этажа и выше то даже дом сливать не надо только обнулить немнего и за то время что нужно на замену он даже остыть не успеет ! Но ты нанимай лучше его с него хотябы потом спросить можно будет случись что. Мы очень часто ходим по залитиям (особенно из-за тёплых полов) если делала фирма то судятся жильцы друг с другом а если жэукавцы то тот кого залили будет судиться с жэу (а с ними это бесполезно)

  7. #16
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ему достаточно сказать, что "я щас отключаю отопление, но тут уууу.... буду через несколько чаксов". А "щас некогда" - это не ответ.
    Да и "нанял" я его лично, а не через ЖЕК... поэтому с ЖЕКа вообще взятки гладки...

    Уже вызвал ещё сантехника. Ибо кровь из носа - делать надо.





  8. #17
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну вот, ребята, типа, встретили нашего сантехника местного. Он и не думал мною заниматься... Сейчас где-то в другом подъезде мучается, с отоплением, по совпадению...
    Дескать, всё чугунное ещё, даже трогать страшно, поэтому надо отключать весь дом, ставить краны у меня, развоздушивать всё, а потом уже стояк у меня доделывать...

    Ну и ценник в 4 рубля + материаллы (ещё примерно на 1,2р). Вот и думаю... а надо ли мне оно за 5,5 рублей... =\
    Весной за это бабло можно всё то же самое сделать + новая батарея в подарок + сдача... )





  9. #18
    Senior Member Аватар для Bone Fletcher
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Moscow - Maryno
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 51).
    Time Online: 3 Weeks 12 Hours 51 Minutes 58 Seconds
    Avg. Time Online: 6 Minutes 3 Seconds
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Извините, что чуть не по теме - НО ЭТО РОССИЯ!!! Епт... Мало того что все в гавно - так из него сухим не вылезешь.
    Кто курит,пьет вино и пиво - тот пособник Тель-Авива.
    Если вы считаете себя не грубым сапожником, вам сюда - xxx - страница!
    ВСЕМ, кто еще не знает, 50 очков вы получите максимально, если не победите!!! Однако если вы победите, то получите 75 очков... Иначе банк не срубите, дерзайте. Успехов и красивых побед!

  10. #19
    Administrator Аватар для Genuine Savenger
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарил(а)
    933
    Получено благодарностей: 2,306 (сообщений: 808).
    Time Online: 2 Months 1 Day 9 Hours 26 Minutes 40 Seconds
    Avg. Time Online: 17 Minutes 15 Seconds
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Реально я не понимаю только одного... Если судьба послала прорыв на отоплении в моём же доме... что мешает сантехнику взять, да зашабашить вечерком?... Всё равно есть железобетонная причина для отключения отопления во всём доме...

    Человеку говоришь: "денег на!". А он тебе: "мне щас не нать". Другим предлагаешь, так они по самое плечо готовы руку оторвать...

    Умом Россию не понять, в Россию можно только верить... (с)





  11. #20
    Senior Member Аватар для rex-pv
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 25).
    Time Online: 2 Days 7 Hours 53 Seconds
    Avg. Time Online: 38 Seconds
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genuine Savenger Посмотреть сообщение
    Ну вот, ребята, типа, встретили нашего сантехника местного. Он и не думал мною заниматься... Сейчас где-то в другом подъезде мучается, с отоплением, по совпадению...
    Дескать, всё чугунное ещё, даже трогать страшно, поэтому надо отключать весь дом, ставить краны у меня, развоздушивать всё, а потом уже стояк у меня доделывать...

    Ну и ценник в 4 рубля + материаллы (ещё примерно на 1,2р). Вот и думаю... а надо ли мне оно за 5,5 рублей... =\
    Весной за это бабло можно всё то же самое сделать + новая батарея в подарок + сдача... )
    За одну точку+2 крана для пола+замена стояка от соседей(нарезка под потолком-полом)+байпас+ещё 2 крана перед радиатором это ещё цены нормальные . У нас раза в 1.5-2 дороже !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Стань VIP!